Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #541  
Старый 08.06.2016, 20:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Объявление итого затянуто не потому, что мы жестоки и коварны, вернее, не только поэтому.
А споры, почему бы и не здесь )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #542  
Старый 08.06.2016, 20:19
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А споры, почему бы и не здесь )
Потому что я жду новой инфы и постоянно обламываюсь. ИМХО, разумеется. За других сказать могу)
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Объявление итого затянуто не потому, что мы жестоки и коварны, вернее, не только поэтому.
Понятно. Я думал, что это просто такой эксперимент и решил дополнить информацию об его итогах)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #543  
Старый 08.06.2016, 20:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Нельзя кому-то что-то объяснить против его воли.
Если вы хотите что-то понять - вы, лично вы, должны задуматься. И вы, лично вы должны искать разницу в вещах, которые считаете одинаковыми. Другого пути нет.
Подсказка. Сколько судей назвали "Ультиматум" чернухой?
Доё ... допытывайтесь у них, почему они рассказ чернухой не считают.
Это тот случай, когда человек сам должен понять разницу.
Ну, или отказаться видеть разницу в некоторых моментах.
И, резюмирующий вывод.
Каждый из принимавших участие в беседе, получит результат этой беседы в своих дальнейших текстах.
И те люди, которые прочтут эту беседу, тоже могут сделать для себя какие-то выводы (или не сделать их). И это тоже отразится на их дальнейшем творчестве.
в ту или иную сторону.
мы вернулись к теме разговора с Mike The.
существует куча реальных вселенных, отличных от вашей реальной вселенной.
И вы либо закукливаетесь в своей вселенной, либо пытаетесь найти точки соприкосновения с другими вселенными.
Чтобы найти точки соприкосновения надо "искать десять отличий".
А можно тупо объявить все вселенные кроме вашей ложными и несуществующими. Так намного проще, и мозгами шевелить не надо.
И да, сейчас большинство местных кивнёт, что как раз Шахматист отрицает существование иных вселенных.
А они-то точно знают, чем вселенная Шахматиста отличается от их личной вселенной.
(Правда, привести эти десять отличий, не впадая в боевую ярость, не сможет никто) Но главное назначить агрессора и потом дружно затоптать его ногами.
А потом люди удивляются, за что их всякое быдло называет светлыми эльфами ...
Удивительно, человек, который предлагает не обращать внимание на слова какого-то отдельного судьи, теперь апеллирует к их мнению.
Но речь не об этом. Речь о том, что несколько человек, пытаются выяснить конкретно ваши критерии чернухи. Почему, по-вашему, сансара, откуда можно убрать что инцест, что изнасилование простым делетом, и рассказ ничего не потеряет, - это чернуха, а ваш ультиматум, где групповые изнасилования - это основополагающая часть сюжета, - нет. Речь не идет о литературных достоинствах текстов, речь идет о конкретно ваших критериях. А вы, вместо того, чтобы просто и честно ответить, начинаете юлить, как девственница на сковороде, лепить какие-то левые обвинения, бросаетесь призывами и завуалированным матом, который, к слову, на форуме запрещен. Из всего этого можно сделать несколько выводов. Либо никаких критериев у вас нет, и рассказ Грина - чернуха, только потому что не нравится, а ваш не чернуха, потому как он ваш. Либо вы просто беспомощный демагог, который не умеет четко формулировать мысли, лишь бросается громкими и провокационными словами. Либо вы тролль, и цель ваша - просто поддержание интереса к собственному творчеству. Это хорошо соотносится с позицией обиженного старичками креатива недооцененного гения.
Выбирайте, что лично вам по душе.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #544  
Старый 08.06.2016, 23:06
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Удивительно, человек, который предлагает не обращать внимание на слова какого-то отдельного судьи, теперь апеллирует к их мнению.
Но речь не об этом. Речь о том, что несколько человек, пытаются выяснить конкретно ваши критерии чернухи. Почему, по-вашему, сансара, откуда можно убрать что инцест, что изнасилование простым делетом, и рассказ ничего не потеряет, - это чернуха, а ваш ультиматум, где групповые изнасилования - это основополагающая часть сюжета, - нет. Речь не идет о литературных достоинствах текстов, речь идет о конкретно ваших критериях. А вы, вместо того, чтобы просто и честно ответить, начинаете юлить, как девственница на сковороде, лепить какие-то левые обвинения, бросаетесь призывами и завуалированным матом, который, к слову, на форуме запрещен. Из всего этого можно сделать несколько выводов. Либо никаких критериев у вас нет, и рассказ Грина - чернуха, только потому что не нравится, а ваш не чернуха, потому как он ваш. Либо вы просто беспомощный демагог, который не умеет четко формулировать мысли, лишь бросается громкими и провокационными словами. Либо вы тролль, и цель ваша - просто поддержание интереса к собственному творчеству. Это хорошо соотносится с позицией обиженного старичками креатива недооцененного гения.
Выбирайте, что лично вам по душе.

замечательный пост!

А теперь ещё раз. Выберите, пожалуйста сами из сказанного в вашем посте. Либо Шахматист тролль. И "Ультиматум" по факту ничем не отличается от "Чая со вкусом сансары"

Либо между этими рассказами огромная этическая пропасть.

Это решать и вам лично и любому постояльцу данного ресурса. а вам ещё и лично принимать решение. если Шахматист тролль, то вы обязаны его забанить. Именно за его троллинг.

Ну и не обижаться, если ваше личное мнение по поводу того, что "Ультиматум" - это именно чернуха, ничем не отличающаяся от "Чая со вкусом сансары" не совпадёт с чьим-то иным мнением.

Помните про существование иных вселенных не тождественных вашей?
  #545  
Старый 08.06.2016, 23:37
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ну я ничего другого и не ожидал. Пустое сотрясение эфира вместо внятного ответа.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #546  
Старый 08.06.2016, 23:42
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В смысле? За мутации будут забирать опыт? Тогда мне сначала нужен 34 лвл. Хочу надеть мастерский сет волка. Не то, чтобы необходимость есть, просто очень уж он красив. Впрочем, у меня уже 32,5, а я еще даже магичек из ложи не освободил, не говоря уже про каменные сердца, так что в Туссент приду задолго до отправления на Скеллиге. Наверно, завтра. Кстати, это будет вполне в духе Геральта. Вспомните, как он в еще более напряженной ситуации на несколько месяцев завис в Туссенте бухая с рыцарями и окучивая Фрингилью Виго. А сейчас, когда охота отбита и Имлерих убит, сам Вечный Огонь велел.

Во! Я там типа спрячусь после убийства Радовида и Дийкстры. Ну вот, совесть моя чиста.
О, я нашел квест, где раскрывается вся правда о том, почему Плотва оказывается каждый раз рядом, стоит только Геральту посвистеть, и зачем ведьмак каждый раз говорит вслух, когда осматривает места происшествия. Гениальный квест. И нашел я его случайно, просто съехав с дороги. Тут таких внезапных квестов уже с полдюжины отыскал. X_X
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #547  
Старый 08.06.2016, 23:44
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
То есть вы свою позицию обосновать не можете? Предлагаете сделать это за вас.
Оставьте в покое "Чай". никто никогда, кроме вас, не говорил, что рассказы одинаковы.
Вас конкретно спрашивают: почему антиутопия с массовыми убийствами и изнасилованием не может считаться чернухой? То есть вы в своих постах декларировали вполне чёткий критерий - наличие насилия и сексуальных девиаций. Если я вас правильно понял. И то и другое в вашем рассказе присутствует. Почему вы предлагаете посторонним людям отвечать за ваши критерии? Вы пришли на форум как пророк, начали вещать и стыдить. И когда же вам задают простой вопрос вы предлагаете оппонентам додумать самим. Мне правда очень интересно.
Грешным делом подумал про наличие морали и нацеленность на относительный хэппи-энд. Возможно, вы не разглядели мораль у меня. Она там не в лоб подаётся. С хэппи-эндом сложнее. Так он и есть ваша "огромная этическая пропасть"?
Вы же отдаёте себе отчёт, что вы не носитель абсолютной истины? параллельные вселенные, все дела. Попробуйте взглянуть на свой рассказ со стороны сопоставить его со своей риторикой.
Но это метание бисера. Вы меня не услышите. Вам проще вещать и строить гуру. За сим откланиваюсь. Удачи вашему рассказу и вам лично. У вас нормальный рассказ, который, по моему мнению, чернушные элементы не портят, а добавляют остроты. Но отрицать их наличие - как минимум глупо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #548  
Старый 08.06.2016, 23:49
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ну я ничего другого и не ожидал. Пустое сотрясение эфира вместо внятного ответа.
Ну да. Задать вопрос, является ли Шахматист троллем?
И сделать вывод - это пустое сотрясение эфира.

А ведь вы, уважаемый, вполне чётко ответили. если рассказ "ультиматум" ничем не отличается от "Чая со вкусом сансары", значит вы должны забанить Шахматиста - ибо он тролль и занимается тем, за что именно вы должны именно его банить.

Это ваша прямая обязанность, если чо.

Или между этими двумя рассказами действительно огромная этическая пропасть ( о чём говорят все судьи, между прочим)

Но да, вам проще признать, что произошло сотрясение эфира без внятного ответа. чем то, что вы сами загнали себя в логическую ловушку. требующую лично от вас принятия конкретного решения.

Отсутствие бана Шахматисту от вас теперь означает, что на самом деле вы признаёте этическую пропасть между двумя рассказами.
Ну или можете дать бан.
За то, что Шахматист отстаивает позицию, согласно которой два рассказа имеют огромную этическую пропасть.

Чего же больше в вашей личности, уважаемый Андрей Фёдоров?
Давайте посмотрим ...
  #549  
Старый 08.06.2016, 23:51
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Или между этими двумя рассказами действительно огромная этическая пропасть ( о чём говорят все судьи, между прочим)
Где говорят? Какие судьи? Кто сравнивал Чай с Ультиматумом кроме вас?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #550  
Старый 09.06.2016, 00:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну да. Задать вопрос, является ли Шахматист троллем?
И сделать вывод - это пустое сотрясение эфира.

А ведь вы, уважаемый, вполне чётко ответили. если рассказ "ультиматум" ничем не отличается от "Чая со вкусом сансары", значит вы должны забанить Шахматиста - ибо он тролль и занимается тем, за что именно вы должны именно его банить.

Это ваша прямая обязанность, если чо.

Или между этими двумя рассказами действительно огромная этическая пропасть ( о чём говорят все судьи, между прочим)

Но да, вам проще признать, что произошло сотрясение эфира без внятного ответа. чем то, что вы сами загнали себя в логическую ловушку. требующую лично от вас принятия конкретного решения.

Отсутствие бана Шахматисту от вас теперь означает, что на самом деле вы признаёте этическую пропасть между двумя рассказами.
Ну или можете дать бан.
За то, что Шахматист отстаивает позицию, согласно которой два рассказа имеют огромную этическую пропасть.

Чего же больше в вашей личности, уважаемый Андрей Фёдоров?
Давайте посмотрим ...
Вы опять юлите, только вряд ли кого-то это обманет. Вас не просили сравнивать рассказы, даже подчеркнули, что речь не идет о литературных достоинствах. Не о идет и о том, чей лучше, чей хуже. Даже не о том, не тролль ли вы, это был не вопрос, как вы могли бы заметить, если бы читали глазами. Вас неоднократно просили дать критерии чернушности. И что мы видим в ответ? Снова пытаетесь сменить тему, переводите стрелки на меня, мол, я загнал себя в ловушку, начинаете рассуждать о каких-то отвлеченных вещах.
Чего вы там говорите? Отстаиваете свою позицию "согласно которой два рассказа имеют огромную этическую пропасть"? Нет, не отстаиваете. Отстаивание позиции - это приведение аргументов. Вы же сели на попу ровно и как заведенный талдычите: "сравните, сравните, сравните". Это не отстаивание, это риторическая беспомощность. Очевидно же, что аргументы ваши, если они вообще существуют, заведомо слабы, поэтому, видимо, по вашему мнению, привести какие-то критерии чернушности - это для вас проигрыш в споре. Однако, включение заезженной пластинки в ответ на простой вопрос - это все тот же проигрыш. Так что наслаждайтесь вашим вторым сливом.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #551  
Старый 09.06.2016, 00:09
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Боже, какой хернёй я занимаюсь вместо допиливания рассказа =___=
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #552  
Старый 09.06.2016, 00:12
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Боже, какой хернёй я занимаюсь вместо допиливания рассказа =___=
и то верно И, да, пожалуй, стоит перенести это во флудилку все.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 09.06.2016 в 00:15.
  #553  
Старый 09.06.2016, 00:45
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Ну честно, как же уже надоел. Значит, если я выиграл, то я выиграл; если же я проиграл или забанен, то я выиграл, потому что вы побоялись признать, что я выиграл. Нельзя выигрывать всё время. Люди, которые задают вопрос с одним вариантом ответа - это люди, которые всегда и во всём будут правы. Так не бывает.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #554  
Старый 09.06.2016, 03:02
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
О, я нашел квест, где раскрывается вся правда о том, почему Плотва оказывается каждый раз рядом, стоит только Геральту посвистеть,
Мне бы квест, чтобы хвост ей вернуть. А твоя с хвостом?

Так, стоп. А Фрингилья в Туссенте будет или там нужно будет перебиваться случайными связями? Может, мне сначала ее освободить?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 09.06.2016 в 06:32.
  #555  
Старый 09.06.2016, 07:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Мне бы квест, чтобы хвост ей вернуть. А твоя с хвостом?

Так, стоп. А Фрингилья в Туссенте будет или там нужно будет перебиваться случайными связями? Может, мне сначала ее освободить?
Нету. Подобрался к "поворотному моменту в сюжете, во время которого не смогу выполнить другие задания", но Фрингильи не видел. Тут шикарная княгиня - прям мечта, а не женщина, но как ее заромансить, или как вообще кого-нибудь заромансить - хз. Может. у меня случился синдром второго масс эффекта, где я умудрился остаться без бабы, опять? :( Или еще рано, как вариант.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #556  
Старый 09.06.2016, 10:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А мне еще далеко до поворотного, наверное. Поговорил с Регисом, продолжаю бегать по Туссенту. Выиграл турнир по гвинту и кулачные бои. Кстати, непривычно и напряжно было играть Скеллиге - не имея привычного преимущества по картам)
Есть две картины для развешивания на стенах)
Денег не хватает(
Я еще в свое время часть доспеха Кота продал, когда офирский получил - теперь с нуля мастерское восстанавливал, кроме серебряного меча. Разориться можно. Пойду, наверное, винные войны решать - надо подзаработать. А то подворье еще запущенное стоит.

Ощущение, что романов тут нет. Только бордель. Видимо, длинные ручки Йеннифер достали и до Туссента)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #557  
Старый 09.06.2016, 10:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Тут шикарная княгиня - прям мечта, а не женщина, но как ее заромансить, или как вообще кого-нибудь заромансить - хз.
Та самая Анна-Генриетта? Да ну, после Лютика неохота.
  #558  
Старый 09.06.2016, 10:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А мне еще далеко до поворотного, наверное. Поговорил с Регисом, продолжаю бегать по Туссенту. Выиграл турнир по гвинту и кулачные бои. Кстати, непривычно и напряжно было играть Скеллиге - не имея привычного преимущества по картам)
Есть две картины для развешивания на стенах)
Денег не хватает(
Я еще в свое время часть доспеха Кота продал, когда офирский получил - теперь с нуля мастерское восстанавливал, кроме серебряного меча. Разориться можно. Пойду, наверное, винные войны решать - надо подзаработать. А то подворье еще запущенное стоит.

Ощущение, что романов тут нет. Только бордель. Видимо, длинные ручки Йеннифер достали и до Туссента)
Есть, но уже после поворотного момента. Добавили мощную развилку в конце, куда более значимую, чем "спаси или не спасти ольгерда." Похоже, половину сюжетного квеста придется перепроходить, ради второй концовки.
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Та самая Анна-Генриетта? Да ну, после Лютика неохота.
И не выйдет. Разрабы тоже, видать, подумали, что это нехорошо княгиню руками грязными лапать ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #559  
Старый 09.06.2016, 12:15
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
И не выйдет. Разрабы тоже, видать, подумали, что это нехорошо княгиню руками грязными лапать ))
Я ее походу не скоро увижу. Фрингилью освободил, колдуньям сказал, что отправляюсь за солнечным камнем, ну а сам, понятное дело, туда, где княгини доступные водятся. Но по пути решил срубить бабла по-легкой, так как Призрак Пера намекал, что Туссент не для нищебродов. Кончилось все тем, что меня душманы в плен взяли, а потом я случайно душу дьяволу продал. Ну, дальше ты знаешь (а я пока нет).
  #560  
Старый 09.06.2016, 12:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
)))))))))))))
Да уж, срубил по-легкому бабла )))))))))
Ну норм, каменные сердца - тоже хороший вариант. Ты, главное, когда увидишь много огня, нарывайся на драку, потому что есть шанс упустить шикарную схватку и ролик.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.