Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.12.2009, 12:02
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Спору нет, фильм красивый. Сюда б ещё сюжет поинтересней, цены б ему не было.
На одном ресурсе весьма интересное мнение высказали по этому поводу:
Цитата:
Кэмерон создал цельный мир, мир прекрасный, поражающий воображение, мир в который хочеться перенестись (из этого нашего и как можно быстрее) и никогда не возвращаться. Для зрителя первый фильм это знакомство с этим миром, с его традициями, народом, историей, он наблюдает рождение этого мира и здесь нужна простая (классическая) история чтобы этот мир запомнился, чтобы стал понятным, чтобы стал родным. Ведь в начале жизни всегда все кажется простым и понятным, добро и зло, любовь и ненависть, друг и враг
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.12.2009, 12:04
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
У меня вопрос к зажравшейся стандартным скелетом сюжета части форума:
Что бы вы сделали на месте режиссера, если все такие умные? Что еще можно ожидать?

Не было бы хэпиенда, все начали бы говорить что все слишком мрачно (ведь в жизни и так все мрачно)... Есть хэпиенд, тоже плохо... Или нужно было сделать такой маразм как в фильме "Хранители"? Чем навороченнее, тем скучнее, тухлее и неинтереснее.
__________________
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.12.2009, 12:20
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Prometheus, вот по поводу сюжета тоже хотел бы заметить: здесь важна его подача. Вспомним "Титаник", вспомним "Звездные войны"? В первом было ясно, что корабль пойдет ко дну; во втором было совершенно предсказуемо, что Люк победит Империю, а в приквеле нам покажут гибель Ордена. Ну, вспомните "Властелин Колец", если угодно. Имхо, Кэмерон снял сказку про другую планету. А придираться к сюжету сказки малость неправильно. Поэтому -- к противостоянии двух миров и Избранному я отнесся как к должному.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 20.12.2009, 12:29
Аватар для Mihaldir
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mihaldir
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Посмотрели. Сеанс в 4:15)) иначе просто невозможно попасть в наш кинотеатр...

Слов нет. Это лучшее, что было в кинематографе за всю его историю. Теперь все фильмы будут смотреться тускло на фоне Аватара)
Эта первая мысль, которая возникла у меня осле просмотра. Смотрел 4 дня назад, до сих не могу забыть и постоянно думаю. Скоро еще раз пойду
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 20.12.2009, 12:52
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А вот это точно... Обязательно пойду второй раз на Аватара... Просто очень хочется увидеть это еще раз. В 3D.
__________________
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.12.2009, 13:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Обязательно пойду второй раз на Аватара... Просто очень хочется увидеть это еще раз. В 3D.
А я наоборот, пойду еще раз, чтобы посмотреть уже просто на широком экране ))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.12.2009, 14:01
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Frontlander,
Скрытый текст - -:
насколько я помню, когда наш герой оседлал краснокрылого и триумфально приземлился у Древа Душ, нави пели грустные песни под гитару, уповая на защиту рекомого Древа. Так бы и дождались бомб себе на голову.

Далее. Если я досконально изучу японский язык, традиции, культуру, историю, стану ли я японцем? Возможно. Но перестану ли быть самим собой? Едва ли. Джейк и до Пандоры не был подонком. И качества он проявил вполне человеческие, когда решил сражаться за нави. Правильный с точки зрения морали поступок, не отрицаю.
Toraton, на планете ведь множество племён, к которым летали за помощью наши герои. Неужели Древо Душ есть лишь у одного? Неужели все остальные вынуждены совершать паломничество к чёрту на кулички, чтоб побеседовать с предками? И неужели такая хитрая система сосуществования лесов и нави настолько уязвима, что уничтожение одного дерева погубит её всю?
Цитата:
Средиземье спас Фродо Беггинс! - избранный.
Остатки человечества спас Нео! - избранный.
Сколько банков ограблено до меня, сколько банков ещё ограбят. Почему бы и мне не попробовать?=)
Цитата:
То, что человек помог спасти племя, - это не только не странно, это естественно.
Согласен с одним условием: человек должен принадлежать к лучшим представителям рода людского, а таких мало. И предателем я его не называл. Дело в другом: что бы стало с этим племенем без помощи аутсайдера. Сдувшийся шарик идеалов, сломанная игла Кащея Бессмертного? Получается, их связь с богиней так слаба, что её можно уничтожить ракетами? Какая ирония: умозрительные, беспочвенные и не всегда честные земные религии гораздо более живучи, чем искренняя вера нави, доказательства которой встречаются на каждом шагу во вполне реальных воплощениях.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 20.12.2009 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.12.2009, 14:13
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
...
По-моему, идея все же в том, что нави связаны с деревом куда суровее, чем моджахеды с Аллахом. Для них гибель дерева будет примерно как для нас - бумшмяк под 220 вольт. Другие племена наверняка имеют доступ к аналогичным деревьям и связаны с ними, и гибель одного древа все разом не разрушит. Но пострадают все - примерно как если из мозга вырезать шмат. Работать будет и дальше, и даже, быть может, заново отрастет. Так что связь нави с деревом - нестолько духовная, сколько вполне физическая, а насчет бомб на голову... Конечно, они отчаялись. Земляне вполне наглядно показали, чего может сделать эскадрилья боевых винтокрылов.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.12.2009, 14:31
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Полковник красавчег . Эпизод с покиданием горящего транспортника. Экзоскафандр на фоне горящей машины.(надо где-нить надыбить такой плакатик и на стенку) Драка до последнего. Да это лучший эпизод под занавес

И сам полковник. Олицетворение всего человечества. При достижении цели никаких метаний и сомнений. Кто-то там мешается? Убрать с дороги. Сам уйдет, хорошо, не уйдет раздавим. И фразы гораздо емкие, чем пламенная речь Джейка.
"- Надо поскорей разобраться, пока кофе не остыл."
"- Ребята разнесем это в пух и прах и на базу, я сегодня проставляюсь"
- " Их, было столько, стало в 10 раз больше, завтра их будет не удержать, решим проблему сейчас"

А как он пытался остановить беглецов на вертолете? Нельзя дышать, не будем.

Вот только жаль они мощные бульдозеры не использовали под занавес. Я даже не знаю чем аборигены их бы остановили. Да и солдаты какое-то хлипкое оружие имели. Аборигены опять повторили подвиг польских хлопцев: с шашками на танки.

И вообще, в фильме люди очень гумманны. Все пытаются решить проблему мирно. Когда индейцев изводили так не мелочились.

Как вариант: иприт, и нехай доказывают, что это мы.

Вот такой я плохой человек. Так что в фильме люди очень добрые. Они пытались вежливо намекнуть.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.12.2009, 14:40
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Виндичи
Скрытый текст - Пламенный привет!:
Toraton, на планете ведь множество племён, к которым летали за помощью наши герои. Неужели Древо Душ есть лишь у одного?
Т.к. фильм не снимал и 14 лет идеи не вынашивал, буду предполагать.
Дерево это священно для конкретно этого племени. Его уничтожение может погубить (как минимум в том виде, в котором оно существовало до того) только это племя.
Дерево как связь с предками, как связь друг с другом и миром.
Перейдем опять к сравнениям: вскрыть человеку череп, вынуть мозг, что получиться? тело вроде не тронуто, нервы на месте, однако труп!
На ум пришёл ещё один знакомый сюжет. Может смотрел мультфиль "Атлантида: Затерянный мир". Там вояки, ведомые одним пареньком, нашли затерянную цивилизацию и айда хватать самое ценное - офигенно огромный кристалл - средоточие жизненной энергии всего народа. Без него оставшимся было бы не выжить. Тут сходная ситуация.
На`ви может быть и выжили физически, но духовно получили бы чудовищный урон. Это как у истинно верующего человека отнять его веру. Если бы такое было технически возможно, представь что бы с ним было. + В нашем случае есть определённая физическая связь через местные "USB" порты в волосах. - Двойной удар.
Для меня это было очевидно после сцены, где Цахик - жрица клана, во время уничтожения "дерева" освободила Джейка со словами: "Если ты один из нас, помоги!".

Сколько банков ограблено до меня, сколько банков ещё ограбят. Почему бы и мне не попробовать?=)
Всего лишь то, что это было, есть и будет. Сюжетов, как говориться, немного. Просто кто-то умеет готовить, а кто-то пользуется микроволновкой и полуфабрикатами.

Дело в другом: что бы стало с этим племенем без помощи аутсайдера.

То, что было бы в любом случае, если бы не пришли другие кланы и не приди помощь от самой земли. Их бы прогнали. Даже добивать бы не стали.
Дерево с его обитателями решили уничтожить после того, как На`ви решили объединиться, чтобы противостоять людям.

Сдувшийся шарик идеалов, сломанная игла Кащея Бессмертного?
И что тут такого или уже и сказка о Кащее не по нраву?

Получается, их связь с богиней так слаба, что её можно уничтожить ракетами?
Наоборот, она так сильна, что уничтожение богини приводит к уничтожению её детей. Мы вот у себя на Земле сколько лесов не вырубаем, сколько недры не разрабатываем, а нам всё как с гуся вода - побоку. А для На`ви всё иначе, для них уничтожения древа - катастрофа.

Какая ирония: умозрительные, беспочвенные и не всегда честные земные религии гораздо более живучи, чем искренняя вера нави, доказательства которой встречаются на каждом шагу во вполне реальных воплощениях.
Ага до религии добрались!
Дело в том, что религии живут, но всё ли с ними так благополучно? Взять хоть Россию. То, что у нас в стране храмов больше год от году, не говорит о том, что с каждым годом мы становимся всё духовнее и духовнее. Всё лучше и светлее. Так ли?

__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.12.2009, 14:57
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи
Дело в другом: что бы стало с этим племенем без помощи аутсайдера. Сдувшийся шарик идеалов, сломанная игла Кащея Бессмертного? Получается, их связь с богиней так слаба, что её можно уничтожить ракетами? Какая ирония: умозрительные, беспочвенные и не всегда честные земные религии гораздо более живучи, чем искренняя вера нави, доказательства которой встречаются на каждом шагу во вполне реальных воплощениях.
Дело то в том, что уничтожив древо они бы деморализовали нави. Представте, это практически тоже самое, если бы кто-нибудь разбомбил Мекку или Ватикан. Так и здесь. Связь то, что была бы порвана, но злость и ненависть прочно поселилась бы в серцах нави и тогда уж никто из землян Пандору бы не покинул, если только в качестве мешков с удобрением. И в конце концов корпорация ушла бы с планеты, не в силах терпеть огромные затраты. Мне так думается, что такое древо не было единственным с своем роде - просто некий аналог регионального сервера, Джейк вполне понимал, что уничтожив одно древо, земляне не успокоятся, пока не убьют всю природу планеты, или пока их не закопает Пандора. Рано или поздно появился бы великий лидер, другой "турукмандур" (не отвечаю за точность произношения), свой Джеронимо, но его жестокость вошла бы в легенду. Время Великой Скорби все равно создаст Избранного, а то, что им стал Джейк - случайность или выбор Эйвы, заботящегося о своих детях.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 20.12.2009, 15:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shion Посмотреть сообщение
Классический сюжет в оригинальной интерпритации
Весьма подробный отзыв, ничего не скажешь...
Меня позабавила и покоробила одна из фраз Джейка : "Я всегда хотел быть солдатом и нести мир людям"... Это так по-американски.... Нести мир с оружием в руках...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.12.2009, 15:28
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну почему же только по американски. Это довольно распростаненная фраза среди военных.

Тем временем Аватар собрал только в США за 4 дня $27 000 000.
__________________
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.12.2009, 16:11
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Тем временем Аватар собрал только в США за 4 дня $27 000 000.
Поправочка. Фильм собрал $ 27 млн. за пятницу - один день.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 20.12.2009, 16:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Toraton,

За ночные показы, стартовавшие в одну минуту первого пятницы, картина собрала $3.5 млн. Это бесконечно далеко от рекорда в $26.3 млн., установленного всего месяц назад «Новолунием»

По прикидкам аналитиков, за уик-энд «Аватар» возьмет порядка $80-85 млн.

http://filmz.ru/pub/1/18404_1.htm

Snake_Fightin, не) мне кажется максимум миллиард наберёт, как Тёмный Рыцарь...

Последний раз редактировалось Refisul; 28.03.2010 в 20:12. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 20.12.2009, 16:57
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
кажется максимум миллиард наберёт, как Тёмный Рыцарь...
Ну так, окупится же.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 20.12.2009, 17:06
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Мой прогноз 2 миллиарда за весь прокат. Тетанег должен сместиццо.

Кстати... А сколько будет идти Аватар в кинотеатрах?
__________________
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.12.2009, 17:20
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Раз не хотите идти в ту тему, иду к вам сам.

Обновил общую тему Киноклуба на предмет предсказать будущие сборы Аватара!

Помню как на игру сборной России по футболу, в прошлом году, даже репутацию выставляли. Никто повторить не хочешь?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 20.12.2009, 18:03
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Редко тут бываю. но для Аватара.. все что угодно!)))))))))))))))))))))))

Восхищена! Вот на самом деле все, что хочется сказать.
Но начну сначала:
Мир Пандоры - безусловно главный "персонаж" фильма. Неподражаем! Каждый листик прорисован, каждый зверь индивидуален, каждую секунду что-то шевелится, дышит, ЖИВЕТ и ты в это веришь! Вы не поверили, что он существует?

На`ви - прекрасны, милы, сексуальны (прошу прощения). Они не идеальны, просто более наивны и потому к ним сразу проникаешься уважением)

Актерская игра - только ленивый вредина не поругал ее. Но что-то ни один из маститых актеров не согласился играть будучи обвешаным двумстами с лишним камерами ежедневно. А как они должны были играть в данном случае? Расскажите мне, может я чего не знаю). Играть с голубой стеной в "обнимку" гораздо сложнее на мой взгляд, чем в полностью экипированных дикорациях.

Сюжет - хороший сюжет. Здесь другой и не нужен. Да многое было ясно с самого начала, но разве тут нужно что-то другое? Помоему все очень гармонично вписалось в общую картину.

Итог: Идеально! Считаю всех злопыхателей завистниками и злобными врединами)))

100 из 10
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко

Последний раз редактировалось Elfa ru; 20.12.2009 в 18:18. Причина: кавычки ))
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.12.2009, 18:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Вот, вот как нужно было снимать "Книгу мастеров"

Кстати, сцена полёта верхом вызывает в памяти её явный прототип - рекламный ролик, когда под нюэйджевскую музыку (Эния вроде) по экрану летали толи гуси толи дельфины.
У кого есть ссылка на ролик?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.