Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.02.2015, 11:36
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Не так плохо как могло быть ) Не понравился выбор голоса главгада в русском дубляже, посмотрю оригинал. Маловато размаха и помпезности. Но я не очень жалею о времени, что потратил.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2015, 06:17
Аватар для Строгий Лаборант
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Недавно посмотрел фильм Восхождение Юпитера. Сюжет зачетный. Фантастика. Я хоть и не люблю фантастику, но этот фильм впечатлил. Эффекты на высоте, да и игра актеров не плоха.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2015, 12:17
Забанен
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Славный фильм. Тема омоложения тянет на научную фантастику.
Сплошное разочарование.
Картина получилась бы, даже если закрыть глаза на ряд явных косяков (навязанных стереотипами),
сделай героиню хотя бы на 10 лет моложе, то повествование выглядело бы в разы достовернее.
Предполагаемая эстетика будущего бесит со времён «Пятый элемент».
Сцена с бюрократией вообще «ни в красную армию»
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2015, 01:46
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
В слоупок-режиме недавно заценил. Ну, меня он даже в виде трейлера не особо зацепил, так что ничего особо и не ждал.
Всё это как-то наивно и глуповато было. Причём неплохие, в плане потенциала, задумки были погребены под вычурным экшеном. Я люблю экшен, очень люблю. Но если в том же Максе я сидел открыв рот, то тут хотелось перемотать...
По поводу потенциала. Главная проблема - главная героиня. Большую часть времени она куда-то падает или летит. Не очень способствует раскрытию перса. А на конфликте "я вся такая девушка-эмигрантка, которой палец в рот не клади" и "звёздных королей" можно было бы конфетку сделать. Причём Кунис мне очень нравится внешне.
А злодей и его родственники... Какое-то ЛГБТ сплошное. Эх, сюда хоть самую капельку интриг в стиле Игры Престолов, и злыдня, вроде Зорга из "Пятого элемента". А у них там какое-то муахаха сплошное.
Потом герой. Я с Татума ещё в трейлере поржал. Ладно, фиг с ним, с блондинистостью. Но кому пришла светлая мысль сделать волка с крыльями? Это... хм... Либо то, либо то. И лучше крылья. Ибо вся его "звериность" выражалась в острых ушах.
В целом неплохо, но на один раз. Макса я ещё ни раз попырю, а это нет. И естественно это не Матрица, и не Вендетта. Даже и близко.
Но есть светлый момент. Я так давно не ржал. У меня фильм был дублированный. (Кста, они правда по-русски базарят или там что-то вроде "охлади своё траханье"?) Но в моменты русской речи выскакивали английские субтитры. Там я и прочёл аутентичное русское ругательство "Stalin's balls!". Это так мама героини ругается, когда доча вставать не хочет.
"Сталинские яйца"... Это даже круче, чем "Незаконнорожденный!" из комиксов о Константине. Ящитаю, что только за это стоило посмотреть)
В общем эти "яйца" для меня и задали тон всему фильму.
Скрытый текст - !!!:
И какого хрена Шон Бин жив?!
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2015, 01:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Если бы наёмник в концовке вместо поцелуя отгрыз бы героине кадык, как у него уже случалось в прошлом, я бы аплодировал стоя и занёс бы кино в список любимых. За одно только это "ружьё".
А так сильно слабое сюжетно кинцо, конечно. Визуально неплохое, но это не "Гравитация", чтобы вытаскивать всё одним только визуалом. Тут всё-таки большая претензия на сюжет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2015, 10:59
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Скрытый текст - !!!:
И какого хрена Шон Бин жив?!
А я так за это для себя отдельный плюсик кину поставила :) а то фигли.

По поводу эмигранства, кстати, у меня впечатление сложилось, что родичи главгероини еще во времена "Титаника" мигрировали, судя по посудине, на которой они шли через океан.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Кино Фолко Брендибэк Кино 1759 16.09.2023 21:09


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.