Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.07.2013, 21:07
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Фантазм-2013: Инуварк - Дефект под названием жизнь.

Инуварк - Дефект под названием жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2013, 21:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Преноминация пройдена.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2013, 21:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А чего это тут так пусто? Непорядок.
Что могу сказать? В целом рассказ оставил очень приятные ощущения после прочтения. Автор не стал "грузить" читателя страшным миром будущего, а рассказал занимательную авантюрную историю. Не скажу, что всё в ней гладко, но текст приковывает внимание, и читаешь его без остановки до финал, а уже потом думаешь об ошибках.
Порадовала атмосфера. И не только атмосфера мира, но и атмосфера повествования. Рассказ лёгкий. Эта лёгкость и ненавязчивость одно из главных достоинств текста. Автор не вложил глубокую мысль в текст, а изначально писал развлекательный рассказ, и поэтому эта атмосфера лёгкости в самый раз.
Теперь о недостатках.
Самый большой недостаток - образ Давыдова. Вы выстраиваете сюжет на противопоставление двух харизматичных персонажей, но если КАРП таким получился (ярким, интересным, выписанным), то Давыдов нет. Вот не похож он на авантюриста, наёмника и убийцу. И он явно теряется на фоне КАРПА.
Идём дальше. А дальше у нас сюжет. Вот тут есть проблема похуже. Вы начинаете рассказ как авантюру, а потом появляется мистика и живая вода. Не знаю, но мне показалось это роялем. Хорошем таким роялем. Герой не мог победить, поэтому Автор ему помог. Жаль.
В финале Вы и вовсе свели всё к шутке. Получилось неважно. Точнее не получилось вовсе.
По изложению тоже есть вопросы. Местами это красивый художественный слог, а местами беглый пересказ событий. Тоже печально.
В общем, у Вас получился неплохой рассказ, но без претензий. Впрочем, всё равно желаю Вам удачи )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2013, 22:11
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Спасибо за долгожданный отзыв. Идея рассказа возникла лет семь назад, и по задумке это был целый фэнтизийный эпик. За прошедшие время идея была подзабыта, и я вспомнил о ней только во время конкурса. Так как живая вода не совсем уместна пришлось выкручиваться при помощи нацистов и пришельцев. По поводу стиля могу сказать лишь то что в конце июня у меня полетел компьютер с практически готовым рассказам. Поэтому его пришлось писать с нуля в сжатые сроки, поэтому получилось сумбурно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2013, 22:13
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Человек, превратившись из "охотника" в "жертву", сумел не только выжить, но и проявил чудеса сообразительности и веры. Веры в то, что даже самое невероятное предположение может оказаться спасительным, когда все, что уже испробовано, не действует. Не дадим бездушным механизмам взять верх над человеком!
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2013, 22:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Инуварк Посмотреть сообщение
Спасибо за долгожданный отзыв. Идея рассказа возникла лет семь назад, и по задумке это был целый фэнтизийный эпик. За прошедшие время идея была подзабыта, и я вспомнил о ней только во время конкурса. Так как живая вода не совсем уместна пришлось выкручиваться при помощи нацистов и пришельцев. По поводу стиля могу сказать лишь то что в конце июня у меня полетел компьютер с практически готовым рассказам. Поэтому его пришлось писать с нуля в сжатые сроки, поэтому получилось сумбурно.
Знаете, Инуварк, мне ещё показалось, что Вам просто не хватило объема. Что если описать первые попытки спрятаться подробнее?
И ещё, у Вас Вторая мировая и Третий Рейх с маленькой буквы, и где-то в тексте в середине слова был твердый знак. Просмотрите )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2013, 22:42
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Mikki Спасибо за отзыв. Что касается победы человека над бездушной машиной, не забывайте кем в результате стал киллербот под воздействием живой воды, так что возможно люди сами раньше были бездушными машинами? Так ли это решать вам.
Reistlin По поводу объёма вы абсолютно правы, с каждым разом все труднее укладываться в рамке. Есть еще идеи по поводу сюжета, можно описать побег героя из тюрьмы, попытки героя заработать деньги на поездку в Рим и Камбоджу и прочие, но все это лишь завтрашней день. А сегодня мы имеем то что имеем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2013, 00:36
Аватар для tayrus
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
Репутация: 142 [+/-]
Здравствуйте, автор. Редко пишу негативные отзывы, но тут особый случай. Итак:

Скрытый текст - вкратце по тексту:
Цитата:
- Полковник! Вы хорошо сегодня потрудились, а теперь, попрошу, оставить меня наедине с новым знакомым.
Тютин уже был сыт по горло всеми этими корпоративными затеями, поэтому с некоторым облегчением на душе покидал свой кабинет…
Начальник тюрьмы, покидающий свой кабинет - не верю. Начальник тюрьмы, покидающий свой кабинет по приказу робота - вообще не верю.

Цитата:
Пока ты сидел в тюрьме - многое изменилось. Наша корпорация давно перестала использовать в производстве чугун, заменив его на более совершенные материалы.
Чугун? В производстве роботов?
Если это такая шутка на тему отечественного производителя, то она не блещет изяществом.

Цитата:
Увы, согласно подписанному договору, мне нельзя произносить их названия до две тысячи девяносто седьмого года. Могу еще многое рассказать о достижении наших инженеров, но все это пустые слова.
В первом предложении робот говорит, что ничего не скажет, во втором - что может ещё много чего рассказать. Противоречие.

Цитата:
Свободной левой рукой он взял со стола трость. Последняя в своем роде являлась ближайшей родственницей швейцарского армейского ножа, и после нехитрых манипуляций превратилась в настоящий лобзик.

…робот работал довольно активно и весь процесс отпиливания продлился не более нескольких минут.
Шикарная сцена. Кабинет начальника тюрьмы, зэк и робот, который отпиливает себе руку. Несколько минут. Аплодирую фэйспалмами.

Цитата:
А метаморфозы еще не думали прекращаться: отрубленная конечность обратилось в металлическую бабочку и, порхая крыльями, возвратилась к своему хозяину.
Интересно, какой размах крыльев должен быть у металлической бабочки, чтобы она смогла порхать (законы физики ведь никто ещё не отменял. Или от неё избавились так же легко как и от логики?)?

Цитата:
- Это уже чистая правда, мое главное отличие от западных аналогов - наличие аналитического склада ума. И в качестве испытания мне доверили руководящую должность. И скажу тебе без лишней скромности, я прекрасно справляюсь с этой непростой задачей.
Итак. Зачем робота, созданного для убийств, назначать на должность вице-президента компании?

Цитата:
- Всего лишь вице-президент, тут нечем гордиться. Готов поспорить, что твоим создателям придется еще не мало потрудиться, чтобы устранить все недостатки.
- Если считать недостатком отсутствие родства с министром обороны, то ты прав. Но я уже вовсю работаю над устранением этого дефекта, он еще не догадывается, что за таинственный незнакомец ежедневно присылает цветы его дочурке.
Один из моих любимых моментов. Во-первых, конечно же, говоря о недостатках робота, ГГ имел в виду в первую очередь отсутствие у него "родства с министром обороны". Это же очевидно! Но ведь и Киллербот не дурак, клинья подбивает...
Что за бред?!:fac epalm:

Цитата:
я начинаю обратный отчет - время пошло...
отсчёт?

Цитата:
Под видом обычной беседы в курилке ему удалось разговорить инженеров на необходимые темы, постоянно взламывал заводские компьютеры, оставаясь сверхурочно.
ГГ после отсидки ещё и умело взламывает компы на заводе по производсту роботов, где IT-безопасность должна быть на высоте.

Цитата:
Киллербот достал галодиск всунул его в проектор, и медленно начал вращать ручку, зазвучала мелодия "Charmante Catherine" и полупрозрачное объемное изображение появилось в центре кабинета.
вращать ручку проектора, надо, наверное, потому что он чугунный?

Цитата:
Киллербот, насвистывая мотив неприличной песенки, взял револьвер и направил к себе в голову.
Вот тут автор не дожал. Мотив неприличной песенки, это как-то мелко. Надо было вставить сценку из мюзикла! Киллербот отплясывает с тростью, не подтанцовке работники завода, барабаны револьверов вращаются,феерия, экспрессия, накал! Э-эх...

Цитата:
И это еще не все - твой труд на предприятии не остался незамеченным, поэтому руководство завода решило наградить тебя подарочным сертификатом на новейший кипятильник, работающий на ядерной энергии.


Цитата:
Теперь, когда его личность раскрыта, не было никакого смысла задерживаться на заводе, но он не спешил покидать рабочее место и спустился в раздевалку только через час после того, как звонок возвестил об окончании рабочей смены.
Т.е. поиграл с роботом в русскую рулетку, и дальше тягать детали и грузы. Какой ответственный уголовник попался, прям душа радуется.

Цитата:
В фантазии Дудина нашлось место не только масонам, но еще и пришельцам апасам. Которые, если верить Валерию, в отличие от масонов, оказались совсем не плохими ребятами и даже в свое время посеяли семя жизни на нашей пустой планете. Но одних лишь семян оказалось недостаточно для зарождения жизни, и пришельцы создали дождь из самой настоящей живой воды. И лил этот дождь до тех самых пор, пока не образовался великий океан, именно в нем и зародилась наша жизнь. Лишь на полюсах вода обратилась в лед, так и не выполнив своего предназначения, но волшебные свойства она сохранила до сих пор. Далее в рассказе Дудина обЪявились нацисты, которые еще во время второй мировой войны организовали исследовательскую базу на Антарктиде для изучения волшебных свойств живой воды. Но на неудаче фашистов не закончилась вся эта эпопея с вечными льдами. Сейчас, когда третий рейх навечно ушел в историю, правительства ведущих стран продолжали вести нескончаемую юридическую войну за Арктику, и нефть тут была совсем не причем...
На тебе, читатель! На! Получи по полной!


Цитата:
Давыдов достаточно хорошо изучил характер киллербота, поэтому на такой случай припас лучевой пистолет.
Киллербот такой, с характером...

Цитата:
Василий нажал на спусковой крючок, но дуло пистолета внезапно начало гнуться и завязалось в узел, а выстрела так и не последовало.
Ну, телекинез - это мы запросто.

Цитата:
- К.А.Р.П.! Ты все еще полон сюрпризов, но мне терять уже нечего, - Василий расстегнул молнию и стал снимать свою куртку, - да ты смог обезвредить лучевой пистолет, но что киллербот сможет противопоставить арктическому морозу?
- Не спеши, твоя взяла.
Всё робот может, но нет у него тепла человеческого, дабы любовью и заботой обогреть ближнего своего...
Сначала идёт момент, когда ГГ желает умереть, но робот ему не даёт. Но вдруг...

Цитата:
- Погоди минутку, последняя просьба перед смертью, - Василий достал из кастрюльки кипятильник, работающий на атомной энергии, - он верно служил мне последние две недели, так что прошу тебя - возьми его и передай человеку, которого сочтешь достойным.
- Перестань заговаривать мне несуществующие зубы, в наше время среди вас углеродных не осталось достойных, - киллербот выпустил кипятильник из рук, и тот упал прямо под ноги.
ГГ возжелал жить, а киллербот наконец-то таки соизволил начать его убивать. Ну наконец-то!

Цитата:
-Ну, на следующее утро после нашего разговора ты так и не появился на работе, поэтому я решил, что ты отправишься на Северный полюс.

Нужного человека на Северном полюсе найти проще простого. Спросите любого параноика.



Что хочется сказать вообще о рассказе. Во-первых, у автора очень богатая фантазия. Как по мне, при таком её применении, это сыграло злую шутку с рассказом. Слишком много нелогичных действий персонажей вызывают отторжение. Общая концепция, при которой человек-убийца должен противостоять роботу-убийце, была бы выигрышна в случае, если бы это всё подавалось в максимально реалистичной, минималистичной, брутальной манере. Таким критериям, большую часть повествования соответствует ГГ. Робота автор, почему-то, предпочёл превратить в ходячий аттракцион развлечений. В итоге, на протяжении всего повествования идёт дикий диссонанс восприятия происходящего. Вроде и что-то серьёзное, но сплошной абсурд и несуразица. Тогда бы сделали и ГГ эдаким авантюристом-раздолбаем, тогда бы весь рассказ встал на место. Вы же смешали всё в кучу.
И конечно же, дико раздражает постоянное оттягивание расправы. Уже даже герой просит чтобы его убили, но робот продолжает развлекаться и нести чушь. Ну и финал, при котором маразм про живую воду оказывается правдой, и робот превращается в человека - это за гранью добра и зла.
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers

Последний раз редактировалось tayrus; 30.07.2013 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2013, 12:47
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
А вот здесь интересный сюжет и неожиданное оригинальное решение. Напоминают старую добрую фантастику, где ГГ попадает в безвыходное положение и неожиданно находит единственно верное решение. Возможно, чуток подкачало исполнение, но вина в этом скорей в количестве знаков и, возможно, чуть-чуть не хватило мастерства. Ритм повествования получился неровный. Сюжет движется не плавно, а скачками – подробная сцена тут, сцена там, финальный эпизод. Иногда лишняя детализация, которая не играет важной роли (сцена со скорпионом, например), и отсутствет внутренние переживания героя, монолог с самим собой – сначала уверенность в победе, потом сомнения, потом страх и чудесное спасение. А то Василий так и остается безличным заключенным №…, таким же как и робот, немного механическим. Странно, что ГГ готов умереть «с облегчением в душе», после победы. Наоборот, после такой победы да еще и с золотом – только вперед, выживать и радоваться жизни, ведь заслужил! Валерий – засланный казачок получился, как черт из табакерки выскочил в конце. Вроде и объясняет автор, но шито белыми нитками. Хотя сама по себе фигура интересная и идея с даром предвидения здесь выглядит свежо. Есть небольшие проблемы с запятыми, если нужно, напишу.

Но в целом, я читала с интересом, гадала, как же автор спасет героя из безвыходного положения. Получилось. Я не ожидала такой развязки, думала, он просто утонет. Чуть-чуть гладкости исполнения и будет неплохой развлекательный рассказ.

Спасибо и удачи!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2013, 14:28
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 130
Репутация: 9 [+/-]
Рассказ довольно занятный, но с концовкой проблемы. Вроде роботы, контракты, научная фантастика, а в конце - бац - живая вода, сказочный атрибут, никак не объясненный. Диссонанс. То, как главный герой узнал о живой воде, наводит на мысль о рояле в кустах (просто дядька на заводе во время рассказал). Идея "оживления" робота интересна. Не очень понятно, почему кипятильник растопил много льда, вроде по законам физики он должен был протопить маленькую дырку и уйти под лед.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2013, 15:36
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Valentinator, извините, что вмешиваюсь. Но про живую воду - это не совсем сказка. Я где-то слышала эту полунаучную теорию, она из той же оперы, что великаны, которые населяли землю до нас и Атлантида. Доказательств никаких, но идеи витают в около научных кругах. Видимо автор и воспользовался таокй идеей

Но в целом, вопросов, конечно, много. Вы тут правы
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 05.08.2013 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2013, 16:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
не понял за что в тюрьме содержат персонажа. убийца? но сразу же в тексте идёт указание, что убийства - это часть легальной общественной работы.
Цитата:
Пойми, вам, душегубам уже давно пора на заслуженный покой, что бы уступить место более совершенным машинам для убийств.
- Что? Вы в самом деле уверены, что эти ржавые ведра, гордо именуемые киллерботами, смогут вытеснить таких специалистов, как я — никогда этому не бывать!
за что сидит? за покушение (не убийство) на папу римского или за убийство наркобарона?
просто, возможно это наша местная традиция - романтизировать уголовника, не выяснив даже а что за преступление человек совершил. хотя бы банальное "слетел с катушек" и "подставили" сделали бы портрет персонажа более насыщенным.

ну и возможно, что так звучит более солидно и устрашающе:
Цитата:
- Всего лишь вице-президент, тут нечем гордиться. Готов поспорить, что твоим создателям придется еще не мало потрудиться, чтобы устранить все недостатки.
- Если считать недостатком отсутствие родства с министром обороны, то ты прав. Но я уже вовсю работаю над устранением этого дефекта, он еще не догадывается, что за таинственный незнакомец ежедневно присылает цветы его дочурке. Но, что-то мы отвлеклись, поговорим о деле. Теперь, когда знаешь о моих возможностях, у тебя есть шанс передумать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2013, 16:57
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Дима, так и сейчас сильные мира сего легко общаются с профессиональными убийцами, но это же не делает их работу легальной.

Насчёт зачёркнутого предложения согласен. Оно лишнее.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2013, 17:15
Местный
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 130
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Valentinator, извините, что вмешиваюсь. Но про живую воду - это не совсем сказка. Я где-то слышала эту полунаучную теорию, она из той же оперы, что великаны, которые населяли землю до нас и Атлантида. Доказательств никаких, но идеи витают в около научных кругах. Видимо автор и воспользовался таокй идеей

Но в целом, вопросов, конечно, много. Вы тут правы
Так, тут затронута достаточно чувствительная для меня тема псевдонауки. В фундаментальной науке не существует "полунаучных" теорий. Существуют либо научные, либо ненаучные теорий, никаких "около" и "полу". Вы сейчас говорите о ненаучной теории, которую продвигают кучка шарлатанов невежественной и склонной к суевериям аудитории. Как молекулярной биолог, могу с ответственностью заявить, что феноменов перевода неорганической материи и биоорганическую под воздействием монооксида водорода (воды) не зарегистрировано, да и не может быть зарегистрировано - это прямое нарушение законов сохранения энергии и химических свойств молекулы воды. Прошу барабашек и прочую эзотерику к науке не приплетать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2013, 17:59
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
так и сейчас сильные мира сего легко общаются с профессиональными убийцами, но это же не делает их работу легальной
ммм, возможно.
возможно при прочтении встал не на ту точку зрения.
в любом случае
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
просто, возможно это наша местная традиция - романтизировать уголовника, не выяснив даже а что за преступление человек совершил
автор заставляет нас принять мировоззрение гг, переживать за него, делать положительным. а ведь его и стоило бы убить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2013, 18:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Тут скорее не раскрытость образа героя. Если бы мы имели дело с душевными муками и попыткой изменения своей натуры, то рассказ смотрелся бы иначе. В данном случае, автор пытался показать некого искателя приключений и авантюриста, что сразу не вяжется с образом убийцы.
Типаж изначально был выбран неверно.
Или подавать текст нужно было иначе. Показывать тёмную натуру во всей красе. Мне доводилось такое читать. Тут же этого нет. Герой не злодей, каким хотел видеть его автор, и, как следствие, с трудом верится в то, что он может быть хладнокровным убийцей. Да и не пойдёт убийца на смерть, не имея пути отхода. Это расчётливые люди. В данном случае автор говорит о расчётливости, но поступает персонаж крайне нерасчётливо.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2013, 20:50
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Valentinator
Цитата:
Так, тут затронута достаточно чувствительная для меня тема псевдонауки. В фундаментальной науке не существует "полунаучных" теорий. Существуют либо научные, либо ненаучные теорий, никаких "около" и "полу". Вы сейчас говорите о ненаучной теории, которую продвигают кучка шарлатанов невежественной и склонной к суевериям аудитории. Как молекулярной биолог, могу с ответственностью заявить, что феноменов перевода неорганической материи и биоорганическую под воздействием монооксида водорода (воды) не зарегистрировано, да и не может быть зарегистрировано - это прямое нарушение законов сохранения энергии и химических свойств молекулы воды. Прошу барабашек и прочую эзотерику к науке не приплетать.
Молчу, молчу… никаких полунаучных +около научных+ лженаучных+ псведо научных = ненаучные идеи для любителей сенсаций и быстрых денег. Согласна, не спорю.
А что наука говорит о Тибетской книге мертвых? Так хочется верить


Коллеги,

Ну, что же вы так напали на рассказ. Отрицательные моменты – вы легко нашли. Можно и больше, но смысл? А попробуйте найти хорошие моменты, за что похвалить. Учиться надо и на ошибках, но если автор что-то делает хорошо, ему тоже об этом надо знать и использовать в будущих рассказах. Поругать поругали. Давайте похвалим.

Не все так плохо, не просто так рассказ прошел во второй тур. Автор явно не новичок, но еще не мастер. Чем можем помочь, чтобы путь было легче преодолеть?
Мне, например, понравилась задумка, интрига. Как убить неубиваемое? Язык тоже весьма не плох, есть корявости, местами забытые или лишние запятые, но весьма достойно. То есть фантазия, мысль, креативность, структура присутствует - основа для хорошего рассказа есть. Что увидели вы?
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2013, 22:03
Свой человек
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 256
Репутация: 18 [+/-]
Похоже после затишья, до моего рассказа все-таки добрались и разыгралась целая дисскусия. Хочется прояснить что рассказ это шутка, не притиндующая на достоверность, поэтому не стоит сильно докапываться к псевдонаучной состовлящий.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2013, 16:51
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
*оглядываюсь* я тоже коллега?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2013, 17:47
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Угу:)) у тебя сомнения, напарник?:)
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 18:22
Цитаты, афоризмы, крылатые фразы... Друид Литература 1097 02.10.2023 16:52
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.