Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2021, 01:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: Ата Мёдик - Отрезанный ломоть

Ата Мёдик «Отрезанный ломоть»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2021, 23:07
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
"повезло-повезло" - у меня так мелкий говорит. годов семи от роду.

язык... столько ошибок! рассказ прочитал, но за всеми передвижениями, рубильниками и новыми началами совершенно осталось за кадром, что же хотел сказать автор?

ну, то есть, попытки видны: хотя бы вот тут, в финале: "живи, Геннадий", но не понятно, зачем Геннадию завоёвывать мир? и что это за смешная лаборатория, в которой всё начинается и всегда заканчивается? а ещё лаборанты устраивают разборки почём зря.

в общем не, не моё. совсем.

ЗЫ: дураку море по колено - это не примета... босходи.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2021, 21:37
Аватар для Унылая депрессия
Местный
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Ата Мёдик, моё почтение!
Что понравилось:
- человек с длинными патлами волос и огромными роговыми очками. Прям Летов...
Что не понравилось:
- показалось, что моё сидит на перезапуске франшизы "Очень геройское кино", где юмор настолько баянный и сюжет настолько предсказуемый - аж смотреть лень. И это даже не сюр, и, пожалуй, не абсурд, а простяцкая комедия с оценкой 2.1 на кинопоиске.

Возможно, вы скажете: пришло тут чучело и наехало на рассказ.
Потому обосную.
Цитата:
Только надо пристально смотреть по сторонам и ждать подходящего момента (или паука). А пока
Спойлер. И моё ждёт паука.
Цитата:
Аппетитная блондиночка с сочными формами мило улыбалась ему
Речь автора дальше обозначения типажей и не идёт. Здесь у всех героев есть свои характерные черты-марионеток. Если желанная красотка, то "с сочными формами".
Герой неинтересен: ему надо всё и сразу, притом он не хочет добиваться абсолютно ничего. Старо как Емеля и все герои современных комедий.
Весь рассказ построен как быдло-речь с ремарками.
Хочется посоветовать автору, если он хочет писать, больше читать, а не сериалы по ТНТ смотреть, потому как рассказ больше походит на сценарий.
Удачи с восхождением в мир литературы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2021, 22:57
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Есть ощущение, что это такой эксперимент – что получится, если взять поток фантазии, да и записать его как есть. Получилось абсурдно, презабавно и снова с высмеиванием около-фикбуковской и на этот раз киношной перловки. Этакое «Гарри, ты избранный!» на максималках и с обратной трансформацией в неизбранного, но, определенно, более уверенного в себе. Эх, как важна бывает для неизбранных всего-то небольшая поддержка другого неизбранного в нужный момент… Между прочим, есть ощущение, что рассказ как раз про это. Ну ладно)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2021, 05:10
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Хм, как бы такие вещи емко описать... Ну, просто эталонный рассказ "начинающего писателя". Все очень плохо, наивно, ничего не понятно, но вроде настолько плохо что даже улыбает местами. Автор особо и не старался над своим текстом, так что и на критику, полагаю, не обидится. Но я пожалел о том что время на это потратил. Хотя могло быть хуже наверно, но проблески какого то света в этом рассказе очень трудно найти... Разве что вот эта самая несерьезность. А остальное пусть другие рецензенты находят.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 29: Ата Мёдик - Загадка планеты Зэи Креатив Архивы конкурсов 8 14.05.2021 16:56


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.