Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.04.2008, 22:53
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А мне фильм "Сволочи" очень понравился.
И чем же он мог понравиться, интерсно знать?
Я по поводу этого фильма солидарен с мнением Лукьяненко:
http://doctor-livsy.livejournal.com/124536.html
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.04.2008, 16:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
И чем же он мог понравиться, интерсно знать?

Интересный и качественно сделаный фильм. Мне понравился.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2008, 15:26
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
"Сволочи" - это самое ... и ... !
без обид,ибо актёры сыграли отлично,но сам по себе фильм - полнейший гумус.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2008, 09:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
"Сволочи" - это самое ... и ... !
без обид,ибо актёры сыграли отлично,но сам по себе фильм - полнейший гумус.

Гм. Я с самого начала, если мне не изменяет память, к сюжету фильма относилась немного как к фантастике. А если такое имело место быть в действительности (что я допускаю), правды мы всё равно никогда не узнаем. Поэтому я продолжаю считать, что получился интересный и КАЧЕСТВЕННО (в коем-то веке) снятый отечественный фильм. Любить его я никого не заставляю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2008, 15:56
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
О миниляпах:
- вначале едут по Дворцовой (где движение вообще-то запрещено). В кадре видна сопровождающая машина ГИБДД ;
- в конце приехли на Канал Грибоедова, смотрят на скинхедов в сторону Александро-Невской Лавры, а скинхедов в след. кадре показывают у Дома книги ( т.е. через мост слева от героев). Да и набережная канала грибоедова, куда они подъехали - абсолютно пустая - такого на моей памяти не было ни разу - все в припаркованных авто...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2008, 17:25
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Посмотрел фильм, наконец-то.

Мне понравился. Фильм где я не хочу искать несоответствий и т.п.
А насчет рассказал Борман все немцам или нет, перевоспитался череп... просто поставьте себя на их место. И в атаку под пулеметы

Вот только странно, что журнал Мир Фантастики о нем ничего не написал. Вот о самом лучшем фильме написал, а мы из будущего....

Кстати, дополню Supa, у меня дед брал берлин. Это в первую очередь, а уж потом я буду смотреть славянский знак свастика или нет

Последний раз редактировалось DUB; 10.04.2008 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2008, 22:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
а уж потом я буду смотреть славянский знак свастика или нет
Оффтоп: как мне надоели мнения, что свастика - славянский знак...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2008, 16:48
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Гм. Я с самого начала, если мне не изменяет память, к сюжету фильма относилась немного как к фантастике. А если такое имело место быть в действительности (что я допускаю), правды мы всё равно никогда не узнаем. Поэтому я продолжаю считать, что получился интересный и КАЧЕСТВЕННО (в коем-то веке) снятый отечественный фильм. Любить его я никого не заставляю.
после выхода "сволочей" пресс-служба ФСБ предоставила док-ы,что подобная школа была. только не у нас, а у абвера.
про свастику. да,это солярный символ. да,у нацистов лучи её шли противусолонь - и это знак Смерти. Но! после всего того что германские войска и ss натворили на территории СССР ( и не только) форсить свастикой - грех. это как минимум...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2008, 21:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
после выхода "сволочей" пресс-служба ФСБ предоставила док-ы,что подобная школа была. только не у нас, а у абвера.
про свастику. да,это солярный символ. да,у нацистов лучи её шли противусолонь - и это знак Смерти. Но! после всего того что германские войска и ss натворили на территории СССР ( и не только) форсить свастикой - грех. это как минимум...
Я,возможно, странная, но не всегда верю тому, что ФСБ показывает. Можете называть это паранойей.

Что такое "солярный символ"? Я просто считала, что свастика - символ, берущий начало из индуизма.

А про то, что "форсить свастикой на территории СССр и не только" я с тобой полностью согласна. Даже слов нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.04.2008, 10:03
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Я,возможно, странная, но не всегда верю тому, что ФСБ показывает. Можете называть это паранойей.
Можно и не верить. Но есть же здравый смысл и логика.
Чем можно было бы оправдать использование детей (подростков) в военных действиях?
Никаких преимуществ у подростка по сравнению со взрослым бойцом нет, он заведомо слабее и менее вынослив. Маленький рост? Так можно было найти взрослых. Напомню, что в некоторые виды войск набирали исключительно низкорослых людей, с ростом ниже среднего, например - танковые. Ситуация, показанная в фильме, выглядит сильно "притянутой за уши".
Второй вопрос, как обеспечить выполнение задания и лояльность малолетних уголовников, забрасываемых во вражеский тыл? Зачем командованию вообще нужно было связываться с уголовниками? В годы ВОВ народ проявлял массовый героизм, так что найти лояльных добровольцев, даже для выполнения самой самоубийственной мисси, не было никаких проблем. А в штрафбатах выполнение приказа обеспечивалось заградотрядами.

Да, известно, что дети принимали участие в боевых действиях и даже гибли. Беспризорники попадали, как в регулярные части – "сыны полка", так и партизанские отряды. Но воевали они ДОБРОВОЛЬНО, и отношение к ним было, как к детям, никто специально их на убой в самое пекло не посылал.

Так что "фантазии", показанные в "Сволочах", дурно пахнут, особенно по отношению к людям, принимавшим участие в войне и их потомкам.
Причем, если в самой книге, по который были сняты "Сволочи", написано, что - это есть авторский вымысел, то в фильме про то ни гу-гу. Более того авторы принялись доказывать, что все, мол, так и было…
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.04.2008, 10:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Whatever... 0_о

И я продолжаю относится к хф "Сволочи" как к хорошо сделанному, интересному и качественному фильму.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.04.2008, 00:36
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnix Посмотреть сообщение
О миниляпах:
Да и набережная канала грибоедова, куда они подъехали - абсолютно пустая - такого на моей памяти не было ни разу - все в припаркованных авто...
Я думаю, что её как раз в то время готовили к закрытию. Если ты имеешь ввиду кусок, котрый виден за Невским.

Цитата:
Сообщение от Al'shейх Посмотреть сообщение
Только мне кажется или актер, играющий Бормана, несколько переиграл?
Ну это ж хороший театральный
актёр, у боьшинства из них по первости такие косяки наблюдаются.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.04.2008, 12:24
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
HAL9000, молодец!
по поводу этих "сволочей" полностью тебя поддерживаю.
дети-диверсанты,заброшенные в наш тыл после обучения в спец-школе,почти все тут же добровольно сдались. а ФСБ... ну они не только борьбой с экстремизмом занимаются,но и защищают наше гос-о и народ от всякой мрази...и геополитических конкурентов тоже...
в прошлом году вышла из печати неплохая книга - "Не сволочи". она про подростков - партизан и разведчиков. так,одному нашему резиденту в тылу врага было всего 17... действовал успешно. потом погиб.
и все эти инсинуации (типа "творческого видения" и пр.) оскорбляет людей,отдававших свою жизнь,чтобы жили в том числе и нынешние либеральноориентированные ...эээ типа интеллектуалы.
сорри за резкость.
а мелкие ляпы в "Мы из будущего" - так ли уж они важны,а?
--
кстати. надеюсь что в майском выпуске "Мира фантастики" статья про этот фильм всёж будет.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.04.2008, 12:53
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
и все эти инсинуации (типа "творческого видения" и пр.) оскорбляет людей,отдававших свою жизнь,чтобы жили в том числе и нынешние либеральноориентированные ...эээ типа интеллектуалы.
In your humble opinion

Которое необязательно верное и которое должны разделять все.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.04.2008, 13:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
не обязательно... но ведь есть же и святыни. для меня (и не только) Великая Отечественная - это святыня. да,там была и грязь,был эээ... массовое жертвование солдатами,идиотизм руководства,много чего было. были предатели из РОА (Власов что-то раньше хвалил ИВС,а после пленения типа перековался. в отличие от ,например,Карбышева). но был и подвиг. подвиг спасения страны. спасения мира от настоящего,а не фантастического Зла.
и мне противны эти господинчики,с упоением оплёвывающие наш народ и нашу страну. и плевать мне на все их вопли и разоблачения. да,у нас была жёсткая,жестокая госмахина. и она смогла сломить махину много более страшную. которую не смогли сломить войска "западных демократий" (в итоге практически вся Европа ,кроме Британии,с радостью помогала вермахту своим трудом и своей кровью воевать против нас. это было.). Мы победили. и слава Богу!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.05.2008, 10:16
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Посмотрел я этот фильм. Какое-то двойственное впечатление он у меня оставил. С одной стороны, отличная задумка и идея. С другой - плохая реализация этой задумки, ужасная форма.
Актеры хорошо подобраны по типажи, но за рамки роли, ИМХО, никто, кроме рэпера не выходит. Актерская игра во многом картонна, как и весь фильм.
А историческое несоответствие - это вообще атас. Но писать об исторических современных фильмах уже надоело
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.05.2008, 12:43
Аватар для dwcat
Посетитель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 82
Репутация: 4 [+/-]
Вполне хороший фильм!
Главное - что он показывает современное отношение некоторой молодежи выраженное в нацизме к тому как сложно было жить и воевать нашим дедеам. Фильм поучитиельный
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.05.2008, 14:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мой самый любимый момент в фильме - музыкальный. Как же классно они там отожгли и на гитаре и голосом. Очень удачно, так радует :)
Честно говоря, я не ожидала от фильма хеппи-энда, мне почему-то казалось, что им придется погибнуть. Но режиссеру виднее, поэтому, все хорошо, что хорошо кончается.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.05.2008, 15:51
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Жжжесть! Зацепило... не люблю фильмы про войну, но этот....
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.05.2008, 22:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Чета мне стало стыдно, когда в кинотеатре шли спартанцы и мы из будущего я пошла на дурацкую пародию, а не на этот фильм.
Посмотрела вот только что. Все правда. Нынешние парни не выдержали бы такое.
Я рада что посмотрела и осталась давольна.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.