Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1301  
Старый 12.10.2012, 14:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Но это же изображение агонии Рейха, а не грандиозного вторжения галактической угрозы. И все же пару танков создатели подключили для эпичности.
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 12.10.2012, 15:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну, может две дюжины. Но точно не больше.
Во второй части в миссии с артобстрелом больше!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 12.10.2012, 16:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Во второй части в миссии с артобстрелом больше!
О, да. Но там вообще беспрецедентно было. Правда, на самом деле там небольшие кучки были, которые быстро мерли и столь же быстро спавнились, но пример хороший...
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 21.10.2012, 17:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
По мере просмотра прохождения третьей части у меня сложилось впечатление, что лейтенант Кортез - это совершенно сознательно созданная разработчиками ловушка для тех паладинов, что предыдущие две игры проходили, не глядя и не вникая шлёпая верхние варианты ответов. Вот и быть им "теми ещё карамельками" :D
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 22.10.2012, 02:08
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Watch on YouTube

Обнаружил это видео у него на канале. Если коротко: fuck you, Bioware и fuck you, уходящие основатели студии. В обзорах, может быть, я с ним и не согласен, но говоря про это видео - подписываюсь под каждым словом.
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 12.11.2012, 19:27
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Группа Игромании:
Первые подробности Mass Effect 4:

- Проект использует движок Frostbite 2
- Игра остается верна сериалу
- В графе жанра остается "Ролевая игра"
- Новый герой не будет "Шепардом под номером 2" - совершенной другой характер
- Кейси Хадсон принимает участие в разработке
- Кинематографическое повествование
- Элементы исследования мира никуда не денутся
- Разработкой занимается BioWare Montreal

Дата выхода проекта неизвестна, однако не стоит исключать, что игра готовится к выходу на запуске нового поколения консолей.

Больше всего радует фростбайт лично меня. Такой эпик на таком движке - это будет нечто!
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 12.11.2012, 20:03
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Больше всего радует фростбайт лично меня. Такой эпик на таком движке - это будет нечто!
И системные требования тоже будут эпическими.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 12.11.2012, 20:24
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Когда разработчики спросили, что мы хотим увидеть в новой части Mass Effect, хотелось ответить: "Что уж точно не хотим видеть, так это Кейси Хадсона!"
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 13.11.2012, 15:38
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Моё знакомство с игровой серией Mass Effect, было очень трудным. В первый МЕ, я так и не сыграл. Хотя, у меня все параметры на ноуте совпадали с параметрами игры. И на компе у моего друга, она тоже не пошла. А я как на зло купил золотую версию издания. Обидно. Я довольствовался только видеороликами.
В МЕ 2, я сыграл только в этом году на шайтан-коробке. Игра мне чертовски понравилась. В первую очередь своим сюжетом (где ещё в самом начале игры гибнет гг?), и атмосферой захватывающих космических приключений. Ну а борьба со Жнецами, это классическая борьба с тёмным властелином, только в космосе.
Я играл за девушку Шепард. Класс: Штурмовик. Стиль игры: безжалостный. Роман завёл с Джейкобом (кстати, неплохой мужик). Персонажи игры по сравнению с первой частью, стали более живыми. Самара и Моринт - это мои любимчики в игре.
Также, мне бы хотелось отметить Призрака, который был то главным союзником Шепарда во второй игре, и его же противником в первой и третей. Он мне напомнил своей прагматичной политикой Эдгара Гувера. Держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Его желание овладеть технологией Жнецов, заслуживает уважения. Он же хотел обезопасить человечество, после урегулирования истории со Жнецами. Мало ли кто может напасть на людей.
В финале второй части, у меня погибли Тали, Джейкоб и Тейн.
МЕ 3 стала более динамичной, чем две предыдущие части франшизы. Игра стала более похожа на типичный шутер, с небольшими ролевыми элементами. А вот сюжет напомнил мне ДАО. Побегай везде, и собери союзников. Немного напрягает. Враги остались всё те же, Жнецы и Цербер. Хотя у Жнецов, появились многие новые виды мутантов (чего только стоят баньши). А вот у Цербера, меня больше всего бесил Кай Ленг. Этот космический Саске, меня задрал своей биотикой. Сколько раз, я на нём умирал.
Играл я традиционо за девушку. Штурмовик. Стиль решений: безжалостный. Соблазнил специалистку Трэйнор.
А вот концовка трилогии, лично мне нравится. Шепард должен был умереть. Он должен был стать символом. Как Нео или Дезмонд.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 13.11.2012, 16:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Хотя, у меня все параметры на ноуте совпадали с параметрами игры. И на компе у моего друга, она тоже не пошла.
Аналогично, только с нормальным ПК. Причём не пошла она и на трёх разных компьютерах в торговом центре, и мне вернули деньги. Лицензия.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Он должен был стать символом. Как Нео или Дезмонд.
"Друг друга любят Тринити и Нео, но им судьба подстраивает козни. И гибель их у гробовых дверей кладет конец непримиримой розни. Их жизнь, любовь, и, сверх того, мир человечества с машинами на их могиле, на семь часов составят существо эффектной виртуальной были." (С) МирФ о концовке "Синтез" :D
Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 15.11.2012, 13:52
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Начала играть третью часть. Игра заметно улучшилась. Шепард теперь резвей бегает, прыгает и готов героически помиреть.
Увы, не получилось у меня вторую часть совместить с третьей. Коварный змей удалил все мои сохранения. С одной стороны обидно, с другой уже как то не важно стало.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 15.11.2012, 14:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
В Масэфекте есть хитрая особенность: во второй части мы официально противостоим коллекционерам, а по факту большую часть времени мывоюем с тремя бандами наемников, в третьей части мы официально воюем со страшным вторжением жнецов, а по факту значительную часть времени бьемся с Цербером.
Вот такие убогие у нас космические вторженцы.
Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 15.11.2012, 19:28
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Shkloboo, с тремя бандами мы воюем в начале только ведь. И вообще "официально" мы собираем команду для полета через красный ретранслятор, чтобы уже там противостоять коллекционерам.
А третьей части мы всю игру воюем с жнецами на разных планетах, Цербер просто попутно путается под ногами все время, так там все нормально с этим. Что-то не помню, чтобы Цербер захватывал Тучанку или Палавен, или Землю разрушал.
Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 16.11.2012, 05:27
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Shkloboo, с тремя бандами мы воюем в начале только ведь.
Не, Shkloboo прав - такое ощущение было. Наемники и "Цербер" часто путались под ногами - чуть ли не чаще основных противников. Кстати, в том же ДАО вторжение тоже протекает фоном: порождения тьмы где-то там, а мы гоняем демонов, мирим эльфов с оборотнями и т.п. Видимо, характерная черта Биовэйр.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 16.11.2012, 09:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Злость

Кстати, если вспомнить первых Рыцарей старой республики, то там тоже ситы и их армия не особенно зверствовали. В хомеворлде Чубаки мы с работорговцами бились, на Татуине - песчаные парни и наемники.

Все дело в том, что Биовар еще с БГ2 и НВН делает приключения в виде наборов модулей-филеров, несвязанных с основным сюжетом.
На мой взгляд это очень нехорошо.
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 17.11.2012, 23:10
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Кстати, в том же ДАО вторжение тоже протекает фоном: порождения тьмы где-то там, а мы гоняем демонов, мирим эльфов с оборотнями и т.п.
ну, как бы да)
В ДАО наша цель - собрать армию. С кем лезть на полчища? С магичкой и жрице-бардом.. и эльфом гомосеком который приглядывается к тылам гг?))
То же самое и в МЕ. Нормандия была разработана в первую очередь для разведки и диверсий. И благодаря нашей "стелс" системе мы... опять же собираем армию.
+ со жнецами особо не повоюешь... Единственная более-менее "победа" это на Тучанке и инцидент с гетами и кварианцами. И то там была мелочь.
Где жнецы берутся серьезнее.. там нужно сваливать.
А мелкие полноценные победы над Цербером и наёмниками дают игроку чувство удовлетворения и кое-какой значимости и важности.
И в ДАО и МЕ основной фронт встречается с ГГ только в финале, аки две половинки в романтической мелодраме
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 18.11.2012, 07:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вот именно. На войне воюют армия и флот, а герой диверсантит, дипломатичит и обеспечивает охрану тыла фронта :) Для того герои и нужны.
Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 18.11.2012, 10:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
А вот концовка трилогии, лично мне нравится. Шепард должен был умереть. Он должен был стать символом. Как Нео или Дезмонд.
+1 адекватный человек, способный сложить 2 и 2, получив соответствующий результат. Радует.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В Масэфекте есть хитрая особенность: во второй части мы официально противостоим коллекционерам, а по факту большую часть времени мывоюем с тремя бандами наемников, в третьей части мы официально воюем со страшным вторжением жнецов, а по факту значительную часть времени бьемся с Цербером.
Вот такие убогие у нас космические вторженцы.
По поводу "Цербера" во второй части ты ничего не путаешь ?

Что касается претензии вообще, то прежде чем сражаться с Коллекционерами, их изначально следовало найти. Что Шепард и делает на протяжении всей второй части. А в третьей он сражается не столько против Жнецов, сколько за Катализатор, который нужен исключительно Альянсу и Церберу (Жнецам на него как-то плевать).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 18.11.2012, 12:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
+1 адекватный человек, способный сложить 2 и 2, получив соответствующий результат. Радует.
"У НАС ПРОБЛЕМЫ, КУП. ДВА ПЛЮС ДВА НЕ ВСЕГДА РАВНЯЕТСЯ ЧЕТЫРЕМ!"
Я уже писал, что смерть Шепарда выглядит единственно правильным вариантом. Но бог и машины, смена врага и идиотское объяснение мотивации Жнецов и их конфликта выглядит надуманным. Уж лучше бы их вообще не объясняли, но с другой стороны, нам изначально обещали ответы на все вопросы. И у разработчиков объяснить причины войны, в общем-то, получилось слабее, чем у фанатов.
Завязываем с этой темой, и так уже нафлудили достаточно. Не хочется по новой всё заводить.
Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 18.11.2012, 13:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Давайте уже флудить о том, в каком временном промежутке может быть новая игра.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.