Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2011, 01:16
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Посмотрел сегодня этот фильм... Ну да, ничегошный боевичек с пришельцами, но все это мы уже кушали. Первую четверть фильма - стрельбу в тумане - я бы сам мог бы снять у себя в квартире) Вижу тут сравнения со Скайлайном, на самом деле фильм на порядок качественней и динамичней. Хотя до экшен битвы доблесных морпехов в "Падении черного ястреба" далеко как до неба, с другой стороны и сюжет слабоват, лучшее про НЛО в последнее время было снято "Район номер 9". Так что фильм среднячковый, в кино идти тратить деньги не советую, лучше скачайте с то**** (упс я этого не говорил!!!)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2011, 09:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Tossyan, спасибо!!!! Я наконец вспомнила название второго фильма, который мне напомнил "Битва за Лос-Анджелес". Это "Падение Черного Ястреба". А первый - "День Независимости" Эммериха.

"Битва за Лос-Анджелес" ничего фильм, но у Эммериха вышло как-то душевней, а у Скотта - переживательней. Возможно, я бы восприняла фильм ближе, если б не трое неумных школотье слева, которые трендели всю дорогу.

Персонажи не раскрыты, зачем позвали Мишель Родригес, нежно мною любимую, вообще не понятно, ибо совсем ничем её героиня не выделяется....

Последний раз редактировалось Beyond; 13.03.2011 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2011, 10:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, о Родригез. Я её помню по "Аватару" и "Обители зла". И как-то её персонажам не везёт всё время... а в этот раз?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2011, 18:02
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Сабж нелеп и смешон, такой набор штампов (ну звиняйте за штамп есличо), без слез не посмотришь, один из апогеев - когда вертолет улетает, не взяв ребенка, это уже нужно держать зрителя всемером, но когда его еще ВНЕЗАПНО сбивают... ну вы поняли. Пиф-паф и тот действительно хорош только в самом начале, обрывочно, потом начались глупости даже на этом фронте, не говоря уже про диалоги остальное. Инопланетный летун, стреляющий под себя - продкут гения инженерной мысли, гг. Ну да что вы хотели от расы, наступающей прямо к заминированному автобусу, всей дружной компанией

Причем это же реально кино, тырящее концепт "Звездного десанта", чтобы снять все серьезено!!!111 Еще немного и было бы хуже скайлайна, стильные трейлеры обманули, надежды из превью в мф тоже обрушились
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2011, 18:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
один из апогеев - когда вертолет улетает, не взяв ребенка, это уже нужно держать зрителя всемером
самое стебное там, это то что сказали звать вертолет, когда придет время для эвакуации (то есть с расчётом на спасение отряда + найденные гражданские)... а прилетают и говорят - у нас места только на четверых))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.03.2011, 19:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
инопланетный летун, стреляющий под себя - продкут гения инженерной мысли, гг.
Вы, очевидно, в UFO первый не играли :-) Нормальная реакция сектоида на вид земных спецназовцев этажом ниже :-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2011, 19:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, в UFO первый не играли :-) Нормальная реакция сектоида на вид земных спецназовцев этажом ниже :-)
уж как-то меня миновало, да, но продукт гения не только стрелял под себя, когда там бегал спецназ, он же реально уже обнаружив источник сигнала вместо направленного обстрела с расстояния (для чего, собственно, венец цивилизации и выдумал огнестрел), на маленькой высоте полетел к рации и бензоколонке! С тем же успехом старина мог просто усесться на врага, а спонсоры не траиться на пулеметы ^^
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.03.2011, 09:35
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Да уж, интеллект инопланетной расы поражает) Особенно поулыбали лобовые атаки в конце фильма) Хотя если бы фильм снимал Бондарчук, точно дошло бы до штыков («Не страшно!!! Убей!!!»)). Но что вы хотели от фильма из разряда «Наша морская пехота – самое смертоносное оружие в мире – доблестно отпинает всех врагов Америки и в очередной раз спасет мир, а потом пойдет и насадит демократию на ближнем востоке». Так что действительно фильм наполнена пафосом и «штампами» . Но как говорится: под пивко сойдет. Спецэффектов много, и если серьезно над фильмом не задумывать и смотреть в компании, то свою роль развлекательного кино «Битва за Лос-Анджелес» в полной мере выполняет.

Последний раз редактировалось Tossyan; 14.03.2011 в 17:21.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.03.2011, 15:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Хотя если бы фильм снимал Бондарчук, точно дошло бы до штыков
А если бы Михалков?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.03.2011, 15:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Хотя если бы фильм снимал Бондарчук, точно дошло бы до штыков
А если бы Михалков?
а если не развивать эти темы?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.03.2011, 00:20
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А вот интересно - хоть кто нибудь из вас насладился фильмом? А то читаю вас, и как-то грустно становится от того, что люди перестали погружаться в происходящее на экране - проживать маленькую жизнь с главными героями. Наверное это от недостатка фантазии, ведь при ее наличии сопереживание вызывает даже контраст белых букв на бумаге, не то что динамическая картинка, и не суть важно как она снята с плеча или со штатива...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2011, 22:03
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
эх, ну зачем Вы вот так сразу... Я вот лично люблю "погружаться" в кино, отдыхать душой в кинозале... Но вот в данном конкретном случае есть одна маленькая проблемка - "погружаться" просто некуда. Мелковато уж больно. увы. И с сопереживанием примерно тож самое. Ну не могу я сопереживать манекенам, даже если издали и приму их в первую минуту за живых людей...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2011, 22:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А вот хороший фильм. Мне очень даже понравился, даже посопереживать удалось. И зрелищность на высоте, и масштабы разрушений пробирают (особенно после реальных кадров в Японии) и актеры молодцы. Конечно, есть затянутые диалоги и провисающие места, но, при всем при этом, динамика и экшн на высоте. Перестрелки впечатляют, монстры вполне убиваются, что не может не радовать и выгодно отличает фильм от того же убогого "Скайлайна".
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.03.2011, 01:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела. Фильм начался весьма резво, и начало, когда были показаны морпехи в мирное время, мне понравилось. Но удержаться на том же уровне не смог, интерес к нему пропал, так что самые зрелищные сцены прошли уже мимо меня. Увы.
Скрытый текст - ?:
Никому больше не показалось, что инопланетный командный центр в конце фильма напоминает спилберговский корабль пришельцев из "Близких контактов", если на нем потушить все лампочки?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.03.2011, 01:19
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
интерес к нему пропал, так что самые зрелищные сцены прошли уже мимо меня. Увы.
Очень зря, ИМХО. Там по ходу все же действие раскручивается и динамика на месте, и героям сопереживать начинаешь.
Хотя, на вкус и цвет, как говорится...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.03.2011, 01:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Очень зря, ИМХО. Там по ходу все же действие раскручивается и динамика на месте, и героям сопереживать начинаешь.
это ужасно
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2011, 12:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел сие кино. Ну что я могу сказать... Это же лучшая экранизация Call of Duty: Modern Warfare 2, из тех, что я видел. Ну, подумаешь, заменили русских десантников пришельцами, всё остальное-то на месте. Больше и сказать нечего.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2011, 21:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Ждал фильма, сходил на премьеру, заснул на середине, проснулся, досмотрел очевидный финал, забыл - а что у вас не так что ли было ?! :)
Если коротко о фильме - кино из разряда тех, где трейлер смотрится намного лучше самого фильма. "Инопланетное вторжение..." - близнец "Скайлайна" - очередное кинцо про пришельцев с неплохой актерской игрой.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.03.2011, 22:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
"Инопланетное вторжение..." - близнец "Скайлайна" - очередное кинцо про пришельцев с неплохой актерской игрой.
Да ну, неправда ваша, "Скайлайн" там и рядом не стоял. И игры актерской я там тоже не заметила, в отличие от "Вторжения". Оно и помасштабней и позрелищнее будет, а в "Скайлайне" всё действие и все спецэффекты можно в трейлер впихнуть.
Фильм, конечно, затянут, но он как-то посерьезнее что ли.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.03.2011, 00:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да ну, неправда ваша, "Скайлайн" там и рядом не стоял. И игры актерской я там тоже не заметила, в отличие от "Вторжения". Оно и помасштабней и позрелищнее будет, а в "Скайлайне" всё действие и все спецэффекты можно в трейлер впихнуть.
Фильм, конечно, затянут, но он как-то посерьезнее что ли.
ты очень сильно преувеличиваешь. Вторжение реально на одном уровне со Скайлайном, почти во всём, минусы примерно те же. Вот если сравнить с Днём независимости (когда тема была не такая заезженная), с Войной миров (по части драмы, атмосфере, спецэффектам, идее или актёрской игре), и с Районом 9 (чтоб сравнить операторскую работу - включая ту же ХОРОШО трясущуюся камеру в районе, и просто все эти бои в сухопутном пылевом бомжатнике с такими же инопланетянами и спецэффектами), Скайлайн и Вторжение на таком фоне - просто какашки, и даже сложно сказать, что хуже. Единственное достоинство Вторжения - это качественный ролик, на который, как всегда повелись любители попсы и люди, не умеющие анализировать и прикидывать, что их ждёт. Но это не заслуга режиссёра, это заслуга рекламщиков и монтажеров, а также приятной песенки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, война в космосе, космоопера, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.