Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 09:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Сообщение 1. "Письмо". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Что же, начну первым.
Цитата:
Необходимо написать письмо девушке. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите. Напишите ей, признайтесь в своих чувствах.
Условия:1.В тексте не должно быть имен. 2.Текст должен быть не менее 1/2 страницы Word.
Срок: до 26.11.2008
Скрытый текст - Письмо.:
Здравствуйте милая незнакомка.
Сразу оговорюсь я не маньяк. Я тот парень, что однажды, увидев Вашу фотографию, остановился и умер. Да, да именно умер. В тот момент я даже не сразу понял, что произошло. Кажется, я перестал дышать. Родное, самое близкое создание на этой планете смотрело на меня с фотографии и улыбалось. А я стоял не в силах пошевелиться. Через какое-то мгновение, Ваша фотография потерялась из виду.
Вы не поверите, на меня накатила такая волна страха, что я потеряю Вас... ту, единственную, ту, чей облик я неосознанно любил всю свою жизнь. Бросив все, устремился за фотографией. Ну, вот, проговорился.
Да, я влюблен.
Возможно, безнадежно и безответно, возможно мы никогда не встретимся, и это письмо будет единственным предметом, который сможет сказать Вам о моем существовании, но Ваша фотография, что я добыл с таким трудом, останется со мной.
Вы- моя вторая половинка!
И в этом я уверен на двести процентов. Мои друзья помогли найти адрес. И я решился написать. Понимаю. Это выглядит глупо, но не могу больше разговаривать только с фотографией.
Сейчас, когда пишу это письмо, пальцы дрожат. Взволнован до безумия. К этому письму прикоснуться Ваши руки, взгляд будет пробегать по строчкам и словам, что я так тщательно подбираю. И мне от этого становиться очень спокойно и хорошо, как будто Вы уже рядом.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 26.11.2008, 20:12
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
anris
Цитата:
1. Вы никогда ее не видели в живую, никогда не разговаривали.
2. Однако, имея лишь фотографию, вы поняли, что любите.
3. В тексте не должно быть имен.
Вывод: нарушены три условия, может идти речь о выполненном задании?
В тексте увидели неплохую задумку? А по мне - обычный мексиканский сериал, к которому за уши притянуты голограммы и пришельцы.
В последнем номере "МФ" в разделе "Трибуна" была неплохая статья, как раз о людях, которые пишут фантастику. Именно твой случай. Бортовые компьютеры с перфокартами, президент планеты земля, звездолёты с километровыми вёслами. И саундтреком ко всему этому - Кипелов.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 26.11.2008 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.11.2008, 15:19
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Уважаемый Винкельрид, думаете я не знаю свой диагноз? Графоман!
Лучшее лекарство от этой болезни - хорошие книги, последний раз это был "сэр Макс". Потом листал одну, другую, перечитал Фрая, Башню... опять пролистал с десяток книг - стало скучно. А тут еще всякие разные истории лезут в голову, сам себя отгоняешь от компьютера, потом садишься... Конечно выставлять только что написанные черновики - не самая умная затея, но поскольку у меня нет никакого образования - я решил: - либо излечусь, либо научусь.
За сим раскланиваюсь.

Последний раз редактировалось Aster; 12.04.2009 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.03.2009, 13:17
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Задание №1 (из архива)
Позвольте пока без обсуждения ваших творений - пока не получу положительную оценку, не имею права.
Скрытый текст - Письмо:
Добрый день, прекрасная незнакомка. Я пишу Вам потому, что молчать более нет сил. Образ Ваш, печальный и возвышенный, навеки врезался в мое сердце. Увы, не знаю Вашего имени, да и боюсь спросить его.
С моей стороны попытка навязать Вам свое общение будет неслыханной дерзостью. Не хочу ничем обязывать Вас, но желаю лишь, чтобы Вы знали, Вы – прекраснейшая из женщин, ныне живущих и канувших в Лету.
Светлый лик Ваш как луч света в пропасти бытия моего. Бледных губ изгиб зовет изведать их сладость. Глаза как омуты безбрежные. Нежный шелк волос красной лентой струится по плечам Вашим. Не смею и мысленно притронуться к ним, не смею осквернить белизну бархата Вашей кожи.
О, как бы я желал увидеть Вас хоть мельком. Одно лишь мгновение видеть Вас в окне дома либо на том берегу реки осветило бы счастьем всю оставшуюся мою жизнь. А может, и жить после этого не стоило бы…
Увидев Вас, я понял, что живу не зря. Весь смысл моего существования в том, чтобы любить Вас. Лишь на секунду перестав лелеять Ваш образ, я погибну. Но не имею никакого права претендовать на место рядом с Вами, думать об этом было бы низко.
Не могу утверждать, что любовь моя к Вам истинна, и кроме меня так не полюбит Вас никто. Вы свободны от моего общества, Вы вольны выбирать себе достойных.
Так простите же, простите мне это глупое письмо! Но не могу Вам его не отправить, это крик моей души! Нерастраченная нежность, предназначенная Вам, лишает меня сна. Я не могу ни есть, ни пить, не в силах выразить свои чувства.
Но нет в моих словах отчаяния, нет злости. Им нет места в моей душе, пока я влюблен в Вас. Я хочу сказать Вам спасибо. За то, что Вы есть на свете, за то, что могу писать Вам. За то, что могу любить Вас. И живу я тем, что никто у меня этой возможности не отнимет.
Быть может, Вы разорвете письмо, не прочитав. Или прочитаете его, но посмеетесь. Это Ваше право. Но для меня будет великим счастьем знать о том, что Ваши руки касались этого письма, касались моих чувств. То, что Вы держите в руках – лучшее, что есть во мне.
Если Вы прочитаете его до конца, счастью моему не будет предела. Но это для Вас пустое. Прочитав, забудьте, выкиньте из головы. От письма избавьтесь. Меня для Вас не существует. Не хочу оскорблять Вас своим вниманием.
Прощайте.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.03.2009, 14:34
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
RWS
Молодец, очень важное задание выбрала. Теперь очень четко видна основная проблема твоих текстов- Ненатуральность. Встань перед зеркалом и в слух прочти это письмо себе. Звучать будет как стих, как песня, сплошная эмоция, застывшая в волосах твоей фантазии. Хоп, и никто не поверит такому письму. Можно тысячу раз сказать - люблю и не будут верить, а можно один раз рассказать, как мерз в очереди за цветами, как собирал копейки и ни у кого не возникнет даже сомнения. И слов великих и красивых будет не нужно. Пафос даже в стихах большая ошибка (мое мнение), про прозу и говорить нечего.

Последний раз редактировалось Horadrim; 30.05.2009 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.03.2009, 14:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
RWS,
Цитата:
мою жизнь. А может, и жить после этого не стоило бы…
Увидев Вас, я понял, что живу не зря. Весь смысл моего существования в том, чтобы любить Вас. Лишь на секунду перестав лелеять Ваш образ, я погибну. Но не имею никакого права претендовать на место рядом с Вами, думать об этом было бы низко.
Не могу утверждать, что любовь моя к Вам истинна, и кроме меня так не полюбит Вас никто. Вы свободны от моего общества, Вы вольны выбирать себе достойных.
Так простите же, простите мне это глупое письмо! Но не могу Вам его не отправить, это крик моей души! Нерастраченная нежность, предназначенная Вам, лишает меня сна. Я не могу ни есть, ни пить, не в силах выразить свои чувства.
Но нет в моих словах отчаяния, нет злости. Им нет места в моей душе, пока я влюблен в Вас. Я хочу сказать Вам спасибо. За то, что Вы есть на свете, за то, что могу писать Вам. За то, что могу любить Вас. И живу я тем, что никто у меня этой возможности не отнимет.
Быть может, Вы разорвете письмо, не прочитав. Или прочитаете его, но посмеетесь. Это Ваше право. Но для меня будет великим счастьем знать о том, что Ваши руки касались этого письма, касались моих чувств. То, что Вы держите в руках – лучшее, что есть во мне.
Если Вы прочитаете его до конца, счастью моему не будет предела. Но это для Вас пустое. Прочитав, забудьте, выкиньте из головы. От письма избавьтесь. Меня для Вас не существует. Не хочу оскорблять Вас своим вниманием.
Прощайте.
слишком много Вы, Вас, Вам... На мой взгляд, обращений катастрофически не хватает.

А так неплохо написано. И очень смело начинать задания с самого начала.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.04.2009, 17:43
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
На правах новичка начну самого первого задания .Здравствуйте! Моё имя...впрочем зачем вам знать моё имя? Я не буду писать много, читать мою писанину-вредить своим шлазам. Вы сами видите, какой у меня почерк. Если вы всё ещё читаете это письмо, то я вам благодарен и смею заметить, что несмотря на то, что слова "великого и могучего" написанны каракулями, пишет вам отнюдь не ученик средней школы. Перейду сразу к делу. Я увидел вашу фотографию, поэтому и пишу эти строки. Здесь я бы мог немного отступить от сути и начать писать про ваши бездонные глаза. Но я не буду! Вы итак знаете, какие у вас бездонные глаза, какое приятное у вас лицо, светящаяся улыбка, длинные волосы...Давайте встретимся! Я не буду рассказывать про себя, вам это и не нужно!!! Я сам вас узнаю!!!

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 08.04.2009 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2009, 19:38
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Бублик, почитайте первые страницы Мастерской, где все писали эти письма, прочитайте, как их оценивали, и, после всего этого, оцените своё "творение" самостоятельно.
Просто пока ваш текст, мягко говоря, не отвечает условиям задания и вообще условиям художественности и литературности.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.04.2009, 05:57
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Бублик Начинать с самого начало -попытка достойна всяческих похвал. Но. Текст очень короткий. Весь пропитан чувствами и переживаниями. Голые, одинокие без картинки ( гораздо лучше написать, что брови поднялись вверх, чем я удивлен) они вызывают сомнение и неправдоподобность. Возможно, как обращение к давно знакомому человеку, это подошло бы, но незнакомка вряд ли Вас поймет и скорее всего не оценит.
Плюс грамматика хромает на обе ноги. Извинения по поводу корявости лишни. (Совет- никогда не извиняйтесь. Неловкое поведение, корявые слова - сами по себе рисуют образ написавшего.)

Последний раз редактировалось Horadrim; 09.04.2009 в 05:59.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.04.2009, 08:39
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Попытка №2(задание первое)
Здравствуйте! Моё имя....зачем вам его знать??? Я буду предельно короток и точен. Я нашёл у себя дома вашу фотографию, вы на ней очень кра...ну вы сами знаете. Вы сами знаете о своей внешности, я думаю вам это многие говорили.Должны были говорить! Такое нельзя пропустить без слов, я был поражён вашей фотографией, у меня даже остановилось дыхание. Пусть на минуту, но отановилось. К счастью, на обратной стороне фотографии был ваш адрес. Не знаю, к счатию ли это для вас, захотители вы встр....нет! Об этом позже!!! Позже!!!! Скажите, как ваше имя, я не сомневаюсь, что оно такое же красивое, как и.. нет, я опять отхожу от сути. Ну я думаю вы поняли, о чём я. Фотогрфия, рассказ о вашей красоте и прочее... Вы наверное понимаете, что за этим может последывать? Да, именно, признание в лю...об этом тоже в конце письма!
Как я уже здесь замечал, вам не требуются...как сказать...подтверждения вашей...ну вы поняли! Ещё я говорил, что не буду писать много, не получится. Я сильно волнуюсь, вы видите, как я волнуюсь??? Всё из-за вашей фотографии. Н знаю, какие слова подбрать, всё слишком банально! Я бы мог описать детальнее, все те чувства...и опишу!!! После вашей фотографии я...я почти не спал ночью! Да именно, да что там не спал...я знаю, вы не в первый раз читаете такие письма, они просто обязанны приходить к вам пачками!!! Но всё же я хочу чтобы вы знали: я вас...давайте встретимся?! В четверг? В пятницу? Не важно! Как вам будет удобно, я могу уйти с работы...
Я надеюсь, что вы дочитаете это письмо до конца, если хотя бы возьмёте его в руки.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 09.04.2009 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.04.2009, 00:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бублик, Попытка №2(задание первое)
Замечательный текст) Но давай подумаем)
Я нашёл у себя дома вашу фотографию, - откуда она там взялась?
вы на ней очень кра...ну вы сами знаете. – женщина любит ушами. Комплимент ввиде: «сами знаете», её не устроит.
Вы наверное понимаете, что за этим может последывать? – боюсь представить. Хм… последовать.
признание в лю... – вспомнился кузнечик из мультика: я вас лю… Словом «признание» вполне можно обойтись) Хм… и опять в конце письма. Подмывает перескочить строчки и глянуть туда. (Дотерпела. Ничего подобного на ответ не нашла. Зачем отправлять в конец, если там ничего нет?)
Я сильно волнуюсь, вы видите, как я волнуюсь??? – неа.
Всё из-за вашей фотографии. – Наворачивается продолжение: Ну какого чёрта вы у меня её оставили? Да, не в тему, зато я вижу эмоции, страсть.
они просто обязанны приходить к вам пачками!!! – 1. обязаны. 2. Сползаю под стол от хохота. А если не приходят?
Но всё же я хочу чтобы вы знали: я вас... – что? Говорю же. Страшно. Может он зарезать хочет? Даже ночами не спит.
давайте встретимся?! В четверг? В пятницу? Не важно! Как вам будет удобно, я могу уйти с работы... – ага) Ради этой цели даже уйти с работы не жалко)
Совет: никогда не говорите девушке, чего вам это стоит. По крайней мере незнакомой.
Допустим так: Давайте встретимся. В любое время, в любое место я прилечу к вам хоть с края земли!
Итог: ПЛЮС: Желание работать! МОЛОДЕЦ! Что не отступил, а продолжаешь.
Минус: Говоришь не честно, утаиваешь. Или не чувствуешь? Хороший текст нельзя написать без переживания того, о чём пишешь (не знаю как потом, но на первых порах точно).
В произведении создан образ неуверенного в себе «маленького» человека. (Ух, даже не подозревала, что помню это определение. Но к делу: ведь именно это чувство испытывал, пока писал?) Встречаться с таким поклонником бесперспективно. Я бы не пошла. И скорее всего даже милиции показала. Может проверить следует.
Совет: 1. Возьми фотку. Не модель с обложки, а живого человека. Лучше той, кто нравится. Есть же общие фотографии со школы? И поговори с фотографией. Честно поговори. Подумай, что она бы тебе могла ответить.
2. Воздержись от желания свалить сюда сразу весь «диалог».
3. Отредактируй.
И самое важное: постарайся сохранить искренность. Ты можешь перенять стиль "недоговорённости", но без "искренности" письмо будет пугать.
Что могу пожелать? Не сдаваться)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.04.2009, 09:38
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Итак. У меня одна проблема-у меня НЕТ такой фотографии, по-этому разговаривать мне не с чем. Но суть вроде понял. Сейчас переменил манеру написания.
Попытка №3( задани первое)

Здравствуйте! Моё имя....впрочем зачем вам знать моё имя? Моё имя скушное и неинтересное, оно до того скушное и не интересное, что мне его даже скушно и не интересно произносить. У вас, наверное, красивое имя? Конечно красивое! А какая разница?? Главное не моё и не ваше имя, а...ну сейчас преду к сути. Вы сейчас читаете и думаете: " Кто это?" "Зачем это?" Я вам отвечу.
Щёл я по улице. Ну как обычно-никого не трогал. Ветер. Хопа!!! Что-то в лицо полетело, ну я снимаю эту бумажку, хотел уже её выкинуть. Смотрю, не бумажка-фотография, да какая фотография!!! осмотрел я вашу фотографию, и увидел в ней что-то родное тёплое...на лице улыбка, с неба дождь. Но потом я понал, как это выглядит со стороны, и пошёл чистить эту красоту. Очистил!!! Я думаю, вам не нужно говорить что я увидел, да если бы у меня была такая внешность. я б от зеркала не отходил. С тех пор, фоторафия стоит в рамке. Я, конечно могу посвять пару страниц вашим синим глазам, длинным золотистым волосам, вашей будто излучаюшей тепло улыбке. Кстати, о улыбке. Мона Лиза бы позеленела от зависти!!! Да что там позеленела, в депресю бы впала!!!!!! Так, о чём я?Ну вот. мог бы посветить, но не зделаю этого. Такое может описать только умелый поэт, с большим словарным запасом...а кто его знает???? Может я тоже смогу??? Лучше не пробывать, это не с чем не сравнимо.
Ну ладно перейду к сути. Я вас люблю. Давайте встретимся. Я вас заитриговал? Нет? Ну давайте попробуем. Конечно, письмо вам пишет не качок с квадратной челюстью, но и не суповой набор! Ну если не встретимся, вы письмо хоть напишите! Я не сказал откукуда узнал ваш адрес??? Он был на обратной стороне фотографии. Ну вы согласны???Покорять мне вас особо и нечем, но вдруг? Вдруг возьму и покорю...этим, как его там...интелектом!!!!

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 12.04.2009 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.04.2009, 08:45
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
У меня одна проблема-у меня НЕТ такой фотографии, по-этому разговаривать мне не с чем
Если есть желание, то найдёшь сто возможностей; если нет желания - найдёшь сто отговорок. Интернет-то под рукой?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.04.2009, 11:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бублик
Разборка:
Здравствуйте! Моё имя....впрочем зачем вам знать моё имя? – очень хорошо. Вполне скромно.
Моё имя скушное и неинтересное, - нууу, чересчур скромненько, но мило.
оно до того скушное и не интересное, что мне его даже скушно и не интересно произносить. - Масло масленое, перемасленное, масленое с особым скептицизмом. Итог: две трети предложения можно смело убрать. Портит всё дело. Так и не поняла для чего всё это набивал. Для объёма что ли?
У вас, наверное, красивое имя? Конечно красивое! – очень хорошо!
А какая разница?? – то есть? Зачем тогда про имя спрашивал, если какая разница? Девушку сразу с небес на землю опускаешь. При том в лужу.
Главное не моё и не ваше имя, а... – это кто решил? Ты? А девушка, думаешь согласна?
ну сейчас преду к сути. – ага, а мне пол кило семечек, пожалуйста. Фраза не просто официальна, она сводит «нет» даже тот романтический бред, который был перед этим.
Вы сейчас читаете и думаете: " Кто это?" "Зачем это?" Я вам отвечу. – ладно. Допустимо.
Щёл я по улице. Ну как обычно-никого не трогал. – комедия в эфире. С ошибками.

Дальше идёт то, что просто уже не в состоянии комментировать. Приключения человека-комедии, плохо ориентирующегося в пространстве. Как именно можно отчистить грязную фотографию? И в каком виде после этого она окажется в рамке?

Конечно, письмо вам пишет не качок с квадратной челюстью, но и не суповой набор! – а это что за фраза? С таким словарным запасом пытаться соблазнить девушку?
Вдруг возьму и покорю...этим, как его там...интелектом!!!! – вызывает нервное хихиканье.

1. Зачем отвечать самому на поставленные вопросы? Для этого есть барышня!
2. Зачем ставить по куче восклицательных и вопросительных знаков? Они не исправят ситуацию.
3. Зачем постоянно противоречить себе, говоря сначала одно, а потом диаметрально противоположное?
4. Чтобы блистать интеллектом, надо хотя бы исправить ошибки! Это безобразие писать девушке с ошибками!

Тем не менее, из текста уже можно выбрать «жемчужины», чтобы состряпать какой-никакой приличный текст. К слову. Ошибки специально не исправляла.

Скрытый текст - Сокращенный вариант:
Здравствуйте! Моё имя....впрочем зачем вам знать моё имя? Моё имя скушное и неинтересное. Но у вас, наверное, красивое имя? Конечно красивое! Вы сейчас читаете и думаете: " Кто это?" "Зачем это?" Я вам отвечу. Вчера ветер кинул в меня бумажку, хотел уже её выкинуть. Смотрю, фотография, да какая фотография! Я увидел в ней что-то родное тёплое...на лице улыбка, с неба дождь. С тех пор, фоторафия стоит в рамке. Я, могу посвять пару страниц вашим синим глазам, длинным золотистым волосам, вашей будто излучаюшей тепло улыбке.
Я вас люблю.

Как видишь, письмо оборвано. Есть место для работы.

Ещё один совет: сесть и почитать хотя бы сборник стихов. А в идеале пару-другую книжек Тургенева, например. Замечательные любовные линии создавал. И интеллектом блистал – закачаешься.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.05.2009, 08:17
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Попытка №4(задание первое) Всё(или почти всё) учёл. Надеюсь,получилось лучше.
Здравствуйте, моё имя....впрочем,зачем вам знать моё имя? Оно скучное и неинтересное. У вас наверное красивое имя? Конечно красивое!
Наверное, вы задаётесь вопросом "Кто это?". Я вам отвечу, вернее попытаюсь. Как можно короче, что если честно сказать у меня не всегда выходит.Я шёл по улице, а порыв ветра кинул в меня листья, среди которых я и нашёл вашу фотографию. Сначала я хотел её выкинуть, и выкинул бы, будь у меня плохое зрение. Но оно у меня хорошее, и по-этому сумел разглядеть там....да! Вас. На лице появилась улыбка, я почувствовал что-то родное, то чего мне не хватало всю жизнь. Понимаю, звучит банально, но по-другому я сказать не могу. Я словно перестал быть частью этого мира...Я мог бы посвятить пару страниц вашим синим глазам, и при этом я мог бы использовать банальное сравнение с океаном...и использую!Длинным, золотым волосам, улыбке, которой бы позавидовала Мона Лиза. И опять это звучит банально. Я пытаюсь описать словами неописуемое, обьять необъятное...
Данте и Беатриче, Тристан и Изольда, Мастер и Маргарита. Я думаю вы поняли. Я вас люблю.

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 05.05.2009 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.05.2009, 10:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бублик, МОЛОДЕЦ!) Вот на это письмо откликнулась бы)
Плюсы:
- искренность
- скромность
- приятных слов наговорил. Простых, но милых)
Итог: ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.05.2009, 10:20
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
скушное
Всё-таки я не утерпел, раз никто не поправляет. Это слово пишется через "ч".
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Он кинул в меня листья, среди которых я и нашёл вашу фотографию. Сначала я хотел её выкинуть, и выкинул бы,
Автор письма всегда копается в листьях?
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Я мог бы посвятить пару страниц вашим синим глазам, и при этом я мог бы использовать банальное сравнение с океаном...и использую!
О! Следующее задание: две страницы о синих глазах, двенашкой. По-моему, звучит неискренне.
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
улыбке, которой бы позавидовала Мона Лиза
Это, типа, комплимент? А что хорошего в улыбке Моны Лизы?
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Евгений и Татьяна
Ну да, тоже мне - пример романтической любви. Если уж дважды повторено слово "банально", то Ромео и Джульетту, а также Тристана и Изольду упомянуть, но никак не Онегина.

Здесь - не просто письмо, а литературное произведение (часть литературного произведения) должно быть.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.05.2009, 15:01
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Попытку №5 писать? Править попытку №4?

Последний раз редактировалось Don't Eat It; 04.05.2009 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.05.2009, 16:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Бублик, Ну вообще я бы сказала, что делать следующее задание)
Прогресс письма №4 виден чётко)

Так что можно набирать опыт дальше) Потом, когда почувствуешь что можешь лучше - можешь вернуться)

А Хорадрим что скажет?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.05.2009, 17:21
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
А Хорадрим что скажет?
Скажет, что четвертая попытка хоть и имеет множество недостатков, но гораздо лучше предыдущих.
Зацепило:
Цитата:
Шёл, а в лицо бил лёгкий ветерок, сменившийся резким рывком.
Несуразное предложение. Или разбить на несколько частей или логически привести в порядок. Иначе смешно получается.
Цитата:
если честно сказать у меня не всегда выходит.
Цитата:
И опять это звучит банально.
Оправдываетесь?

P/S Даем добро на выполнение следующих заданий, но над пятой попыткой рекомендую все-таки еще подумать.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2009, 08:23
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Ну вот, исправил что посчитал нужным. Ну как?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.