Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.04.2009, 21:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Пилах 1-5 убивают для того, чтоб показать страшность смерти того или иного героя
вычеркнуть отсюда Пилы 1-3, и можно с натяжкой согласиться.
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
а в мистических фильмах всегда есть объяснение и обосование без смакования подробностей
т.е. в мистических фильмах не показывают говнотрэшовые сцены расчлененки и изуверства?
Прям ни в одном?
Тогда, какие фильмы попадают в разряд "мистические"?
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Можно ведь показать отрубание ноги без показа самого отрубания?
Можно. Детишек может напугает.
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Имхо, разумеется
Имхо верное. Только, обратного, пока, никто и не утверждал.
Расчлененка может вызвать отвращение. Но это всего лишь еще одно чувство, которым могут "играть" создатели. Совмести расчлененку (или хотя бы кровавое членовредительство) и мистику, и получится просто убойный эффект ("Тупик", "Лестница Иакова" (момент в больнице) и др.)

А неестественные и ирреальные события уже как-то не пугают. Хотя, это уже ИМХО
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.04.2009 в 22:01.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.04.2009, 22:30
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Можно. Детишек может напугает.
меня пугает и так, например, Джиперс-криперс, например, японский Звонок, например, совсем не ужОс Семь... итд

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Тогда, какие фильмы попадают в разряд "мистические"?
ну, к примеру, даже Знамение, и то пугает в середине повествоваеия, например, хм... 1408 по Кингу. по нему же Мгла...


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
вычеркнуть отсюда Пилы 1-3, и можно с натяжкой согласиться.
ну первая еще куда ни шло, а вторая и третья - это эксплуатация десятикратно окупившейся первой Пилы. прсто расчленяют трупы, это не интнрнсно, это и в "экстренной хронике" можно позырить.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2009, 22:33
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Так уж можно и "Лики смерти" вспомнить, вот уж где пир духа для наблюдателей за расчлененкой. Только они документальные, тем и пугают =/
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2009, 22:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Так уж можно и "Лики смерти" вспомнить, вот уж где пир духа для наблюдателей за расчлененкой. Только они документальные, тем и пугают =/
документяльность, как и все, подтвержденное фактами, можно только уважить.

по теме: В случае Того трейлера, что я увидел. жестокость мотивирована, с точки зрения "ведьмы" (назовем ее так), субъективно, как и всякая жестокость. но все же понять можно. а в случае "пил 1-5" есть просто маньяк, который просто убивает. ключевое слово "просто".
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2009, 23:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ну, к примеру, даже Знамение, и то пугает в середине повествоваеия, например, хм... 1408 по Кингу. по нему же Мгла...
Ну, это все, конечно, хорошо...
Но разве во Мгле не было крови? Хотя, в фильме, было маловато... но, помню, книга просто выносила.
А если брать мистику, то есть "Заброшенный дом" с просто наижутчайшей сценой загрызания, "Восставший из ада" с сами-знаете-какой-сценой... даже "Сайлент Хилл"
Blood & Gore и в мистике хватает.

Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
ну первая еще куда ни шло, а вторая и третья - это эксплуатация десятикратно окупившейся первой Пилы. прсто расчленяют трупы
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
а в случае "пил 1-5" есть просто маньяк, который просто убивает. ключевое слово "просто".
Но, позвольте! Мы об одном фильме говорим?
Маньяк никого не убивал, и тем более просто так.
Он давал выбор и побуждал людей действовать. Ставил вопрос, на что готовы люди ради себя, ради других. Это не просто расчлененка. Это психологический триллер. И если идеи постепенно выветриваются от фильма к фильму, а триллер становится экшеном и чернухой, то первая троится все же, смотрится достойно.
Вторая, так вообще, один из лучших фильмов про кучку людей в изолированном доме, полном ловушек. После "Куба", естественно.
А третья... тут выверт идей происходит.
Необоснованных смертей нет. Если смотреть с сюжетной стороны.



ЗЫ: Интересные факты фильма "Затащи меня в Ад"
Скрытый текст - Текст:
• Эллен Пейдж покинула фильм из-за плотного графика.

• Идея проклятия демоном банковского работника, после отказа предоставить кредит, основана на реальных событиях, произошедших в Орегоне (США) в 1996 году.

Добавил в первый пост.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 28.04.2009 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2009, 23:26
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ролик фильма (на диске МФ) понравился. хоть и не люблю я ужастики,но этот, быть может, и гляну...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2009, 23:27
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Я надеюсь вы не будуту продолжать обсуждать анатомические подробности расчленения жертв в различных фильмах ужасов ))) Кол-во пролитой и сцеженой крови и другие инструкции для злодеев из кошмаров ;)
Я даже читая отзывы о ролике понимаю, что побоюсь смотреть этот фильм )))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2009, 18:13
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Что, уже посмотрел кто-нибудь? Какие мнения?
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.07.2009, 21:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Очень-очень хочу посмотреть этот фильм: и из-за Рейми, и из-за банковского клерка, и из-за нереструктуризации кредитной задолженности, и из-за Ада (хотя статистичекому банковскому клерку Ад опуском как бэ покажется), словом завтра на просмотр, заряжаться эмоциями, обязательно прятаться на груди спутника (какой ужастик без этого), впечатлениями обязательно поделюсь.
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2009, 22:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А я вот буду ждать DVD или Rip в надежде, что так хоть немного будет жутковато :))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.07.2009, 00:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Давненько уже ничего страшного не смотрела. Неужели это оно? 0_О
Ролик впечатляет.... Меня как раз пугает эта направленность. Помнится, даже в Константине местами вздрагивала. Наверное потому, что с таким "противником" своими силами не справишься...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.07.2009, 07:33
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Хорошо Тернистая дорога в Ад

На сегодняшний день Сэм Рейми стал видной персоной в Голливуде, прославившийся среди массового зрителя прежде всего приключениями неунывающего парня в красном комбинезоне по кличке Человек-Паук. И глядя на эти выверенные дорогостоящие блокбастеры с передовыми спецэффектами сложно даже представить, что начинал-то Рейми с трэшевых комедийных ужастиков, которыми, даже при малом бюджете, смог надолго покорить сердца зрителей. Порой, даже кажется, что Рейми не один человек, а два, и высшее достижение в кинокарьере первого – это те самые «Зловещие мертвецы» (включая «Армию Тьмы»), а у второго – Паучья трилогия (пока трилогия). Так вот о чем я все это развел – «Затащи меня в Ад» является триумфальным возвращением именно того, первого Сэма Рейми, которого все так долго ждали.

За время пока Рейми отсутствовал, на почве ужастиков появился непроходимый вал фильмов самого разного качества и со всех концов мира. Почему же «Затащи меня в Ад» в отличии от большинства их сразу же стал событием? За практически двадцать лет вкус мог изменить даже очень хорошему режиссеру, а Рейми к тому же ушел к более кассовым и популярным проектам. Опасения были большие, но уже первые кадры нового фильма развеивают их. Сейчас ведь считается, что фильм ужасов должен быть мрачным, жутким и в меру логичным, а на экране разворачивается ни в меру эффектное похищение мальца силами зла, которое настолько самодостаточно, что ему плевать на реалистичность. Отчасти это и многое другое включает в себя сложноповторимый режиссерский стиль.

Сразу оговорюсь: назвать то, что снимает Сэм Рейми ужасами не поворачивается язык, ведь, просматривая его «зловещую» трилогию приходит ощущение, что здесь свой, непохожий на другие, жанр, которому куда больше подойдет слово «страшилка». Страх здесь абсурден до смешного, он заставляет вздрогнуть, а осознав в чем дело, еще и улыбнуться, и в этом Рейми уникален. За счет ярких образов и нетипичных поворотов он делает из, казалось бы, обычных сцен запоминающиеся эпизоды, которые просто не могут не врезаться в память. Так, например, даже пролетающий мимо платочек может удивить, причем, в прямом значении. Еще одной характерной чертой страшилок Рейми является комичная жестокость, которую все неумело пытались повторить авторы «Очень страшного кино», но маэстро закладывает в эти сцены целый букет чувств, от, заставляющей переживать, напряженности до утрированного отвращения.

Само название «Drag Me to Hell» подразумевает под собой вызов силам зла, а это значит, что человек здесь не просто жертва, он еще и субъект, готовый бороться из последних сил. Героине, Кристине Браун предстоит избавляться от проклятия цыганки, которой девушка отказалась продлить кредит в залог дома. Методы, по традиции, будут жестокими и, довольно, спорными. Однако, Рейми удалось выдержать напряжение, неоднократно удивив неожиданными сюжетными поворотами такими, как нестандартные решения вопросов или внезапные выскакивания призраков «из-за угла», то и дело заставляющие вздрагивать. В фильме вообще правильная тенденция запрятанных кошмариков – когда ситуация напряжена до придела, обычно, ничего не происходит, но стоит героям расслабиться, заняться более спокойными делами, как резкое «Бу!!!» мгновенно оживляет внимание зрителя.

Каждый из персонажей получился на редкость запоминающимся, хватает даже пару реплик из его уст, что можно также отнести к еще одному хорошему приему Рейми. Даже роли вторых и третьих планов прописаны так, что от изначальной картонности не остается и следа. Даже козел. Казалось бы животное, как животное, но какая экспрессия! Или старичок на дороге, или служака Стью. Качественно использовать такие роли тоже надо уметь, а здесь они являются отличным дополнением и без того яркого необычного зрелища.

Элисон Ломан стоит отметить отдельно, ведь обычно от героинь в фильмах ужасов требуется только кричать и судорожно искать выходы из сложившихся ситуаций. Этим, собственно, и занимается весь фильм Ломан, но важно не что, а как именно она это делает. Просто загляденье! Пожалуй, еще немного и ее можно было бы сравнивать с Брюсом Кэмпбеллом, хотя, Эш, знаковый персонаж для сравнений. Да и на долю Кристины такого культа личности не выпадало по сюжету, зато методы их борьбы в чем-то схожи. На фоне Ломан именно герой Джастина Лонга кажется совсем беззащитным, впрочем, на его долю трудностей особых не выпадает, однако, последнюю сцену отыграл на отлично.

Несмотря на то, что фильм получился полностью в духе «Мертвецов», подобного культового статуса он вряд ли достигнет, впрочем, для поклонников раннего Рейми станет приятным подарком, а главное, той самой ласточкой, которая необходима перед съемками новых «Зловещих мертвецов», а за них теперь можно быть спокойным, ибо мастерство не забыто.

Итог: безбашенная черная комедия ужасов, сделанная по всем канонам «Зловещих мертвецов», подтверждение тому, что Рейми все еще умеет снимать добротные страшилки.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.07.2009, 10:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Лекс, интересный отзыв, спасибо. Не совсем то, что я ожидала, но всё же...
В кинотеатр точно не пойду, а на диске посмотрю, как только появится в приличном качестве.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.07.2009, 13:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
О-хо-хо, давно я не поддерживала Лекса в мнении о фильме. НО сейчас... +1000000

В общем почти только что с сеанса, так сказать пытаясь осмыслить то, что увидела...

Начну с того, что у меня есть определенный критерий "цепляния" фильма, в частности фильма ужасов. В общем я покупаю небольшое ведерко попкорна (самое маленькое, чтобы потом стыдно перед желудком не было) и сажусь смотреть фильм, чаще всего выбирая сеанс, где поменьше народу. Если в середине я думаю, что жрачки мало взяла, значит фильм мягко говоря не очень, а страшилка не страшилка, а так... (приблизительно так у меня было с Валентином и еще парой-тройкой ужастиков), а вот если оно полупустое... или вообще почти нетронутое...

В общем тут у меня так и получилось, потому что я рукой лишний раз боялась шевельнуть, не говоря уже о том, что возблагодарила наши дорожающие с приходом темноты билеты и мою жабу, которая душит меня брать билет на поздний сеанс время от времени. Люди, я реально подскакивала в кресле (к слову скажу, со мной подскакивали два мужика впереди сидящих, и не от того, что я вскрикивала, я мужественно пыталась удержать свои голосовые связки от писка) на некоторых моментах, не говоря уже о том, что кулаки у меня фактически весь фильм были сжаты.

Я всегда считала Сэма Рэйми талантищем. Особенно когда меня перепугали его первые "Мертвецы"... и это еще одно подтверждение он просто создатель страшилок (тут тоже надо согласиться с Лексом, ибо это не просто "ужастик", это именно страшилка) от Бога. Это великолепно, ужасно страшно (простите меня слабую девушку с расшатанными нервами, и можете смеяться) и местами еще и смешно...
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Даже козел.
Козел, это нечто... и еще меня зацепила рука в горле и последующая наковальня и конечно же муха.
К слову сказать, тем, кто не любит всякую мерзость, вываливающуюся на героев или из героев оно как обычно "есть у него".
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Пожалуй, еще немного и ее можно было бы сравнивать с Брюсом Кэмпбеллом, хотя, Эш, знаковый персонаж для сравнений. Да и на долю Кристины такого культа личности не выпадало по сюжету, зато методы их борьбы в чем-то схожи.
Вот тут я бы не то, что поспорила, а высказала свою точку зрения... потому что возможно наши мнения с этической точки зрения схожи)
Скрытый текст - под спойлер, вдруг чо... может быть раскрытие сюжета или что-то типа того:
Не особо она на Эша похожа. Эш все-таки при всей своей брутальности и местами жестокости, положительный персонаж во всех фильмах, он на деле обычно незаслуженно получает наказание в виде всяких неупокоенных духов и остального на свою голову. Ему сопереживаешь и сочувствуешь и изо всех сил болеешь за него... даже когда он творит такое, что становится жалко самих "мертвяков"...
Эту девушку не жалко ничуть. Она получила по заслугам, сделала свой выбор и ответила за него.
Помнится в сцене похорон бабки ее внучка сказала что-то типа "все что с тобой происходит, ты заслужила". Конечно, это было произнесено "в сердцах", все-таки фактически из-за Кристины старушка умерла, но все равно соглашаешься с этой молодой цыганкой и вполне логично, что фильм закончился именно так. Потому что я лично ждала не последнего подвоха в стиле любой страшилки, когда все вроде устаканилось и на тебе последняя наковальня на голову, а именно логичного завершения этой истории (что мы и получили в итоге).

Методы девчонки, конечно (особенно под конец в последнюю ночь), действительно напоминают Эшевские, и действительно видишь, на что человек становится способен, чтобы спасти себя от всего этого, начиная от лжи и заканчивая убийствами невинных и осквернением могил, но все равно к тому, что делает Эш как-то относишься положительно (чуть ли не до ситуации "и я бы тоже так поступил")... а вот Кристину осуждаешь, каждый раз наблюдая за тем, как она так и не признавшись ни себе ни другим в том, что поступила плохо, пытается все-таки вывернуться и становится все менее и менее похожей на ту девушку, что была вначале.


Минусы не хочу и не буду выискивать, потому что фильм мне понравился безумно понравился.
Советую (и не особо советую тем, кто послабее нервами) посмотреть его в кино, не пожалеете... =)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.07.2009, 13:17
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Alex S.S., я ждал этот фильм. Но после твоих отзывов я обязательно его посмотрю. Сам помню первое впечатление от "Зловещих мертвецов", ещё по видеосалону. Нервы были тогда на пределе))
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.07.2009, 17:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо

Всем посмотревшим фильм, ребят, как же я вас понимаю!
Меня до сих пор потрясывает, и мысль, чтобы не дай Бог, мне эта жуткая старуха приснилась, настойчиво свербит мозг.
Концовка, конечно, предсказуема, особенно замут с выпавшим конвертом, что никоим образом фильм не принижает. Напротив, титры фильма появляются как упомянутая Алекс кувалда. Весь фильм я ждала его конца и стойко боролась с желанием выйти из зала вон, настолько страшно мне было. Вот только титры оставили во мне даже чувство некого сожаления, типо : и чО, все? А еще чего-нибудь, ну пожалуйста. Наверное, втянулась.
Самое страшное в фильме для меня стало всегда внезапное появление жуткой старухи и её вездесущего носового платка.
Цитата:
Эту девушку не жалко ничуть. Она получила по заслугам, сделала свой выбор и ответила за него.
Абсолютно не согласна. Само забавное и обидное в заемных средствах то, что берешь и тратишь ты банковские деньги всегда с огромной охотой, а вот отдавать приходиться свои кровные, а их почему-то всем так жалко становится. Старуха знала на что шла, имея две отсрочки платежа. И по сути, эта жуткая карга пыталась использовать жалостливость банковского клерка Кристины, которая всего лишь служащий. Банковская деятельность весьма специфичность. Берешь деньги у граждан, чтобы потом выдавать их другим гражданам, на разницу между процентами депозитов и кредитов банк и живет. Одним словом, банки ничего не производят, они лишь оказывают услуги. При этом эти услуги оказываются на договорных условиях, и каждый вменяемый человек должен сознавать не только свои желания, но и обязанности по этим договорным условиям. Признание Кристиной своей якобы вины - это реверанс режиссера в сторону тех, кто сейчас в Америке попал в долговую банковскую яму. Как же, наверное, фильм потешит мелкие душонки человечков, которые будут мыслить, что банковская служка получила по заслугам, так ей, гадние такой, и нужно, пьет кровушку заемщиков несчастных. В тоже время, следует вспомнить, что старуха с самого начала выглядела непорядочно и мерзко: конфеты воровала, заявила, что не хочет обременять внучку и жить у неё (а вот Кристину обременить собственными проблемами ей было не в лом), в доме престарелых старуха жить тоже не хотела, гордость ей мешала. Мне вот интересно, на каком основании старуха обвиняла Кристину в унижении, когда сама встала на колени, Кристина её пальцем не тронула.
Словом, весь фильм мне было как раз очень-очень жаль несчастную девушку, которая всего добивалась сама и получала тычки: что с семьей любимого, что на работе с мерзким управляющим и китаезой.
Скрытый текст - спойлер:
на мой взгляд, Кристина совершила единственный промах, когда убила котенка, и то, страх - сильнейшее чувство.
Вот обречь кого бы то ни было на муки адские, она не смогла. Характерно смотрелся момент, когда китаезапобежал стучать на Кристину, заявляя, что она слила сделку. Показательно очень.

Очень мне поравился образ жениха Кристины, самый положительный образ в фильме.
Весь фильм в зале были слышны нервные смешки, при этом мужские, по большей части, женская половина зала сидела с расширенными глазами и старалась слиться с креслами.
Резюме: фильм очень хорош, страшно-страшно, местами противно, местами вызывает нервные смешки, но всегда держит в напряжении, во время просмотра, я искренне радовалась моментам затишья, после каждой страшилки очень хотелось, чтобы она стала последней. Выйдя из зала, чувствуешь себя просто опусташенной, настолько выжимает тебя этот фильм.
З.Ы. ну нафиг эти ужастики >_< Не длямоих расшатанных нервов. Просто благо, что я с физиками не работаю, хотя теперь и на руководителей организаций, а также ИП-шников косо смореть буду Т_Т.
__________________
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2009, 17:25
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Alex S.S., Ula, даааа, девушки... теперь в кинотеатр точно не пойду! Не для моих расшатанных нервов такие развлечения. Тем более, что и на груди ни у кого с визгом не спрячешься )))) Только DVD! Причем, при свете :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.07.2009, 17:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ula, Вот как знала, что собственно банковский работник заступится за банковского работника.
На деле меня, конечно, смутил факт, что такая орда родственников не помогла старушке выплатить кредит. Ведь не сомневаюсь, что при всей колдовской сущности бабки, ее уважали и любили.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В тоже время, следует вспомнить, что старуха с самого начала выглядела непорядочно и мерзко: конфеты воровала, заявила, что не хочет обременять внучку и жить у неё (а вот Кристину обременить собственными проблемами ей было не в лом), в доме престарелых старуха жить тоже не хотела, гордость ей мешала.
ну факт ворования конфет меня не особо удручил. Ну что плохого если бедная бабка, которая не может кредит выплатит, возьмет их? Жалко что ли? Это не кредит... Внучку обременять? Ну так обычно и бывает, да и гордость потомственной колдуньи уверена сыграла свою роль. Потому все "мерзкое" поведение не таким уж и мерзким выглядело.
Да, потом, возможно все это стояние на коленях и так далее, это да. Тут сама Кристина была в замешательстве (Хотя видно же, что противно ей было - типичная реакция молодой красивой девушки на старую больную женщину, да еще и цыганку). Но мне кажется здесь было дело даже не в оскорблении (уж извините, что додумываю), а во вранье собственно самой Кристины по поводу того, что у нее нет никаких возможностей (и потом сколько она врала, приплетала все что угодно).

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Признание Кристиной своей якобы вины - это реверанс режиссера в сторону тех, кто сейчас в Америке попал в долговую банковскую яму.
А знаешь, вот мне показалось, что она абсолютно не поняла свою вину и в конце так и не призналась (да и к концу что-то в ней изменилось и не в лучшую сторону, да, конечно, такие событич могут озлобить кого угодно, и может быть, кто-то скажет: "Ну она же не свалила вину на кого-то другого (то бишь не отдала пуговицу никому)?", ну да, что-то было в ней хорошее, осталось, но вот мне ее ни капельки жалко не было в конце. Скорее парня ее было жалко...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
во время просмотра, я искренне радовалась моментам затишья
Повезло тебе, не настолько нервы расшатаны, а я прям так и ждала - "Ща как из-за угла"... и оно так и было Т_Т
Только вот не помогало ведь...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.07.2009 в 17:35.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.07.2009, 17:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Медея,
каждому, безусловно, свое. Эмоции, которые получаешь при просмотре, очень яркие, и отчасти обстановка (темный полупустой зал, громкий звук, огромный экран, от которого можно спрятаться, лишь уткнувшись головой к собственные колени, какая нафиг грудь спутника, при просмотре такого фильма ты остаешься наедине с экраном, любое движение, любое прикосновение кажется неуместным-неуместным, есть лишь ты и долбанная внезапно появляющаяся старуха!) помогает раскрыть весь фильм. Дома, да еще при свете, ты либо убьешь весь эффект от просмотра, либо будешь трястись от каждого звука за окном и дверью, а собственный дом все таки должен быть крепостью^^
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
во вранье собственно самой Кристины по поводу того, что у нее нет никаких возможностей (и потом сколько она врала, приплетала все что угодно).
Возможность была у Кристины - это взять ответственность за старуху на себя, за абсолютно постороннюю старуху, отметь. Вступаясь за старуху, уговаривая шефа дать рассрочку, Кристина брала полную отвестственность за старуху, она поручалась бы за неё. Какое право имела старуха требовать такое? НЕльзя вмешивать посторонних людей в собственные проблемы, это норма, так должно быть.Руководство Кристины четко указало ей на то, что старухе уже дважды продляли срок погашения, к тому же залог забирают не сразу. Сил просить Кристину об одолжении у старухи хватило, а вот решить свои проблемы самостоятельно - нет.
Последующие терзания Кристины и оправдания - это реализация её комплеса вины и жертвы. Вины за родителей, жертвы оттуда же. Почему старуха смогла воздействовать на Кристину? Почва была благодатная. Вот китаезу бы мерзкая карга фиг бы проняла, а вот Кристину, имеющую проблемы и комплексы еще с юности - да.
Тут уместно вспомнить, как внучка начала унижать Кристину, напоминая ей о том, что Крис была толстая. И потом, как внучка пафосно заявила, что Кристина, которой хватило смелости и силы, придти к мерзкой старухе, которая чуть не убила её, виновата сама. А денег внучка дать бабке не пробовала? И куча родственников, которые на поминках вспоминали, какая карга была хорошая.
Цитата:
Ну что плохого если бедная бабка, которая не может кредит выплатит, возьмет их?
Тем, что это воровство! И никак иначе. Совершая грех, ты автоматически лишаешься права казнить окружающих в их грехах.
Старухе нужно было доставить в Ад новую душу, при этом душу чистую. Кристина же вегетарианкой была, собачкам помогала, никому зла не делала, пахала как Папа Карла, а не билетики на матчи боссу покупала.
Честно, если каждому идти на встречу, ходилка сломается. Люди - наглые жадные существа, добра не ценят, а вот на шею сесть все горазды.
Цитата:
А знаешь, вот мне показалось, что она абсолютно не поняла свою вину и в конце так и не призналась (да и к концу что-то в ней изменилось и не в лучшую сторону, да, конечно, такие событич могут озлобить кого угодно, и может быть, кто-то скажет: "Ну она же не свалила вину на кого-то другого (то бишь не отдала пуговицу никому)?", ну да, что-то было в ней хорошее, осталось, но вот мне ее ни капельки жалко не было в конце
Вины не было, повторюсь. А Кристина слишком жалостливая, чтобы понять это.
Знаешь, очень часто изнасилованные или подвергшиеся насилию начинают винить себя в случившемся, типо если бы они не сделали такое-то действие, ничего бы не было. Только меня бесит вот такое вот перекладывание вины, когда косвенные обстоятельства делают основными. Виноват тот, кто сделал! Старуха - мерзкая тварь, которая убила ни в чем неповинную девочку, также вначале был убит ребенок, который украл монетку, которую обратно брать не захотели почему-то, душа человеческая покруче монетки будет.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 12.07.2009 в 17:54. Причина: дополнения
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.07.2009, 17:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Дома, да еще при свете, ты либо убьешь весь эффект от просмотра, либо будешь трястись от каждого звука за окном и дверью, а собственный дом все таки должен быть крепостью^^
От это факт. Ночью даже по телику я смотреть не советую (там ночные сцены есть, страшно будет не по-детски, потом шарахаться будешь и не заснешь вообще), а днем? ну смысл? Там темный зал реально уже роль в создании атмосферы играет... (Юль, с тобой рядом еще кто-то сидел... а я одна, и еще, дура, на 13 место взяла, хорошо хоть не на 13 ряд!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.