Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #1301  
Старый 20.04.2015, 21:11
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Скрытый текст - Дейнерис:
как-то затупила, публично казнив раба. Сына Гарпии ожидал суд за убийство, а этого просто чик-чик.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 20.04.2015, 21:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сам придумал?
Прочел на форуме МирФа.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И первое, и второе произведения были достаточно популярны, поэтому их и экранизировали.
Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля...
В смысле, спасибо, кэп, за ваша ценное и абсолютно ненужное замечание. Ведь мы знаем, что:
1)Под "популярность" дают деньги.
2)"Популярность" не равна "качеству".
3)Под Мартина дали деньги - значит он "популярен".
Вопрос: Как вывести из этого, что Мартин - это "качество"?
Ответ: приравнять "популярность" к "качеству".
Вывод: "Качество" Мартина не доказывается отсылками к экранизации или "популярности".
Заключение: аргумент Гиселера не доказывает "качество" Мартина, наоборот, закладывает почву для подозрений в том, что Мартин - "попса" и "ширпотреб".
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.04.2015 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 20.04.2015, 22:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
AnneLinn

Что делать? - это уже на ваш выбор
У всех все смертны. Даже Болконский у Толстого Просто не все из своего творчества делают конвейер "650 оттенков глупой смерти или закатай губу обратно".
Чо, там внезапного, после 60 трупов в первой книге стало ясно, что чел хочет побить рекорд по трупам и он это сделал.
Рецепт успеха же. Эрос, Танатос, воля к власти. И побольше-побольше. Не цепляют современного массового читателя те приемы, которые цепляли сто лет назад, отсюда и манера соответственная. Просто секс а-ля "барин и крепостная" уже не цепляет. А вот "шлюха и карлик", "твинцест" - самое оно). Просто смерть "за кадром и с бренным телом на тележке" - тоже. Даешь разнообразие!
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.04.2015 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 20.04.2015, 22:09
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Где ты прочитал "учиться", выдели жирным шрифтом.
Оки, нечему и почерпнуть соотвественно тоже, потому что это синонимы)))

Цитата:
Я не додумываю персонажа, исключительно воспринимаю его благодаря той информации, которую дает мне автор. Различия между книжной и экранной Сансой минимальны (хотя в книге она все-таки интереснее). Но именно качественная проработка вызывает интерес и сочувствие, а никак не наоборот. Другое дело, что не каждый в состоянии оценить эту самую проработку. Вот у AnneLinn с этим все в порядке, а у вас - проблемы.
Ну, а я вижу обычную работу с персонажами. И ваше с AnneLinn восторженность, а именно так оценивается - это со стороны, и вызывает желание запостить злободневную гифку. Не я пойму, если скажут мне нравится этот перс, это дело вкуса, мне тоже рыженькие персы нравятся, но по брутальнее, я не любитель мелодраммы, хотя это не означает, что она чем-то плоха, просто вопрос вкуса и предпочтений. А вот оценка людей в духе "эстетика" или там "качественная проработка" и тп, это выглядит желанием преувеличить и высосать из пальца "глубокий смысл".

Цитата:
Впервые слышу, чтобы проработка персонажа формировала среду его обитания. Обычно случается наоборот.
Как бы у персонажей есть характер, а он не взаимодействовать с миром не может, персонаж ему следует, и он задает рефлексию на события персонажа, или заставляет мир рефлексовать на него. Без этого проработки быть не может.
Не любой характер должен прогибаться под изменчивый мир, это как раз зависит от их взаимодействия и проработки, слабый меняется, сильный меняет. Наташа там тоже изменилась, аккурат стала "настоящей самкой" - это цитата.

Цитата:
Естественно. Или для тебя мировоззрение девушки, воспитанной в холодных замках, среди чадящих факелов, рыцарей и менестрелей ничем не отличается от мировоззрения нашей современницы - с бутиками, айфонами и широкополосным интернетом?
Такие же восторженные дуры, также ждущие принца и думающие, что мир вращается вокруг них и уж им то точно сейчас повезет. Все поведение Сансы там исключительно возрастное.

Цитата:
С точностью до наоборот - без качественного, незаурядного произведения не было бы никакого кинца. На него бы никто денег не дал.
Правила рынка говорят что нет. Хороший маркетинг важнее качества.

До сериала тираж Мартина в РФ была 15000 и падал, тираж Перумова 200000. Вышел сериал аудитория резко выросла на порядки, он же не дает Мартину просесть в дни победы пиратов над тиражами. Даже сейчас у Перумова тираж выше вдвое, чем у Мартина тогда. Так что нам бы кинцо.

Тут важно отметить что мультиконтент и командная работа, то что приходит на смену "вольным каменщикам" типа Ника, раскрутка требует средств и команды. Так или иначе, но все путные франшизы будут принадлежать компаниям и в зависимости от возможностей компаний продвигать продукт они и будут популярны. Продукт без продвижения всегда будет проигрывать на рынке и никакое качество его не спасет.

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Рецепт успеха же. Эрос, Танатос, воля к власти. И побольше-побольше. Не цепляют современного массового читателя те приемы, которые цепляли сто лет назад, отсюда и манера соответственная. Просто секс а-ля "барин и крепостная" уже не цепляет. А вот "шлюха и карлик", "твинцест" - самое оно). Просто смерть "за кадром и с бренным телом на тележке" - тоже. Даешь разнообразие!
Я согласен в этом кое-что есть и весьма сочное, но не очко обычно губит, а к одиннадцати туз и в ПЛИО явный перебор фансервиса, а персонажи и трупы все появляются новые и новые. И то что сначала делало бекграунд динамичным и это было здорово, превратилось в нездоровое увлечение бекграундами и фансервисом, вместо собственно сюжета и персонажей.

Последний раз редактировалось Franka; 21.04.2015 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 20.04.2015, 22:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Заключение: аргумент Гиселера не доказывает "качество" Мартина, наоборот, закладывает почву для подозрений в том, что Мартин - "попса" и "ширпотреб".
Качество в литературе (да и вообще везде) - понятие относительное. Определяется в сравнении с чем-либо аналогичным.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Оки, нечему и почерпнуть соотвественно тоже, потому что это синонимы)))
"Почерпнуть" и "учиться" - никаким боком не синонимы.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
А вот оценка людей в духе "эстетика" или там "качественная проработка" и тп, это выглядит желанием преувеличить и высосать из пальца "глубокий смысл".
О чем ты говоришь, какой "глубинный смысл"? Речь идет о проработке персонажей. Проработка персонажа определяется тем, как этот самый персонаж себя ведет, как реагирует на раздражители, какие сильные/слабые стороны имеет. Совокупность этих черт делает его либо достоверным, либо фальшивым. При чем здесь нравится/не нравится?
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Такие же восторженные дуры, также ждущие принца и думающие, что мир вращается вокруг них и уж им то точно сейчас повезет. Все поведение Сансы там исключительно возрастное.
Т.е. разницы во времени в несколько веков (не говоря уже о вымышленном мире ПЛиО) ты не замечаешь? Ну ок, тогда больше и говорить не о чем. :)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
До сериала тираж Мартина в РФ была 15000 и падал, тираж Перумова 200000. Вышел сериал аудитория резко выросла на порядки, он же не дает Мартину просесть в дни победы пиратов над тиражами. Даже сейчас у Перумова тираж выше вдвое, чем у Мартина тогда. Так что нам бы кинцо.
Ну так Перумов - отечественный писатель, известный разве что в странах СНГ, а Мартин - творец с мировым именем. Масштаб совершенно несопоставимый. Давай тогда сравнивать общий тираж ПЛиО во всем мире (даже до экранизации), и общий же тираж книг Ника Перумова.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 21.04.2015, 01:30
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
а персонажи и трупы все появляются новые и новые.
Вспоминается серия Дюма "про Генрихов". Там и резня и отравления и скандалы\интриги\расследования, и двойная казнь в конце первой книги двух...эээ... шибко гордых, но шибко умных дворян - героев. Но, им-то терять нечего, акромя чести и шпаги. А во второй, так и вовсе...
"45" - правда, сильно роняет планку. Ну, и неДюмашные ".....годы Генриха Наварского", где "архизлодей" прыдыдущих книг умирает, заразившись от девицы нетяжелого поведения, а последний оставшийся в живых Генрих, типо переиграв всех, захватывает таки Париж, чтобы бездарно умереть в карете от потери крови.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 21.04.2015 в 01:38.
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 21.04.2015, 12:12
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
"Почерпнуть" и "учиться" - никаким боком не синонимы.
Т.е. слово почерпнуть не предполагает запоминания полезного?

Цитата:
О чем ты говоришь, какой "глубинный смысл"? Речь идет о проработке персонажей. Проработка персонажа определяется тем, как этот самый персонаж себя ведет, как реагирует на раздражители, какие сильные/слабые стороны имеет. Совокупность этих черт делает его либо достоверным, либо фальшивым. При чем здесь нравится/не нравится?
О том что это и есть обычная проработка персонажей. Обычного качества.

Цитата:
Т.е. разницы во времени в несколько веков (не говоря уже о вымышленном мире ПЛиО) ты не замечаешь? Ну ок, тогда больше и говорить не о чем. :)
А ты ее можешь предметно назвать? Только интерьеры в лице чадящих факелов тут совсем не причем. Я вот нет, для меня разницы между Сансой и соседкой, тоже рыжей, только в том, что последняя единственный ребенок в семье и как следствие более эгоистичный, но вместе с тем также покладиста и мечтательна.

Цитата:
Ну так Перумов - отечественный писатель, известный разве что в странах СНГ, а Мартин - творец с мировым именем. Масштаб совершенно несопоставимый. Давай тогда сравнивать общий тираж ПЛиО во всем мире (даже до экранизации), и общий же тираж книг Ника Перумова.
Эксмо скрывает европейские тиражи Данилыча, так что не получится, я интересовался уже, но увы. Однако лучшего фантаста европы, кто-то разок получил. И ведь Мартин тогда уже не одну книгу написал из ПлиО.
Итого: Мартина выручил изначально английский и то, что его текст ничем от сценария не отличается, по качеству. А так же то, что он входит в гильдию мафию американских сценаристов.
Это сейчас Мартин имеет "несопоставимый" маштаб.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 21.04.2015, 14:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Т.е. слово почерпнуть не предполагает запоминания полезного?
Почерпнуть - получить информацию;
Обучиться - освоить некие полезные знания/навыки.
Хотя может быть и я не прав, может быть ты и по фэнтези обучаешься - кто тебя знает? :)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
О том что это и есть обычная проработка персонажей. Обычного качества.
Персонаж "обычного качества"? А кто маркировку iso проставлял? :)))
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
А ты ее можешь предметно назвать?
Да легко. Благородную даму средневековья обучали по вполне "обкатанной" схеме - быть качественной женой и матерью. Благочестивой, поскольку руководящая роль церкви, обладающей парой-тройкой невинных и полезных увлечений, типа вышивания. Грамоте учили на элементарном уровне, чтобы могла читать, в идеале - считать. Но это только любимых и наиболее знатных дочерей, большинство грамоте не учили вообще. Некоторых девушек действительно обучали мужским дисциплинам, особенно если отец хотел сына, а оно никак не получалось. Но это, конечно же, единичные случаи. В общем-то и все.

Тебе привести различия со стремлениями и приоритетами современной девушки, или сам справишься?

Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Эксмо скрывает европейские тиражи Данилыча, так что не получится, я интересовался уже, но увы. Однако лучшего фантаста европы, кто-то разок получил.
Не знаю, каким местом он его получил, но до Мартина ему при любом раскладе далеко. Ника точно так же пиарили в России, его книги вышли уже в нескольких изданиях: с картинками, в красивых обложках и т.д. И в общем-то заслуженно, ибо в России это практически потолок эпического фэнтези, лучше наши соотечественники не писали. А вот в мире это уровень ближе с конца. Совершенно заурядный продукт. На Западе своих Сальваторе навалом.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 21.04.2015, 18:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Да ну их, этих девчонок! Чего интересного в балах, куклах, вышивке?" И т.д. Фэнтези ведь - это меч, дракон и спасенные красавицы! Все что за пределами этого - не по канону и вообще - скукотища. Главы можно просто пролистать.
Не знаю - главы про Кэйтилин Старк, Серсею, Мелисандру - читались запоем. Там нет сражений, особенной жестокости - но читались с интересом.
Читать Сансу иногда было интересно, признаю, было вначале, когда предчувствовал, что ей придется жестоко заплатить за поведение. Она заплатила. Ок, думаю, теперь время расти персонажу в этом мире.
Но прошла вторая книга. Санса по мнению Мартина еще не заплатила. Ок, жду, думаю, станет серым кардиналом в книге, ловкие интриги, использование положения.
Но нет - в 3 книге Санса все еще пешка.
В четвертой книге она пешка-ученица - в пятой ее мало. Мне скучно читать про персонажей пешек. Да-да/, она таки станет умной когда-нибудь в седьмой книге, если автор доживет, но это ее персонажа для меня не спасет, Мартин явно перетянул с ее развитием.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
вообще фэнтези Мартина рассчитано на достаточно взрослую аудиторию - это видно невооруженным глазом.
в общем, соглашусь - книги попали на глаза еще в школе но при слове "интриги" меня воротило. Зачем? Есть же Говард\Перумов\Гаррисон\Геммел?
С другой стороны - Сапковский вроде как тоже "взрослый" писатель, но его читал и любил со школы. Тут видимо вкусовщина, как говорит Анялин.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Разумеется, если годы не тратятся впустую, читатель умнеет, приобретает жизненный опыт.
Мой отец одинаково любил Орловского и Пикуля. Все же останусь при своем мнении - есть книги для развлечения и разрядки мозгов, есть книги для ума - главное для читателя - гарнир, в котором они поданы. Если интересно и с огоньком подать - стилистика - то можно и матанализ читать запоем.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться, но скорее всего на примере Сансы Мартин хочет показать нам, как бесправная пешка постепенно превращается в серьезную фигуру. С Арьей происходит то же самое, только в более наглядном ключе.
Да-да, я понимаю это, опять же - это должно было произойти во 2-3 книге. Автор перетянул со страданием и "взрослением" персонажа. Я просто не в силах читать многотомники, где Санса кукла для битья, даже если в конце исправится. За это ее ненавидят сторонники моей точки зрения. Она медленно развивается как персонаж. Мартин медленный автор. Такой же медленный как с Дени - после шикарной первой книги, посвященной ей и разделению Старков, у Дени не было интересных сюжетных линий, подобно греческим героям - она получала нахаляву армии и союзников. Только драконы, по сути, ей достались ценой.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сейчас Арья где-то на этапе прибывания Цири в банде Крыс. Она утрачивает остатки романтики и подросткового максимализма, превращаясь в хладнокровного бойца.
неа - банда Крыс - это их подростковое квестование с Пирожками и бастардами\либо квестование с Псом.
На момент 5 книги Арья - откатилась назад, к воспитанию в "Каэр-Морхене".

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Станнису по характеру не положено развиваться. Это человек с устойчивыми моральными принципами, консерватор. Именно в этом его "фишка".
Согласись, в этом и его минус. Авторы книг тем круче, чем их персонажи могут развиваться от книги к книге - Аберкромби этим прославился.
Конечно, есть обратные примеры - тот же Геральт, например - он не меняется на протяжении цикла игр\книг - тем и любим. Это изначально удачная сборка Сапковоского.
Но в свете остальных персонажей Мартина (они все способны изменить характер, подстроиться под ситуацию) - Станнис статичен - и менее интересен.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 21.04.2015, 18:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Смерть такого персонажа, как Джон Сноу по определению должна быть значительной. Он не может погибнуть в стычке, упасть с лошади или подавиться плюшкой. Если ему и светит гибель, то только лишь со штандартом в руках, на острие атаки. В противном случае смысла в его душевных метаниях нет никакой. Сплошной "рандом".
__________________
Угу, Нэду Старку это расскажи) Или Отцу Тириона)))

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
, что ему не хватит смелости кильнуть сноу, вероятно, но это и впрямь другой разговор
Тут согласен, тоже считаю, что не хватит - ставлю на огнежрицу-хиллку.
Хотя убитый Сноу, о котором лишь слегка упомянгут в 6 книге - разорвет пуканы фанатов, эт точно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 21.04.2015 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 22.04.2015, 00:46
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Почерпнуть - получить информацию;
Обучиться - освоить некие полезные знания/навыки.
Хотя может быть и я не прав, может быть ты и по фэнтези обучаешься - кто тебя знает? :)
Контрадикторность между словами информация и знания, имеет место быть?
Спасибо за твои определения.
Я обучаюсь на чем угодно, потому что главное не библиотечные знания (хотя вещь ценная) и не опыт, а методология оперировать данными, которая позволяет уже что-то из этого опыта извлечь. Я вот с тобой беседую и обучаюсь. За что тебе спасибо.

А вообще Герберт хорош для обучения, просто потому, что он там вставил много вещей по психологии для не средней эрудиции, да еще их красиво обернул так чтобы запоминались и цепляли.
А помню учился по Шлярскому "Приключения Томека". Пока не началась экономическая география, так директор(часть классов географию он и преподавал, хотя не все) каждый урок вызывал к доске меня, я был его абсолютным любимчиком, который досконально знал названия рек озер и тп и тд. Я собственно их по учебнику не учил, для меня учебник был вторичен, пока экономическая география не началась.

Цитата:
Персонаж "обычного качества"? А кто маркировку iso проставлял? :)))
Хороший вопрос, хотя собственно - это классика, "а судьи кто?" В ответ накрашивает раз уж вместо предметного объективизма, мы задаемся вопросом судей, то речь именно о вкусовщине и об типовом использовании прилагательных свойственных русском языку для приукрашивания. Я кстати не говорил, что она плохая, если что

Цитата:
Да легко. Благородную даму средневековья обучали по вполне "обкатанной" схеме - быть качественной женой и матерью. Благочестивой, поскольку руководящая роль церкви, обладающей парой-тройкой невинных и полезных увлечений, типа вышивания. Грамоте учили на элементарном уровне, чтобы могла читать, в идеале - считать. Но это только любимых и наиболее знатных дочерей, большинство грамоте не учили вообще. Некоторых девушек действительно обучали мужским дисциплинам, особенно если отец хотел сына, а оно никак не получалось. Но это, конечно же, единичные случаи. В общем-то и все.

Тебе привести различия со стремлениями и приоритетами современной девушки, или сам справишься?
Давай, на примере девушек-баптистов.
Просто вспомнился мне один чат, где знакомец жаловался на девушку одну, не сосется на свиданиях, потому что воцерквленная.
Я как то на примере Старков не заметил особой благочестивости, а молитвы Кейтилин объясняются тем, что мать.
Но это вторичные контраргументы.

Благородную даму современности обучают по вполне "обкатанной" схеме - быть качественной женой и матерью. Благочестивой, поскольку руководящая роль РПЦ или мать православная, обладающей парой-тройкой невинных и полезных увлечений, типа вышивания или реконструкции. Грамоте учат на уровне ее к ней способностей и желания, чтобы могла читать, в идеале - считать, но если ушла с первого курса ВГУ замуж, то простят. Это про мою сестру.

Но это только любимых и наиболее знатных дочерей, большинство грамоте не учили вообще, как и сейчас в одних семьях тому внимание уделяют, а в других полный самотек.

Цитата:
Не знаю, каким местом он его получил, но до Мартина ему при любом раскладе далеко. Ника точно так же пиарили в России, его книги вышли уже в нескольких изданиях: с картинками, в красивых обложках и т.д. И в общем-то заслуженно, ибо в России это практически потолок эпического фэнтези, лучше наши соотечественники не писали. А вот в мире это уровень ближе с конца. Совершенно заурядный продукт. На Западе своих Сальваторе навалом.
Тиражами вестимо, какие там еще могут быть объективные показатели? Я так не думаю. Уверен, если по Сальваторе снимут хорошее кинцо, тут же появится куча фанатов, которые будут рассказывать про качественную проработку.
Это все предвзятость, да еще и навязанная темой и процессом оппонирования. =))))))

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 22.04.2015 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 22.04.2015, 01:11
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
А еще знаете у нас есть хороший пример исторический. Конина. Слово ругательное.
А ведь секс и трупы там были более, чем в достаточно количестве. Проработанных беграудов конечно поменьше, но кульминация в каждом томе с развязкой присутствовали, а не давно и безнадежно провисший сюжет. И ведь была эпоха славы и кинцо было. И даже Данилыч писал конину под псевдонимом, Говард же великий автор и масштаб не сопоставим. И где оно все сейчас? Вот пройдет пара десятков лет и будет на выходе Мартинина А ведь какая качественная досредневековая проработка шлюх у Говорада, эхххх.

Цитата:
Хотя убитый Сноу, о котором лишь слегка упомянут в 6 книге - разорвет пуканы фанатов, эт точно.
А там он разве умер в кадре? Не я конечно не вычитывал все это и не фанат, но че-то вспоминается, что в него стрел всадили в сериале, а в книге его вообще с меньшим кровоизлиянием рыжая прогнала. Я ошибаюсь? А умирать персонаж должооон в кадре, - ради зрелища. Я вот помню Сэм благополучно уплыл в Цитадель при живом Сноу, или речь про более поздний момент, коей я не читал?

Цитата:
Согласись, в этом и его минус. Авторы книг тем круче, чем их персонажи могут развиваться от книги к книге - Аберкромби этим прославился.
а из чего и куда он там развился ?

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 22.04.2015 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 22.04.2015, 08:33
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
или речь про более поздний момент, коей я не читал?
Скрытый текст - типа спойлота:
Под конец пятой книги Сноу пустил одичалых в закрома ночной стражи, на что стражи обиделись и дружно потыкали его ножами. Сноу сыграл в Цезаря, но про труп автор не писал, оставив место фантазии.



Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
а из чего и куда он там развился ?
Кто развился?

По поводу 2 серии - НЕ КАНОН! =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 22.04.2015, 11:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Но нет - в 3 книге Санса все еще пешка.
В четвертой книге она пешка-ученица - в пятой ее мало. Мне скучно читать про персонажей пешек. Да-да/, она таки станет умной когда-нибудь в седьмой книге, если автор доживет, но это ее персонажа для меня не спасет, Мартин явно перетянул с ее развитием.
Ну это уже претензия скорее не к персонажу, а к хронометражу. Начиная, наверное, с "Бури Мечей" и до "Танца с Драконами", на протяжении 4-х книг мы с разных сторон наблюдаем один и тот же временной промежуток (с незначительными расхождениями). В сериале (где от книжного сюжета, правда, совсем уже отступили) ситуация выглядит гораздо бодрее.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
С другой стороны - Сапковский вроде как тоже "взрослый" писатель, но его читал и любил со школы. Тут видимо вкусовщина, как говорит Анялин.
Так и мне Сапковский больше нравится. Но многие фанаты Мартина считают его книги примитивными, слишком уж сказочными (не обращая внимания на то, что это - постмодернизм). Сапковский делает больший уклон в приключения, Мартин - в пережовывания соплей в духе классических исторических романов (типа позднего Дюма или Дрюона). Но это уж на вкус и цвет. У меня, например, ПЛиО только с первой попытки пошла. В первый раз взялся читать (кстати по рекомендации "МФ"), думаю - что за унылая муть?
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Все же останусь при своем мнении - есть книги для развлечения и разрядки мозгов, есть книги для ума - главное для читателя - гарнир, в котором они поданы.
Вы с Терраном меня не понимаете, я ведь этого не отрицаю! Я говорю о том, что в разном возрасте книги воспринимаются по разному. Сегодня вам интересен один аспект личности, через десять лет - совершенно другой. И это абсолютно нормально. Не нормально, когда восприятие не изменяется.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мартин медленный автор.
Факт. Всю его эпическую сагу легко можно было бы уместить в трехтомник. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Но в свете остальных персонажей Мартина (они все способны изменить характер, подстроиться под ситуацию) - Станнис статичен - и менее интересен.
Ты не прав. Как развивается интереснейший персонаж Ришелье у Дюма? Или тот же Дийкстра у Сапковского? Практически никак. Это вполне состоявшиеся личности, которые имеют четкое представление о мироустройстве, без иллюзий и несбыточных надежд. Они просто делают свое дело.

А Геральт-то, как раз и меняется. Он деградирует, превращается в "тряпку". Единственное, что остается неизменным (и за что он герой) - это его моральные принципы. За которые он, собственно, и погибает в финале.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Угу, Нэду Старку это расскажи) Или Отцу Тириона)))
Две совершенно показательные казни. Как насмешка судьбы.
Нед Старк был справедливо (как мятежник) казнен за собственную справедливость, Гордый и величественный Тайвин Ланнистер застрелен в параше собственным уродливым сыном. Право, тогда уж жаркое из дорнийского принца бы вспомнил. Или из Рыцаря Цветов. ;)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
По поводу 2 серии - НЕ КАНОН! =)
Там дальше-больше. В пятом сезоне на канон вообще положили с прибором.




Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Контрадикторность между словами информация и знания, имеет место быть?
Получение информации не подразумевает обучение. Узнав прогноз погоды на сегодня, ты не научишься погоду определять.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, хотя собственно - это классика, "а судьи кто?"
Ты подобное заключение сделал, следовательно ты и судья. Тебя я и спрашиваю - что есть в твоем понимании "обычное качество"?
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Благородную даму современности обучают по вполне "обкатанной" схеме - быть качественной женой и матерью.
Ничего подобного. Сегодня все девушки из обеспеченных и тем более - благородных семей обучаются в наиболее престижных ВУЗ-ах мира. Что удивительно - даже из ортоджоксально-мусульманских стран, где мораль недалеко ушла от норм Средневековья. Сохранение домашнего очага и материнство важны, но вторичны. Эмансипация, сэр! Раньше девушка вынуждена была опираться на "сильное плечо", сегодня это совершенно не обязательно. Отсюда и изменение в психологии, и в общественной морали, и в повседневной жизни.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Я так не думаю. Уверен, если по Сальваторе снимут хорошее кинцо, тут же появится куча фанатов, которые будут рассказывать про качественную проработку.
Не сомневаюсь. Только одно "но" - я не фанат Мартина. И кино снимают не фанаты Мартина, а вполне прагматичные дядьки, которые рассчитывают "поднять" на этом серьезные деньги. Т.е. охватить не только лишь подростковую, но значительно более широкую аудиторию. А Перумов, Сальваторе - это чтиво для подростков. Персонажи там психологически - подростки, ведут они себя чрезмерно пафосно, неправдоподобно. Впрочем, авторы и сами этого не скрывают. Так, по-сути весь цикл "Хранитель Мечей" Перумова - это по-сути тот же "Гарри Поттер", только в более жестких "взрослых" декорациях. "Поттера" любят и читают многие, но это не отменяет того факта, что сие - подростковое фэнтези.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.04.2015 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 22.04.2015, 20:24
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Арматурщик, он ребенка в окно из башни выкинул. Без малейших сомнений и угрызений совести. Безо всякого лорда Тайвина.
Во-первых, далеко не без сомнений, во-вторых, из этой истории никак не вытекает любовь к издевательствам и способность получать от них удовольствие.
Джейме мягко говоря не ангел, но садизмом он не страдает. Тем более над Тирионом, который всегда был ему дорог (кстати, взаимно)
В истории с женой Тириона он сглупил и пошёл на поводу у Тайвина, это плохо, но не то, что ты описываешь.
Кстати, о финальном гм... развлечении с Тишей Джейме узнал сильно позже. Тайвин понимал, что сын, увидев это, что-нибудь выкинет.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 22.04.2015, 22:49
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Мережук Роман,

Цитата:
Кто развился?
ну у Аберкромби кто имелся в виду? Я его просто вообще не читал.

Гиселер
Цитата:
Сегодня вам интересен один аспект личности, через десять лет - совершенно другой. И это абсолютно нормально.
Ну возраст и связанные с тем предпочтения вроде были за границами темы? А так разумеется, есть возрастные подвижки и всегда были.

Цитата:
Получение информации не подразумевает обучение. Узнав прогноз погоды на сегодня, ты не научишься погоду определять.
Прогноз погоды вообще-то аккурат полезное знание, хоть и краткосрочное по полезности но полезное и знание. Противопоставлять знания и навык это фейл, особенно когда знание уже включил в определение вместе с навыком.

Ты подобное заключение сделал, следовательно, ты и судья. Тебя я и спрашиваю - что есть в твоем понимании "обычное качество"?

Отсутствие явных фейлов.

Цитата:
Ничего подобного. Сегодня все девушки из обеспеченных и тем более - благородных семей обучаются в наиболее престижных ВУЗ-ах мира. Что удивительно - даже из ортоджоксально-мусульманских стран, где мораль недалеко ушла от норм Средневековья. Сохранение домашнего очага и материнство важны, но вторичны. Эмансипация, сэр! Раньше девушка вынуждена была опираться на "сильное плечо", сегодня это совершенно не обязательно. Отсюда и изменение в психологии, и в общественной морали, и в повседневной жизни.
Обеспеченые и благородные разные понятия. Дочь купца не благородна, но вот обучаться она еще как может.

Вуз враг семьи и материнства? Так вот оказывается, почему в РФ демография падает, из-за поголовного обучения в вузах.
Ниче что понятия грамоты и материнства лежат в разных плоскостях? И грамоту нужно сравнивать с вузом, а материнство с семейностью. Или в средние века Казанова погулял по неблагородным?
Пфф, всегда была, особенно в благородных семьях, это у крестьян кнутом гоняют по сегодня.
Из чего кстати следует, что Санса пример некачественной проработки, в отличии от Маргарет.

Цитата:
Не сомневаюсь. Только одно "но" - я не фанат Мартина. И кино снимают не фанаты Мартина, а вполне прагматичные дядьки, которые рассчитывают "поднять" на этом серьезные деньги. Т.е. охватить не только лишь подростковую, но значительно более широкую аудиторию. А Перумов, Сальваторе - это чтиво для подростков. Персонажи там психологически - подростки, ведут они себя чрезмерно пафосно, неправдоподобно. Впрочем, авторы и сами этого не скрывают. Так, по-сути весь цикл "Хранитель Мечей" Перумова - это по-сути тот же "Гарри Поттер", только в более жестких "взрослых" декорациях. "Поттера" любят и читают многие, но это не отменяет того факта, что сие - подростковое фэнтези.
Кто-то просто не заметил как он им стал.
И это говорит человек, который утверждает "Я говорю о том, что в разном возрасте книги воспринимаются по разному." Перумов аккурат в отличии от мартинины, как раз для взрослых, школьники же абсолютно не втыкают в отношения Сигрлинн и Хедина, как пример, потому что нет такого опыта у них, а уж про метафизику куда им. Поэтому такие лица воспринимают исключительно фаерболы и поверхностный экшен, а если экшена нет вообще, так активно ноют дайте экшен и уберите диалоги.

Тут недавно один читатель жаловался, зачем вы Данилыч мол усложняете, нет чтобы просто злодеев, а они с "тепловой смертью" борются, я говорит такого не понимаю. Как то все очень сложно. Вроде ж была фентези? Ты (ко мне) знал?
Конечно знал - лет уже десять как.

Нет ближайшая аналогия - это Ведьмак.

Вы до сих пор не знаете что такое пафос? НАЗАД, В ВИКИПЕДИЮ

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 22.04.2015 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 23.04.2015, 10:00
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Ну возраст и связанные с тем предпочтения вроде были за границами темы? А так разумеется, есть возрастные подвижки и всегда были.
Ну почему же "за границами"? Возможно сегодня тебе Санса Старк не интересна, а через десять лет будет интересна. :)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Прогноз погоды вообще-то аккурат полезное знание, хоть и краткосрочное по полезности но полезное и знание. Противопоставлять знания и навык это фейл, особенно когда знание уже включил в определение вместе с навыком.
Речь идет не просто о знаниях и навыках, а о процессе обучения. Каждый день ты получаешь массу информации, но далеко не вся она тебя обучает. Некоторую ты просто принимаешь к сведению, некоторую пропускаешь мимо ушей. Тем более в развлекательном чтиве (как вы сами любите подчеркивать). Наслаждаясь чем-то ты не обязательно этому обучаешься. Воспринимая авторскую идею ты не обязательно рассматриваешь ее, как возможное руководство в жизни. По-моему это совершенно очевидная вещь.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Отсутствие явных фейлов.
Ну так перечисли пожалуйста "явные фейлы" в характере Сансы. Хотя с учетом нынешних расхождений между книгой и сериалом необходимо указать, о какой именно Сансе идет речь.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Обеспеченые и благородные разные понятия. Дочь купца не благородна, но вот обучаться она еще как может.
Ты опять лезешь в какие-то дебри. Речь идет не о классовой принадлежности, а о возможности и потребности обучаться. О жизненных приоритетах, которыми руководствуется общество современников. Психология у людей с временной разницей в несколько веков совершенно различная. Но проводить углубленный психологический анализ - уволь, не в рамках данной темы. Да и ради чего? Чтобы доказать очевидное?
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Из чего кстати следует, что Санса пример некачественной проработки, в отличии от Маргарет.

= Путин более проработанный персонаж, чем Медведев.
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Поэтому такие лица воспринимают исключительно фаерболы и поверхностный экшен, а если экшена нет вообще, так активно ноют дайте экшен и уберите диалоги.
О, ну расскажи, расскажи же мне о "глубоких" и "правдоподобных" персонажах "Хранителя Мечей" (другого не читал, не собираюсь, но уверен, что там ситуация аналогичная же). Можешь даже в теме Перумова, чтобы не флудить здесь.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 23.04.2015, 10:49
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ну почему же "за границами"? Возможно сегодня тебе Санса Старк не интересна, а через десять лет будет интересна. :)
Я уж лучше про Гвиневру от Мелори перечитаю лет через десять, таки эталон проработки средневековых дамочек.

Цитата:
Речь идет не просто о знаниях и навыках, а о процессе обучения. Каждый день ты получаешь массу информации, но далеко не вся она тебя обучает. Некоторую ты просто принимаешь к сведению, некоторую пропускаешь мимо ушей. Тем более в развлекательном чтиве (как вы сами любите подчеркивать). Наслаждаясь чем-то ты не обязательно этому обучаешься. Воспринимая авторскую идею ты не обязательно рассматриваешь ее, как возможное руководство в жизни. По-моему это совершенно очевидная вещь.
Да хватит фейлить уже, ты давно слил этот пункт, противопоставив информацию и знания и не сообразив, что знаниями не является только ложная информация.

Цитата:
Ну так перечисли пожалуйста "явные фейлы" в характере Сансы. Хотя с учетом нынешних расхождений между книгой и сериалом необходимо указать, о какой именно Сансе идет речь.
Такие мне не известны

Цитата:
Ты опять лезешь в какие-то дебри. Речь идет не о классовой принадлежности, а о возможности и потребности обучаться. О жизненных приоритетах, которыми руководствуется общество современников. Психология у людей с временной разницей в несколько веков совершенно различная. Но проводить углубленный психологический анализ - уволь, не в рамках данной темы. Да и ради чего? Чтобы доказать очевидное?
Нет никакой временной разницы в психологии, потому что определятся она биохимией, а не внешними переменными. Даже пресловутые идеологии и религии всего лишь поверхностный слой, аналог одежды, - маска, - но не сущность. Только многолетние и постоянные религиозные практики могут внести серьезные коррективы, потому что они и построены на контроле биохимии, но эти самые практики существовали задолго до средних веков, не считая того, что это удел одиночек, как собственно и монашество, которое ничем не отличается от монашества и сегодня.

Цитата:
О, ну расскажи, расскажи же мне о "глубоких" и "правдоподобных" персонажах "Хранителя Мечей" (другого не читал, не собираюсь, но уверен, что там ситуация аналогичная же). Можешь даже в теме Перумова, чтобы не флудить здесь.
Что тебе рассказать, если ты не заценил с первого раза в силу возраста, то тебе просто пора перечитывать. Слова в кавычках - это из серии "найди ка мне то, сам не знаю что" Но к твоему неудовольствию не Федот мну.

Последний раз редактировалось Дар' Терран; 23.04.2015 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 23.04.2015, 11:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нет никакой временной разницы в психологии
Что вы в этом споре вы подразумеваете под "психологией" хотел бы я знать=).
Явно не науку.
Вообще психологи разные штуки изучают, всякие там мотивации и социальные поведения в том числе. У абстрактной средневековой барышни и современной девушки в этом плане различия будут иметь место быть. Так как общества, в котором они живут весьма различаются.
А битиё определяет сознание, кстати говоря, это проверено эксперементально.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 23.04.2015 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 23.04.2015, 11:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Да хватит фейлить уже, ты давно слил этот пункт, противопоставив информацию и знания и не сообразив, что знаниями не является только ложная информация.
Я противопоставлял информацию и обучение. Потому что есть куча книг, которые меня, например, ничему не учат. Я их читаю просто так, для удовольствия.
Но если это "слив" - переубеждать тебя не буду. :)
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Такие мне не известны
Тогда к чему ты вообще об этом?
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Нет никакой временной разницы в психологии, потому что определятся она биохимией, а не внешними переменными.
Психология определяется биохимией? Внешняя среда на нее не влияет?
Все, я - пас...
Цитата:
Сообщение от Дар' Терран Посмотреть сообщение
Что тебе рассказать, если ты не заценил с первого раза в силу возраста, то тебе просто пора перечитывать.
Если уже тогда, в силу того возраста эти характеры казались мне примитивными - зачем перечитывать? Чтобы окончательно приговорить даже те позитивные подростковые воспоминания, которые подарил мне "Алмазный меч, деревянный меч"? Да и времени жалко.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.