Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2012, 00:13
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ктулху Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001-2013)

Корпорация монстров
Monsters, Inc.
(2001-2013)




Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)
Скрытый текст - Информация о фильме:
“We Think They Are Scary, But Really We Scare Them!”

США / 92 мин

Режиссер: Пит Доктер Сорежиссеры: Дэвид Силверман, Ли Анкрич
Сценаристы: Эндрю Стэнтон, Дэниел Джерсон
Сюжет: Пит Доктер, Джилл Калтон, Джефф Пиджон, Ральф Эгглстон
Адаптация сценария: Роберт Л. Бейрд, Ретт Риз, Джонатан Робертс
Продюсер: Дарла К. Андерсон Композитор: Рэнди Ньюман

Роли озвучивали:
Джон Гудмен (Джеймс Пи «Салли» Салливан), Билли Кристал (Майк Вазовски), Мэри Гиббс (Бу),
Стив Бушеми (Рэндал Боггс), Джеймс Коберн (Генри Дж. Ватернус), Дженнифер Тилли (Селия),
Боб Питерсон (Роз), Фрэнк Оз (Фангус) и др...

Жанр: мультфильм / приключения / комедия / семейный / фэнтези
Рейтинг MPAA: G

Премьера (мир): 28 октября 2001 года (США)
Премьера (РФ): 17 января 2013 года (WDSSPR)

Бюджет: $115 000 000 (+ $50 000 000 маркетинг)
Сборы в США: $255 873 250 ($62 577 067 - премьерный уик-энд)
Сборы за пределами США: $269 493 347
Общие мировые сборы: $525 366 597


Ролики >>>

Синопсис: Склизский гад в сливном бачке, мохнатый зверь, похожий на чудовище из «Аленького цветочка», гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле. Все, что им нужно — пугать детей, потому что из детских криков они получают электричество. Полнометражный мультфильм рассказывает о кризисах в мире монстров, их жизни. Но однажды вся мирная жизнь монстров оказывается под угрозой: в их мир попадает ребенок. А с детьми столько хлопот, что они могут довести даже монстров.



Академия монстров / Monsters University (2013)
Скрытый текст - Информация о фильме:

США

Режиссер: Дэн Скэнлон
Продюсер: Кори Рэй Композитор: Рэнди Ньюман

Роли озвучивали:
Стив Бушеми (Рендалл Боггс), Джон Гудмен (Салли), Джон Ратценбергер (снежный человек),
Билли Кристалл (Майк Вазовски), Фрэнк Оз (Фангус) и др...

Жанр: мультфильм / приключения / комедия / семейный / фэнтези

Премьера (мир): 20 июня 2013 года
Премьера (РФ): 21 июня 2013 года (WDSSPR)


Ролики >>>

Синопсис: Предыстория «Корпорации монстров» расскажет о том, как встретились Салли и Майк и как они познавали науку страха.



<<< ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ >>>

• Первый приквел Пиксаровского фильма.

• Первая кинотеатральная роль Фрэнка Оза за посоедние 8 лет.




С удивлением обнаружил отсутствие темы по этому чудному мультику. А тут как раз и тизер новой части появился. На этот раз Пиксар пошли иным путем и сняли приквел. Что выйдет сказать сложно, но подход уже имеет значительное преимущество перед сиквельной альтернативой.

Watch on YouTube
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 00:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Милый мультфильм, который имелся даже на видеокассете. Очаровательные монстры, адская маленькая девочка, жутенькие злодеи и полтора часа несползающей улыбки)) Идея с дверьми в детские комнаты очень понравилась.
Продолжение, вернее приквел (интересная идея, кстати) смотреть определенно буду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2012, 10:49
Аватар для Tora-san
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
О, не знала, что будет продолжение... Буду смотреть обязательно.
Мульт сам понравился. Пиксаровские "произведения" - в большинстве своем хорошие, добрые, которые с удовольствием смотрят не только дети, но и взрослые. Монстры такие монстры)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2013, 17:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Так, ребятки, я сегодня был на сеансе "Университета монстров" и хочу поделиться впечатлениями. Ну в принципе неплохо. Я, честно скажу ожидал худшего, жуткого примитива и тупости, поскольку всё ещё пребывал в ужасе от последнего "Ледникового периода". Но нет, обошлось. Юмор не глупый в большинстве мест, персонажи всё также обаятельны и сюжет довольно непредсказуем.
Скрытый текст - спойлеры, бу!:
Сначала думаешь: ну всё банально, вот в них никто не верил, все считали неудачниками, а они собрались с силами, поверили в себя и выиграли... ан нет... ну Вазовски совершил прыжок веры и всё равно легко выиграл. Снова нет. Авторы смогли удивить и создать вполне позитивное настроение. И приквельность получилась аккуратной и не натянутой вроде. Сцена пугания взрослых очень хорошо получилась.
Кое-где возникают ощущения лёгкой затянутости, но это вроде тоже не так страшно. Вот что мне реально не понравилось это наличие шуток про инцест. В "детском" мультике. Бр-р-р... ну остаётся как всегда надеяться, что дети достаточно тупые непосредственные, чтобы пропустить это мимо ушей. В принципе, один разок глянуть можно. Какой-то смысл в происходящем всё-таки есть, но книга оригинал всё-таки лучше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 22:11
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Сегодня ходил на "Университет монстров" с сестрой, потому что больше было фактически не кому, да и делать толком тоже было нечего.
Скрытый текст - Мнение:
В принципе, ничего жутко интересного я и не ждал, ибо мультик больше для детей, надеялся лишь, что будут более-менее смешные сцены и не примитивный сюжет. Насчет сцен — было 1-2 момента, которые "заставляли" улыбаться и примерно столько же трогательных (в которых действительно можно было посочувствовать герою). В этом плане ничего особенного, если сравнивать с другими популярными мультфильмами.

Сюжет же да, далеко не самый обычный, как и развязка, за это спасибо авторам. После победы в турнире я уже подумал что все, конец, как же все предсказуемо, но оказалось, что нет. В плане анимации и персонажей тоже поработали неплохо, каждый монстр по-своему уникален.

Если в общем, то неплохой мультфильм, по десятибальной шкале поставил бы 7,5.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2013, 20:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Неплохой мульт получился. Уступает первой части, конечно же, но все же не все так плохо, как могло бы.
Моралью можно назвать рекомендацию не ставить себе целью несбыточную мечту. Даже идеальное знание теории не всегда может помочь там, где нужна практика.
Ставьте перед собой более реальные задачи. Но если даже мечты рушатся, умейте вовремя сменить тактику и переориентироваться.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2013, 21:14
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Университет монстров" / "Monsters University" (2013)


За несколько лет у меня сложилась традиция - каждое лето ходить на фильм от Pixar. Воистину, это лучшие создатели мультфильмов на данный момент. Однако в последние годы желание продолжать традицию начало улетучиваться. Виной тому были "История игрушек 3" и "Тачки 2". Pixar всё чаще стали уделять внимание сиквелам, уступающим оригинальным работам студии по всем фронтам.
В прошлом году веру в прекрасное сохранила "Храбрая сердцем" - очень простой и банальный, но в то же время добрый и весёлый мультфильм. А на этот раз студия решила стряхнуть пыль с "Корпорации монстров" и сделать приквел. И я забеспокоился.
Но всё оказалось не так плохо. "Университет монстров" - это не "Вверх", не "Рататуй" и не "ВАЛЛ·И", но по сравнению с другими продолжениями старых работ он выглядит куда приятнее. Получился хороший, красивый и забавный мультфильм. Где-то чересчур наивный, что немного скажется на восприятии его взрослым, но для детей - самое оно. Однако как раз дети не оценят периодические провисания - даже у нас в зале сразу ощущалось, когда мелкие ненадолго теряли интерес. Но в целом неплохо.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2013, 18:34
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Первая часть была шикарной!!! Хотя о чем я говорю это мой самый любимый мультик даже сейчас с удовольствием смотрю)))!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2013, 09:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Нда… если прошлый сезон для мультипликации был даже чуток с перебором, то в этом году явный откат. Крудсы пошли вбоквелом к Ледниковому, Гадкий вышел обычной шутливой мелодрамой и вот Университет. Одно слово – примитивно. Улыбнулся всего один раз за полтора часа, а зевнул... и не счесть. И дело даже не в сюжете, просто ощущение, что разработчики тупо отрабатывали заказ. Вспомните Пиксаровские байки о том как трепетно они относятся к каждой сцене, как выверяют диалоги и прорисовывают детали. Здесь этого нет. Ничего.
Наверно ужасно, но мультик так и тянет сравнить с улитками «Турбо». Торт, вроде, вот он, а сахар положить забыли.
Если это и не провал, то, как минимум, серьёзный откат.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2013, 18:35
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Очень позитивный и веселый мульт. Были моменты, когда просто смеялись с мужем в голос.
А мораль все-таки, я думаю, иди к своей мечте. Может не одной стороны, так с другой получится)))) Не опускай руки, как говорится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.