Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2008, 17:16
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Ежедневно. Когда нахожусь у телика, включаю музыкальный канал, а при случае слушаю свой мп3
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Как они появляются на радио/в телике, так и слушаю.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Постоянно слушаю Linkin Park. Впрочем, это распространяется на весь плейлист. Классикой считаю саму классику, и старые, культовые рок-группы.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Мои предпочтения не зависят от стилей. Только от самой композиции. И только совершенно случайно предпочтения и стиль рок сталкиваются вместе чаще всего. А так слушаю все хорошее, запоминающееся и зажигательное.
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Лет в 12 я вообще не любила музыку и не понимала, а чой-то все ходят с наушниками - это же все фигня! Но как тока изменился взгляд ( я сама не поняла, как так и теперь он и не изменяется сильно. Только улучшается вкус. Но не предпочтения.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2008, 17:41
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
1. Ежедневно! Например,когда еду куда-нибуль чаще всего развлекаю себя именно любимой музыкой...Да и мозги привыкли к ней как к наркотику,тяжко думать))

2. Как только докачаю песню)) Так что почти каждый день..Но если не зацепит - вернусь к группе не скоро

3. Как ни странно,классикой я считаю классику...Ну и инструменталы некоторых групп..А среди групп-это для меня Ария!Первые и вечные....

4. Разное,но суть та же..Люблю металл,рок,фолк,где-то панк,где-то даже классика.Очень люблю песни под гитару в компании..Единственно, что не перевариваю: попсу,рэп и рэнэбэ

5. Опять таки,суть та же..Вчера финны,как Sonata Arctica,сегодня немцы,как Oomph! и Lacrimosa,а завтра русский фолк,как Соколиная охота или Мельница) Но за рамки жанров почти не выдвигаюсь.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2008, 13:27
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
- ежедневно: слушаю и смотрю музыкальные клипы в поездке на работу и с неё.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
- постоянно стараюсь отслеживать музыкальные новинки.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
- да, конечно.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
- конечно же много стилей - музыка может и должна быть разной
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
- на данный момент почти не меняются
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2008, 14:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
1)Музыку слушаю каждый день, особенно в дороге выручает, включишь плеер и уже не так грустно.
2) Новую музыку, в основном, слывшу по телевизору или по радио
3) Есть. Все рано или поздно надоедает, но к некоторым возвращаюсь (апример: Наутилус, А.Кристи)
4) Могу слушать совершенно разную музыку, главное, чтобы нравилось, чтобы попадала в настрой, цепляла.
5) Практически не меняются, но могут обогащаться
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2008, 19:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
1. Как пойдет, по настроению.
2. Редко, придерживаюсь определенной подборки композиций и авторов. Периодически попадается что-то (радио, или друзья приносят), что сильно нравится и тогда оно добавляется в список любимцев.
3. Конечно есть, я только такое и слушаю. :))))
4. Я с удовольствием слушаю сложную и гармоничную музыку. Или песни с умными и душевными текстами.
5. Меняются. Например, почти полностью отошла от металла. В пользу блюзов, симфонической и хорошей электронной музыки вроде сборников "Кафе Дель Мар", а также джазов.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2008, 20:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
1. Всегда, когда мне это не мешает.
2. По настроению, не всегда тянусь к новому
3. Да. System Of A Down, Linkin Park, Muse, My Chemical Romance.
4. Могу слушать всё, но так вышло, что самое любимое - в альтернативе.
5. Да. Как услышу что-нибудь задевающее за всё живое.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2008, 21:00
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
1. Каждый день по дороге в колледж и обратно на P3 плеере.
2. Редко. Целенаправленно не ищу, но если случайно услышу и понравится, постараюсь достать.
3. Классикой считаю классическую музыку, но не могу сказать, что тащусь от Моцарта и Бетховена))
4. Стиль мне абсолютно безразличен. До сих пор не выделил любимого.
5. Поскольку стиль для меня не важен, трудно сказать, меняются ли мои вкусы.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2008, 21:20
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
1. Жизнь без музыки невозможна.
2. Как получится. Зависит от обстоятельств
3. Классика - это классика. Чайковского готова слушать бесконечно, также как Валькирию Вагнера, некоторые сонаты и симфонии Бетховена, ну и Баха, конечно. Еще, пожалуй Уэббера люблю послушать. Что касается групп, далеко не все группы могут пройти проверку временем. Хотя Биттлз (которые уже вошли в историю) я не слишком люблю. Очень надеюсь, что Queen и Scorpions эту проверку пройдут.
4. Не важен стиль. Люблю послушать то, что Красиво и Музыкально. А музыкальным и красивым может быть при соответствующем подходе почти любой стиль.
5. Как-то не особо обращала внимания на это. Уже и не помню. Может и менялись в подростковом возрасте.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2008, 21:38
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
1. Около 4 часов в день+репетиции 2-3 раза в неделю.Радио никакое не слушаю в принципе.
2. Почти каждый день.
3. Да и много.Самых разных музыкальных стилей и направлений.
4. Почти все что относится к живой музыке.Классика,джаз,блюз,различные направления рок музыки,регги,различная этническая музыка,различные направления хоровой музыки и тд. и тп. Некоторые музыкальные стили не могу слушать просто физически.
5. Меняются но в рамках.Яб назвал это самосовершенствованием.Постепенно начинаешь понимать красоту все более сложной к восприятию музыки.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2008, 23:53
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
1. Часто. Неск. раз в сутки - добровольно; восемь без малого часов - принудительно (на работе, но там радио тоже ничего, лично настраивала)
2. Хочешь-не хочешь, а что-нибудь незнакомое услышишь где-нибудь. Не факт, что хорошее (хотя бывает). Вообще предпочитаю сама разыскивать новые музыкальные сокровища в огромной куче мусора.
3. Ух! Их так много, что скоро I-Pod взорвется! (Благо, останется еще коллекция винилов)
4. Не в стиле суть, а в авторе и исполнителе. Хотя есть несколько направлений, которые не полюблю даже под страхом смерти.
5. Вкус к хорошей музыке не изменится никогда, а так - по настроению.
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.03.2008, 11:35
Аватар для Боник_666
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 66
Репутация: 1 [+/-]
1. При первом удобном случае
2. Новинки только из моего жанра (хард-н-хэви)
3. АРИЯ для меня- это легенда! Её песни будут жить вечно!!!
4. См. пункт №2
5. Вкусы не меняются, а лишь обрастают новыми исполнителями
__________________
Пусть пророчит мне
Ветер северный беду.
Я пройду и через это,
Но себе не изменю!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.03.2008, 12:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
1. Непрерывно.
2. Ниразу не слушал.
3. Есть. Полная этажерка.
4. Всех времён и народов
5. не имею музыкального вкуса
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.03.2008, 20:26
Аватар для Forza
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
1. Наверное,каждые пару часов
2. Стараюсь интересоваться новыми исполнителями,исполняющими мой любимый жанр музыки
3. Да
4. Не ограничиваюсь стилем,но лишь качеством
5. В принципе,мой вкус уже достаточно устоялся
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.03.2008, 22:05
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Радость

1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Ответ: пока спать не лягу или пока не произойдет что-нибудь гадкое или очень приятное, хотя и в это время интегрированый в моск проигрыватель продолжает воиспрозводить музыку подходящую ситуации)))
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Ответ: за новинками особо не гоняюсь, обычно слушаю проверенное временем или товарищами))
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Ответ: Beatls, Louis Armstrong, Elvis, ABBA, Nightwish, Sarah Brightman и Кино (есть еще, но я не скажу)))), и конечно классика которая классика в изначальном смысле)))
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Ответ: слушаю разнообразную музыку и ярым приверженцем кого-либо жанра не являюсь, скорее даже являюсь противником одножанровости слушателя)))
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Ответ: если и меняются, то очень редко и не кардинально, а то что сразу не понравилось и дальше продолжает не нравится, хотя бывают и исключения, и появляются шансы на реабилитацию)))
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.03.2008, 10:17
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Э...

Слушаю музыку постоянно, нельзя сказать, что являюсь фанатичным последователем какой то конкретной волны/музыкального направления.

Вобщем слушаю то, что понравится, но тяготею року. Русскому року
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.03.2008, 10:30
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
1- на протяжении всего дня.
2- старюаюсь слушать новинки, но не всегда.
3- Есть. практически все группы разных направлений в период с 65, по 76 годы.
4- служаю разные стили.
5- не очень редко.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2008, 11:52
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
1. Регулярно. Общественный транспорт без плеера для меня мука.
2. Всегда ищу что то новое.
3. Превеликое множество.
4. Нет, по моему это как то убого - хорошая музыка неможет быть только одного направления.
5. Нет.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2008, 13:48
Аватар для Kobra2609
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
1. каждый день минимум 3 часа.
2. когда как: иногда на муз каналах, иногда друзья советуют.
3. есть 2 группы которые для меня никогда не умрут: One-T, 50CENT.
4. реп и РОООООООООООК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5.вкусы не меняются. и кстати я голодн! мне пожалуйста тарелку рока, и приправьте щепоткой репа.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.01.2009, 14:50
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
1. все время, которое могу. во время учебы, дома, на улице...
2. не так часто. переслушиваю любимое, не часто открываю (да и не люблю этого) новые имена. но если проверенное временем и фанатами могу попробовать.
3. ну из нефантастов the Beatles конечно. Из фантастических - Rhapsody, HammerFall, Grave Digger, Blindы...
4. Только металл причем чаще не самый тяжелый. Пауэр обожаю. Хотя и баллады люблю.
5. Вкусы устойчивы уже несколько лет.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.01.2009, 15:25
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
в дороге регулярно(в среднем это около 3 часов в день), дома под настроение и между делом.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
точно сказать не могу, но где-то опять же в среднем это одна новая группа в месяц, бывает что просто слушаю и слушаю одни и те же группы, и больше мне для счастья ничего не надо.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Paul Mauriat, Helloween, Черный Обелиск, Мастер. Многие другие вещи, которые я слушаю с удовольствием - классикой назвать не могу.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
скорее являюсь приверженцем нескольких направлений музыки: металл, альтернатива, фолк, рок.
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
меняются, но незначительно. я все равно остаюсь в рамках того, что слушаю. Просто изменения происходят, когда открываешь для себя новую группу, в целом соответствующую моим личным пристрастиям в музыке, но несущую в себе что-то отличное от старого.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.