Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 18.07.2013, 22:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Как будто ничего подобного совсем раньше не было...
Ну а что именно было? Чтоб заточенное под игры, чтоб эффект 3d
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 19.07.2013, 11:07
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
так тем, что он не просто шлем, а движение головы отслеживает, и в игре поворачивается так же;
Задроты в WoT уже давно используют какие-то устройства, что позволяют движениями головы поворачивать башню, а с клавы крутить корпус. Я только не помню как эта хрень называется.

Цитата:
А что так много шума в последнее время в интернете вокруг Oculus Rift?
Ну как бы многие из нас 10 лет назад думали, что через десять лет все будут сидеть в виртуальных шлемах и/или даже костюмах. Вот эти чуваки и паразитируют на детских мечтах. Ничего нового, кроме сравнительно низкой цены, в окулус рифт нет. И проблемы те же самые - глаза быстро устают и при повседневном использовании будет атрофия мышцы хрусталика.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.07.2013 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 19.07.2013, 11:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Задроты в WoT уже давно используют какие-то устройства, что позволяют движениями головы поворачивать башню, а с клавы крутить корпус. Я только не помню как эта хрень называется.
Я боюсь, WoT сами существуют не так давно, чтобы давно использовать фичи, ну и заточенность только под WoT это одно, а под FPS - немного другое.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 19.07.2013, 15:32
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
komrad13, вот, статейка на тему этого самого Oculus.

Скрытый текст - Статья:







Последний раз редактировалось Tao; 19.07.2013 в 15:34.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 28.07.2013, 18:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Прохожу "Ходячих Гильцов". Очень даже лучше сериала. По той простой причине, что теперь игрок не пялится в экран, говоря, ну ты и тупой, шериф, ведешь себя как баба и не можешь адекватно разрулить ситуацию, а сам является этим шерифом.
И выбор действительно сложен. Постоянно приходится принимать непростые решения.
Так я уже успел допустить каннибализм в группе, застрелить детишку, позволить ходячим сожрать случайного прохожего, чтобы добраться до жратвы по тихому. Вот такое меньшее зло во благо выживания.
Геймеры будут хейтить от геймплея. По сути, игра недоквест с минимумом действий. Усложнить ее можно отключив подсвечивание важных предметов. Это как бы худший сон для тех, кто любит игровой процесс ради закликивания.
игра поделена на условные отрезки событий - "эпизоды". Недавно вышел дополнительный эпизод - 400 дней".
Стилистика - текстуры запилены под комикс. Играем за негра с вооот такущими испуганными глазенками, от чего хочется согнуться пополам от смеха. Группа выживших, как и принято - со своими закидонами и все не без греха. Люди приходят и уходят, что не дает отношениям застаиваться. Сюжет... пока неплох, раза в три лучше сериала, почти на уровне с комиксом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 28.07.2013, 19:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
По сути, игра недоквест с минимумом действий.
интерактивное кино, это звалось всегда...
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 31.07.2013, 19:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Поиграл таки в Shadowrun Returns.
Это скорее не РПГ, а стратегия а-ля римейк X-Com, только вместо базы у нас бар, где между миссиями мы набираем команду и затариваемся барахлом. Развивать можно только своего героя, а наемников мы покупаем строго на 1 миссию и на их экипировку\прокачку вообще не влияем. Бои разнообразнее за счет наличия бойцов ближнего боя и магов, враги на порядок тупее (впрочем, здесь это не минус, так как сохраняться можно только между миссиями. Запороли - начинайте с начала). Впрочем, есть и элементы РПГ, и не мало. Крарма (экспа) поступает только за квесты и различные ловкие действия (например, отвлечь сторожевых псов куском мяса), убитые враги как правило не приносят вообще ничего, есть пара мирных миссий (например пробраться к сектантам или в участок полиции), иногда на миссиях есть и доп. задания (найти пропавшего парня барменши, отогнать гопников от торговца и т. д.). Так же есть мини-игра пр взлом - персонаж-декер (так тут хакеров кличут) бегает в декорациях Трона и гасит всяческие шарики и кубики. Увы, мест для взлома негусто, а поэтому гг лучше все же не быть декром (ибо вне Матрицы он не слишком полезен).
К сожалению имеющаяся кампания слишком линейная и короткая. Выбранная раса, знание этикета и ветвистые диалоги как правило ни на что не влияют. А жаль.
В наличии также есть редактор миссий, поэтому если вдруг решили покупать игру, лучше обождите пару месяцев, вдруг появяться годные кампании.
Впрочем, и у кампании по умолчанию есть еще один плюс для тех, кто любит вселенную Shadowrun. В отличие от автор скажем игр по мотивам Маскарада, авторы знакомы со вселенной неплохо, а поэтому игра изобилует отсылками. В ходе прохождения вы столкнетесь со Вселенским Братством и его насекомусами, посетите концерт Марии Меркуриал, охранник в диалоге помянет Дракона Лофвира, среди наемников затесался пока еще молодой Зимний Сокол и т. д., и т. п.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 12.08.2013, 02:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Путешествие" / "Journey" (2012)


Сразу: "Journey" - потрясающая игра. Но я не буду здесь а-ля свитер и очки объяснять почему. Лучше я расскажу вам историю из игры.
Как многие наверное знают, одной из фишек "Journey" является анонимный кооператив. В своём путешествии, которое продлится всего пару часов, вы можете повстречать такое же как вы безрукое и укутанное в одежды существо, управляемое другим игроком. До финальных титров вы не будете знать, кто управляет вашими попутчиками и сколько вообще этих попутчиков было за одну... Назовём это жизнью. Общаться с товарищем можно лишь посредством простых звуковых сигналов.
Так вот, наша дорога пролегала через заснеженные горы. Жуткий ветер периодически сносил нас назад и заставлял искать укрытие. Но были и иные препятствия - например, огромные летающие существа, которые сверху освещали часть земли в поисках чего-то. Увидев, как что-то типа луча прожектора приближается к нам, мы прятались под какой-нибудь торчащей из земли штуковиной. Зверь улетал, и мы продолжали движение.
Вскоре в нас заиграла гордыня. Решив, что можно и пропустить одно из укрытий, пока огромное нечто не прилетело, мы шли вперёд, как вдруг зверь уставился своим лучом света прямо на нас. Мы замерли, существо замерло. Но стоило только подумать, что ничего страшного не случилось, как зверь спикировал вниз и врезался в нас. Мы отлетели на десятки метров и грохнулись в снег. Некоторое время ушло на то, чтобы встать на ноги.
Немая сцена.
И тут я и мой попутчик практически одновременно испускаем звуковые сигналы, как бы говоря "Видал?".
Вот что такое "Journey".

Оценка: 10,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 17.08.2013, 10:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - вот такая интересность:



Сейчас на том сайте те предзаказы подтерли, но теперь фиг разработчики отвертятся, будто они не будут выпускать дарк на PS4 и Xone
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 17.08.2013, 11:44
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
А ещё Halo3 и RDR должны были выпускать таким макаром на ПК, а Ninja Gaiden Z на PS4.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 17.08.2013, 16:18
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Greem Novel, если понравилась "Journey", нагуглите "Way".
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 17.08.2013, 16:47
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Ильес, посмотрю. Но я в ближайшее время во "Flow" буду от того же автора.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 19.08.2013, 14:27
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]



http://habrahabr.ru/post/190092/

6 игр за 1 доллар
может кого заинтересует)
чисто по еврейски)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 22.08.2013, 11:13
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - показать все:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 22.08.2013, 11:22
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
ооооо! Выходит Peggle - 2 :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 23.08.2013, 13:37
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Третья часть перевода интервью о Dragon Age: Inquisition с GameInformera.
Дополнение к диалоговому колесу? Неужели диалоговая тележка?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 24.08.2013, 01:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В PSN сильно урезали цену на "Ni No Kuni" миядзаковскую. Плюс у меня скидка с PS Plus работает. Как считаете, стоит брать? Почему?

Бай зэ вэй. Безвозмездно отдам steam-копию "XCOM: Enemy Unknown", которая мне выпала с предзаказа "The Bureau: XCOM Declassified", первому желающему.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 24.08.2013 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 24.08.2013, 12:38
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Greem Novel, ну ок. Мой акк там - grimuar_grimnox . ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 24.08.2013, 14:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, эмм, поправь меня, если я неправ, но здесь ты ясно дал понять, что оно тебе не надо. Мне не жалко, конечно, но не стоит ли отдать её тому, кому она интересна например?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 24.08.2013, 14:37
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Greem Novel, ну каак знаешь. ))
Я мог бы качнуть, пройти, удостовериться в том, что игра не так плоха ну и дальше по наклонной. :)
Хотя... делай, как знаешь.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.