Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.01.2015, 07:55
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Спасибо! Договорились!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.01.2015, 15:24
Аватар для Andrey-Chechako
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 347
Репутация: 14 [+/-]
Мой "солдатско-романтический рассказ":
Значит так


- Значит так: серо-голубые идут налево, красно-коричневые остаются на месте, а слегка-фиолетовые жертвуют собой на верхнем фланге!
- Это ведь бессмысленное убийство! Мы теряем слегка-фиолетовых только ради того, чтобы серо-голубые не пострадали, а красно-коричневые и вовсе не задействованы…
- А как вы предлагаете? Хотите, чтобы я размазал жертвы по всем подразделениям равномерно? Или предложил солдатам выбор: кто из вас хочет сегодня умереть, учитывая то, что остальные выживут?
- Господа, господа! Позвольте мне.
Два спорящих красных повернули рецепторы к оранжевому.
- Я хотел бы отметить, что вы забываете о политической составляющей. Слегка-фиолетовых и так осталось совсем мало, и нас могут обвинить в геноциде слегка-фиолетового населения. Тем более, если решение будет приниматься собранием, на котором не фиолетовых, не слегка-фиолетовых не было.
Реакция красных была однозначной и бурной:
- Эта либеральность оранжевых!.. Вы забыли, почему их мало, этих слегка-фиолетовых? И десяти лет не прошло, как они…
- Надо было не допускать войны с черными, а не!..
- Стоп!
Резкий окрик прервал разгоревшуюся склоку. Весь в белом, до этого задумчиво проветривавший сфинктеры демонстративно сжал их в тонкую линию, выражая строгость и недовольство.
- Мы сейчас на войне, и чёткое выполнение задач, возложенных на нас народом – наша задача! Если наш народ, не взирая на свои цвета решил избавиться от противоправных действий со стороны чёрных, если он решил не допустить узурпации власти тех, у кого невозможно отличить верх от низа, даже когда они едят – мы должны выполнить поставленную народом задачу и искоренить чёрную чуму!
Красные и коричневые одобрительно раскрыли сфинктеры, чтобы весь в белом смог убедиться в их полной поддержке.
- Немного меняем диспозицию: половину слегка-фиолетовых оставляем в центре, а вместо них – набираем недостающих у красно-коричневых и серо-голубых! Всем ясно?
- Так точно!
- Тогда прошу капнуть свои жидкости в качестве согласия на разделительный выступ секретарю.

***

Слегка-фиолетовый продвигался в полной темноте, ориентиром служили только легкий ветерок из сфинктеров красно-коричневого соседа. Что ж, оставалось надеяться только на то, что те, кто идут впереди, знают куда они направляются.
- Слышь, браток! – серо-голубой горячо задышал ему в нижнее компенсационное отверстие, - Я вижу, что ты умник, хоть и слегка-фиолетовый. Ты не знаешь, эти штуки, которые мы тащим – они безопасные?
Слегка-фиолетовый подумал, стоит ли обращать внимание на серо-голубого, но было скучно и темно, поэтому решил ответить:
- По отдельности – вполне безопасны, но если их вместе соединить…
И замолчал.
- И что будет, если соединить? – занервничал серо-голубой.
- А ничего не будет. Просто ничего не останется!
Замолчали, тишину нарушал только ветерок из сфинктера красно-коричневого.
- Но нас не заденет? Командование не могло ошибиться?
- Конечно не заденет, – слегка-фиолетовый снисходительно пошевелил рецепторами. – Не идиоты же они – своих убивать!
- Слышь, браток! А чёрные, они и вправду не знают где у них верх, а где низ?
- Правда!
- А как же они тогда воюют, если не знают? Мне вот, браток рассказывал, что вчера они задали нашим трёпку – до сих пор по рецепторам посчитать потери среди наших не могут.
Слегка-фиолетовый тоже слышал о том, что чёрные вчера перешли в активное наступление и прорвали линию цветной обороны. Но раз не было официального сообщения, значит - ничего не было.
- Не знаю. Сплетнями не интересуюсь.
- Слышишь, браток, а может ну их, этих чёрных – пусть живут, как хотят, а?
Внезапно колонна остановилась, и слегка-фиолетовый от неожиданности погрузил рецепторы в сфинктер красно-коричневому во всю глубину. Глубина затрепетала.
- Простите, - смущённо пробормотал он.
- Ничего-ничего, - с неожиданным кокетством отозвался красно-коричневый, - мне было даже приятно.
Слегка-фиолетовый постарался отодвинуться, но было некуда.
- Снять комплекты, держать их прямо перед собой!
Со всех сторон зашевелились, повинуясь приказу.
- Дважды щелкнуть рецептором по комплекту!
Серо-голубой посмотрел на тетраэдр, который так мешал ему двигаться весь день, думая, куда удобней стукнуть по нему, чтобы не было больно. Вдруг раздался чей-то крик:
- Стойте! Это же…
Тетраэдр вдруг резко завибрировал, от него во все стороны брызнули лучи, и всё утонуло в яркой вспышке.

***

- Дорогие соотечественники! С прискорбием хочу сообщить вам, что сегодня, в результате атаки черных погибло сборное подразделение серо-голубых, слегка-фиолетовых и красно-коричневых. Наши мужественные солдаты защищались до последнего, не оставив после себя в живых ни одного чёрного противника. В самом конце, когда противники уничтожили практически всё цветное подразделение, неизвестный солдат совершил подвиг и активировал оружие, которое уничтожило превосходящие силы чёрных. Неизвестный солдат знал, что он погибнет, но взорвал себя, чтобы мы могли жить!
Весь в белом оглядел раскрытые сфинктеры многотысячной разноцветной толпы, и с удовлетворением капнул несколько капель жидкости на разделительные щели секретарей и военноначальников.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.01.2015, 17:11
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Эйран Посмотреть сообщение
Еще один представитель конкурсного типажа "солдатская романтика".
Потные подмышки, не стиранная форма и рытье окопов прилагаются.
Наверно, спасибо за уделённое внимание. Да, нет, конечно, спасибо за внимание. Любой взгляд на работу для автора полезен. Вот только с самим взглядом согласиться никак не могу :)
Это как «Ромео и Джульетту» назвать историей о подростковом сексе. Да ещё ни тебе долгожданной кульминации, ни конца :)

Andrey-Chechako
Зато это хорошая иллюстрация к вопросу, почему собственно внеконкурс :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 14: Mike The - Солнечный зайчик, брысь! Креатив Архивы конкурсов 91 01.09.2017 20:06
Креатив 14: Mike The - Игра слов Креатив Архивы конкурсов 48 05.05.2017 07:09
Креатив 15: Mike The - Руконожка Креатив Архивы конкурсов 235 04.05.2017 19:10
Креатив 16: Mike The - Подснежники (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 37 20.04.2017 21:13
Креатив 15: kuziaart - Огонь помнит всё Креатив Архивы конкурсов 1 18.09.2013 07:02


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.