Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1421  
Старый 30.08.2011, 08:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Нет смысла спорить. Astair, прямо сказал что для него важен только игровой мир. Т.е. если отрежут всю ролевую систему, инвентарь и так далее, он даже не поперхнется, а может и обрадуется: "Ура, прямиком к эксплорингу!"

Мне же на игровой мир довольно пофиг (особенно после того как вселенную начали скатывать в говно), т.к. в Скайриме (врочем, уже в Обливионе все к тому шло) будет супер-шаблонная фэнтезня (даже ололо драконы!). Мне лично интересно разобраться в механике, попробовать разные роли и провести их тонкую оптимизацию, создать парочку имба-билдов и так далее. А именно эти возможности страдают из-за ньюфагов. Пока все обсуждают отсечение починки/поломки беседка выкинула 60 перков (было 280, теперь 220).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 30.08.2011 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 30.08.2011, 09:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Нет смысла спорить. Astair, прямо сказал что для него важен только игровой мир. Т.е. если отрежут всю ролевую систему, инвентарь и так далее, он даже не поперхнется, а может и обрадуется: "Ура, прямикок к эксплорингу!"
Тогда предлагаю выпустить мод, в котором можно просто летать по миру при помощи мыши!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 30.08.2011, 09:27
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Проще tgm и tcl в консоли прописать.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 30.08.2011, 09:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Читаю тут про Скайрим, читаю... и есть у меня такое чувство, что если мне не понравился Обливион, то эту новую чухню и покупать даже не стоит. Лучше пару раз в Морровинд с удовольствием переиграть.
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 30.08.2011, 10:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
А мой друг утверждал, что рейкьлингы выносили его героя даже тогда, когда он играл на tgm!!!
Кстати, tgm не панацея. под ним можно погибнуть по нескольким причинам. Если вас убьют одним ударом. Если в вас попадет несколько отраженных, ваших же заклинаний и они спишут все здоровье. Или если убьет скриптом. В Морнхолде есть подобные ужасы.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Нет смысла спорить. Astair, прямо сказал что для него важен только игровой мир.
Ну нет, так нет!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 12.09.2011, 21:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
The Elder Scrolls V Skyrim: 20 Minutes Of Xbox 360 Gameplay: Part 1,Part 2, Part 3
Симулицию жизни улучшили по сравнению с предыдущей частью, пещерки выглядят по-лучше, добивания навевают мысли о Fallout 3, боева как боевка. Вид карты навевает мысли о Fable 3. Оформление инветарю не понравилось, старое как то больше было по душе.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 13.09.2011, 18:11
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Вот только печалит то, что видео это с демки Е3 (даже роняемый драконом гигант падает как бревно, сравните с видео с того же КвейкКона или Пакса), а нового геймплея с гулькин нос. И да, требую в "Скайрим" копья и плавнье на кораблях в реальном времени, ибо стыдно будет "Андорану" в глаза смотреть.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 13.09.2011, 22:02
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Оформление инветарю не понравилось, старое как то больше было по душе.
А мне наоборот больше новый вид инвентаря понравился, на мой взгляд очень удобно.
Еще понравилось звездное небо со скиллами - выглядит красиво.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 18.09.2011, 11:36
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Не играл в Морровинд и Обливион, и, видно, уже не стану. ) Но Скайрим заинтриговал, даже очень. Очень надеюсь, что игрушка получится отличной! Ждем-с
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 21.09.2011, 23:00
Аватар для Теос
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 624
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Оформление инветарю не понравилось, старое как то больше было по душе.
Ну, если оно будет удобным, то все вопросы про этот инвентари сразу отпадут))
А то в обливионе пока нажимаешь кнопки - вы точно хотите продать это? Особенно, когда хочешь сразу всё сдать торговцу)
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
И да, требую в "Скайрим" копья и плавнье на кораблях в реальном времени, ибо стыдно будет "Андорану" в глаза смотреть.
Менее вереятно) Если бы это был бы Саммерсет, то тогда бы сделали. А так - проходитесь пешком по берегу моря призраков, пешочком.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Читаю тут про Скайрим, читаю... и есть у меня такое чувство, что если мне не понравился Обливион, то эту новую чухню и покупать даже не стоит. Лучше пару раз в Морровинд с удовольствием переиграть.
Ну, наверное не каждому нравятся путешествия в перемешку с кровавой мясорубкой)) А вот копий и других разных оружий действительно не хватает. Но за ними можно сходить в Ассасинс Крид 2, если чо))
Главное в ТЕС - это мир, редактор)) Если захотим, то что-то покруче Скайрима сделаем.)))
__________________
Шесть драконов везут мою колесницу.
Я полечу за ветром на огромной скорсти.
Я подчиню всех феодалов.
Я буду править миром под одним именем.
Ответить с цитированием
  #1431  
Старый 22.09.2011, 07:36
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Самое главное найти время, потому что если игрушка зацепит, то на месяц выпадаешь из реала.
Ответить с цитированием
  #1432  
Старый 28.09.2011, 10:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Подробнее о системе репутации в Skyrim
Скрытый текст - о репутации:

Цитата:
В недавнем интервью из журнала EDGE, Тод Ховард - креативный директор Skyrim вскользь упомянул о репутации игрока. На вопрос о том - будут ли влиять отдельные проступки на всеобщее отношение к главному герою, Ховард ответил:

"Каждый персонаж и каждая фракция будет относиться к вам по-разному, отталкиваясь от ваших поступков. Вы можете приобрести популярность и возглавить шайку поклонников, а некоторые настолько привяжутся к вам, что будут защищать вас от любых нападающих, даже если вас захочет отдубасить стража города за то что вы обнесли целый квартал".

Вы сможете становиться знаменитостью или отшельником и этот аспект будет вписан в сюжет.

"Ваши поступки будут отражаться на сюжете. Пускай и не явно, но тем не менее, каждое ваше действие будет вызывать определенное отношение со стороны окружающих. Бросили курицу в костер от нечего делать? Убили дракона прямо посреди города, а затем на глазах у всех поглотили его душу - люди по-разному будут реагировать на ваши деяния".

Иными словами, теперь индивидуальные впечатления каждого игрока получатся еще более разнообразными. Кажется, в Skyrim будет присутствовать удивительное внимание к деталям


TES V - Новые впечатления с Eurogamer Expo
Вашему вниманию предлагается последняя часть информации от пользователя Sammuthegreat, который делится впечатлениями от увиденного на Eurogamer Expo.
Скрытый текст - ///:

Цитата:
Босмер имеет следующие начальные навыки: Скрытность, Алхимия, Взлом и Карманная кража +5, Стрельба +10.
В начале игры нет ни одного перка для распределения.
Игрок находился в стелс-режиме и подкрадывался к норду с собакой. Норд его не обнаружил, однако собака стала гавкать и индикатор скрытности засветился. Норд обозвал собаку тупой за то, что она "просто так" гавкала.
На входе в пещеру стоял бандит-редгард. При приближении игрока он не напал, а только обнажил оружие и предупредил, что бы тот не подходил ближе.
Начальный бонус при стрельбе крадучись - 2х урон.
Игрок встретил волка, но тот пробежал мимо. Игрок напал первым, тогда на помощь выпрыгнули еще два волка.
Повышать уровень (выбирать перк и прибавлять 10 очков к одной из характеристик) можно прямо посреди боя, если зайти в соответствующее меню.
Если уровень жизни/маны/выносливости слишком низкий, на экране появляется предупреждение, предлагающее выпить зелье. Автор описывает, что это очень раздражает, так как он прекрасно знал что у него осталось мало жизни, а предупреждение всё время появлялось и появлялось...
Игрок повысил около 5-ти навыков, перед тем как получить левел-ап на второй уровень.
Многие вражеские маги, особенно некроманты, используют магический щит. Он берет на себя достаточно большое количество урона, после чего исчезает.
По мнению автора, зачарованное оружие выглядит намного лучше чем в Обливионе.
Также Пит Хайнс (Pete Hines) в своем твиттере рассказал для чего необходим отдых в кровати, так как для повышения уровня он теперь не нужен: "Вы получаете бонус за отдых в кровати, и еще один дополнительный, если это ваша собственная кровать. Временно навыки растут быстрее".


Если верить статье, то они довели AI более-менее до ума. А система репутации, хм, с ней в принципе может произойти немало забавных казусов.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1433  
Старый 28.09.2011, 10:43
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Уверен на 100% что случай с собакой был скриптовым. Как и разные реакции и изменение репутации от действий игрока.
Кстати, было бы забавно если бы добавили перки как в первых фоллачах - детоубийца, могилокопатель, ну вы помните, зависящие от поступков, а не от выбора игрока при лвл апе.
Ответить с цитированием
  #1434  
Старый 28.09.2011, 12:32
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Уверен на 100% что случай с собакой был скриптовым.
плюсодин

ЗЫ: репутация наверняка будет в духе беседки - убьешь старушку где-то на отшибе ночью, но об этом будут знать все фракции. Хотя за героем и не станет бегать стража.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1435  
Старый 29.09.2011, 16:43
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Добило то, что при преследовании ГГ стража Рифта сцепилась с Легионом, забив на преступника. То ли Рифтен не поддерживает Империю, то ли весёлый баг (как в Обле, когда кто-то из стражников зацеплял одного из Клинков, и начиналось мясо).
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #1436  
Старый 29.09.2011, 17:45
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
ну вы помните, зависящие от поступков, а не от выбора игрока при лвл апе.
Кстати, идея благая. Вроде достижений за какие-то важные или необычные действия. Только пусть это будет не как в фоллауте плюшкой +5 к урону и записью в дневнике. Пусть это будет реальное изменение механики или геймплея. Как получение возможности сдирать шкурки с геко, например. Или даже лучше. Вроде возможности целой новой ветки диалогов, попадания в особую локацию или еще, что-нибудь...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1437  
Старый 02.10.2011, 14:33
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Подкаст озвучки "Андорана". Если кому интересно
UPD
Youtube-канал канал Артура Барышева, композитора IK-sound. Андорановская музыка хороша.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 05.10.2011 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #1438  
Старый 07.10.2011, 19:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сообщение

Новые Скрины из журнала
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Азура выглядит эпично)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1439  
Старый 21.10.2011, 20:23
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Подкаст озвучки "Андорана", часть 2.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #1440  
Старый 22.10.2011, 19:06
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Skyrim: Brutal Beatdowns
Наконец в серии заморозку по-настоящему реализовали)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.