Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.11.2008, 15:06
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Игру пройти обязательно, она того стоит. Пересматривать фильм... НУ если есть два часа ничегонеделания, то почему нет?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.11.2008, 22:45
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Честно говоря, с игрой и вселенной Макса я знаком только по 'такой замедленный полет, как в матрице', ну и на фильм попал чисто случайно и в отвратительной компании. Уж извините.
Макс, почему то все время забываю фамилию актера, говорит голосом Бэтмена, стоит хмурое лицо в стиле Кирпич и проявляет чудеса доверчивости каждому встречному-поперечному. Сам актер с честными глазами утверждал что он согласился на эту роль 'потому что она очень эмоциональная'. Чего-чего, а эмоций не хватало, и не только у глав.героя. Ладно. Про сценарий лучше не вспоминать, потому что вспоминать нечего. Герои действуют вероятно из неких скрытых побуждений, которые для зрителя остаются так и не раскрытыми. Сюжет предсказуем, диалоги написанны пятиклассником (Ты должен доделать дело), а все завершается каким-то непонятным жестом, который если чем и может похвастаться, так это синоним слова Пустота.
Никакой динамики, драйва, экшна впритык не видно. Как будто все в дегте, тягуче и лениво. Ну в общем как в той самой матрице, замедленно и долго. Единственный интересный момент - это редкий крупный снег. Вроде как попытка создать индивидуальную стилистику кино, но она выглядит несколько притянутой, что бы была. Валькирии стильны, мрачны, но к чему они тут? Непонятно. Бесполезное кино, снятое ради непонятно чего и даже денег особо не заработаешь:)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.11.2008, 16:28
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Главная проблема фильма - криворукие сценаристы. Сюжет игры просто нереально покоцан или же решили растянуть на две части? Тогда да - месть впереди, только вот навряд ли второй фильм снимут.
Стилистика замечательная: игровые локации, снег, цветовая гамма картинки. Да, несмотря на очень скудный экшен брутальность и какая то злость главгероя чувствуется, но это никак не используется. Уолберг хороший актёр, Макс Пейн из него вышел убедительный, но развернутся ему почти негде.
Валькирии здесь почти не в тему (в игре только проводились аналогии), Мона Сакс так же появляется эпизодично, а её сестре не уделяется почти никакого внимания, хотя в первой игре она сиграла немаловажную роль.
Фильм явно покоцали в угоду рейтингу: заретушировали кровь и т.д. Причём, что характерно, от выстрелов дырки на теле остаются, а крови нема.
В режиссёрское кресло нужно было усадить Джона Ву: тут бы был и шикарный
ган-файтинг, и более чем живые персонажи. Да и разарботчики из Remedy для своей игры черпали вдохновение из его фильмов.
P.S.
А людей, отвечавших за перевод вообще и дубляж в частности нужно скормить тем самым валькириям. Желательно живыми.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.11.2008, 20:26
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
"Особо опасен" с плюсом

Фильм фактически тот же "Особо опасен", только сходство не с "300", а с "Городом Грехов", что явный плюс для внешнего оформления.
Сюжет. Ой, у меня уже рука отсохла. Пишу сообщение о третьем фильме за сегодня и у всех сюжет - "фу" - назовем это так.
Уолберга я вообще не воспринимаю как актера. Не так давно впервые увидел "Дневник баскетболиста". Вот ДиКаприо уже там блещет талантом, а вот Марк Уолберг как был никакой так никакой и остался. Только теперь он никакой, но с опытом.
Озвучка у фильма обалденная. Макс Пейн с голосом простуженного холодильника модели трехтысячного года, когда техника будет живой, просто смех. Ну и все в этом духе. Такой "Город грехов", только хромой, слепой, немой, глухой, однорукий, да еще и тормознутый на оба полушария.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.12.2008, 13:23
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вчера посмотрел Пэйна. Вообще меня никаким боком не зацепило, по большому счету. Интересно посмотреть, но оценка фильму твердая 7.
__________________
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.12.2008, 13:27
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Я ожидала от этого фильма гораздо большего. Всё переиначили. Если игра балансировала на грани фантастики, то фильм всё это потерял.
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.12.2008, 16:58
Аватар для Margolik
Посетитель
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Мне очень понравился фильм!Хотите перестрелок смотрите Перевозчика-3!
Сюжет интересный,фильм сделан стильно.Снег,грязь и уставший от жизни мужичок в кожанке,как у меня в городке)).Не стыковки есть,но чтобы вот так поливать грязью фильм как поливают здесь нельзя.Дубляж зачетный я именно и представлял себе такой голос у Макса!Валькирии это просто галюцинации от употребления препарата!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.12.2008, 00:43
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Ой, не впечатлил меня фильм. Даже прям обидно)) Да красиво, да валькирии и все такое. Но все предсказуемо до обидного. Главный злодей быстро становится очевиден, конец тем более, даже фразы и те предсказуемы. Обидно даже..
Оценка: 7 из 10
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.12.2008, 00:49
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Elfa ru, если фильм не впечатлил, то 7/10 ну ни как не идет! Максимум 5/10 должно быть. Но по мне, так фильм даже пятерку не заслуживает.
После фильма спецом прошел игру - только вторую часть, ну так вот в фильме порадовал только Марк Уолберг, играющий крутого копа.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.12.2008, 01:09
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Warlock9000, я сравниваю со всеми фильмами, что я смотрела. Нельзя отрицать, что качество хорошее, что картинка приятна, что валькирии есть))
Невпечатлил это значит не зацепил эмоционально) А так нинешний голливуд-стандарт. Нового нет, интересного нет. Один раз посмотреть.
Это моя оценка)) Не претендую на объективность))
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.12.2008, 01:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не почему же, если не впечатлил, то сразу 5... нужно же стараться быть объективнее:)
__________________
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.12.2008, 01:17
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я не говорил что не впечатлил. Я смотрел фильм в кинотеатре, а там редко бывает, что не зацепит. Фильм интересен, но не заслуживает большого признания с любой стороны - или игроков, или любителей кино. Но так или иначе фильм глянуть стоит, т.к. очень напоминает "Ворон". А ради этого уже стоит глянуть!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 13.12.2008, 01:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Я не говорил что не впечатлил.
Цитата:
Сообщение от ты же сам:)
Elfa ru, если фильм не впечатлил, то 7/10 ну ни как не идет! Максимум 5/10 должно быть.
ну я на это отвечал:)
__________________
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.12.2008, 18:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
недавно разорился и купил аж лиценз. диск. с огромным наслаждением пересмотрел фильм. 8)
Но вот только я не понял, уважаемые судари и сударыни, а почему это я не заметил "Макса Пейна" в топ-листе голосования за лучшие фильмы на гл. странице сайта?!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.12.2008, 21:14
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот уж у кого и было паршивое ДВД-идание, так это у Макса :-)
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но вот только я не понял, уважаемые судари и сударыни, а почему это я не заметил "Макса Пейна" в топ-листе голосования за лучшие фильмы на гл. странице сайта?!
это ведь не фантастика...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.12.2008, 22:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
конкистадор, да ладно Макс Пейн, а вот как "Особо опасного" просто отвергли, дав при этом рецензию...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.12.2008, 00:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Но вот только я не понял, уважаемые судари и сударыни, а почему это я не заметил "Макса Пейна" в топ-листе голосования за лучшие фильмы на гл. странице сайта?!
Да потому что фильм не тянет на фантастику!
По совету Танатоса, я в поиграл в эту игру! Игра отлично смотрится даже сейчас. Ничем не уступает Хитмену, даже в чем то выигрывает!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.12.2008, 06:58
Аватар для Ales
Местный
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ales
Warlock9000, кстати, насколько я поняла игра балансировала на грани фантастики. Фильмом всё подпортили!
__________________
Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.12.2008, 16:42
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
ПМСМ этот фильм всёж имеет отношение к фантастике. пусть и на грани...
а лично мне (и не только) этот фильм, повторяюсь, очень даже понравился. не сравнить с тем же последним пропиаренным отстоем (но произведённым в Голливуде) от в целом уважаемого мною Т.Бекмабетова...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.01.2009, 12:38
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Фантастика, не фантастика... Какая разница?
Обе части игры проходил не меньше тридцати раз. Итог можно назвать скорее фильмом по мотивам игры, чем её экранизацией. И никакой самостоятельной ценности он из себя не представляет. Из актёров, на мой взгляд, правильно подобран только Марк Уолберг. Атмосферы игры не передаёт совершенно. Халтура.
Итого: 5.5/10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, нуар

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.