Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 02.05.2009, 18:16
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
блин... альтернативная концовка с Дедпулом жесть
А где все три можно увидеть?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 02.05.2009, 18:29
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Dragn, на ютубе...
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 02.05.2009, 18:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Раз - Роська в баре
Два - самосбор Оружия 11
Первую крутят в России. Вторую в США. С Дедпулом не нашел, про неё пока только говорят. Есть еще один маленький эпизодик со Страйкером в середине титров.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 02.05.2009, 18:32
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Мне бы ссылки ибо на ютубе я нифига не нахожу. =(
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 02.05.2009, 21:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Наконец-то посмотрела «Людей Х. Начало». Да, признаюсь, что у меня была пиратская версия фильма, но я не стала портить себе впечатление и честно отправилась в кинотеатр, о чем и не жалею. Все же, есть фильмы, которые стоит смотреть в кинотеатре и это – один из них. Мне фильм понравился, скучно не было, он достаточно зрелищный и динамичный, как говорится «в лучших традициях». Я, как и многие наверняка, тоже думала, что когти – это последствия вливания адамантия, а получилось, что это лишь… эммм… апгрейд уже имеющихся. Ну, да не суть важно… Поединки порадовали, и мне было жаль, что так получилось с «мастером мечей» (запамятовала, как его звали) будущим Дедпулом.
Одно меня ставило в тупик, как Логан с ТАКИМ весом умудрялся плавать!? А по фильму он дважды прыгает в воду, причем в глубокую…
После фильма осталось острое чувство «недостаточности», в смысле, хотелось сказать: «Мало! Показывайте дальше!!!». Все же, идея снять отдельный фильм про Росомаху была чертовски удачной, это один из наиболее харизматичных, запоминающихся персонажей из тех, что уже были показаны. Хотя, Гамбит тоже неслабо зажег )))
В общем, при случае, пожалуй, прикуплю себе лицензию…
А «пиратку» все же посмотрю, пусть это будет как «доп.материалы», из серии «как снимается кино».
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 02.05.2009, 21:47
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Одно меня ставило в тупик, как Логан с ТАКИМ весом умудрялся плавать!?
В этой вселенной плотность адамантия меньше плотности воды воды.
:)
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 02.05.2009, 22:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
В этой вселенной плотность адамантия меньше плотности воды воды.
Ну, в нашей вселенной его и вовсе нет ;)
Кстати, такое объяснение все равно не катит, потому что в одной из последующих частей Логан закачивает в "леди с когтями" адамантий и она тонет )))

Кстати, я и не знала про альтернативные концовки, надо бы взглянуть =)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 03.05.2009, 02:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
$35 млн. за пятницу. Недурно, особенно с учетом слива фильма в сеть. За уик-энд, видать, будет 79-85 млн.
А поскольку критики фильм валят (44% на Метакритикс, 38% на Томатах), то потом падение... ну и... больше $250 млн. уж точно не соберет.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 03.05.2009, 13:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Хотя теперь можно делать отдельный фильм с ним нормальным.
Вот и я об этом подумал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 03.05.2009, 14:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Фильм смотрел на пиратке. Очень позабавили верёвки в кадре, декорации из пенопласта и манекены. Хороший добросовестный боевик не испортить даже украденной до монтажа версией.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 03.05.2009, 15:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
oligerd, вот кстати испортить только так и можно. На такие фильмы надо ходить только из-за прикольных необычных моментов и спецэффектов.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 03.05.2009, 15:05
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А кстати был очень прикольный момент, когда россомаха орал и уворачивался от ничего. Т.Е. по смыслу там падала стена, но в мою версию она не вошла. Было очень смешно.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 03.05.2009, 16:23
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Люди я за пиратов ваще офегиваю, фильм ещё не успел выйти в кинотеатрах(ну у меня в городе точно) а я уже вижу DVD диск с фильмом)))

Последний раз редактировалось Nikolos-rs [...]; 03.05.2009 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 03.05.2009, 16:44
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikolos-rs [...] Посмотреть сообщение
Люди я за пиратов ваще офегиваю, фильм ещё не успел выйти в кинотеатрах(ну у меня в городе точно) а я уже вижу DVD диск с фильмом)))
Да пираты шустрые ребята. Но вот только не надо об этом вопить на всю Ивановскую. Люди могут неправильно понять.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 03.05.2009, 17:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
да здравствуют пираты! Они дали мне работу, досуг и боевых товарищей!
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 03.05.2009, 18:24
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Наконец-то посмотрел я фильм про моего любимого Марвелского героя.
Мне как фанату фильм понравился: был и рассказ про прошлое Логана, и красивые (но не кровавые((() битвы между Росомахой и Саблезубым, и куча других мутантов (наконец-то появился Гамбит), и погоня на мотоцикле, и битва с Дедпулом. Но что не понравилось, так это то , что фильм сильно ужали и это бросается в глаза. также не очень удачно придумали про потерю памяти от адамантиевых пуль, все -таки логичнее было бы если память он потерял в результате операции, а пули в конце всего лишь защитили бы Страйкера.
Но в целом фильм оправдал все мои ожидания.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 03.05.2009, 19:16
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
От фильма ожидал большего, но и то, что получил, в принципе, достаточно. Для одного просмотра. Да, фильм очень "скомканый". Драматические моменты бодро перепрыгивает на комедию (ну, или наоборот) и далее на ураганный экшен, а его достаточно (это, наверное и повлияло на конечную вполне удовлетворительную для меня оценку). Понравился, как Дэдпул прикалывался вначале. Правда, эта показуха вначале - да, шикарно, эффектно и просто "ух!" - но как-то аляповато смотрится. Еще какие-то странные спецэффекты вначале показались: такое ощущение, что пока "отрендерились" конечные сцены спецэффектов, начальные уже "успели устареть". Смешно было смотреть на то, как Страйкер "управлял" Дэдпулом - этакий экшен к которому прикрутили управление от текстового квеста. Появление в истории Циклопа вполне нормально: думал, что будет притянут за уши, а тут - оказалась небольшая эпизодическая роль. Гамбит какой-то странный и неадекватный получился, хотя я его совсем и не знаю, какой он там должен быть. Саблезубый клевый получился - особенно его манера "скакать" понравилась (а в сцене с Циклопом, дык, почти Человек-паук получился). Ну и Росомаха - хорош, как и всегда - что еще сказать.
В общем - жду теперь Магнето. Надеюсь сборы порадуют продюсеров и они не забудут о нем.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 03.05.2009 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 03.05.2009, 21:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
От фильма ожидал большего, но и то, что получил, в принципе, достаточно. Для одного просмотра. Да, фильм очень "скомканый".
полностью отразил мое главное впечатление, да. Завышенные ожидания - это проблемы ожидающего, но некой горечи и возникшего чувства сожаления это не отменяет.
Меня просто раздражали все эти разговоры-тупые разговоры. Блииииннн, больше драк, экшОна, действа, когтей, всяких трюков и Гамбита, так фильму вообще цены бы не было.
Позабавило то, что весь главный упор в фильме был на Джекмана, так что даже в жены ему дали девушку простоватую, но с красивыми линзами (а может у неё свой цвет глаз такой, а мне просто завидно, хз).
Гамбита опять же было категорически мало, это я повторяюсь, но мое трепетное отношение к этому герою еще со времен мультсериала не-помню-по-какому-каналу, я так ждала карт-карт-карт. Эх, ожидание праздника всегда лучше праздника же Т_Т
В целом, если убрать кучу неуместных разговоров, фильм вышел неплохой, музыка такая создающая атмосферу порадовала.
За сим все.
__________________
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 04.05.2009, 13:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Глянул, доволен. Бестолково, эффектно, смотреть можно.
К минусам:
1) Слишком яркие когти. Меня дико раздражало их сияние. Блин, ну что темнее нельзя их сделать, как в прошлых фильмах? А то ей богу, по виду как пластмасса сверкающая.
2) Хьюстон в виде Страйкера совершенно не смотрится после великолепного Брайана Кокса. Уж лучше бы омолодили прошлого.
3) Уже не раз сказано - мало Гамбита, ужасно мало. И еще мало Рейнольдса, уж лучше бы он с мечами бегал, чем из него страшного и неприятного Дэдпула в итоге сделали.
Теперь к плюсам:
1) Главный плюсом для меня был никто иной как Лив Швайбер. Блестяще! учше Джекмана, хоть убейте. Намного лучше.
2) Зрелищность что надо. Еще бы и впрямь чуть больше трюков и экшна, так и впрямь - смотри и пересматривай.
3) Сценаристы молодцы. Никаких косяков по поводу нестыковок с первыми фильмами замечено не было.
Скрытый текст - СПОЙЛЕР:
Очень Стюарт в финале порадовал. Профессор и впрямь был нужен для сюжета. Жаль только он без Маккелена был, ведь могли сделать так, что на тот момент они еще не разругались.


Итог: Классный фильм. Один раз в кинотеатр сходить непременно стоит. Если кому не понравилось, то вопрос один - "А чего вы ожидали? Фильма в духе учших Оскаровских?"


P.S. Скажите, Швайбер играет того же Саблезубого, которого играл Тайлер Мэнн?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 04.05.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 04.05.2009, 14:33
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
P.S. Скажите, Швайбер играет того же Саблезубого, которого играл Тайлер Мэнн?
Ну, видимо к событиям первой части Саблезубый окончательно одичал и не признал Логана или ему "промыли" мозги. Но их взаимная неприязнь все-таки осталась, так сказать, на инстинктивном уровне.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.