Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.12.2020, 19:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
*еще не успела доделать подарки, еще даже не начала красиво упаковывать подарки, не нарядила ёлку, не украсила дом, но почему-то надеется успеть написать рассказ к сроку*

А рассказ про любовь подойдёт под часть темы "чувства возвращаются"?
Если они вернутся, то почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.12.2020, 13:37
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Единственный случай, когда я пропустил объявление о блице о конкурсе)...
из ряда вон, бывает, отнесем за счет прогрессирующего СМ
=
а также единственный случай, когда рассылку рассылающие не разослали
возмущен вашим непрофессионализмом и бойкотированием последнего оптимиста Креатива!
Хотел было написать жалобы на всех модеров персонально...
Но врожденная доброта и великодушие призвали к милосердию.
Однако поставил против ваших фамилиев фиолетовые птички...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.12.2020, 14:37
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Чай, проверь свой профиль на сайте. Если у тебя снята галка "получать рассылку", то ты ее и не получишь.
Времена сейчас такие. Нельзя спамить без согласия.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.12.2020, 14:54
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если у тебя снята галка "получать рассылку", то ты ее и не получишь.
Я везде, где только можно вешаю запреты на рассылки и рекламу,
проклинаю спамеров семизначной зловещей мантрой и посыпаю монитор дустом.
Но ко мне все равно просачиваются руки сетевых продажных див,
клятвы перуанских нотариусов и игровые обновления.
Зато вот интеллигентные рассылки от Креатива утонули в этой пучине.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2020, 20:52
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Всем хорошего вечера!
Я знаю, что мой вопрос ужасно своевременный.
Но всё же, а продление срока приёма рассказов будет? Я немного
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.12.2020, 16:27
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Всем хорошего вечера!
Я знаю, что мой вопрос ужасно своевременный.
Но всё же, а продление срока приёма рассказов будет? Я немного
Время ещё есть. Но мы традиционно подумаем о продлении. Особенно если будет традиционно много желающих.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.12.2020, 09:24
Аватар для Евлампия
Местный
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 246
Репутация: 24 [+/-]
Всем привет.
Я там оптом обрадовала внеконкурсников.
Прошу не думать, что я их не читая.
Просто я читаю когда могу, а отзывы пишу тоже когда могу.

Просто совместить эти два могу у меня не получается.


"Но мы традиционно подумаем о продлении".


А нельзя для внеконкурсников продлить сроки, раз уж есть шанс, что основные сроки будут продлены?

Последний раз редактировалось Евлампия; 25.12.2020 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.12.2020, 13:11
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я там оптом обрадовала внеконкурсников.
Прошу не думать, что я их не читая.
Просто я читаю когда могу, а отзывы пишу тоже когда могу.

Просто совместить эти два могу у меня не получается.

"Но мы традиционно подумаем о продлении".

А нельзя для внеконкурсников продлить сроки, раз уж есть шанс, что основные сроки будут продлены?
Сроки на отзывы для внеконкурсников - до конца блица, тут и продлевать ничего не нужно.
Или вы про выкладывание внеконкурсных рассказов? Наверное, теперь уже имеет смысл подождать до Большого Креатива - там тоже будет внеконокурс.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.12.2020, 11:24
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Чувства возвращаются.

В этот летний день, когда на небе не было ни облачка, было тепло, но не жарко, а, прямо, нежная погода с приятным свежим ветерком. Более комфортных условий на улице, вообще, когда-либо, Артём не мог припомнить. Всё располагало к тому, чтобы подольше прогуляться. Это его радовало, как никогда, тем более всё это сопровождалось важнейшему событию в его жизни, которое, буквально, только что случилось.
Он только что после долгих непростых и даже очень тяжёлых, кропотливых дней, да ещё на протяжении не маленького периода, парень, словно птица, выбрался из клетки и вновь обрёл свободу, ему хотелось обнять весь мир, тем более, что ему все улыбались и смотрели с восхищением. Шёл он в форме, что придавало ему солидности, так как он Артём только что, наконец, получил дембеля и отправился на заслуженный отдых. Гуляя, парень сам не понял, как, зачем и для чего ноги привели его по знакомому адресу, он на самом деле не хотел туда идти, это не был его адрес. Более того, пока он служил, этот адрес стал ему противен, поверг в шок, тогда, как до отправки в армию, молодой человек был готов всегда целовать эту дверь за то, кто в ней живёт.
А жила там его бывшая девушка Алла. В один прекрасный, а вернее, ужасный, конечно, день, прочитав очередное письмо от друга, он узнал, что и этот друг, и ещё многие видели её с каким-то парнем, который обнимал её за плечи. Поцелуев никто не видел, но и так все сделали выводы... А обещала ждать и в любви клялась. А он любил её со второго класса, они хотели пожениться, как им исполнится 18 лет...
Парень был в ярости не на шутку, однако, уже через секунду отойдя, понял, что не зря служит, джентльменом становится, раньше бы он на эмоциях облил её словами грязью и ещё под горячую руку попали бы все, кто был рядом. Но сейчас он просто написал ей спокойно и холодно, чтобы забыла о нём и больше не беспокоила, она и перестала писать, хотя и была в шоке, ничего не поняла, но обиделась и не приехала встречать. Парень долго не понимал, зачем он здесь, как, вдруг, почувствовал странный, но вкусный, сладкий запах мандаринов, словно новый год и детство и тут же, одновременно перебивал его, но не сильно, самый любимый Артёма запах любимой ветчины. Именно эту ветчину он бы узнал и отличил от любой другой с закрытыми глазами. Увидев, открытое окно Аллы на первом этаже, парень понял, это так запах манит из её квартиры. У него дрогнуло сердце, когда он увидел её в окне, снова вспомнил её мягкие и нежные светлые, как солнце, волосы, чувственные и привлекательные губы, яркие голубые глаза, полные света и блеска всегда и понял, чувства никуда не ушли и тянет его к ней. Решил, а вдруг, можно попробовать всё сначала. Сбегав молниеносно в цветочный ларёк через дорогу, взял букет её любимых оранжевых роз, встал у её двери и нажал на звонок.
Девушка, увидев его, была в шоке, потом сама не поняла, как отвернулась и заплакала, спросив, если пришёл к ней, то почему же, вдруг, он её бросил, от расстройства она все глаза выплакала. Артём спросил только, может, она примет её любимые цветы, кто тот парень, что у них с ним и, может, получится ещё у них попробовать ещё раз сначала всё начать. Алла не поняла, о каком парне он говорит и сказала, что он оскорбляет любящую его девушку, как не стыдно, а она ждала, пока не получила злосчастное письмо... Артём показал письмо друга, Аллочка прочитала, успокоилась и даже смогла улыбнуться. Она объяснила, что это её троюродный брат, живёт на Украине, в России бывает редко, всегда использует эту возможность, чтобы увидеть родственников. Теперь они оба, отпустив все душевные трудности, лишь смеялись над всей ситуацией и наслаждались обществом друг друга. Уже на следующий день подали заявление в загс. Чувства не проходят бесследно, если они возвращаются, значит, стоит к ним прислушаться и разобраться до конца, может, это ваша судьба, слушайте своё сердце. Оно не обманет.

Последний раз редактировалось Яна2020; 26.12.2020 в 12:47. Причина: Не дописала случайно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.12.2020, 11:48
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Что это было?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.12.2020, 12:19
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Что это было?
Думаю, это письмо-счастье. Нужно послать семерым знакомым на НГ и будет в следующем году счастье в личной жизни.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.12.2020, 12:27
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Ой, ладно... напали на девочку.
Яночка, восьмой класс, написала повесть о первой любви.
Скромно предложила присутствующим.
Надо деликатно похвалить дебютантку и одарить парой умных советов касательно творчества.
Куйте молодые кадры!
Потом спасибо скажут.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.12.2020, 13:03
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Нужно послать семерым знакомым на НГ и будет в следующем году счастье в личной жизни.
Хм… а если мне уже посчастливилось? Можно я не буду этого делать? Я же не жадная, чужого не беру ))

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
похвалить дебютантку
За что? За нарушение правил блица? Да за такое в нашей церкви кадилом по лицу давали, а не "добрые советы" ))
Есть блиц. Есть правила. Или играет, как все, или идёт к своему Артёму не играет ))

Если серьезно, то я действительно не знаю, что делать с этим юным дарованием.
С одной стороны, есть нарушение правил конкурса. Пост следует просто удалить.
С другой, она могла перепутать разделы. Тогда пост можно просто перенести в "творчество". Там есть чудесная тема "кто хочет критики".
Понять бы цель сея перформанса.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.12.2020, 13:07
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Если серьезно, то я действительно не знаю, что делать с этим юным дарованием.
С одной стороны, есть нарушение правил конкурса. Пост следует просто удалить.
С другой, она могла перепутать разделы. Тогда пост можно просто перенести в "творчество". Там есть чудесная тема "кто хочет критики".
Понять бы цель сея перформанса.
А она еще не засвечена нигде. У нее всего одно сообщение. Может, списаться и пусть оформит как конкурсный рассказ? Формально авторство не нарушено, потому что ранее не засвечена. Если автор, конечно, имеет такие намерения.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.12.2020, 13:18
Аватар для Евлампия
Местный
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 246
Репутация: 24 [+/-]
"Или вы про выкладывание внеконкурсных рассказов? Наверное, теперь уже имеет смысл подождать до Большого Креатива - там тоже будет внеконокурс".
Да,я про выкладывание рассказов.
На БК будет другая тема.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.12.2020, 13:32
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
А она еще не засвечена нигде
Ну как же не засвечена, если уже засвечена. И какой бы псевдоним не взяла, все уже будут знать, чей это рассказ.
Судя по мандаринам, ветчине и чувствам, он действительно писался на блиц.
Ладно, пусть орги думают, что делать с этим внезапным счастьем ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.12.2020, 13:34
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ну как же не засвечена, если уже засвечена. И какой бы псевдоним не взяла, все уже будут знать, чей это рассказ.
Так это и будет блицевый псевдоним. Иначе никак ))
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.12.2020, 13:46
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Так это и будет блицевый псевдоним. Иначе никак ))
Да что ж правила никто не читает? ))
Цитата:
. При выкладке рассказов на сайт illusionism.su автор должен соблюдать анонимность, а именно: не использовать имена и псевдонимы, уже известные по предыдущему участию автора в конкурсах. При обсуждении собственного рассказа на сайте mirf.ru также нужно соблюдать анонимность, для этого автору будет предоставлен анонимный аккаунт
Понимаете, анонимность подразумевает, что этим псевдонимом автор ещё не пользовался.
Если я, например, возьму псевдоним "Маскарадный заяц", это будет нарушением анонимности. Потому что все знают, что это мой фейк, хоть я под ним и не играла на блицах.
Когда пишутся правила, предполагается, что у участников достаточно ума и совести, чтобы не расписывать все нюансы. Ну просто в таком случае правила будут выглядеть, как "война и мир", и тогда их точно читать никто не будет ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.12.2020, 18:24
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Яна2020, я вам написал в личке, пожалуйста, как-то отреагируйте на моё сообщение.

В основном конкурсе рассказ не сможет принять участие из-за нарушения правил, но если автор отзовётся, я думаю, можно взять текст на внеконкурс.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.12.2020, 20:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
так завтра оказывается последний день приёма? упс...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний блиц. "Сказки не нашего леса, или Невеста Чука" Cveтлана Архивы конкурсов 560 09.01.2018 10:41
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 09:28
Сиквел "Мстителей" получит название "Эпоха Альтрона" (21.07.2013) MirfRU Новости 9 24.07.2013 19:39
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 09:55


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.