Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 19:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #501  
Старый 09.12.2011, 13:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Почитываю потихонечку "Акуметсу" - забавная вещица о борьбе серийного терориста-самоубийцы Акуметсу с финансовым кризисом в Японии. Не смотря на сцены насилия и убийства читается довольно легко. Хотя герой и кажется непобедимым (ну что полиция и спецслужбы могут противопоставить вездесущему самоубийце?), но читать все равно интересно, хочется узнать победит Акуметсу кризис или нет.
Единственно однообразно тупое поведение обывателей меня напрягает.
Акуметсу говорит:"я уничтожаю зло!" Все кричат"Ура, акуметсу!".
Когда Акуметсу на тв шоу признал, что он террорист, обыватели вопят "фу!". У них, что одна извилина и та пунктиром?
Человек рубит банкиров топором, скидывает конгрессменов с крыши, какая разница кем он себя при этом называет...
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 19.12.2011, 08:55
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Teiden Shoujo to Hanemushi no Orchestra мне понравилась сама идея, зацепила. приятная, четкая рисовка. герои ничего так сами по себе. в принципе интересная вещь, мне любопытно что дальше будет

Невеста дикой розы (Nobara no Hanayome) нуууу не знаааааю. в принципе ознакомиться можно, но все старо, как мир. все понятно, что да как будет. рисовка приятная

Жизнь - это деньги! (LIFE IS MONEY)
немного странно, что такой жанр прописали, там надо было убрать "школа" и поставить "психология"... о самой вещи могу сказать, что меня ужаснула и зацепила рисовка, такие рожи герои делают мама моя! сюжетец как-то так себе, но вот подача вполне вкусная скажем так, почитать опять же можно

Пока смерть не разлучит нас (Until Death Do Us Part: Shi ga Futari wo Wakatsu Made) вот это пожалуй самая крутая мною прочитанная вещь за последнее время. драма, боевик, сэйнэн, сверхъестественное, фантастика, романтика - вот что в жанре прописано, все так и есть. что безумно меня радует - нету пафоса, выкрикивание приемов, соплежуйства и т.д и т.п что пресуще сенанам, то есть вещь намечена на более старшую категорию и там действительно люди умирают, кровь и жестокость в моральном плане конечно больше, чем в физическом.
последние две главы разочаровали, так как слишком стало фантастично и стало скатываться в сенен, надеюсь авторы исправятся. в общем я очень довольна, что прочитала эту вещь и буду читать впредь, так как выпуск продолжается. надеюсь так же, что когда выпуск закончиться эту мангу экранизируют ^_^
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #503  
Старый 28.12.2011, 11:27
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
БАНДИДОС (альтернативный перевод) (GANGSTA (second version)) ммммм случайно наткнулась, но очень круто оказалось. герои просто вах, особенно Николас - мегамужик! рисовка и сюжет тоже очень хороши, не ожидала даже, честно слово, но оч понравилось
Жанры: приключения, романтика, боевик, сэйнэн, эротика

Явись, Азазель! (You're Being Summoned, Azazel-san: Yondemasu yo, Azazel-san.)
мага отталкивающая немного своей рисовкой, людьми и лицами, как и действием. в этом плане аниме конечно очень круто смотрится, но в тоже время те, кому понравится аниме захотят почитать мангу, как и я собственно. в принципе читать можно, герои спасают положение, как и своеобразный черный юмор. читать можно
Жанры: комедия, мистика, сэйнэн

Ирис Зеро (Iris Zero: Airisu Zero) рисовка приятная, идея сама по себе не нова, но интересна. гг что очень радует не дурак и мямля вовсе, аж приятно читать. в общем вещь для ознакомления стоит того имхо
Жанры: комедия, научная фантастика, приключения, романтика, школа, психология, драма
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 02.01.2012 в 10:08.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 15.01.2012, 08:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Kampfer- адаптация одноименного ранобэ, если верить посланию авторов, в общем следует оригиналу, только монологи главного героя урезали. Манга радует рисовкой, сразу видно, что делали с душой. Манга вышла чуть мрачнее аниме,есть расхождения в некоторых сюжетных моментах(увы с ранобе сравнивать не могу, не перевели). И Натсуру тут чуть более мужественный, особенно в женском обличии.
Скрытый текст - И другие различия:
Плюшевые звери реально состоят в сговоре с модератором, в аниме это не было реализовано. Натсуру и Акане выпилили одного кампфера ещё до приезда Микото, в аниме они никого толком не выпиливали.

Лулзов тут тоже хватает, некоторые моменты лучше, чем в аниме, некоторые-нет.

Inu X Boku SS- довольно весёлая, хоть и сумбурная вещь. Вот въезжает маленькая девочка Ририко(правда потом выясняется, что ей почти 16, но выглядит на лет12-13), к ней приставляют до жути милого и преданного слугу, но оттого же до жути надоедливого слугу Соши Микэцуками. Он хочет быть рядом с ней, когда она даже в туалет хочет!!! А потом выясняет, что все постояльцы дома, включая Ририко и её слугу, не совсем люди. Тут люди сравнивали эту мангу с "Темным дворецким", хотя мне при чтении вспоминался Rosario to Vampire из-за обыгрывания темы йокаев(ещё тут местная "Снежная Дева" предлагала Ририко завязать интимные отношения с ней).
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 15.01.2012 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 23.01.2012, 13:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ga-Rei - такой вот бодренький сенин про борцов со злыми духами, соответственно есть место таким вещам как юмор, драма, драки и прочим радостям. Только без фимозным повер-апов тут слава богу обошлись. Если честно мангу решил почитать после того, как посмотрел аниме-приквел Gai-Rei:Zero. Ну вещи конечно вышли по духу разные-если аниме было мрачной драмой, то манга как бы выразится, по духу "сенин такой сенин". Хотя начиная с 8-тома манга все ж становится по духу ближе к аниме.

Dusk Maiden of Amnesia-милая, веселая, местами таки пугающая и ироничная вещь с харизматичной героиней. Призрак помогает разоблачать байки о призраках-что может быть ироничнее!!! И водит шашни с единственным парнем, который может её увидеть. И тут есть тайна, которую хочется раскрыть.
Скрытый текст - Юко такая такая разная:



__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 27.01.2012, 21:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Коллега по работе подсуетил мне электронную версию "Берсерка", в данный момент ознакамливаюсь. Впрочем, все как я и ождидал: фэнтези, большие мечи, крутой ГГ, демоны, которых он шинкует. Этакий "Манускрипт ниндзя" на европейский лад (на данный момент прочитал "Черного мечника и "Золотой век"). Типичное черное фэнтези, если бы не...


Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о римских легионерах.

- Ну, и касается того, что, мол, войска годами пребывали в походах, и это сплачивало воинов настолько, что они, как правило, влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого.
И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:

- Значит, легионеры были педиками?

Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
- Педики, говорите? Да не дай вам Бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет, мой юный друг, это не были , как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ!!



Да-да, как оказалось в "Берсерке" дело обстоит примерно точно так же, как и в бородатом анекдоте. Гетеросексуальные сцены соития можно пересчитать по пальцам. По прорисовке можно только догадываться, какого пола тот или иной персонаж. Плюс нетипичные взаимоотношения между бойцами из отряда. Ну примерно такие же, как и между римскими легионерами. Ситуацию усугубляет кавайный эльф из "Черного мечника", чью голую жопу художник прорисовывает с особым тщанием. В начале это кажется забавным, но со временем начинает разражать.

Исходя из всего вышеперечисленного я пришел к выводу, что манга "Берсерк" (во всяком случае первые ее тома) - это слегка завуалированный яой в антураже героического фэнтези. Как справедливо заметил мой коллега: "После таких комиксов - какие нахрен японцам Курилы ?!" Это достаточно радикальное мнение, но его чувства я понимаю.

Итог ? Несмотря ни на что, я продолжаю читать "Берсерка". Хочется верить, что в следующих томах главный герой наконец-таки найдет себе девушку, а не парня. Ну и самую малость выйдет из канонiчного образа анимешного ГГ (Дзюбей, Алукард, D и т.п.).
Чем восходящее солнце не шутит ? :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #507  
Старый 27.01.2012, 22:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну и самую малость выйдет из канонiчного образа анимешного ГГ(Дзюбей, Алукард
Вы не поверите, но Алукард тоже как бы того... завуалированный... турками.
Так что, тут куда не кинь всюду клин.. мда.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 27.01.2012, 22:20
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гиселер, а вы точно ту мангу читали?
Скрытый текст - спойлер:
ну переспал гриффит с герцогом ради денег на наемников,бывает. Ему кстати самому противно было, но цель оправдывает средства. А Гатс вполне себе гетеросексуален, просто некогда ему, за ним демоны охотятся. Да и не по канону чутка выходит: мало того у него глаза нет, так и руку оттяпали, а потом с ним вообще такое от черного доспеха делается...
Мне лично Берсерк очень понравился, но к последним томам видно сам автор стал уставать оттого и не особо как-то последний том удается читать.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 28.01.2012, 06:31
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение

Гетеросексуальные сцены соития можно пересчитать по пальцам. По прорисовке можно только догадываться, какого пола тот или иной персонаж.
Читай дальше, их больше будет.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ситуацию усугубляет кавайный эльф из "Черного мечника", чью голую жопу художник прорисовывает с особым тщанием. В начале это кажется забавным, но со временем начинает разражать.
И тем не менее, в связях, порочащих его, замечан не был.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Хочется верить, что в следующих томах главный герой наконец-таки найдет себе девушку, а не парня. Ну и самую малость выйдет из канонiчного образа анимешного ГГ (Дзюбей, Алукард, D и т.п.).
Чем восходящее солнце не шутит ? :)))
Скрытый текст - ///:
Найдет. Хоть у него и был опыт(против его воли причем), он все ж сторонник традиционной любви.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
ну переспал гриффит с герцогом ради денег на наемников,бывает. Ему кстати самому противно было, но цель оправдывает средства. А Гатс вполне себе гетеросексуален, просто некогда ему, за ним демоны охотятся. Да и не по канону чутка выходит: мало того у него глаза нет, так и руку оттяпали, а потом с ним вообще такое от черного доспеха делается...
Мне лично Берсерк очень понравился, но к последним томам видно сам автор стал уставать оттого и не особо как-то последний том удается читать.
Скрытый текст - ///:
Но тем не менее Гриффит был влюблен в Гатса. И после ухода Гатса начал творить глупости как брошенная девка.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 28.01.2012 в 06:34.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 28.01.2012, 07:36
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Гиселер, читай дальше, лол. Там будет и зоофилия, и межвидовое и кровавые оргии тёмных богов.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 28.01.2012, 08:40
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Гиселер, а вы точно ту мангу читали?
metos, прошу прощения, но разве я где-то назвал "Берсерка" откровенным яоем ? Конечно же нет, это не так. В данной манге яой подразумевается в подтексте. Те же взаимоотношения ГГ и Гриффита сложно назвать нормальными взаимоотношениями бойцов из одного отряда (ну разве что римского, как в анекдоте). Обнаженные мужские тела с пугающей частотой появляются на страницах манги.

Я не говорю, что это так уж критично. Но были у создателей манги свои "тараканы" на почве гомосексуализма - дело хозяйское. Что касается нормального, гетеросексуального полотна - рекомендую европейские комикс "Реквием. Рыцарь-вампир". Вот где нормальные мертвые мужики занимаются сексом с нормальными мертвыми барышнями. И никакого яоя.

Ради справедливости должен отметить, что сюжет у "Берсерка" пусть и не шибко оригинальный, но тем не менее - интересный, заслуживающий внимания. Не считая прогейской направленности, читаю мангу с удовольствием. Персонажи получились крайне неоднозначными и это, без сомнения, полюс.

Единственное, чего я совершенно не понял - это смысл появления кавайного эльфа в "Черном мечнике". Мало того, что он совершенно не вписывается в мрачную и гнетущую атмосферу "Мечника", так еще и прорисован несколько иначе, что сразу же бросается в глаза. Оно понятно, что в японской традиции принято добавлять в повествование мелкого, забавного доброго духа, который сопровождает главного героя (впрочем, как и уродливого низкорослого старика, похожего на лягушку). Но неужели нельзя было хотя бы выдержать общий графический стиль ?
Теряюсь в догадках.

Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Гиселер, читай дальше, лол. Там будет и зоофилия, и межвидовое и кровавые оргии тёмных богов.
Ага, меня предупреждали о чем-то подобном. С учетом "заскоков" создателей - ничему не удивлюсь. :)
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
И тем не менее, в связях, порочащих его, замечан не был.
Логично. Я полагаю что статья "за педофилию" содержится и в японском законодательстве. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 28.01.2012 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 28.01.2012, 09:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение

Единственное, чего я совершенно не понял - это смысл появления кавайного эльфа в "Черном мечнике". Мало того, что он совершенно не вписывается в мрачную и гнетущую атмосферу "Мечника", так еще и прорисован несколько иначе, что сразу же бросается в глаза. Оно понятно, что в японской традиции принято добавлять в повествование мелкого, забавного доброго духа, который сопровождает главного героя (впрочем, как и уродливого низкорослого старика, похожего на лягушку). Но неужели нельзя было хотя бы выдержать общий графический стиль ?
Теряюсь в догадках.
Ну после золотого века начнется такой мрачняк, что-то его необходимо хоть как-то разряжать. Потому и вставили эльфа,чтобы хоть какая-та капля позитива была в этом аду. Ещё без пересной аптечки, которой является эльф, Гатс долго бы не протянул. Я до сих пор удивляюсь, как Гатс не умер от инфаркта или инсульта с его-то образом жизни.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение

Логично. Я полагаю что статья "за педофилию" содержится и в японском законодательстве. :)
Сётакон (погуглите, хотя лучше не надо) вполне легально продаётся в Японии.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 28.01.2012, 09:25
Аватар для Spiritist
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 430
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Логично. Я полагаю что статья "за педофилию" содержится и в японском законодательстве.
В Японии возраст согласия 13 лет, если то.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 28.01.2012, 09:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
В Японии возраст согласия 13 лет, если то.
Эльф выглядит младше. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #515  
Старый 28.01.2012, 10:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Эльф выглядит младше. :)
А на самом деле он вполне может быть гораздо старше Гатса. В манге упоминалось вроде, что эльфы могут жить столетиями и не стареть.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 30.01.2012, 10:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну после золотого века начнется такой мрачняк, что-то его необходимо хоть как-то разряжать. Потому и вставили эльфа
Эльф все равно идиотский и бесит. Если его вымарать из комикса получится намного лучше.
Цитата:
В манге упоминалось вроде, что эльфы могут жить столетиями и не стареть.
и не умнеть.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 30.01.2012, 10:43
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А помимо него и почти всех других спутников, школа младших класов на выгуле, млин.
35-й том лажой редкостной вышел из за всего этого балагана, и дальше походу только хуже будет. Если вообще будет. Миура уже месяцами из запоя не выходит.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 02.02.2012, 11:29
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну после золотого века начнется такой мрачняк, что-то его необходимо хоть как-то разряжать.
Это была шутка ? :) Весь мрачняк благополучно закончился в "Золотом веке". После этого начинается классическая героика, Гатс подбирает себе партию и отправляется в поход за хрен-его-знает-чем.
Верните боевых пидарасов !!! :)))
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Эльф все равно идиотский и бесит. Если его вымарать из комикса получится намного лучше.
Эльф бесил меня невообразимо. Ровно до того момента, пока к партии Гатса не присоединился пацан-вор. На его фоне бледнеет даже нелепость кавайного эльфа. Отвратительный персонаж, пользуясь сетевыми идиоматическими выражениями - хочется взять и у... . Добротное черное фэнтези постепенно превращается в какую-то петросянщину.
Чертовски обидно. А все так бодро начиналось...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.02.2012 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 02.02.2012, 11:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ровно до того момента, пока к партии
Меня настолько не хватило.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 02.02.2012, 11:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это была шутка ? :) Весь мрачняк благополучно закончился в "Золотом веке". После этого начинается классическая героика, Гатс подбирает себе партию и отправляется в поход за хрен-его-знает-чем.
Верните боевых пидарасов !!! :)))
А арка про страну Эльфов? Типа не мрачняк? А так да, признаю, в 26 томе мрачняк кончился и начался детсад.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.