Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 11.11.2016, 23:11
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Мартокот в октябре, вы - чудный кот!
Спасибо вам.
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.11.2016, 02:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Теперь, когда голосование закончилось, когда эксперимент завершён, и мой отзыв не сможет ничего испортить… Да, я всё-таки выскажусь :)
И главным образом по причине общего настроения в теме.

Тут витал вопрос о конкурсном рассказе. Таки вот он – перед нами. Настоящий конструктор, нацеленный на коммерческий успех. Не надо присматриваться, чтобы увидеть сходства с требованиями и пожеланиями издательств, к принимаемым рукописям.
Увы, но к литературе это относится также как гамбургер к кулинарии. Мёртвая оболочка. Форма без содержания, без души. Бессмысленная манипуляция образами.
Скрытый текст - (с):
Watch on YouTube


Отдельно надо отдать должное авторскому мужеству - ребята не снялись во втором туре и дотерпели до конца. Я в своё время не смог. Надеюсь, они не застрелятся, теперь уже точно зная, что все их душевные переживания, поиски истины, смысла бытия, любви и прочих человеческих проявлений нахрен никому не сдались. Народ не любит людей – он истекает слюнями вокруг героических героев, в доспехах на турболётах, спасающих вселенную… Под разными соусами. Хотя, чего же ожидать в мире, где главным из искусств царит футбол? :)

Здесь же я надеюсь, что авторы не сломаются и всё-таки найдут в себе мужество не только не бросить писать, но и не писать больше подобной... суеты :) В конце концов, и Прометею досталось, но это не помешало ему нести свет. А вовсе не кормить дракона. Хотя, дракон уже вовсе из другой истории :)

Как говорится, порой, правильность выбора проверяется необходимостью сделать его ещё раз. Когда последствия уже известны.

Пиши каждый рассказ, как последний. Расскажи, поделись сокровенным, вдруг больше шанса не будет. Неужели вам хотелось поделиться именно этим?
Скрытый текст - (с2):
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.11.2016, 02:37
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Точно. ^

Рассказ, который я все время ставил в топы, и ругал в комментариях))))))

(аж три места в последнем туре отвел)
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.11.2016, 07:20
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа И пусть критики повесятся на собственных кишках

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Отдельно надо отдать должное авторскому мужеству - ребята не снялись во втором туре и дотерпели до конца.
Да, надо отдать должное. Ибо по моему глубокому убеждению - это один из крепких претендентов на финал
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.11.2016, 07:49
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Пиши каждый рассказ, как последний. Расскажи, поделись сокровенным, вдруг больше шанса не будет. Неужели вам хотелось поделиться именно этим?
Неужели каждый раз, когда ты выбираешь кино на вечерний вечер, тебе хочется смотреть глубокомысленную драму?

з.ы.
Рассказ не защищаю, я не очень им прониклась, просто интересно.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.11.2016, 07:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Пиши каждый рассказ, как последний. Расскажи, поделись сокровенным, вдруг больше шанса не будет. Неужели вам хотелось поделиться именно этим?
ага

Ох уж мне эти глубокие мысли, которые обязательно нужно донести до читателя.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.11.2016, 09:29
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Крест Крайняя битва палладинов с космодесантниками

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Неужели каждый раз, когда ты выбираешь кино на вечерний вечер, тебе хочется смотреть глубокомысленную драму?
Конечно! Обязательно! Думаете почему я так часто смотрю японские аниме и читаю корейские комиксы ?!

Но юмор, ржач, стёб и костюм пчелы при этом тоже очень приветствуются
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.11.2016, 12:10
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, ты не боишься того, что сейчас эти Чудные Ребята придут в твой рассказ и скажут, все что они по нему думают? )))))))))))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.11.2016, 12:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Да, надо отдать должное. Ибо по моему глубокому убеждению - это один из крепких претендентов на финал
О, это не награда – это проклятие. Я-то знаю авторов. Из последних сил творить музыки и вдруг понять, что кроме «Муси-пуси» людям от тебя ничего не надо.

Так что, мой отзыв прежде всего колкий для читателей.

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Неужели каждый раз, когда ты выбираешь кино на вечерний вечер, тебе хочется смотреть глубокомысленную драму?
Конечно нет. Но даже безделушка должна начинаться с содержания, а не с формы. Во всяком случае, если автор и зритель хотят чего-то большего, кроме красивых картинок.
Конечно, иногда нужен и футбол :) Но мы почему-то не рассматриваем футбол, как произведение искусства ;)

Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Mike The, ты не боишься того, что сейчас эти Чудные Ребята придут в твой рассказ и скажут, все что они по нему думают? )))))))))))
Чтобы сколько-нибудь серьёзно задеть, нужно отчасти понять, а это уже плюс
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 14.11.2016 в 12:31.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.11.2016, 12:40
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Секс, кишки и муси-пуси

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
О, это не награда – это проклятие. Я-то знаю авторов. Из последних сил творить музыки и вдруг понять, что кроме «Муси-пуси» людям от тебя ничего не надо.
Не вижу в этом ничего постыдного. Мастера кино еще с середины прошлого века обнаружили, что зрителю ничего другого не надо - только секс, кишки и муси-пуси

И в моем рассказе это все тоже присутствует в достатке. И мне за него не стыдно
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.11.2016, 12:56
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Вообще-то читая данную дискуссию о смыслах в сюжете, я не могу отделаться от одного воспоминания - это фильм "Человек с бульвара капуцинов".
Там давно уже все сказано )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 14.11.2016 в 13:43.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.11.2016, 13:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Майки просто не может в развлекательную литературу и кино.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.11.2016, 14:26
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Теперь, когда голосование закончилось, когда эксперимент завершён, и мой отзыв не сможет ничего испортить… Да, я всё-таки выскажусь :)
Да, Майк, пора выпустить пар! А то ведь рванет под давлением, так что мама не горюй
Цитата:
И главным образом по причине общего настроения в теме.
То есть это не отзыв нам, а отзыв о настроении. Ты - чудный, Майк!
Цитата:
Настоящий конструктор, нацеленный на коммерческий успех.
Да ты провидец! Мы начинаем тебя бояться

Цитата:
Не надо присматриваться, чтобы увидеть сходства с требованиями и пожеланиями издательств, к принимаемым рукописям.
А вот тут подробнее. Чего-то такое... Мы удивлены! Чудный и Ник чудятся и удивляются. Ссылочку нам кинь на такие издательства! Плиз, Майк! Мы сразу туда рассказец зафигачим
Цитата:
Увы, но к литературе это относится также как гамбургер к кулинарии.
А ты видел рекламу настоящего Nathan's? Ня:
Скрытый текст - про не кулинарию:
Nathan’s Famous считается одним из старейших брендов закусочных, предлагающих хот-доги. В разное время поклонниками марки были такие известные личности как Аль Капоне, Эдди Кантор, Керри Грант, Барбара Стрейзанд, а также многие обитатели Белого дома: президент Франклин Рузвельт угощал хот догами Nathan’s Короля и Королеву Англии в 1939 году, а позднее хот доги специально доставили в Ялту на встречу Рузвельта со Сталиным и Черчиллем.

Вот видишь? Да плевать, что это не кулинария, а везли спецом для встречи в Ялту! И где еще могут в один ряд поставить Аль Капоне и Черчиля? Ну конечно, в один ряд возле закусочной. Ширпотреб, друг наш, всегда актуален!

Цитата:
Мёртвая оболочка. Форма без содержания, без души. Бессмысленная манипуляция образами.
Китайская ваза династии Цин, изготовленная за хренсколько лет до н.э. - тоже пустой сосуд. Пустая оболочка из обожженной глины. Знаешь сколько стоит? Нам таких денег, Майк, втроем за всю жизнь не заработать.
Давай погрустим о вечном. Купить вазу мы не сможем, да и зафиг? Розы могут постоять в пластиковом ведре.
Главное, что б их от души дарили.
А завянут одинаково, что в вазе династии Цин, что в ведерке.
Цитата:
Отдельно надо отдать должное авторскому мужеству - ребята не снялись во втором туре и дотерпели до конца.
А вот тут мы тебя не поняли. Почему мы должны были сняться?
Цитата:
Надеюсь, они не застрелятся, теперь уже точно зная, что все их душевные переживания, поиски истины, смысла бытия, любви и прочих человеческих проявлений нахрен никому не сдались.
Да. И тут ты прав. Все эти смыслопоиски никому не нужны.
Во-первых: у кажого свой смыслопоиск,
во-вторых, чужие смыслопоиски никому не интересны.
А в-третьих... в третьих есть вещи, которые едят все! Это гамбургеры. И попкорн.
Цитата:
Под разными соусами. Хотя, чего же ожидать в мире, где главным из искусств царит футбол?
Майк, ты зришь в корень! Ай-яй... мы прям тебя уже сильно боимся. Ты все видишь насквозь и все правильно понимаешь
Цитата:
Здесь же я надеюсь, что авторы не сломаются и всё-таки найдут в себе мужество не только не бросить писать, но и не писать больше подобной... суеты :)
Авторы написали уже три тома продолжения этой суеты и ждут когда ты дашь ссылку на издательство ))
Цитата:
В конце концов, и Прометею досталось, но это не помешало ему нести свет. А вовсе не кормить дракона. Хотя, дракон уже вовсе из другой истории :)
Майк, ты - прелесть. Мы любим кормить драконов!
Цитата:
Как говорится, порой, правильность выбора проверяется необходимостью сделать его ещё раз. Когда последствия уже известны.
Мы не делали никакого выбора. Мы провели следственный эксперимент! Сделали вскрытие и препарировали объект. Окончательный диагноз вынесен, и ты его, Майк, знаешь. Всегда знал. И озвучивать тебе его мы не будем

Цитата:
Пиши каждый рассказ, как последний.
Типа: все, баста карапузики. Больше я в креативе не участвую? Так это ты про Гарри??? Хорошо, будем брать пример с него
Цитата:
Расскажи, поделись сокровенным, вдруг больше шанса не будет.
Ну мы и поделились

Цитата:
Неужели вам хотелось поделиться именно этим?
Да, Майк! Мы хотели рассказать все, как бы выглядела наша чудесная жизнь, если б убрали все законы, всякую мораль и разрешили делать людям то, что им хочется! Ответ - в нашем рассказе.

Спасибо, Майк.
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.11.2016, 14:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Чудный Ник Посмотреть сообщение
...и ждут когда ты дашь ссылку на издательство ))
Добро пожаловать в клуб
Первый и третий посты
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=11997
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.11.2016, 14:38
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Mike The,ой спасибо
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.12.2016, 14:35
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Джордж и Кошка9 получилась адская смесь :) два добрых автора написали кровь-кишки и прочие радости :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.12.2016, 18:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Джордж и Кошка9 получилась адская смесь :) два добрых автора написали кровь-кишки и прочие радости :)
А Джордж на позапрошлом Креативе обещал лавстори - на прошлом написал. На прошлом обещал секс и кровищу - на этом написал) Джордж выполняет обеты))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.12.2016, 19:08
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Призрак пера, да, все сдержали обещание :) Род Велич выдал биопанк, а Джордж - кровищу :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 01.12.2016, 19:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Надо открыть тему такую: автор обещает написать то-то и то-то. А потом смотрим: сдержал ли он обещание ))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.12.2016, 19:46
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Надо открыть тему такую: автор обещает написать то-то и то-то. А потом смотрим: сдержал ли он обещание ))
Точно! Есть же угадайка. Ну вот надо: обещайка-выполняйка.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.