Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 07.01.2009, 17:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
ега величество копипастинг лютует и в кино

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
предсталяла себе общие собрания Отцов, как в "Евангелионе" - темнота и голоса. Брррр!*
Но авторы фильма посмотрели на это дело под другим углом
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 01.04.2011 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 07.01.2009, 17:50
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ну вот, рицепились же к красному танку. Критики, наверное, фильм с лупой смотрели и постоянно останавливали кадр, чтобы проанализировать его?
Просто глаза режет. Я уже про "эффект имперского штурмовика" и про "взрывы в космосе", молчу... Эта традиция устоялась в мировой кинофантастике, но танк это всё-таки перебор, как и его поездка по минному полю...
__________________
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 07.01.2009, 18:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Полагаю, поездка на танке по полю, полному противопехотных мин, не приведет ни к чему большему, чем замена гусеницы при особо удачном наезде. Против танков не мины ставят. Против них ставят "ежи" и мужиков с противотанковыми ружьями.

Насчет попыток найти "заимствования". Друзья, а саму Матрицу вы тоже смотрели, отмечая, что там потырено из "Терминатора"? (Вплоть до фабулы). Давайте у нас будет один стандарт на всех. Копирайты на щупальца принадлежат Господу Богу, а не братьям Вачовски.
Гвардия совершенно не похожа на полицию из "Пятого элемента". Или кто-то из нас не смотрел этот фильм. В "5Э" были гротескные люди-консервные банки, с прицелом на глазу, рукавами-шлангами и огромными ботинками. В "ОО" - обычные ОМОНовцы. Я ожидал большего креатива, чем обрядить "великую Боевую Гвардию" в черные бушлаты и наколенники. Впрочем, по книге/фильму они именно функции ОМОНа и исполняют.
Скрытый текст - Сравнение:


__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 07.01.2009 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.01.2009, 18:10
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka,
по-моему, ты просто мешаешь все в кучу. Я прекрасно понимаю, что, читая книгу, мы сами формируем картинку того, что описано, при этом опираемся на свой прошлый опыт и ассоциацивный ряд выстраиваем именно на основе того, что уже видели, знаем, нюхали, пробывали и прочее. И вот мы видим экранизацию того, что прочитали ранее. И наш кропотливо созданный мирок, который мы сами, ключевое слово сами, растили, удобряли, создавали начинают разрушать, потому как потому.
Я могу привести в пример ситуацию. Я сначала посмотрела ГП, а потом стала читать, и потому любая экранизация ГП не вызывает у меня неприятия, так же дело обстояло с Дозорами, "Волкодава" я читала задолго до экранизации, но "Волкодав" меня не порадовал абсолютно, сериал "Мастер и Маргарита" был снят почти дословно, и все равно вызывал нарекания, потому как Маргарита у каждого уже была своя и точка. Так же все происходит и с этой экранизацией. На меня фильм наложился разом, без предварительного фундамента, с чистого листа все началось, и фильм понравился. Причем заметь, все, кто не читал книгу, фильм воспринимают положительно, большинство хает фильм за излишнюю приверженность тексту (как-то Стругацкие писали при живом СССР), так вот, к чему я веду. Абстрагировать нужно от собственных зашор, объективно ощупывать подаваемое, дабы не прослыть придиралой=)
Знаете, меня в фильме зацепили рассуждения о вражде двух некогда единых государств. Помните обсуждение, почему нападают на страну Неизвестных отцов?
Они хотят стереть общую историю, очень злободневно.
Так же как и рассуждения о тех, кто захапал все, опять жеж, в туме простому люду.
На счет потраченного бюжета. Я так понимаю, снимали сразу обе части, т.к. вторая часть выйдет уже в апреле, наверное все деньги делились межде двумя частями.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кхм, как человек, испорченный аниме, предсталяла себе общие собрания Отцов, как в "Евангелионе" - темнота и голоса. Брррр!
Прятать Суханова, Горбунова, Пирогова, Сидихина, Серебрякова в темноте? О_о Я считаю, это кощунство. Самый смак фильма именно Отцы*глаза-сердечки*

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Что-то ты добра, ага. И наблюдательна. ;)))
Грешна, а зависть один из самых распространенных грехов, да-с.

Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
как и его поездка по минному полю...
Опять же сцена дала море позитива: минировать не дороги, а поля, причем минами, которые реагируют на движение, это мега-задумка будующего^^

Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Впрочем, по книге/фильму они именно функции ОМОНа и исполняют.
А мне сказали, что это типо спецсназ, хотя хз чем спецназ от ОМОНа отличается.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.01.2009 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 07.01.2009, 18:25
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
[
Опять же сцена дала море позитива: минировать не дороги, а поля, причем минами, которые реагируют на движение, это мега-задумка будующего^^
ЭМмм... Я конечно могу ошибаться, но поля минировали и на Земле времен Второй Мировой. Да и позже, в принципе.
А розовый танк идеально подходит под описание "странной, страшной, уродливой, корявой" саракшанской техники. ИМХО, разумеется.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 07.01.2009, 18:28
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А мне сказали, что это типо спецсназ, хотя хз чем спецназ от ОМОНа отличается.
Спецназ
Что такое "спецназ"? Сегодня в России под названием "спецназ" существует такое количество подразделений самых различных ведомств - от МЧС до таможни - что первоначальное значение этого термина, родившегося в Главном разведывательном управлении, сильно размылось. Мы исходим из мнения, что весь "спецназ" можно условно разбить на три группы:
Те подразделения, в чьи задачи входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развертывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей. Это чаще всего армейские и флотские подразделения специального назначения, с которых все и начиналось.
Те, чья забота - борьба с терроризмом и организованной преступностью. Эти задачи лежат на спецподразделениях структур государственной безопасности, а также на полицейских спецподразделениях.
И третья группа - чисто российское изобретение. В эту группу попали те, кто создавался без четкого определения задач, которые они призваны решать. К таким подразделениям можно отнести спецназ внутренних войск и минюста, Управление спецназначения при Службе безопасности президента и т.п.

ОМОН (акроним от Отряд Милиции Особого Назначения) — в Российской Федерации и ряде стран СНГ подразделения милиции, предназначенные для выполнения опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников, а также силовое подавление массовых беспорядков. Как правило, подразделения ОМОН хорошо вооружены по сравнению с обычными сотрудниками милиции. Все сотрудники ОМОН проходят специальную подготовку. Сотрудники ОМОН привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в «горячих точках».
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 07.01.2009, 18:30
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Опять же сцена дала море позитива: минировать не дороги, а поля, причем минами, которые реагируют на движение, это мега-задумка будующего^^
Ехал то он, вроде по просёлочной дороге... Приехал точно по ней...

Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А мне сказали, что это типо спецсназ, хотя хз чем спецназ от ОМОНа отличается.
Армейский спецназ, от милицёйского довольно таки сильно отличается... Но здесь проще. Гвардия в фильме выполняет полицейские функции в столице. И есть простые армейские части, куда ссылают Гаала.
__________________
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 07.01.2009, 18:51
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PhoeniX:) Посмотреть сообщение
Val, Если мне не изменяет память (а она мне не изменяет) Рада переспрашивала не из-за трудностей понимания языка, а из-за обилия новых терминов (сцена общения накрыше). Это не природная тупость героини, а особенности мировоззрения жителя Сарракша
я не про крышу, а про кафе =)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 07.01.2009, 18:56
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
В начале некоторой тупостью веет от общения Мака и Рады, когда она по нескольку раз переспрашивает не понимая что он сказал (в книге это непонимание понятно, т.к. там Мак языка не знал практически, а здесь-то с языком все ок)
__________________
Батарейка у переводчика села, который он себе в ухо запустил в начале фильма.
__________________
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 07.01.2009, 18:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Батарейка у переводчика села, который он себе в ухо запустил в начале фильма.
Бу, запустил в ухо, а оно еще и в мозг проросло. К речевым центрам.
*продолжает бухтеть и выпендриваться*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 07.01.2009, 19:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но поля минировали и на Земле времен Второй Мировой.
Я делала акцент на том, что дорога была не заминирована^^

Тут кто-то по сабжу писал о ветряках: типо неуместная сцена. По мне так очень красивая финальная сцена с красивым колором, прямо таки анимешным, "5 см в секунду" напомнил с их картинами неба и земли, да.
__________________
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 07.01.2009, 19:09
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Тут кто-то по сабжу писал о ветряках: типо неуместная сцена. По мне так очень красивая финальная сцена с красивым колором, прямо таки анимешным, "5 см в секунду" напомнил с их картинами неба и земли, да.
Ветряные генераторы действительно не мешают, а вот сцена с процессом смотрения на удаляющийся бмп героя и игранием на лицах емоций - ну достали уже. это в широка река бы сошло.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 07.01.2009, 19:10
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Бу, запустил в ухо, а оно еще и в мозг проросло.
Мозга, если у этого гламурного мальчика, вполне хватит. Или что там у людей будущего вместо него. Так как на планете уже действовали историки, Странник тому пример, вполне возможно, что в банке информации переводчика, был язык одного из государств Саракша. Потом, как только батарейка села, переводчик растворился в организме и его остатки преспокойно эвакуировались через прямую кишку Мак Сима. А дальше ему пришлось изучать язык путём изучения. Так как другие переводчики были расстрелены или слямзены вместе с его поясом, одним из выродков, который его и сцапал...
__________________
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 07.01.2009, 19:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
По мне так очень красивая финальная сцена с красивым колором, прямо таки анимешным
Красиво. Волшебно. Но нафига ветряки в краю, где ездят заржавленные атомные самоходки, рвутся снаряды и течет радиоактивная река? Там же дешевая и опасная атомная энергия в ходу. И плевать на экологичные и доступные, хотя малопроизводительные альтернативные источники. *я сегодня так и не перестану бухтеть.:(*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 07.01.2009, 19:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Красиво. Волшебно. Но нафига ветряки в краю, где ездят заржавленные атомные самоходки, рвутся снаряды и течет радиоактивная река? Там же дешевая и опасная атомная энергия в ходу. И плевать на экологичные и доступные, хотя малопроизводительные альтернативные источники. *я сегодня так и не перестану бухтеть.:(*
При всём том, что ОО мне понравился, сцена с ветряками до боли знакомая... Вспомнила, что она была у Бойла в 28 дней спустя.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 07.01.2009, 19:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Но нафига ветряки в краю, где ездят заржавленные атомные самоходки, рвутся снаряды и течет радиоактивная река?
Продюсер: Куда девали бюджет?!
Декоратор: Так, ветряки же.
Продюсер: А. Ну, ладно.
Декоратор (Оператору): А ты говорил, в кино не бывает откатов. Всего-то, доехать до Нидерландов.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
При всём том, что ОО мне понравился, сцена с ветряками до боли знакомая... Вспомнила, что она была у Бойла в 28 дней спустя.
Короче, все мы знаем, как на самом деле называется Самый Лучший Фильм
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.01.2009 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 07.01.2009, 19:29
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Franka,
а почему у гламурного танка был выхлоп такой дымисто-ядерный?
Я так поняла, ветряки энергию вырабатывают^^
Плюс для эстетствующей души ветряки и такой рыжий фон неба с облачками просто бальзам для души, после прочумленного города и мрачных казематов собак-орков.
А вообще соглашусь с Бейонд, когда фильм понравился, то даже толстые бревна не замечаешь, а когда не понравился, то и соринки подбирать начинаешь, сама так на "Монстро" кидалась^^
Знаешь, я тут подумала, да ,я умею время от времени думать^^, на фоне всего, что я смотрела в конце года - это самое удачное. И знаешь почему? Тут есть намек на то, что будет игра актеров, читай Отцов, а не только драки-драки-драки/смазливые герои/Лубовь, сводящаяся лишь к физическому влечению/поЦриотизм/наркомановские заскоки. Я, когда сцену с Отцами увидела, так сразу "12" вспомнила и пошел настрой на что-то серьезное, а не на деньговыкалачивание.
В целом, ломать сейчас копья весело, не буду скрывать, читать баталии в этой теме забавно и познавательно, но всей картинки мы пока не видим. Александр Ремизов высказался в сабже о том, что все будет ясно лишь после второй части.
И мне кажется, что фильм окупится, благо резонанс он получил, да.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 07.01.2009 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 07.01.2009, 19:31
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
течет радиоактивная река?
Из реки, радиоактивной, только сверхфантасты могут придумать как извлекать дешёвую атомную энергию, кроме как путём постройки водяной электростанции.
Тебе наверное милее ряд водяных, а не ветряных мельниц?
__________________
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 07.01.2009, 19:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а почему у гламурного танка был выхлоп такой дымисто-ядерный?
А потому, что этот танк уже двадцать лет на одном баке с солярой ездит. А орко-голованы его по ночам заправляют краденым топливом.
Что до игры актеров-Отцов... Ее адски мало для того, чтобы вытянуть фильм. :(((
Вот тут товарисч говорил о целостности мира. Такие "бревна" эту самую целостность разрушают и наполняют мою душу пессимизмом, а уста - бухтением. *бу-бу-бу*
Кувалдик, река - свидетельство отношения к природе и экологической обстановке в целом. Для добывания энергии она не пригодна.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 07.01.2009, 19:52
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А потому, что этот танк уже двадцать лет на одном баке с солярой ездит. А орко-голованы его по ночам заправляют краденым топливом.
Так он по всему долгое время самоиспользавался, как САУ, при поддержке мототанкеток и других полезных устройств... (Оставшихся за кадром). И никуда не ездил, пока в него Мак Сим не пролез.
З. Ы. Только почему он такого гламурного цвета и почему не окопался, не пойму...
З. Ы. Ы. Вернусь к атомной энергии. Видимо дешёвую атомную энергию, дороже было подвозить на дальние рубежи государства, чем производить её ветряками.
Скрытый текст - (Флуд, меня пронесло...):
З. Ы. Ы. Ы. Может, я совершенно тупой и поэтому не усмотрел аллюзии авторов к произведению о Дон Кихоте... И не надо относится к фильму, как к простому боевичку, а авторы попрятали свои гениальные мысли так глубоко, что они, не авторы, мысли потерялись...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, научная фантастика, наши в другом мире, стругацкие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.