Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 20:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 06.04.2009, 13:14
Аватар для Praporshik666
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Я вообще с телевизором не особо дружу, да и сериалы не приживаются! Понравился мне только один, даже в душу запал, Первая волна. Раньше по ДТВ показывали.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 06.04.2009, 13:17
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Praporshik666, )) вы знаете не много сериалов ))
Я например давно по телевизору не смотрела сериалы. Все больше нахожу в сети и смотрю на компе.
А про тот, что Вы упомянули - подробнее, если можно
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 06.04.2009, 13:23
Аватар для Praporshik666
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Я тоже больше по сети. Главный герой, Кейд Фосткер, попал под эксперемент пришельцев в ходе которого ему сломали жизнь. Он бывшый вор, нашел издателя параноид таймс Эди Намбулуса. Вместе они разежая по стране срывают эксперементы! Попутно находя себе соратников.
Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал Наполеона, Гитлера и третью мировую войну. Все его предсказания зашифрованы и над их разгадкой работает много людей. Часть рукописей Нострадамуса была уничтожена им самим, хотя для него это не свойственно.

Первая волна: По версии исследователей, эти бесценные документы, учитывая пристальный интерес инквизиции к изысканиям ученого, были надежно спрятаны. Сюжет сериала основан на том, что одна потерянная рукопись нашлась, и в ней написано о нашествии на землю инопланетян, которое будет происходить в три этапа.

Первая волна: Во время первой волны пришельцы-разведчики примут облик людей, будут жить среди нас, займут важные посты в обществе, произведут эксперименты, чтобы подготовить почву для вторжения. Вторая волна будет полномасштабной атакой пришельцев. Третья волна будет концом существованию людей - Армагеддоном. Согласно пророчеству, только один человек может спасти Землю от нашествия чужих; он указан в книге предсказаний, как "дважды благословенный" и он держит в своих руках ключ к спасению всего человечества.

Последний раз редактировалось Praporshik666; 06.04.2009 в 13:33.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 06.04.2009, 19:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Тем более, что в главной роли Тим Рот. Видимо мода на британских актеров
Но Тим не британец! Он немец! Спасибо за наводку, сериал видела на ДВД, но не прельстилась. Теперь, пожалуй, возьму, посмотрю.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 06.04.2009, 19:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже смотрел "Первую волну". Насколько я помню ее на ТВ 6 показывали. Очень яркий, интересный сериал, с массой разнообразных сюжетов. Только финал какой-то непонятный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 06.04.2009, 19:24
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Но Тим не британец! Он немец!
Хм.. странно..
Цитата:
место рождения:Лондон, Англия, Великобритания
Настоящая фамилия семьи Тима Смит, но его отец поменял эту традиционную английскую фамилию на немецко-еврейскую Рот после Второй мировой войны, потому что по своей профессии ему приходилось часто ездить по странам, где недолюбливали англичан.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.04.2009, 19:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
место рождения:Лондон, Англия, Великобритания
Настоящая фамилия семьи Тима Смит, но его отец поменял эту традиционную английскую фамилию на немецко-еврейскую Рот после Второй мировой войны, потому что по своей профессии ему приходилось часто ездить по странам, где недолюбливали англичан.
Ну, тогда извиняюсь. А вообще-то, у него вполне немецкая физиономия! В самом деле! Хотя как актер он мне очень нравится!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 06.04.2009, 19:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А вообще-то, у него вполне немецкая физиономия!
шикарная логика !!!!!!!

с большим удовольствием пересматривала вчера Дживса и Вустера )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 06.04.2009 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 06.04.2009, 19:46
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
большим удовольствием пересматривала вчера Дживса и Вустера )))
А не знаете случайно, на дисках он выходил? Я бы взяла в коллекцию! Сериал просто чумовой! И эти шуточки Берти...вообще Хью Лори изумительный актёр!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 06.04.2009, 19:50
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Полностью 4 сезона
посезонно:
первый, второй, третий, четвертый
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 06.04.2009, 19:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Praporshik666 Посмотреть сообщение
Первая волна:
Мне, почему-то, казалась, что это "Последняя волна". Хм...
Смотрел раньше. Когда по телику показывали. Правда, долго не выдержал. А так, было вполне интересно :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.04.2009, 17:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Джон Доу| John Doe 2002

Скрытый текст - краткая справка по теме:
Джон Доу. В Америке это имя нарицательное. Так называются неопознанны тела мужского пола.
Так же это имярек. В англоговорящих странах это имя присваивается фиктивным персонам, либо тем, кто принимаетучастие в судебных процессах иногнито. Анонимных же ответчиков называют Ричард Роу. Кроме упомянутых выше юридических случаев имя фигурирует так же и в медицинских и полицейских документх. Когда человек неопознан. Журналисты тоже бывают не прочь использовать это имя для обозначания источников информации, свои имена. Музыканты тоже не брезгуют воспользоваться именем в песнях, или же для псевдонимов.
Кинематографисты так же используют имя Джон Доу. Фильм "Семь". Убийца в исполнении Кевина Спейси именовался Джонатоном Доу. Это не динственный пример.
Видимо пройти мимо этого не могли и создатели Сериалов.




Скрытый текст - о Сериале:

Оригинальное название: John Doe
Название в российском прокате: Джон Доу (сериал)
Год выпуска: 2002
Страна: США
Режиссер: Мими Ледер, Генри Бронштейн
В гл. ролях: Рекха Шарма, Уильям Форсайт, Дэвид Льюис, Грэйс Зэбриски, Дэвид Паркер, Доминик Пурселл, Джон Маршалл Джонс, Мишель Харт, Джэйн Брук.
Продюсер: Майкл Бернс, Дэвид Мэнсон, Тимоти Дж. Лиа
Сценарий: Брэндон Кэмп, Майк Томпсон, Гретчен Дж. Берг
Оператор: Чарльз Мински, Дэвид Геддес
Композитор: Дэнни Люкс
Жанр: фантастика, драма, мистика
Слоган: «He's got all of the answers, except the most important one... who he is.» | "У него есть все ответы, кроме самого важного ... кто он."
Скрытый текст - Описание:
Странный человек найден в воде.... Он потерял все.... Он потерял главное - себя. Он не знает кто он и откуда. Кем был раньше и кем станет. Он не знает своего имени. Многое отличает его от обычных людей. Сумеет ли он найти свое место в огромном мире?
В начале пилотной серии, странный человек просыпается на острове неподалёку от города Сиэтл, голый и не знающий, кто он и как туда попал. Кроме деталей своего прошлого, «Джон Доу», как он себя начинает называть, имеет доступ ко всем знаниям человечества: он знает количество выпуклостей на мячике для гольфа, точное население Уругвая, и другие малоизвестные факты. Также он обладает превосходными знаниями обо всем, от фондовых рынков до информационных технологий. В сериале Джон пытается найти следы о своем прошлом, используя свои необычные способности, и по мере сил помогая нуждающимся. Затем становится известно, что тайная международная организация под названием «Феникс» следит за каждым его шагом.
Скрытый текст - Серии:
01. Пилот
02. Кровные узы
03. Части целого
04. Грехи прошлого
05. Второй Джон
06. Низкий жанр
07. Игры разума
08. Айдахо
09. Перст судьбы
10. Скорбящий
11. Мертв по прибытию
12. Тональность смерти
14. Прах к праху
15. Экстрасенсорная связь
16. Незаконный пришелец
17. Неизвестный или умирающий
18. Сохранить как ДЖОН ДОУ
19. Встряска для организма
20. Дистанционное управление
21. Возрождение
После закрытия сериала продюсеры раскрыли тайну личности главного героя в интервью TV Guide.
Скрытый текст - жуткие спойлеры!!!!!:
Так, вовсе не Диггер был тем злодеем, которого разоблачили в конце сезона, в действительности, это был член "Феникса", которому посредством невероятной пластической операции придали облик Диггера.
Более того, должно было выяснится, что на самом деле члены организации "Феникс" верили в то, что Доу это новый мессия, и, на самом деле, защищали его от другой организации, задачей которой было его убийство.
Невероятные способности Джона стали результатом путешествия его души в тот мир, где есть ответы на все вопросы мироздания.

Автор популярного подкаста Diggination Алекс Альбрехт высказал интересное объяснение черно-белого зрения Джон Доу. По его мнению, человек, находясь у врат рая, получает ответы на все возможные вопросы, и после возвращения на землю, мир кажется ему бесцветным. (не рекомендую никому проверять это на себе, не забываем, это всего лишь кино )
Скрытый текст - Цитирование/пародии:
В серии, когда Джон теряет свои знания как в фильме "Чего хотят женщины". В результате элекрического разряда один теряет знания, другой приобретает возможности.
Осознаное или нет цитирование.

Сайт сериала

__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 07:46.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.04.2009, 22:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Кувалда / Sledge Hammer



Скрытый текст - *:

Год выхода: 1986-1988
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 41 эпизод (2 сезона)
В главных ролях: Дэвид Раш, Энн-Мари Мартин, Харрисон Пейдж, Лесли Моррис

Инспектор Хаммер самый неисправимый недотёпа во всей Американской полиции! Что он и доказывает на протяжении всего сериала, но, на удивление, всегда с легкостью находит выход из любой самой сложной ситуации. Например, в одной из серий побежденный злодей решается на последнее в своей жизни злодейство. Обвязавшись динамитом, он поджигает бикфордов шнур. Все в ужасе, и только наш находчивый инспектор Хаммер принимает единственно возможное решение — тушит огонь жвачкой…


Ответить с цитированием
  #314  
Старый 15.04.2009, 12:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

Совсем недавно в эфир вышел последний эпизод легендарной медицинской драмы ER. В честь окончания сериала мы решили вспомнить ключевые моменты в истории “Скорой помощи”, которая завоевала популярность во многих странах мира. Острожно, под катом могут быть спойлеры для тех кто невнимательно смотрел весь сериал. Также вы увидите рейтинги за все 15 лет эфира - на протяжении многих лет сериал был одним из самых популярных на телевидении.


Заглавные темы к сериалам
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 18.04.2009, 20:23
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
"Последний тамплиер", ТВ мини-сериал http://www.imdb.com/title/tt1197580/

Невероятная галиматья, насквозь фальшивая и дырявая. Очередная поделка на "тамплиерскую" тематику. Сокровища тамплиеров, криптография, "евангелие от Иисуса", мегакрутая археологиня, сумасшедший учёный, застенчивый фэбээровец и мерзкий католический поп в наличии.
Фанатам трэша смотреть обязательно.

Только один пример маразматичности авторов этого опуса.
Скрытый текст - возможно, спойлер:
Действие фильма крутится вокруг затонувшего у берегов Малой Азии корабля тамплиеров, на котором они вывозили из Иерусалима свои сокровища. Корабль ночью попал в сильнейший шторм - с ливнем и грозой, тамплиеров смыло за борт (в полной боевой аммуниции и с оружием), но утром они выплыли на берег и закопали в местных руинах криптографическое послание к потомкам. Чтобы потомки смогли отыскать место крушения. В море. Как они это сделали? Очень просто, говорят нам авторы. Они засекли координаты катастрофы при помощи астролябии. В шторм. В грозу. Астролябией. Надо полагать, что авторы думают, что астролябия - это такой средневековый GPRS.
Вобщем, я весь ухохотался, тем более, что весь фильм из таких дыр и состоит.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 18.04.2009 в 22:20.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 19.04.2009, 17:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Александр Ремизов, а это разве сериал?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 22.04.2009, 12:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, а это разве сериал?
Продолжительность фильма 02:42:25.
Да. Это минисериал.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 23.04.2009, 11:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Чудопад | Wonderfalls

Чудопад | Wonderfalls
Рабочие названия:
Maid of the Mist, Touched by a Crazy Person
Скрытый текст - Описание:
Страна: Канада, США
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия/Драма
Количество сезонов: 1
Режиссер: Peter Lauer
В ролях: Кэролайн Давернас, Кэтти Финеран, Тырон Лейцо, Трэйси Томс, Ли Пэйс, Уильям Садлер, Диана Скарвид, Джефри Смит, Скоч Эллис Лоринг, Тед Дыкстра, Нейл Грэйстон
О Фильме:
Хоте ли бы вы жить в окружении чудес? Не торопитесь с ответом. Подумайте, а нужна ли вам эта мигрень? Восковой лев ночь напролет распевает «жили у бабуси», подставка в виде ученой обезьяны рассуждает о любви к ближним, и каждой сушеной вобле есть дело до вашей личной жизни! Любой осел … плюшевый может дать вам ответственное задание. Отвертеться не удастся — ослиную миссию всегда поддержат коровы-масленки, заводные пингвины и прочие картонные свиньи. Джей Тайлер работает в магазинчике сувениров рядом с Ниагарским водопадом, и живет в автофургоне. Ей нравится ее жизнь и древняя легенда об индейской принцессе, принесенной в жертву богу водопада. И вот, в один прекрасный день … день впрочем, был самый обычный, как и пластилиновый лев с перекошенной мордой ехидной ухмылкой и жутко фальшивым голоском.

После показа четвертого эпизода сериал сняли с эфира, остальные вышли на DVD. В России все серии переведены группой Lostfilm.tv.
imdb


совсем забыла.
Скрытый текст - свое мнение:
Свое мнение. Сериал наверно хорошо, что короткий. Т.к. истории там достаточно слабые. Если не сказать бредовые. Вполне понимаю, почему его сняли с тв и выпустили на dvd я бы поставила 6 из 10. За некоторые интересные эпизоды и цитирование фильмов ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 23.04.2009 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 23.04.2009, 14:25
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Эмиль из Леннеберги | Emil i Lönneberga

Эмиль из Леннеберги | Emil i Lönneberga
Скрытый текст - Описание:
Швеция-Германия, 1974
Режиссер:
Олле Хеллбом
Актеры: Ян Ольссон, Лена Висборг, Аллан Эдвалл, Эми Сторм, Бьорн Густафсон, Мауд Ханссон, Карста Лек
О сериале: По мотивам произведения самой популярной детской писательницы Астрид Линдгрен. От проделок проказника и сорванца Эмиля трепещет весь хутор Леннеберга. Маленький негодник может своими шалостями напугать соседей до смерти, и отцу Эмиля приходится почти каждый день запирать сына в столярной мастерской, чтобы отучить того проказничать. Но тем не менее, все любят этого забияку, потому что Эмиль – не только озорник, но и очень добрый, веселый и храбрый мальчик, способный на самые настоящие подвиги.
пара кадров:


Скрытый текст - Описание серий:
1-я серия. "Как Эмиль крысу ловил". Эмиль живет в деревне с мамой, папой и маленькой сестренкой Идой. Проделки сорванца Эмиля известны на всю округу. Он следопыт и большой фантазер. Проделок у него больше, чем дней в году. Как только в доме Свенссонов завелась крыса, Эмиль тут же нашел место, где поставить ловушку.
2-я серия. "Как Эмиль сунул голову в супницу". Эмиль захотел выпить остатки бульона из супницы, а обратно голову высунуть не смог. Пришлось родителям везти Эмиля через всю деревню к доктору, чтобы снять супницу с головы сорванца.
3-я серия. "Как Эмиль поднял вместо флага сестрёнку". Если Эмиль не озорничает, значит он заболел. На воскресный праздник у Свенссонов собрались знатные люди из Лённеберге. Эмиль привязал сестренку к флагштоку и к ужасу родителей и гостей поднял на большую высоту, чтобы показать ей красоту тамошних мест.
4-я серия. "Как Эмиль ездил на ярмарку". Семейство Эмиля отправилось на ежегодную осеннюю ярмарку. Ида просит маму купить ей новую тетрадку, чтобы записывать проделки Эмиля. Отец торгуется с продавцами, чтобы недорого купить необходимые вещи для хозяйства. Эмиль тем временем приглядел себе дорогого коня.
5-я серия. "Как Эмиль устроил праздник для бедных". Накануне Рождества Эмиль решил сделать два дела: устроить "большую обжираловку" для бедняков из приюта и поймать в капкан волка около своего дома. Добычи долго ждать не пришлось: попавшийся "оборотень" оказался похож на жадную командоршу, которая обижала стариков из приюта.
6-я серия. "Как Эмиль ездил на аукцион". Сообразительный Эмиль придумал как заработать денег, чтобы поехать на аукцион. Во время торгов он "теряет голову" и делает на первый взгляд совершенно ненужные покупки. Однако скоро все вещи, которые купил Эмиль, пригодились. И даже пожарный насос, которым он разогнал драчунов!
7-я серия. "Как Эмиль корову перехитрил". Семья Свенссонов возвращается после аукциона. Все смеются над ними: Эмиль купил хромую курицу, а отец - сумасшедшую корову. Но хитрец Эмиль не прогадал. Лотта-хромоножка быстро снесла яйцо, а вместе с коровой Рёллой мальчишка пригнал домой целое стадо соседских коров.
8-я серия. "Как Эмиль хотел выдернуть Лине зуб". У помощницы Лины разболелся зуб. Эмиль тут как тут! Он уверен, что на свете нет ничего проще, чем искусство врачевания. Для удаления больных зубов он придумал два оригинальных способа, однако ни один из них не пригодился. Лине пришлось отправиться за помощью к кузнецу.
9-я серия. "Как Эмиль пошел в школу". Эмиль проводит последние денечки перед школой, ведь скоро у него начнется серьезная жизнь! А это значит времени для озорства у него будет меньше. Но Лина сомневается, ведь Эмиль неисправим, что-нибудь обязательно придумает: или школу разрушит, или учительницу спалит.
10-я серия. "Как у Эмиля были благие намерения". У Эмиля есть настоящий друг - работник Альфред. И хоть Альфред почему-то отказывается жениться на служанке Лине, Эмиль все равно его очень любит. Однажды ночью они наловили столько раков, что Эмиль тут же придумал, как удивить отца. Он поставит таз с живыми раками у его постели, а он проснется и закричит от восторга.
11-я серия. "Как у Эмиля появился новый друг". Обычно в усадьбе Каттхульт к Рождеству делают свиную ветчину. Однако Эмиль, спасший маленького поросенка от верной гибели, решил поступить иначе. Целое лето он дрессировал нового друга - поросенка, обучал его разным фокусам. Теперь такой умной свиньи не найдется во всей Леннеберге!
12-я серия. "Как Эмиль накормил животных вишней". Госпожа Петрель заказала маме Эмиля несколько бутылочек вишневого вина. Вино получилось отменным, но остался жмых - перебродившие вишни, которые мама наказала ему выкинуть. А Эмиль вместо того, чтобы закопать в землю перебродившие вишни, скормил их курам и свинье. Опьяневшие животные быстро уснули. А Крёза Майя уже обежала всех соседей и растрезвонила важную новость: на усадьбе Каттхульт Эмиль убил всех кур!
13-я серия. "Как Эмиль стал героем". Однажды зимним вечером Альфред порезал палец. В рану попала инфекция. Креза Майя предложила знахарское средство, но никто ее не послушал. На утро Альфреду стало совсем плохо, но взрослые не захотели в пургу отправляться к доктору. Тогда Эмиль сам запряг своего Лукаса, чтобы, рискуя собственной жизнью, спасти Альфреда от заражения крови.



в детстве просто обожала этот сериал. его вроде показывали по пятницам. Мама даже купила потом книгу про него. Такую большую чуть больше формата А4 с отличными иллюстрациями! Это такой отличный юмор!! )))))
Этот сериал просто супер!!! ))))))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 23.04.2009, 14:30
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Ого! помню этот сериал, по Первому каналу крутили, кажется, в 16-00 :)
Смешной и детский; мне очень не нравился голос (?) тётушки Эмиля, такой скрипучий ... эээ ( позже подрос и узнал, что у шведов у всех в этом возрасте одинаково мерзкий голос :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 16:38


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.