Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 21.11.2014, 21:29
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Эуклия - немного неблагозвучно. Есть ещё варианты?
Будем работать.
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Ты не указал, что у тебя аристократическая милитократия
Она не аристократическая. Аристократия была вынуждена подвинуться во время войны, потом начать сползание в буржуазно-аристократический строй с появляющимися элементами олигархата, однако, проигрыш в войне и возвращение на территорию страны бывшей окупационной армии, к тому моменту уже не шибко аристократичной, создало почву для чисто военного переворота, с опорой на армию.
Эта часть будет расписана. Просто я вернулся только что=(

П.С. Чтож никто не желает помогать хорфолкским повстанцам? Этож двадцать лет назад было?=)

Последний раз редактировалось lolnoob; 21.11.2014 в 21:32.
  #342  
Старый 21.11.2014, 21:49
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ладно, пусть это я буду - тем более что это было до прихода народоправной партии, при временщиках, которых уже нет.

lolnoob, Руслан - флаги. А то я решил придумывать сам в ВЧ, а у вас оказались свои представления...
И да, Руслан Рустамович - продублируй инфу о полиции (не могу найти) и посмотри, не нужно ли исправить "Оцелот" в свете новых данных. И переименуй его в "Гепард", "Пуму" - что угодно, а то оцелот (я конечно, знаю, что есть такой род) звучит как нечто среднее между Ланселотом и эцилопом.

Последний раз редактировалось Криадан; 21.11.2014 в 21:56.
  #343  
Старый 21.11.2014, 21:54
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Ладно, пусть это я буду - тем более что это было до прихода народоправной партии, при временщиках, которых уже нет.
Пускай там будет даже своя республика народной демократии с местным Чаушеску во главе, шлющий Дагрии сотни тонн нефти.
  #344  
Старый 21.11.2014, 22:08
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Дангии. Вряд ли - общих границ нет, а морем: мимо хунты плыть - себя не любить.
  #345  
Старый 21.11.2014, 22:19
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Криадан, ну...как на Кубу)
  #346  
Старый 21.11.2014, 22:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Криадан, а мы с вами граничим?
  #347  
Старый 22.11.2014, 08:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
И переименуй его в "Гепард", "Пуму" - что угодно, а то оцелот (я конечно, знаю, что есть такой род) звучит как нечто среднее между Ланселотом и эцилопом.
Цитата:
Revolver Ocelot, real name Adamska (Russian: Адамска), and also known as ADAM, Shalashaska (Russian: Шалашаска), or simply Ocelot (Russian: Оцелот), was an operative of FOXHOUND and an agent of the Patriots. A master of interrogation and a formidable gunfighter, he was often referred to as a "ricochet genius" in regards to his gun fighting skills. Ocelot was known for his affinity of Spaghetti Westerns, as evidenced by his choice of weapon and his clothing, duster and spurs, the traditional garb of cowboys. His weapon of choice was the Colt Single Action Army Revolver, which he described as "the greatest handgun ever made."
Це:
Цитата:
Револьвер Оцелот (англ. Revolver Ocelot, револьвер-оцелот) — также известен как Шалашаска (Shalashaska). Правая рука Ликвида Снейка, специалист по допросам, нередко убивающий свою жертву. В прошлом был связан с СССР, но после крушения коммунистического режима стал наёмником, затем присоединившись к FOXHOUND. Фанат огнестрельного оружия, предпочитает револьверы. Большой любитель вестернов — носит ковбойские сапоги со шпорами.
На лурке.
Цитата:
Револьвер Оцелот (Майор Оцелот, Адамска, Шалашаска) — эпичнейший персонаж, майор ГРУ, оперативник FOXHOUND, агент Патриотов. Как и Биг Босс, предстает перед нами будучи и молодым, и старым. Молодой Оцелот — антагонист MGS3. Запомнился игрокам адовой модификацией Русской Рулетки, рассчитанной на 3 револьвера и вечной демонстрацией своих Mad Skillz в обращении с этими самыми револьверами. Поначалу юный Оцелот не более чем всего лишь еще один противник на пути Снейка, но после второй конфронтации они становятся своего рода соперниками. Является причиной мема TIME PARADOX.
Кроме того:
Цитата:
Оцелотом называют военный автомобиль ПанАзиатской Коалиции в игре Battlefield 2142.
Если для них это достаточно сурово, почему для нас нет? Извини, в таких вещах, как эстетика и красивые названия я не могу опираться на твоё чувство прекрасного - у меня своё есть. Я тебе могу сказать, что "пума" для меня звучит как нечто среднее между Пушком и Муму, а "гепард" - между крокодилом Геной и Арданией (не бывал там?). Впрочем, ты мастер - называй как хочешь. Буду играть с тем, что дашь.

Про полицию:
Цитата:
Правоохранительные органы Республики Вестхейм устроены трёхступенчато.

Первая ступень - полиция. Самая обычная, занимающаяся делами, которыми положено заниматься полиции. Главная специализация - расследование уголовных преступлений и поддержание порядка. Отдел политических преступлений есть, но там главным образом допрашивают отловленных спецназом участников разогнанных митингов и проверяют доносы бабушек на своих соседей.
В распоряжении находится несколько групп полицейского спецназа, ориентированного на подавление беспорядков (имеются в наличии соответствующие средства нелетального воздействия).

Вторая ступень - Национальное Агентство Расследований. Имеет более серьёзные полномочия, но по сути тоже полиция. Расследует преступления, в причастности к которым подозреваются полицейские, преступления, связанные с членами Партии и ведомств и так далее. В первые годы независимости исполняла роль политической полиции, имея огромные полномочия и охотясь за неугодными но за отсутствием серьёзной практики порастеряли зубы. Этому способствовало и большое количество бывших имперские силовиков в структуре - им не особо доверяли, и когда появились собственные кадры, постарались задвинуть в сторонку. Зловещий ореол за НАР остался, полиция их недолюбливает (хотя не так сильно, как свой Отдел Внутренних Расследований), но де-факто наиболее толковые головы в Агентстве давно специализируются на уголовке, и не любят расследовать политику.
Имеют доступ к записям и персоналу "Тысячеглазой", но никак не управляют системой. Кроме того, персонал может отказаться сотрудничать с ними и давать показания (но не выдать записи), тогда придётся идти на поклон в БНЗ.
Имеют в своём распоряжении группу специального назначения А-17, ориентированную на освобождение заложников и силовой арест в условиях города

Третья ступень - Бюро Национальной Защиты. Собственно, госбезопасность. Единственная структура, которую побаиваются даже службы безопасности корпораций. Очень мало действуют на публике, о их действиях редко становится известно. Контролируют "Тысячеглазую".
Имеют в своём распоряжении оперативную группу "Оцелот", ориентированную на силовое устранение угроз (см. подробней в приложенном файле).

На самом деле Агентство имеет полномочия приглядывать за Бюро, а обычный следователь полиции вполне может нарыть что-то на инспектора НАР и дать делу ход - это не демократия, это круговой контроль.
А ещё кроме них есть разведка МИД, разведка и контрразведка армии, разведка и контрразведка ВВС, разведка и контрразведка флота...
__________________
  #348  
Старый 22.11.2014, 09:44
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Да, не нравится название Оцелот. Нет, не стану принуждать.


Не вижу угрозы.

Граничите, граничите.

Макс, стань моим сателлитом. Покоряться силе - не зазорно.
  #349  
Старый 22.11.2014, 10:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Не вижу угрозы.
В том-то и суть. Спецназ этот - для точечных действий, военной силы не представляет. Потому - мелкий и ловкий хищник. леопард - уже слишком. Если хочешь, могу назвать его "Манул" ^_^ А "Леопард" у нас армейский.

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Макс, стань моим сателлитом. Покоряться силе - не зазорно.
"We are borg..." :D
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 22.11.2014 в 10:14.
  #350  
Старый 22.11.2014, 10:12
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Рысью лучше. Манул слишком... тоооолстый (ну, визуально). Догадываешься, как будут дразнить твоих солдат?)

Скрытый текст - Карта:



Вот - как мне думается, последний вариант карты, доступной всем игрокам.
  #351  
Старый 22.11.2014, 10:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
То есть, нет сведений вообще ни о каких населённых пунктах и полезных ресурсах? Это ж должно было быть на дореволюционных картах.
И где там островитяне? Хоть стрелкой укажи, для наглядности.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Догадываешься, как будут дразнить твоих солдат?)
Дразнить можно при каком угодно названии, было б желание.
Блин, когда придумывал название стране, в голове вертелись Ингельмия и Арандос. Подумал - негоже, "Аргеволлен" сериал свежий, ещё выходит. Ага...
__________________
  #352  
Старый 22.11.2014, 10:29
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
То есть, нет сведений вообще ни о каких населённых пунктах и полезных ресурсах? Это ж должно было быть на дореволюционных картах.
И где там островитяне? Хоть стрелкой укажи, для наглядности.

Дразнить можно при каком угодно названии, было б желание.
Блин, когда придумывал название стране, в голове вертелись Ингельмия и Арандос. Подумал - негоже, "Аргеволлен" сериал свежий, ещё выходит. Ага...
Островитяне - вишнёвые участки суши на юго-востоке, столица - Озо.

Рысь - утверждена? И придумай уже флаг - не могу я сам это сделать, права не имею.

Названия стран на картах укажу, когда они все мне станут известны - потому как может статься что миноров у нас и не будет вовсе - всё займут. Не хочу отбирать возможность у игроков. Если не все займутся - анкеты для оставшихся я накатаю, так уж и быть. Благо идеи есть. Вступили бы Шклобу, Венегур и один мой знакомец...
  #353  
Старый 22.11.2014, 11:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Рысь - утверждена?
Да хоть богомол, мне уже плевать. Просто на всё плевать. Делай что хочешь. Зачем вообще было просить меня тогда? Сам бы придумал подразделение, я б принял. И какая тебе к чертям разница, это сугубо для художественной части. Моей художественной части. По твоему заказу были "Чёрные леопарды" написаны.

Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
И придумай уже флаг - не могу я сам это сделать, права не имею.
Белое полотнище, чёрный английский крест, красный косой.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Названия стран на картах укажу, когда они все мне станут известны
А города? И другие объекты, вроде стратегических рек? Или после развала империи все резко забыли, где в ней что было?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 22.11.2014 в 11:06.
  #354  
Старый 22.11.2014, 11:34
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Макс, стань моим сателлитом. Покоряться силе - не зазорно.
Лучше склонись пред нашей силой. У нас есть вуду электрификации!
  #355  
Старый 22.11.2014, 11:49
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Гуру, ты хотел сказать? Потому что кукла электрика вас не спасёт))
  #356  
Старый 22.11.2014, 12:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Они тыкают иголками в фигурку министра энергетики, и в нужных районах загорается свет. Зомби-свет.
__________________
  #357  
Старый 22.11.2014, 12:51
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Они тыкают иголками в фигурку министра энергетики, и в нужных районах загорается свет. Зомби-свет.
Мы просто регулярно напоминаем нашему милому соседу, что его королевский скипетр у нас вот уже три сотни лет.
  #358  
Старый 22.11.2014, 14:38
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Там другая династия. И Оларун сейчас силён - у них кавалерия национальная мощная)
  #359  
Старый 22.11.2014, 14:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
И Оларун сейчас силён - у них кавалерия национальная мощная)
"По крупповской броне звонко стучали клинки отважных варшавских жолнеров..." (С) >_>
__________________
  #360  
Старый 22.11.2014, 14:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ну, кавалерия сейчас - нечто большее, чем бедные крылатые (после битвы - буквально) смельчаки в конфедератках. У меня предусмотрены драгуны и кон-егеря. Можно ещё и улан - при том, что массовое вооружение армий до сих пор составляют винтовки, что вполне оправдано тем, что мы играем не за Рейх или СССР, а за куда меньшие размерами и техническим потенциалом страны. С перспективой разработок п/п.

А что, реалии Корейской.

Кстати, Руслан Рустамович, не хочешь стать игровым консультантам по вопросам вооружения - я плохо разбираюсь во всех этих флотах, авиациях и бронетехниках, поэтому едва ли смогу придумать интересные апгрейды и конструкции, и как следствие - новые боевые единицы?

Последний раз редактировалось Криадан; 22.11.2014 в 15:10.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.