Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1501  
Старый 08.11.2011, 10:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
komrad13, тогда остается вопрос находятся ли драконы в списке рандомно-спавнящихся мобов (как скальные наездники) или же появляются только по скрипту (после получения определенного рейтинга, выполнения задания, посещения местности, прошедшего времени с начала игры и так далее).
Разрабы говорили, что скриптовано появление первого дракона, а дальше они, вроде как, в основном сами
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 08.11.2011, 19:32
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
ЖШ+Лиара
Лолчто? Азари подстраиваются под пол партнёра же.
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 13.11.2011, 10:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Все-таки игра порадовала и превзошла мои ожидания. Игра красивая, дизайн локаций гораздо более мудренный, чем в Обле, правда кажутся чуть пустынее., а подземелия большие и неплохо проработанные.
Драконы пока мись не плодятся как кролики(за 12 часов игры всего 4 дракона). Правда меня, убийцу драконов, мишка или тигр один на один выносит только так, про гигантов я вообще молчу.
Упрощения в ролевой системе проводились по принципу бритвы Окама- потому и воспринимались безболезненно. Зато теперь различия между огненными и ледяными атаками куда более существенны, чем ранее-под действием ледяной атаки враг немного замедляется, под огненной атакой действует более хаотично, к тому же огнем можно паутину уничтожать.
И они наконец-то дали игроку почувствовать себя некромантом! Зомбаки неплохое подспорье в бою)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 13.11.2011, 18:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Не могу решить загадку под городом на С (ветка в колледже магов винтерхолда).
Шесть вращающихся камней, у каждого три положения. Перебирать влом, подсказок не нашел.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 13.11.2011, 19:16
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Waterplz, если они кругом поставлены, попробуй перекрестить символы на камнях. Если в линию уже без подсказок не получится. Почитай задание, или найди какие-нибудь заметки в книгах или на стенах подземелья.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 14.11.2011, 06:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
metos, я не выдержал и нагуглил ответ
Скрытый текст - 1:
Эти камни стоят в нишах. Если подойти к ним поближе то видно что за ними и сверху нарисованы ответы


Есть серьезный дисбаланс в скорости прокачки. Маги (орудующие исключительно заклинаниями) получают уровни раза в 2-2.5 медленней чем воины (которые машут пушкой, получают по морде и лечаться левой рукой).

Из того что не понравилось - "киношный" пролог. Но, слава драконам, он не такой уж длинный и после него отпускают на все четыре стороны.
По поводу эпичности драконов, они даже близко не лежали с WoWом.
Кто-то разобрался как алхимичить? Тупо угадывать эффекты методом проб и ошибок и покупать рецепты?

P.S. а еще теперь огненные атронахи очень няшные ^_^
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 06:58.
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 14.11.2011, 09:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Драконы такие разные. Одного замахал топором с нескольких ударок без хилок. Рухнул такой на меня резко с неба, сел, и только раза два успел пламя пустить. Двойное оружие хорошо прокачано.
А вот ночью часа два или даже три убивал frost dragon (на северо-западе карты, возле города, где имперский легион и который на горе-арке расположен). Застал меня во время выполнения квеста на голой территории, очень сложно убиваемый, редко садится на землю, так ещё если садится, то близко нельзя подходить - хватает пастью, терзает а-ля ти-рекс, и ты сразу умираешь. Что я только не делал, извёл все хилки, еле добрался до каких-то руин замка, где кучи скелетов и некромантов сидели, началась заварушка все против всех, потом оставшись 1 на 1 с проклятым драконом, крутился возле столбчатых руин, посыпая его стрелами. Извёл почти 90% всех имеющихся с начала игры стрел.
Но убил гада)
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 14.11.2011, 09:41
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
frost dragon
Нарвался возле Вильдхельма. Если бы не было лошадок рядом(удалось их стравить друг сдругом), я бы его не укокошил бы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 14.11.2011, 09:44
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
игра - говно.
Если вы этого не видите - вы очень странные люди.
Боевка - говно (но говеная боевка - это гуд для рпг, правда?)
Сюжет - говно (в третий раз - в первый класс, мы снова заключенный, нас снова отпускают на все 4 стороны - фармить данжи, вступать в гильдии - кароче ММО-шить в офлайне)
Это мои впечатления от игры. Конечно, я играл в нее 5 секунд и бла-бла-бла...
Если вам кажется, что мой пост не соответствует истине - прочтите посты других участников форума. Обсуждают монстров, прокачку - но не сюжет и персонажей. Почему?
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 14.11.2011, 09:46
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Обсуждают монстров, прокачку - но не сюжет и персонажей. Почему?
А вот это и меня сильно настораживает...
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 14.11.2011, 09:47
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Хм, я еще не встречал морозного. Но даже первый мне задал жару. Приходилось прятаться в башне как трусливому кролику. Сегодня пойду на кладбища драконов, надо новое слово душой зарядить.

Цитата:
но не сюжет и персонажей
Потому что спойлерить нехорошо. А неспойлернуть сложно, т.к. один пошел по главному сюжету, другой сразу в колледж магов, третий просто гуляет по полям, четвертый пришел в первый же город и занялся крафтом, пятый ищет как стать оборотнем/вампиром и так далее. Это же не жрпг, где у всех все одинаково, т.к. бежишь по строго заданному коридору.

Игра по духу ближе к Морровинду, чем к Обливиону. Особенно если забить на мейн-квест.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 14.11.2011, 09:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
игра - говно.
Первая игра в этому году, в которую я гонял с удовольствием 12 часов подряд.
Цитата:
Боевка - говно
Субъективно, по-лучше, чем в Обле. По крайней мере атакующие заклинания довели до ума.
Цитата:
Сюжет - говно (в третий раз - в первый класс, мы снова заключенный, нас снова отпускают на все 4 стороны - фармить данжи, вступать в гильдии - кароче ММО-шить в офлайне)
Это TES, а вступление пожалуй сделали лучше, чем в Обле.
Цитата:
Игра по духу ближе к Морровинду, чем к Обливиону. Особенно если забить на мейн-квест.
Тоже это заметил. И дело не только в музыке)))
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 14.11.2011 в 10:05.
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 14.11.2011, 10:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Fus-Ro-Dah
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 14.11.2011, 10:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Обсуждают монстров, прокачку - но не сюжет и персонажей. Почему?
В ТЕСах, как правило, сюжет обсуждается после прохождения ^^ ибо из-за особенностей серии - песочница, и не такая живая, как, например, в Готиге - сюжет там маячит где-то на втором плане, соответственно его не обсуждают в первую очередь. Что ему, однако, не мешает быть хорошим, как в Морре, или плохим, как в Обле. А в Скайриму я не играл, по трейлерам думаю, что да, реально говно


Правда вот этот вот - несравненно -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 14.11.2011, 11:18
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Субъективно, по-лучше, чем в Обле.
А еще лучше чем в Морровинде, да?

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
А неспойлернуть сложно, т.к. один пошел по главному сюжету, другой сразу в колледж магов, третий просто гуляет по полям, четвертый пришел в первый же город и занялся крафтом, пятый ищет как стать оборотнем/вампиром и так далее.
один фармит репу у нежити, другой у орков, третий у блудливых эльфов, стопятьсотый у тауренов! Крафт - это наше все! Сколько непередавемых эмоций вы переживаете когда крафтите В-грейд шмотку! А еще кто-то проходит квест на профу, а кто-то - на форму гепарда, а кто-то - на маунта/тотем и тд.
Я не очень понимаю игроков в ММОРПГ - но тех, кто играет в это в офф-лайне, я не понимаю совсем.
Из опыта "игры в Скирим" - зашел в таверну - взял квест "убить главного бандита" - пошел к лагерю бандитов - нашел монстров - убил монстров - выполнил квест.
Где бандиты? Это тупые зомби. Мы видим игрока - мы его убиваем. В чем тут рпг? С ними даже поболтать нельзя. Даже создай игрок персонажа-бабу и отправь ее к бандитам без брони и оружия - зомбям пофигу. Потому что это данж. Данж должен быть зачищен.
Да, в Морровинде было также. Что это значит? Что теперь чистить зомби-данжи - норма?
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 14.11.2011, 11:28
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
lolnoob, я в свою очередь не очень понимаю чего ты тогда хочешь от рпг игры. Сюжет? Он в 99% случаев говно. Даже по сравнению с фильмами. А уж с книгами у меня даже рука не поднимается сравнивать. Интересный сеттинг? Есть, хоть и довольно сильно подпорченный попсовыми драконами. Лор? Сколько угодно, с этим у TESов не было никогда проблем.
Чего тебе не хватает, скажи мне друже. И приведи примеры где это есть. Потому что ты катаешь копипасту, которую при минимальной переделке можно к любой рпг подставить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 14.11.2011 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 14.11.2011, 11:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Увы, такая проработка (требуемая ув. лолнубом) традиционно недоступна для ТЕС, ибо их создатели исповедуют концепцию мира с многообразием однообразных квестов.
В противоположном углу Фабл 3 с несколькими действительно интересными, но никак не связаными (почти) с сюжетом квесами (и усе!).
Сложно сказать, что лучше.


Но боевка в скайриме это финишь. Персонаж несколько раз проводит мечем сквозь опонента, после чего тот падает на землю.
Иногда,правда, игра демонстрирует "фаталки". (прямо как в Фабл 3)
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 14.11.2011, 11:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю игроков в ММОРПГ - но тех, кто играет в это в офф-лайне, я не понимаю совсем.
Из опыта "игры в Скирим" - зашел в таверну - взял квест "убить главного бандита" - пошел к лагерю бандитов - нашел монстров - убил монстров - выполнил квест.
Где бандиты? Это тупые зомби. Мы видим игрока - мы его убиваем. В чем тут рпг? С ними даже поболтать нельзя. Даже создай игрок персонажа-бабу и отправь ее к бандитам без брони и оружия - зомбям пофигу. Потому что это данж. Данж должен быть зачищен.
Да, в Морровинде было также. Что это значит? Что теперь чистить зомби-данжи - норма?
Только странно, что ты не понимаешь игроков ммо, которые играют в это в оффлайне! Потому что ДАО - это получил квест и пошел зачистил. Умножь на стопицот. Добавь три выбора на игру. А ведь ДАО тебе нравится, при том, что основная деятельность там - зачистки, зачистки!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 14.11.2011, 11:45
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, но ведь в ДАО нельзя идти куда хочешь, только по коридорным локациям. Это сразу превращает игру из мерзкого оффлайнового-ММО в божественную РПГ 10 из 10!
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 14.11.2011, 11:48
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Al Bundy, но ведь в ДАО нельзя идти куда хочешь, только по коридорным локациям. Это сразу превращает игру из мерзкого оффлайнового-ММО в божественную РПГ 10 из 10!
Кстати, отличная подпись!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.