Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Важная информация

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2014, 16:26
buggy wetware

Цитата:
Альтернативно одаренные безличности, радостно копающиеся в содержимом сортира и кидающие это содержимое во всех, кто не разделяет их увлечения. Вот впечатление нормального человека от этого форума. Ах, да еще кармические войны, когда сказать нечего (а сказать всегда нечего, ибо у голове одни фекалии). Ну что ж, по крайней мере это экономит мое время - одной ссылкой из закладок меньше.
Творчество автора вызывает такую реакцию. Сила искусства! А вот в темах других писателей фекалии обычно не фигурируют, даже если это, скажем, Селин. Делаем выводы.

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.02.2014 в 16:33.
Старый 19.02.2014, 16:45
Мастер слова

Цитата:
Творчество автора вызывает такую реакцию.
Такую реакцию вызывает не творчество автора, а местные дурачки-тролли, не путай. Фекалии на форуме сейчас фигурируют везде: в серьезных темах, в рекаке, в литературе. И одни и те же идиоты лица фигурируют в срачах. Впрочем, зачем лишний раз давать повод троллям?
Старый 19.02.2014, 16:58
Гуру

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
а местные дурачки-тролли
Такие, как:
.........
........
........
Я честно прочел последние несколько страниц. И так и не понял, с кем дискутирует несчастный Анейрин. Такое ощущение, что сам с собой. На вопросы отвечает как-то по своему, если отвечает вообще. Ну и самоутверждается придуманными победами над придуманными оппонентами. Собственно, я поэтому и свинтил из дискуссии, аккурат после того, как зафиксировал очередную воображаемую победу, в исполнении Патриарха над "злобными тролями жестоко издевающимися над бедными поклонниками творчества Перумова".
П.С. Я заметил, почему-то больше всего фанаты Перумова ненавидят больше не тех, кто пишет:
"Перумов жРет ГАВНО!1111111"
а тех, кто пишет:
"Пару лет назад, мне очень нравилось творчество Перумова, я прочел многие его книги. Но в последнее время, я их перечитал, и понял, что мои оценки были несколько завышены. У Перумова есть недостатки, которых я не заметил раньше".
Почему так?

Последний раз редактировалось lolnoob; 19.02.2014 в 17:11.
Старый 19.02.2014, 17:33
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
П.С. Я заметил, почему-то больше всего фанаты Перумова ненавидят больше не тех, кто пишет:
"Перумов жРет ГАВНО!1111111"
а тех, кто пишет:
"Пару лет назад, мне очень нравилось творчество Перумова, я прочел многие его книги. Но в последнее время, я их перечитал, и понял, что мои оценки были несколько завышены. У Перумова есть недостатки, которых я не заметил раньше".
Почему так?
Мне кажется потому, они пишут несколько иначе, чем ты это изобразил =)). И в конце глубокомысленно добавляют: "а вы имбицилы раз его читаете до сих пор или школоло, как минимум" (конечно они это делают не так прямолинейно... на то ведь они и тролли).
А вообще, я ожидаю того момента, когда модераторы таки проснуться и начнут раздавать пилюли оппонентам с обеих сторон баррикад (а за последние пару страниц некоторые уже наработали на хорошие "люли-люли" и за флейм и за оффтоп и за переход на личности)
Обагрив по локоть руки!
Старый 20.02.2014, 07:39
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Творчество автора вызывает такую реакцию. Сила искусства! А вот в темах других писателей фекалии обычно не фигурируют, даже если это, скажем, Селин. Делаем выводы.
10тлет назад приблизительно Анейрин забанил группу неформатовцев на Лите, а потом Олмер и вовсе закрыл неформат, каким то боком в этом участвовал и я, так что Перумов тут не причем и совсем. Но здесь то они есть и спалились еще и в прошлый раз =) Те же гудвин и валар точно, возможно хаос и анарх, возможно гена и тави и прочии и как же им не мстить :D Но вы можете попробывать придумать другой алгоритм причинно следственных связей в этой истории.

Цитата:
Да, ну, бросьте! Вы с таким вдохновением (но без аргументов) исполняли тут дуэтом с Дар' Терраном песнь фанбоев!
Ахахахаха, вот у нас точно не дуэт Хотя знакомы по форумам мы те же лет 10-12. Просто здесь подходящее место, чтобы перекинуться парой фраз между собой, а все остальные места для этого не подходящи.

Зы. В твоих постах много красивой воды, и ноль знания реалий сурового мира.
Старый 20.02.2014, 07:51
buggy wetware

Дар' Терран, что такое "неформатовцы", "Лите", "неформат"? Из имен знаком только с Валаром, но при чем он тут?

Последний раз редактировалось Waterplz; 20.02.2014 в 07:55.
Старый 20.02.2014, 08:11
Свой человек

Waterplz
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Дар' Терран, что такое "неформатовцы", "Лите", "неформат"? Из имен знаком только с Валаром, редкостный дурачек, да простит меня кровавая модерня, но при чем он тут?
LitForum и Неформат.net, последний тоже форум, он так и назывался пока вообще был.

Cоотвественно в моей речи используются производные от них =)

Вал бот Валара наверняка.

Гудвин он же тут есть точно и под ником Грамкин/Грамакин. Ну и есно у них есть боты, это еще неформатовская мода заводить ботов и побольше на форумах, чем они и пользуются. А остальные как раз не факт что присуствуют, вот первые двое точно.

Мне как бы все равно как их оценивать, просто заведо известна мотивация борьбы с Дар'ем. Не будь меня здесь им ноль интереса писать в тему (вот и спрашивается кто кого затролил) Ну и набор типовых перлов характерных для давно отработанных приемов, позволяших изьясняться в рамках приличного и грубить одновременно. Т.е. не поймать бан, о в этом они профи.
Например "моя мать сказала что меня ненавидит." Я ее хорошо помню от "этой" компашки уже давно. =)

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 20.02.2014 в 08:55.
Старый 20.02.2014, 09:02
Забанен

Что мне правится: Перумов кака- бяка, но все читают его новые произведения))) Отсюда вопрос: вы мазохисты или вам просто нравится жрать кактус?))
А мне ниче так... Читаем-с...
Старый 20.02.2014, 10:05
Свой человек

Зелёные человечки

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Что мне правится: Перумов кака- бяка, но все читают его новые произведения))) Отсюда вопрос: вы мазохисты или вам просто нравится жрать кактус?))
Они фессы.
Старый 20.02.2014, 10:19
Забанен

Дар' Терран, Скорее Этлау. Не читал (а хоть бы и читал и буду читать!!!), но осуждаю)))
Старый 20.02.2014, 10:19
Гуру

Цитата:
Что мне правится: Перумов кака- бяка, но все читают его новые произведения
Ну, а теперь быстро и решительно - какие новые произведения Перумова я прочитал?
Цитата:
Скорее Этлау. Не читал
Эти заблуждения уже подвергались в этой теме, хватит скакать по граблям.

П.С.
Унылые эксбиционисты, ваше боевое прошлое, полное срачей и метания экскрементами никому не интересно, засим просьба взятся за ум и флудить по теме темы.
Старый 20.02.2014, 10:28
Забанен

Shkloboo, Прошу пардона, но если ты не читал, то как ты осуждаешь? * смеюсь*
Старый 20.02.2014, 10:35
Гуру

Цитата:
Прошу пардона, но если ты не читал, то как ты осуждаешь? * смеюсь*
"Над чем смеетесь? Над собой смеетесь!"
Я читал Войну Мага, я её осуждаю. Это новое произведение Перумова? Седой, какой сейчас год у вас на календаре?
Вместо того, что снова и снова использовать подобные глупые приемы, как насчет оспорить картонность гнома, орка и примкнувшего к ним фансервиса? Затянутость "Войны..."? Общую глупость и безблагодатность сего произведения?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.02.2014 в 10:39.
Старый 20.02.2014, 10:49
Гуру

Цитата:
Прошу пардона, но если ты не читал, то как ты осуждаешь? * смеюсь*
Опять-двадцать-пять.
Седой, вы выпили что-то не то, или это амнезия?
Здесь, в этой теме, существует как минимум две группы критиков Перумова. Это же видно не вооруженным взглядом.
Или вернее три:
1) Первая группа - туда вхожу Я. Мы не осилили фесопохождения, ввиду их скучность, затанутости, данжефармства, волшебных деффачек, левел апов, ТАИНСТВЕННЫХ СИЛЛ и т.д. и т.п.
Поэтому мы критикуем фесопохождения, а не последнюю работу\ты автора.
2) Вторая группа - это те, кто каким-то чудом дополз до конца фесопоходжений и дальше читать Перумова желания нету.
Также критикуют фесопохождения, и изредка интересуются у других, не переменилась ли манера автора писать к лучшему.
3) Третья группа - Читают и критикуют последние работы Перумова.

Седой, я не видел, чтобы Шклобу осуждал последние работы Перумова в этой теме. Следовательно, вы пытаетесь навесить на него напраслину. И теперь я отвечу на ваш вопрос:
Цитата:
Во-первых, далеко не все здесь прочли его старые произведения, ввиду их унылости, а уж новые его произведения прочитаны еще меньшим количеством людей.
Во-вторых, те, кто осилил (и отписались об этом) его последние произведения не писали тут "Перумов - кака".
В-третьих, человек который не умеет читать, а вместо этого выдумывает себе воображаемых оппонентов, чтобы ловить их на их воображаемых проколах, дабы посмеяться на ними...
Вы ж сами над собой смеетесь.
Старый 20.02.2014, 11:49
Мастер слова

Ктулху

Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Вал бот Валара наверняка.
На дату регистрации для начала глянь... И вообще, когда я регался на Мирфе, то не только этой темы не было, но и вообще ни одного из ныне срущщих здесь товарищей... да и вообще все было мирно и спокойно.
П.С. так что не не юзеру с несколькими десятками постов меня ботом называть
Обагрив по локоть руки!
Старый 20.02.2014, 12:02
buggy wetware

Цитата:
1) Первая группа - туда вхожу Я. Мы не осилили фесопохождения, ввиду их скучность, затанутости, данжефармства, волшебных деффачек, левел апов, ТАИНСТВЕННЫХ СИЛЛ и т.д. и т.п.
Я тоже из этих.

Цитата:
Не могу сказать, что внимательно за тобой слежу, но по-моему тебе все что угодно "ниче так... читаем-с".

Последний раз редактировалось Waterplz; 20.02.2014 в 12:08.
Старый 20.02.2014, 14:22
Свой человек

Цитата:
оспорить картонность гнома, орка и примкнувшего к ним фансервиса? Затянутость "Войны..."?
Определение картонности и доказательство картонности соотвествующее определению.
Зы: слово доказательство подразумевает не картонные типа аргументы в духе либерализма и мухи цикотухи, вида "слов нет, везде одно говно", а аргументы, демонстрацию и умозаключение по правилам логики.

Тогда можно будет, чем то заняться и сдвинуться с мертвой точки, а пока можете почитать статью про Рысь Первую на Литфоруме. Или хотите сюда скину. Лол насчет "чики" можно не приводить, ибо подмена семантики.

Нет такого понятия или критерия, как затянутость прооизведения, есть понятие авторского замысла. Или определение. Общепризнное.

/зевает/

Некоторые любят говорить только "ТАМ", при этом это самое "ТАМ" не содержит в себе никакой конретики.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 20.02.2014 в 14:29.
Старый 21.02.2014, 10:55
Гуру

Ну, если характеры, мотивация, и проч. у персонажа не прописаны и не имеют развития, то он картонный.
У гнома, орка и примнувшего к ним фансервиса ничего такого нет, следовательно, они картонные.
Фансервис своей штампованностью вообще заставляет краснеть даже персонажей какой-нибудь, омг, моеты, и даже из дейтсимов.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 21.02.2014 в 10:58.
Старый 21.02.2014, 17:08
Свой человек

Дык, прописаны они там =) И мотивация - наемники, причем двойные.
И характеры. Или Вы про то, что там не написано буквально жирными шрифтом ХАРАКТЕР СЛОЖНЫЙ НОРДИЧЕСКО-НАЕМНИЧИЙ. ВНИМАНИЕ ДВОЙНЫЕ АГЕНТЫ. ВОСПИТАНИЕ В ДУХЕ ВОЛЬЧИХ ОСТРОВОВ, ЧИТАЙ СПАРТА!

Характеры даны через отношения, поступки, поведение собственно, как и у всех персонажей Ника, т.е. совсем всех. А буквальное энциклопедическое изложение -это к Мартину. Он же как Ник не умеет давать через поступки, только строго энциклопедически перечислять.

Что имеется в виду под словом фансервис?

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 21.02.2014 в 17:18.
Старый 21.02.2014, 17:39
Гуру

Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
под словом фансервис?
Да, сдается мне, все та жа банчо-чика, что с бандой крышует кабак.
Ответ

Метки
ник перумов, русская фантастика, фэнтези

Опции темы