Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.11.2006, 16:21
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord_cTATYc
Не может быть! там как раз-то ки были ЗВ. Или я название фильма перепутал!
Там были спародированы и ЗВ и Чужой и Планета обезьян.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.11.2006, 12:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Не знаю можно ли отнести сюда же пародии на фильмы про Дракулу. "Дракула Мертвый довольный (этим)" и Фраккия против Дракулы"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 19.11.2009 в 21:46.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2006, 19:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А я недавно посмотрела ТУРЕЦКИЙ фильм-пародию на "Звездные войны", "Матрицу", Пятый элемент" и что-то еще, а да, "Секретные материалы". Скажу честно, это - шедевр. Называется "Г.О.Р.А." Если встретится, не проходите мимо, пожалеете.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2006, 13:16
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я вот ещё вспомнил зомби хоррор пародию "Shaun of the dead". Рекомендую, очень чёрный английский юмор.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.04.2009, 20:08
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
к сожалению пародии после ОченьСтрашного превратились в сортирную солянку... а ведь какие раньше шикарные пародии были: Горячие головы, Мафия, Заряженное оружие, Без вины виноватый, Молчание ветчины...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.04.2009, 20:11
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Я даже не знаю можно ли считать пародией Монти Пайтона, но если можно, то это ГЕНИАЛЬно..=)))...ну или по-крайней мере интересно и весело...=)))
к той же категории отношу И Робин Гуда-мужчины в трико
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2009, 22:20
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Скажите мне, господа, а последние две "Розовые пантеры" - это разве не пародия на олдскульные? Я, просто тока первую смотрел и предпоследнюю. Мне показалось что пародия и есть.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2009, 18:50
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
а ведь какие раньше шикарные пародии были: Горячие головы, Мафия, Заряженное оружие, Без вины виноватый, Молчание ветчины...
Из того, что ты перечислил, видела только "Горячие головы", обе части. На мой взгляд, там очень много находок, которые потом пошли в тираж.
Голые Пистолеты не пошли, не знаю даже, почему; "Всемирная история" очень неровная...*Наверно, придираюсь и старчески брюзжу.* А из относительно свежих пародий очень понравился турецкий фильм Г.О.Р.А.. Свежо, незаезжено и местами очень остроумно, как, например,
Скрытый текст - спойлер ;):
эпизод обучения главного героя боевым искусствам, совмещенного с полезными хозяйственными работами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2009, 23:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ну по большому счету темку затевала из-за хороших фильмов "Горячие головы". Были обе части на одной кассете. С родителями засмотрели до дыр! Многое растащили на цитаты.
В начале второго фильма:
"Осторожно, осторожно! (проходит по перрону мужчина с длинной доской и дважды ударяет мужика по голове) Я предупреждал. Два раза предупреждал"
И многие другие. Что удивительно, оба фильма удались! Но я тогда еще не видела все фильмы, которые были там спародированы. Но смеялась безусловно. Потом оригиналы конечно же воспринимаются с изрядной долей юмора.
В этих фильмах (пародиях) самое интересное это после энного просмотра замечать различные детали не увиденные в самом начале. Что творится на заднем плане, какие-то другие мелочи. И хорошие делали пародии!!!! )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 22.10.2009 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.04.2009, 13:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Робин Гуд: Мужчины в трико
Тоже на мой взгляд отличная пародия! Вроде у одноклассника брала на кассете посмотреть. Его неоднократно показывали по ТВ. Пошловатая, но видимо без этого сложно )))) Растащили на цитаты ) Самое сложное в пародиях это перевод. Тем более, что там построенного на игре слов. Особенно в тех моментах, когда шериф пытается что-то сказать. Мужчины в трико - просто отличная песня ))))
На ютубе можно найти много разных приколов- нарезок из фильма ))) Шутки плоские(зато удобно размещаются в голове) и не очень. Все же фильм моего детства! Очень нравится ))
Если конечно не знать оригиналов не так смешно.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 22.10.2009 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.04.2009, 16:26
Аватар для Sherlock Holmes
Посетитель
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
Есть довольно яркая (хоть и несколько пошловатая) пародия на холмсаниану "Без единой зацепки" с неподрожаемым Майклом Кейном в главной роли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2009, 19:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лично мне очень понравился фильм "Заряженное оружие" с Эмилио Эстевесом и Сэмюелем Джексоном. Вроде все как обычно. Пародируется в основном "Смертельное оружие". Но помимо него "Основной инстинкт", "Молчание ягнят" и прочее. Но почему-то смешно и весело. Возможно потому, что в отличии от современных горе-пародий, тут все не сводится к туалетному юмору, а есть вполне нормальные каламбуры и прочее.
Кстати, хоть это не показатель, тут также засветились Чарли Шин, Вупи Голдберг, Уильям Шатнер и Денниз Ричардс.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2009, 19:26
Аватар для Rus.Van Helsing
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 311
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Rus.Van Helsing
из пародий мне понравился фильм "Горячие головы-2" c Чарли Шином. Реально смешно
__________________
Унеси меня дорога
От шутов и дураков
От сумы и от острога,
От друзей-врагов
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2009, 19:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Из всех пародий больше всего нравится относительно недавний фильм "Супергеройское кино". Отлично сыграл актёр из "Голых пистолетов" (тоже, кстати, пародия). Есть много запоминающихся гэгов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2009, 19:33
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Отлично сыграл актёр из "Голых пистолетов" (тоже, кстати, пародия).
Я так полагаю, имеется ввиду Лесли Нильсен?
Изображения
Тип файла: jpg ln4.jpg (16.1 Кб, 277 просмотров)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.04.2009 в 19:38. Причина: см. вложение. Лучше снабжать иллюстрацией, но добавлять картинки под спойлер не так удобно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2009, 19:47
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sherlock Holmes Посмотреть сообщение
Есть довольно яркая (хоть и несколько пошловатая) пародия на холмсаниану "Без единой зацепки" с неподрожаемым Майклом Кейном в главной роли.
О, "Без единой улики", гениальный фильм! Правда это не пародия, а самостоятельное кино.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2009, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
О, "Без единой улики", гениальный фильм! Правда это не пародия, а самостоятельное кино.
И тем ни менее в нем довольно жестко высмеивается холмсанина. Дескать, на самом деле гениальный сыщик - Ватсон. А Холмс всего лишь придуманный им персонаж, которого играет нанятый актер, дабы подлинного гения сыска не донимали докучливые фанаты.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2009, 20:31
Аватар для Mulder
Посетитель
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И тем ни менее в нем довольно жестко высмеивается холмсанина. Дескать, на самом деле гениальный сыщик - Ватсон. А Холмс всего лишь придуманный им персонаж, которого играет нанятый актер, дабы подлинного гения сыска не донимали докучливые фанаты.
Я имел ввиду, что в нем не показываются конкретные моменты из фильмов о Холмсе, что свойственно кинопародиям. Это просто комедия, но не пародия. А то, что на самом деле, Ватсон - настоящий сыщик, это гениальный сценарный ход
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.04.2009, 20:56
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
В свете грядущей премьеры собираюсь пересмотреть "Космический дозор".
А с фильмом "В поисках Галактики" (Galaxy Quest) определиться не могу - то ли это пародия, то ли комедия.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2009, 21:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
А с фильмом "В поисках Галактики" (Galaxy Quest) определиться не могу - то ли это пародия, то ли комедия.
Ну некоторая степень пародийность там присутствует.

Mulder, я имел ввиду, что пародия может быть не только на конкретный фильм, но и на какое-то целое явление. Как, например, фильм "Агент Джонни Инглиш" - это вне всяких сомнений пародия на бондиану, хотя там тоже нет аллюзий на конкретные сцены из фильмов о Бонде. Тоже, надо сказать, потрясное кино. Роуэн Аткинсон в своем репертуаре. Такое выделывает. И с абсолютно серьозным видом Натали Имбруглиа просто потрясающая. И предваряющая песенка Робби Уильямса "Man for all seasons" - классная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пародия, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.