Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.03.2009, 17:40
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
После прочтения cжечь / Burn After Reading ( 2008 )

После прочтения cжечь / Burn After Reading

«Каждому по способностям»

Скрытый текст - о фильме:
страна США, Франция, Великобритания
режиссер Итэн Коэн, Джоэл Коэн
сценарий Джоэл Коэн, Итэн Коэн
продюсер Тим Беван, Итэн Коэн, Джоэл Коэн,
оператор Эммануэль Любецки
композитор Картер Бёруэлл
жанр комедия, криминал
бюджет $37 000 000
сборы в США $60 355 347
сборы в мире $154 940 802
сборы в России $4 708 616
зрители 1.3 млн.
премьера (мир) 27 августа 2008
премьера (РФ) 2 октября 2008, «Централ Партнершип»
время 92 мин
В главных ролях:
Джордж Клуни
Фрэнсис МакДорманд
Джон Малкович
Тильда Суинтон
Брэд Питт
Ричард Дженкинс
Дэвид Раш
Дж.К. Симмонс
Олек Крупа
Майкл Кантримэн

Скрытый текст - сюжет:
Оззи, агента ЦРУ, уволили с поста начальника Балканского направления. Пытаясь преодолеть кризис, он берется за мемуары, содержащие в том числе и секретную информацию. И надо же было такому случиться, что диск с этими данными был потерян в раздевалке спортивного клуба.

Находка попадает в руки легкомысленного тренера Чеда и его не менее легкомысленной подруги Линды. Вместе они решают шантажировать бывшего агента, и начинается такая заварушка, в которой не сможет разобраться даже ЦРУ…

Скрытый текст - СПОЙЛЕР! ага.....:
Да, господа! Вот как в таком нехитром и слегка нудноватом фильме можно, схватившись за голову, смеяться над глупостью супер-пупер ЦРУФБРитомуподобныхагенств...
наконец-то сбылась мечта Клуни и он вышиб Бреду Питту мозги, которые гламурным пятном растеклись по стенам.
Талантище Малкович как всегда на высоте! Он 3/4 фильма вынес на своем характере!

Последний раз редактировалось Refisul; 28.06.2010 в 00:12. Причина: постер
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 17:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
А! Красавчик Б. Питт отлично отыграл тупоголового спортсмена. Было очень жаль, что его так быстро убили (((
Фильмец отличный. С другом в кинотеатре получили настоящее довольствие ) Я посмеялась от души!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 16:12
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сегодня еще раз посмотрел. Этот фильм - шедевр абсурда! Такого идиотизма человек еще не видел.
Когда садился смотреть в первый раз понятия особого не имел о чем фильм. Думал про шпионов и все такое. Когда посмотрел я был в шоке от такой чепухи. Чепухи в хорошем смысде слова. Братья Коэны замутили такой сюжет, что им молоко надо бесплатно давать.
Пересматривая во второй раз я смеялся почти над каждым кадром. Знаменитейшие актеры Голливуда творят такой бред, что впору плакать, но творят так красиво, что слов нет. А какие имена-то!!! Питт, Клуни, Малкович, Суинтон и многие другие. Все веиколепны!
А какой финал! Ихххааа!!! Со смеху помереть. Чего стоит один последний разговор директора ФБР со своим заместителем - и смех и грех!

Из моего отзыва может получится непонятное впечатление, но если кратко - фильм класс! К просмотру рекомендую!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 17:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ого! Первый раз встречаю людей, которым бы этот фильм понравился. (ну, о себе не говорю) А вообще он мне в убыток пошёл. Ну для сравнения - за время его нахождения, так сказать, в новинках DVD я продал его штуки 3. А вот Адмирала или День когда земля остановилась - то по 300-400 штук. Вообщем, в моей деревне фильм к сожалению провалился.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2009, 18:35
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Фильм, честно говоря, разочаровал. Понадеялся, что после "Старикам тут не место" Коэны снимут что-нибудь в том же духе, а у них опять возвращение к истокам - балаганная черная комедия с актерами первой величины. Но что больше всего понравилось - как актерам раздали роли, особенно Питту и Клуни. Ну, и Коэны как всегда остаются непредсказуемыми. Но ждал большего.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 23:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Лекс,
а мне казалось, что они (Коэны) как раз любят чередовать серьезные и вдумчивые фильмы с фильмами-фарсами ))
Хотя стоит признать - Стариков не смотрела
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2009, 14:01
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Фильм хорош, но до "Большого Лебовски", имхо, не дотягивает.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2009, 11:54
Аватар для Техану
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 60
Репутация: 13 [+/-]
Никогда не испытывала большой любви к комедиям. Не мой это жанр. Но... Если речь идет о совершенно безбашенных и отвязных вещах вроде "О где же ты, брат" или "Большой куш", почему-то напрочь выбивает из головы всякое разумное разделение фильмов на хорошие (читай "драмы") и плохие (где думать особо не надо). Да потому что уже плевать на все, когда закатываешься под стол от такого полнейшего бреда (и Брэда Питта в том числе) А Клуни я вообще обожаю в любом виде (хотя, признаться, нигде он не выглядит так классно, как в "От заката до рассвета"). Меня от души радует тот факт, что "После прочтения сжечь" стоит себе на полке, и я в любой момент могу забыть обо всем, просто пересматривая этот фильм.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2010, 16:11
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Посмотрел сиё творение. Если в первый просмотр фильм мне показался просто очень глупой смесью комедии и драмы, то сейчас, после повторного просмотра я всё-таки сумел усмотреть в нём смысл - крайне едкую пародию на современное американское общество... нелепые, местами драматичные ситуации,в которых проявляются характеры героев, заставили меня улыбнуться не раз.
Всё-таки 4 по пятибалльной шкале фильм заслуживает...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 01.04.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2010, 20:46
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
И я тоже не так давно пересматривал! Классно! Вот чем нравятся Коэны - их фильмы с каждым разом смотреть в разы интереснее!
Вспомнить "Большой Лебовски" - я его раз десять смотрел, и каждый раз со все большим удовольствием. "После прочтения сжечь" - аналогично!
Любимый момент - последний диалог директора ФБР со своим заместителем. Я просто умираю со смеху когда слышу их беседу! Это нечто! :))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2010, 21:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Одна из самых любимых комедий. Люблю нетривиальный юмор, а если ещё и с сюжетом хорошим, непредсказуемым... И, раз уж тут спойлеры во всю гуляют, то смерть героя Питта - просто супер! Самый мощный момент в фильме, за который можно простить многое.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2010, 21:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
И, раз уж тут спойлеры во всю гуляют
Я заспойлерил! Еще в первом!
Драма тут в последнюю очередь. Скорее это комедия с серьезным выражением лица.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.