Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 16.03.2010, 19:01
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вчера только дошли у меня руки посмотреть этот фильм.
Вообще как-то странно - так люблю фантастику, а про этот фильм слышал только отдаленно. Заговор?

Весь просмотр мне вспоминался Рэй Брэдбери. Да и многим наверное он вспоминался. Как тут уже было указано - ассоциации было с двумя произведениями - "451 С по фаренгейту" и рассказом "Улыбка". Оба творения автора несомненные шедевры, и из каждого из них присутствуют элементы в кино.

Актерскую игру оценивать сложно. Бэйл мне всегда нравился, наверное именно поэтому я мог радоваться при виде его на протяжении всего фильма. Не факт, что это смогли те, кто к нему равнодушны. Некоторые его потуги откровенно раздражают. Остальные с неба звезд не хватают, но выглядят весьма достойно.
Из всего фильма больше всех порадовала финальная улыбка Бэйла. Позитивная нота, так сказать.

Идея фильма добротна. Антиутопию видим весьма убедительную. Зачет!

Главный плюс фильма для меня - это несомненно стрельба из пистолета несравненного Кристиана. То как он размахивает руками, держа в них красивые пушки, выглядит просто отпадно! Тут даже "Матрица" отдыхает.

Из минусов - массовка инй раз прихрамывает. Особенно в конце. Когда по бойцам попадают пули - пыль от плащей летит так, что возникает ощущение будто их не доставали из шкафа лет триста. Забавно.


Прекраснейшее кино! Смореть буду его еще не раз - это точно!

P.S. Любимый персонаж оказался щенок! Где они такого милашку нашли? Класс!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 28.03.2010, 11:54
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Посмотрел. Да, это круто. Возможно, не хватает какого-то напряжения (герой слишком быстро отрекся от того, чему посвятил всю свою жизнь), но как все это снято! Сцены, где ГГ слушает Бетховена, спасает щенка, смотрит в глаза умирающему старику или наблюдает за сожжением женщины, достойно окупают все огрехи.
"Твое дыхание - всего лишь тиканье часов. Тик-так, тик-так."
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.03.2010, 22:33
Аватар для Ишта
Посетитель
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Фильм неплохой, хотя не шедевр, конечно. Много вторичного, но об этом полно писали в свое время. Для меня стал значимым совсем в другом плане. Напарник ГГ цитирует Уильяма Батлера Йейтса - чудесного ирландского поэта ("Но я бедняк, и у меня лишь грезы. Я их бросаю под ноги тебе. Ступай легко - мои ты топчешь грезы"). Авторам за знакомство с ним весьма признательна!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 28.03.2010, 23:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Главгад его тоже кстати в конце цитируют. Правда понять это можно лишь при просмотре оригинала, так как наши горе-переводчики чего-то недослышали и вместо "мои ты топчешь грезы" ляпнули " Ты угрожаешь моей мечте"(((
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 29.03.2010, 16:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
так как наши горе-переводчики чего-то недослышали и вместо "мои ты топчешь грезы" ляпнули " Ты угрожаешь моей мечте"
Странно. В той дублированной версии, которую смотрел я, он сказал именно: "Осторожней, Престон! Ты топчешь мои грезы!".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.07.2010, 11:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В той дублированной версии, которую смотрел я, он сказал именно: "Осторожней, Престон! Ты топчешь мои грезы!".
Дублированная версия только одна и в ней говорится "Ты угрожаешь моей мечте". Остальные версии - закадровый перевод.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 12.07.2010, 22:04
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Наконец-то посмотрел этот фильм.
Отличный образец антиутопии, создатели явно вдохновлялись "Мы" Замятина.
Бэйл, как всегда, порадовал. Я пока не видел плохих фильмов с его учатием (справедливо будет заметить, что тут роль не такая, когда нужно особенно играть - как и Терминатор Шварценеггера, например :)). Спецэффекты шикарные, картина будущего выглядит предельно реально.
В общем, фильм непременно войдет в мой большой список любимцев.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 18.10.2010, 13:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Еще одна вариация на тему "Светлое будущее человечества"). Я точно не смогла бы жить в мире, где по телеку круглые сутки крутят одного и того же занудного дядьку, который противным голосом вещает какую-то муть))) не говоря уже про все остальное.
С удовольствием смотрела на то, как лихо палит с обеих рук ГГ. Конечно, кроме как пострелять и нудного дядьку посмотреть по телеку, больше никаких развлечений... Какая жуть, просто брр!!!
Интересен процесс превращения хладнокровного "клерика"(кажись, так оно называется) в человека, который понял, в какое фуфло он верил все это время.
Сыночек ГГ, тот еще кадрик)) мне сразу почему-то вспомнился Омен, а дочурка ничего - в маму, видимо)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 18.10.2010, 15:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Дублированная версия только одна и в ней говорится "Ты угрожаешь моей мечте". Остальные версии - закадровый перевод.
В той версии, которую смотрел я было: "Ты топчешь мои грёзы!". Это была дублированная версия. На телевидении. Другое дело, что эта фраза повторялась несколько раз, возможно в том числе и в такой вариации.
Но я настаиваю, что у меня был дубляж и звучала она там именно так! Могу даже пересмотреть, если надо.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
и право выбора!
Формально есть))
Конечно, мы ещё не живём в Либрии, но первый шаг уже сделан)) Вся эта война против торрентов, изменение теле-вещания. Конечно, вряд ли всё будет точь-в-точь как в этой истории, но думаю, опасаться стоит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 18.10.2010, 21:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Конечно, вряд ли всё будет точь-в-точь как в этой истории, но думаю, опасаться стоит.
Ну да, дайте вещи имя, и она будет существовать, кажется так? Не спорю.
По теме: как же я все-таки люблю этот фильм. Нет в нем ничего нового, и все же, все же... Иные вещи нравятся вопреки рассудку или именно поэтому)
В очередной раз с удовольствием посмотрела на применение "каты стрелка" (в "Ультрафиолете" она тоже есть и от того же хореаграфа, но смотрится не так интересно), особенно в конце фильма. Как он их прошел...всех!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 19.10.2010, 07:20
Аватар для Кот Баюн
Посетитель
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 38
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Я точно не смогла бы жить в мире, где по телеку круглые сутки крутят одного и того же занудного дядьку, который противным голосом вещает какую-то муть
Еще как бы смогла. Ведь иного, живя ты там с рождения и просто не знала бы.
По фильму, добротная антиутопия. Одного понять не могу, что все так ополчились на Либрию. Если убрать «невкусные» эпизоды с казнями через сожжения и т.п. То вполне себе нормальное общество. Вот, против вулканцев из Стар-трека почему-то не кто ни чего не имеет, а вполне возможно их история начиналась так же.
__________________
Нет такого понятия, как хорошее или плохое, есть только общественное мнение.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 19.10.2010, 11:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Ну да, дайте вещи имя, и она будет существовать, кажется так?
Обычно наоборот - сначала появляется явление, а уже потом ему придумывают название)
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
(в "Ультрафиолете" она тоже есть и от того же хореаграфа, но смотрится не так интересно)
И режиссёр у фильмов один и тот же Курт Уиммер. Но дважды войти в одну реку он не смог)) Быть потому, что в "Эквилибриуме" всё достаточно просто и ясно, несмотря на подтексты, а "Ультрафиолет" местами излишне заумен. Да и актёрские данные у Бэйла лучше, чем у Йовович, которая уже малость поизносилась)
Боевые сцены в "Эквилибриуме" и правда впечатляющие. Особенно финальная.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
против вулканцев из Стар-трека почему-то не кто ни чего не имеет
Ещё как имеют)) Один такой противник на радостях написал сценарий, где их планету взрывают даже))) Вулканцы очень непростые, просто в Либрии всё более прямолинейно и жёстко.
На самом деле, жить там удивительно скучно и противно. Но большинство людей не осознаёт этого, потому что прозиум подавляет вообще все чувства) И скуку в том числе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 19.10.2010, 15:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Обычно наоборот - сначала появляется явление, а уже потом ему придумывают название)
Думаю, бывает и так, и так)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И режиссёр у фильмов один и тот же Курт Уиммер. Но дважды войти в одну реку он не смог))
Я перепутала режиссера и хореографа! Каюсь!
Цитата:
Ган ката в «Эквилибриуме» — это гибрид собственного стиля ган ката Курта Уиммера (который он открыл на своём заднем дворе) и стиля хореографа фильма. Уиммер видел ган ката более плавным, легким и летящим, в то время как хореограф хотел сделать его резким и жестоким. В результате в фильме по большей части можно видеть ган ката хореографа. Увидеть ган ката «от Уиммера» можно в другом его фильме «Ультрафиолет».
Так что финальная сцена - это прежде всего заслуга неизвестного мне хореографа!

Последний раз редактировалось Леди N.; 20.10.2010 в 10:23.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 05.01.2011, 01:04
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Фильм отличный, несмотря на вторичный сценарий. Бэйл выложился на все сто процентов, многие сцены в фильме хочется пересмотреть по несколько раз (например, сцену с граммофоном).
Одно остается непонятным - как Престон сумел обмануть Дюпонта в сцене с пистолетами? Ведь убивал-то он патрульных до подмены оружия.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 05.01.2011, 16:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Одно остается непонятным - как Престон сумел обмануть Дюпонта в сцене с пистолетами? Ведь убивал-то он патрульных до подмены оружия.
Я тоже обратила на это внимание. Наверное, это просто ляп, который бывает, когда сцены в фильме снимают вразнобой.
Скрытый текст - спойлер:
Не мог он подменить оружие до первого убийства в пустоши хотя бы потому, что вовсе не собирался никого убивать
.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 05.01.2011, 17:55
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Не мог он подменить оружие до первого убийства в пустоши хотя бы потому, что вовсе не собирался никого убивать
Вопрос спорный. Все-таки Престон не дурак, и знал, что когда начнется шухер, то проверят всё на свете. И оружие скорее всего тоже. Поменял пистолет давно, и отдал обратно когда представилась возможность.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Бэйл выложился на все сто процентов, многие сцены в фильме хочется пересмотреть по несколько раз (например, сцену с граммофоном).
Я бы не сказал, что он очень уж сильно старался, образ простоват. Да, были моменты когда он рыдает, но не гамлетовская роль это точно. Но вот ухмылка в самом-самом конце далась прекрасно. Мимолетная, но такая впечатляющая.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.01.2011, 18:13
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Вопрос спорный. Все-таки Престон не дурак, и знал, что когда начнется шухер, то проверят всё на свете. И оружие скорее всего тоже. Поменял пистолет давно, и отдал обратно когда представилась возможность.
То есть, поначалу подменил один, а в сцене с расстрелом пойманных членов сопротивления и второй?
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 05.01.2011, 18:15
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Все-таки Престон не дурак, и знал, что когда начнется шухер, то проверят всё на свете.
Ну, все-таки он не провидец. Это уже разряда "умной Эльзы": "вот если стану я мыслепреступником, если стану штурмовиков убивать, да если разоблачат меня, если проверят оружие - а у меня уже другое!".
Все-таки это ляп
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 05.01.2011, 18:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
"вот если стану я мыслепреступником, если стану штурмовиков убивать, да если разоблачат меня, если проверят оружие - а у меня уже другое!".
Вспомнился мультсериал "Вокруг света за 80 дней", там герой также мыслил. И всегда верно :-)))
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 19.02.2011, 23:40
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Отличный фильм.
Скрытый текст - Спойлеры:
Честно говоря, сама идея мира, где сознание людей контролируется каким-то вышестоящим боссом уже встречалась мне, когда играл в "Half-Life - 2" и смотрел "Обитаемые острова" Бондарчука - уж не знаю, кто у кого идею спер, или просто совпадение, но говорить об этом не буду, ибо фактами не осведомлен. А идея, в любом случае, интересная.
Было приятно посмотреть на Бэйла, орудующего стволами и уворачивающегося от пуль словно Нео. Красиво, зрелищно. Особенно концовка, напоминающая финал видеоигры. Сначала герой уничтожает рядовых противников, потом противников посложнее, потом дерется с главной шестеркой босса, а потом и босса в пух и прах уделывает. Но зрелищность ничто, по сравнению с интересным сюжетом, который с первых минут цепанул.

Скрытый текст - ПыСы - СПОЙЛЕР)):
А круто все-таки было в конце узнать, что с собачкой все в поряде))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, кинофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.