Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2015, 07:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Бомба Joker Game / Игра Джокера

Joker Game / Игра Джокера
Режиссёр: Кадзуя Номура
Сценарист: Таку Кищимото
Дизайнер персонажей: Тощиюки Яхаги
Композитор: Кендзи Каваи
Студия: Production I.G
Автор оригинала: Янаги Кодзи
Тип: TV
Сэйю: Юки Кеньюу Хориучи, Кендзиро Цуда, Дзюн Фукуяма, Ёщимаса Хосоя, Томокадзу Секи, Кадзуя Накаи, Рёхей Кимура, Такахиро Сакурай, Хиро Щимоно, Юуки Кадзи, Тощиюки Морикава
Синопсис:
Действие разворачивается в 1937-м, за два года до начала Второй мировой войны. Подполковник Японской императорской армии Юки создаёт Агентство Д — подразделение военной разведки, подчиняющее и подотчётное лично ему; а Генеральный штаб армии прикрепляет к подразделению лейтенанта Сакуму в качестве наблюдателя. Агентство Д вербует сотрудников среди гражданского населения, а его принципы, сформулированные Юки, противоречат доктрине Императорской армии: «Не убивай, не погибай, не попадай в плен». Опираясь на эти простые идеи, Юки тренирует команду оперативников, призванных бороться с внешними и внутренними врагами.

Что-то давненько не было аниме, в сюжете которого освещался столь неприглядный момент истории Японии, как начало интервенции в Китай после инцидента на мосту Марко Поло. По своей сути, это и было первоначальной датой начала Второй Мировой Войны в Азии.
Итак, перед нами авантюрная история о рыцарях «плаща и кинжала», у которых была своя «Большая игра» с спецслужбами будущих союзников. И, как это бывает в подобных историях, то внутренний враг будет поопаснее, чем другие разведчики. Ведь ты не знаешь, кому можешь доверять, и как вести себя в борьбе во внутренней борьбе за повышение своего статуса в армейском мире. Это эдакий «Призрак в доспехах», но только в антураже 30-40-х годов и без харизматичной Майор.
Сейю для проекта подобраны маститые. Лично я жду сабов, чтобы услышать голос Томокадзу Секи в оригинале. Ведь ему удается создать неповторимых персонажей, за которыми интересно наблюдать. Чего только стоит один его Гильгамеш.
Также отрадно, что музыку для проекта написал Кендзи Каваи. Его музыка, в отличие от многих поделок японского шоу-бизнеса все-таки запоминается и хочется переслушивать ее по нескольку раз.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2015, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Японцы не могут в мульты про мужиков, а тут нет кавайных девочек (см. "харизматичной Майор") и тортиков = не затащат=((

П.С. я-то сам считаю, что у валенка больше харизмы, чем у матоки кусанаги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2016, 19:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пока только начал выходить анимационный сериал, я посмотрел фильм с живыми актерами. И фильм мне понравился. По сути это шпионский боевик со всеми вытекающими штампами (бравые японские разведчики работают на благо Микадо, ага) но снят он красиво (даже вполне на уровне не сильно бюджетных исторических фильмов западного производства), динамично и с минимумом пафоса.
Сюжетная завязка весьма условная: есть некая шпионская организация, которая за мир во всем мире (у них даже есть миролюбивый девиз - «не убивай, не умирай»), а в противниках у неё в данном случае с одной стороны - собственное правительство, а с другой - злобные английские шпионы. Герою Каме нужно выкрасть у американского посла секретные чертежи бомбы нового поколения, причем сделать это до того, как их украдет кто-то другой, и прежде, чем японцы решатся посла тупо убить (что приведет к политическому конфликту и войне с милой атомной бомбардировкой). И всё даже идет по плану, но как обычно - роковая девушка и вот все выстроенные планы летят псу под хвост.
Однако наш герой всё равно с честью выкрутится из всех сложных ситуаций, чертежи попадут в нужные руки, а злобные английские шпионы познают всю силу японского духа.
Самое слабое звено фильма - это предсказуемый сюжет, который так себе едет по накатанной прямолинейной колее из пункта А в пункт Б.
Если вам нравится исторические фильмы про предвоенное и военное время, - то посмотрите этот фильм. Даже если там показывают героев стран ОСИ. Всегда интересно знать, что рассказывают молодежи этих стран о том времени.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2016, 09:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 серия:
Все-таки сериал по завязке мало чем отличается от начала истории фильма. Персонаж Сакумо со свойственным ему воинским фанатизмом в праведность войны за микадо и полным презрения к деятельности шпионов, - но, тем не менее, он работает в организации подполковника Юки. И как бывает у персонажей историй «кинжала и плаща», то здесь присутствуют персонажи, у которых весьма циничный взгляд на происходящие события и жизнь. Конфликт двух систем мировоззрения тут был неминуем. И если в фильме, он был показан лишь урывками, то в сериале, уже видны наметки будущих конфликтов.
Шпионский мир предвоенного времени - это все-таки отдельная тема для исследования произошедших исторических событий. Вторая мировая война, и сражающиеся за бесценные чертежи секретного оружия - американская, английская и, конечно же, японская разведка. Мы видим мир глазами наших современников, у которых свое виденье благородных разведчиков и подлых шпионов. Они были хитры, умны, шумны, но достойно служили интересам своих стран. А в глазах подданных микадо еще и таится грусть о том времени, в котором они не были пацифистами.
Прекрасно показанный мир, в котором за свои поступки отвечают взрослые люди, а не ОЯШи. Интересно будет узнать, а как завертится дальнейшая история сериала.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2016, 09:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Досмотрел. Это один из тех аниме-сериалов, которые вполне хорошо смотреть «онгоингом» - все равно каждую серию разная история, почти не связанная с предыдущими. Поэтому, конечно, аниме получилось неровным, персонажи почти не идентифицируются (но для истории про шпионов это даже плюс). Сами же истории очень интересны - тут и карколомные трюки, и пытки с погонями, и методы дедукции... В общем, очень даже хороший триллер и, ввиду специфики темы, довольно не замусоленный. Хотя и с поправкой на японское виденье той эпохи.
Последняя серия мне очень понравилась. Особенно показали
Скрытый текст - ***:
Миеши,
живого. Хотя такой твист вполне в духе сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019) Warlock9000 Сериалы 2713 03.09.2022 23:04
Игра в имитацию / The Imitation Game (2014) Одинокий странник Кино 10 18.02.2015 21:06
Игра Эндера / Ender's Game (2013) Robin Pack Кино 246 02.02.2015 06:29
Наследник Джокера (14.08.2010) MirfRU Новости 3 17.08.2010 18:14
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.