Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 24.07.2008, 14:55
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Margulf,
Estanak,
1) Может я Сальваторе перечитала, но как-то гномы там чистоплодностью не отличались. Да и мало я помню гномов, которые принимали ароматические ванные.
2) Борода - не есть гуд, я считаю, что мужчина должен быть чисто выбрит - это показатель его аккуратности.
3) Ну все равно они мелкие. И их маленький рост - их большой комплекс.
4) Если же по-вашему мнению они не лишены чувства прекрасного, то почему же у них в архетктуре все так величественно, но так консервативно и неинтересно?..
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 24.07.2008, 15:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Рукия,
1) Из Сальваторе я читал лишь две первых трилогии, но точно помню, что и грязевых ванн гномы (дварфы, карлики, как угодно) не принимали. В общем, чистоплотность как чистоплотность, аналогична человеческой.
2) Большую часть истории человечества борода считалась признаком мудрости, и право отпускать её свидетельствовало о превращении мальчика в мужчину. Так что считать умеют многие.
3) Не припоминаю такого. Мелкие они с точки зрения более высоких рас. Люди мелкие по сравнению со всякими ограми. И что же, они сильно завидуют и убиваются? Скорей другим расам приятно думать, что гномы комплексуют из-за низкорослости. Знаете ли, повышает самооценку и всё такое. А вот то, что среднестатистический гном гораздо сильнее и выносливей человека (о дистрофичных ёльфах молчу), это факт.
4) Э, по-вашему, им следует удариться в модерн и прочий импрессионизм?^^ Гномы по природе своей народ консервативный. За одно это я уважаю их больше прочих. Но составлять сравнительную характеристику романского и готического стилей мне как-то не с руки. К слову, эльфийская архитектура тоже не отличается разнообразностью, так что это дело вкуса. Тем более жизнь под толщей земной коры диктует свои условия. Сооружения обязаны быть крепкими, выдерживать нехилое давление, противостоять обвалам и прочим радостям жизни.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 24.07.2008, 15:38
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Виндичи,
1) То есть вы хотите сказать, что Аластриэль мылась с периодичностью Бренора...мда...
2) Ну тут просто было мое сугобое мнение и нелюбовь к бороде.
3) Ой, любят гномы доказать всем какие они сильные крепкие и мужественные.
4) Практически в любом фэнтази мире гномы живут в больших кандовых прямоугольных домах под землей. А эльфы живут подземлей, над землей, на земле, в деревьях. То это какой-то модерн, то элементы китайский архитектуры, но яркий готический стиль...
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.07.2008, 15:56
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Рукия, не помню, кто такая Аластриэль, но, судя по окончанию "эль", это женщина. А женщины по природе своей чистоплотней мужчин, за то и любимы=)) Корректней сравнивать гномов с человечьими мужиками. И - так как в мирное время гномы являются прежде всего ремесленниками - с трудовым сословием (пролетариатом, да). Думаете, кузнецы или сапожники разных рас потеют по-разному? Bullshit, просто эльфы ранее других изобрели перспирант и делиться не желали=) Дайте мне точку опоры, и активная трудотерапия из любого эльдара сделает вонючую бразильскую обезьяну;))
В остальном не смею замахиваться на ваше мнение=))
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 24.07.2008, 16:12
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Виндичи,
Кроме того у эльфов с волосатостью поменьше, а волосы удерживают запах пота, а "под забралом перегар" действительно у почти у всех рас. Еще хотела добавить, что у гномов проблема с фигурой. Ну нет у них понятия "спортивна комплекция", как вот у людей.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.07.2008, 16:22
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Рукия,
1)Тэк'с, насчет Аластриэль и Бренора давайте по порядку. Аластриэль у нас а)правительница государства и б) волшебница. В то время, как Бренор а)приключенец вульгарис(поначалу, ага) и б) файтер. Перенося на реальный мир - а давайте сравним, кто опрятнее и чистоплотнее, средний политик или не менее средний ассенизатор? ;)
2)Личное мнение есть личное мнение. Не спорю. Всего лишь порекомендую в таком случае уделить внимание миру DarkSun, где гномы абсолютно лишены волосяного покрова.
3)Показывать себя в лучшем свете любят все. Тем более, гномам обычно нет нужды что-то доказывать :)
4)А гномы с точно таким же успехом живут и на земле(снежные гномы из того же Forgotten Realms), и над землей(да, да, и с летучими зверушками у них сложилось, да и с кораблями, готов поспорить тоже), и... вот с деревьями промашка вышла:)
5)Насчет фигуры - у стандартных гномов комплекция одна, "могучая тумбочка" называется:)

Последний раз редактировалось Estanak; 24.07.2008 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.07.2008, 16:35
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Estanak,
1) Постите меня, но Бренор тоже правитель и не деревни Верхние топоры, а Мифрил Хаала.
2) этот пункт мы уже добили
3)А по-моему есть
4)ну тут тоже вроде как прояснилось
5)вот именно тумбочка, во всем должна быть красота и гармония.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 24.07.2008, 16:45
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Рукия,
1) Я же заметил - приключенцем он поначалу был, ну а когда стал правителем... да, он мылся где-то с той же частотой, что и Алустриэль, ИМО. В Forgotten Realms король не может быть вонючим:)
3)И что же им доказывать? Поделитесь пожалуйста:)
5)Вопрос отсутствия\наличия фигуры у гномов - это уже дремучее ИМХО, оставим его, если вы не против.
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 24.07.2008, 16:55
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Estanak,
тогда видно остались 2 пункта
3) Ну во-первых то что они хозяева подземелья, во-вторых, что все сокровища принадлежат им, в-третьих, что они самые матерые воины, мало?
5) не против, ну посто не нравится и все
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.07.2008, 18:15
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
3) Ну во-первых то что они хозяева подземелья, во-вторых, что все сокровища принадлежат им, в-третьих, что они самые матерые воины, мало?
Нужно ли гному доказывать, что он хозяин подземелья? Нужно ли эльфу, допустим, доказывать, что он хозяин леса, а троллю - что хозяин болота? Каждому принадлежит свой дом.
Да, основная масса сокровищ подземелий принадлежит им, хотя бы потому, что они их добывают. В отличие от драконов, например, которые просто лежат и сторожат.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.07.2008, 19:37
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Margulf,
Для начала там живут темные эльфы и иллитиды, надо бы делиться. Люди я думаю добывали бы сокровища, но дварфы фиг им позволят.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.07.2008, 20:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Для начала там живут темные эльфы и иллитиды, надо бы делиться.
Для начала, мы говорим не только о расах Forgotten Realms. Гномы существуют почти во всех фэнтезийных мирах, и в большинстве случаев, только они и населяют подземелья.

Дальше, если рассматривать узко Forgotten Realms. С кем делятся дроу и иллитиды, что кто-то должен делиться с ними? Эти народы живут по принципу "все - наши рабы, а кто не рабы, те покойники". Кроме того, живут эти существа в других ярусах Унтердарка и ничего, в общем-то, не добывают.

Люди, вероятно, добывают драгметаллы - где-нибудь, где гномов нет. Наивный вопрос: а они "делятся" с гномами своими пахотными полями? Дичью из лесов? А то получается, что нехорошие гномы должны отдавать людям свой эксклюзив, а на еду зарабатывать попрошайничеством. Все честно: одни живут в подземелье, добывают и продают минералы, драгметаллы и самоцветы, другие живут на Поверхности, добывают и продают продовольствие, меха и древесину.
Вот так, клянусь Гондом.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 24.07.2008 в 20:14.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.03.2010, 12:11
Аватар для Jess
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
И вот прошли три года с моего появления в теме. А тот вопрос меня всё ещё интересует. :/ Неужели никто не знает ничего об анатомии наг и подобных им существ? Меня вот, к примеру, очень интересует наличие таза. По-моему, его там быть не должно, но я существо от биологии далёкое. А лёгкие? Одно? Два? А по размерам всё пропорционально? Где бы ещё спросить хотя бы, я ж до конца жизни мучиться буду...

Последний раз редактировалось Jess; 03.03.2010 в 12:12. Причина: Запятая.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 03.03.2010, 14:45
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Jess, явно ДО пояса строение тела приближенно к человеческому. Так что, думаю, легких два, а вот насчет костей таза... размножаются, наверняка, как рептилии..
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 03.03.2010, 16:28
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
А бывают ли эльфо-гномы? Или орко-гномы? Почему всякие гады хотят скрещиваться только с человеком?
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 03.03.2010, 17:24
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Почему всякие гады хотят скрещиваться только с человеком?
Венец Творения, как-никак.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 03.03.2010, 17:28
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
А бывают ли эльфо-гномы? Или орко-гномы?
Может и бывают, но они какбэ враждуют между собой и презирают друг друга.
Хотя возможно я и не все произведения знаю. Из классики между собой эльфы гномы и орки как минимум сдержанно сотрудничают, без симпатий.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.03.2010, 17:30
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Венец Творения, как-никак
А ещё с утра я думал, что это эльфы... ))
Может быть человек суёт свой... нос куда не надо. Взялись же кентавры, минотавры и прочие тавры. Следовательно, корень зла - человек.
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.03.2010, 17:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
Венец Творения, как-никак.
Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Следовательно, корень зла - человек.
Не венец и не корень. Просто человек наиболее дипломатичный и терпимый из всех рас. Ну или беспринципный или неприхотливый - как кому угодно.

Цитата:
Сообщение от Пферцегентакль Посмотреть сообщение
Может быть человек суёт свой... нос куда не надо. Взялись же кентавры, минотавры и прочие тавры.
В том то и дело, что не нос сует и совсем не человек. Всякие тавры взялись от насилия женщин этими самыми "таврами".
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.03.2010, 17:40
Аватар для Пферцегентакль
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 62
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Просто человек наиболее дипломатичный и терпимый из всех рас
Готов поспорить! ))

Цитата:
Всякие тавры взялись от насилия женщин этими самыми "таврами"
Зачем быку женщина - человек? До такого может додуматься только самое жестокое, кровавое, аморальное существо. ИМХО это хомо сапиенс.
__________________
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.

Последний раз редактировалось Пферцегентакль; 03.03.2010 в 17:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, Монстры, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.