Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 25.11.2008, 10:37
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Дофин, а если бы, да кабы...может и вообще показалось?
но я согласна с надписью справа - moral level -100 о чем уж тут еще говорить издателям.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 25.11.2008, 10:40
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Дофин, стыдно. Что за детские отговорки, корабль качнуло, пижама попала в зону гравитационного притяжения чёрной дыры и её сорвало . . . . Народ правды хочет, что там было и кого качнуло ))))
__________________
Вестник ХАОСА, бойтесь моих сообщений
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 25.11.2008, 16:16
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Airen, вот видите, у персонажей справа такое же впечатление, как у вас, сложилось :-)

Гравицапа, ну, что там было на самом деле, мы узнаем только когда выйдет книга :-) Я просто хотел показать, что данную сцену нельзя трактовать однозначно :-)
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 27.11.2008, 20:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
значит, когда это выяснится, я могу продолжить критиковать с новой силой?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 28.11.2008, 15:32
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Украина

Здравствуйте, уважаемые редакторы.
Прошу прощения, если я повторяюсь (искала такое замечание - не нашла).
В номере за декабрь на странице 56 вы указываете место проведение конвента "Республика Украина". В официальном названии нашей страны нет слова "республика". Так что если Вы не говорите Монархия Дания, то и Украину можно называть Украиной.
Не первый раз встречаю такую ошибку у русских - наверно привычка с советских времен.
P.S. Спасибо за очень интересный журнал
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 02.12.2008, 11:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Airen, можно подумать, если я откажу Вам в этом праве, Вы послушаетесь :-)

Aerlin, действительно, неточность. Приношу извинения всем, кого это задевает.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 02.12.2008, 12:25
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aerlin Посмотреть сообщение
Не первый раз встречаю такую ошибку у русских
В России, ващето, не только русские живут. Да и в журнале, вроде бы, не только русские работают. Не в первый раз встречаю такую ошибку у тех, кто из-за бугра.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 02.12.2008, 12:40
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Смех

Александр Ремизов, Опять евреи виноваты?
__________________
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 02.12.2008, 12:42
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Airen, можно подумать, если я откажу Вам в этом праве, Вы послушаетесь :-)
вы абсолютно правы, месье. в любом случае, не придираюсь, а ищу совершенства, чего и желаюы вам)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 03.12.2008, 02:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
1. Собирается ли МФ в дальнейшем сотрудничать с компанией RUSCICO? А то релизы от CP откровенно говоря в тоску вгоняют (и фильмы так себе и дубляж/звук/картинка оставляют желать лучшего).
2. Стоит ли в ближайшие лет 10-15 ожидать на DVD аниме? Или я оптимист (насчёт сроков)?
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 03.12.2008, 09:36
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Нопэрапон,тема для критики вообще-то. Аниме на дисках появляется через два месяца на третий, у меня лежит мёртвым грузом штук десять этих мультиков.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 03.12.2008, 10:07
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Злость

Зачем вы аниме выставляете на диске раз в 2-3 месяца если у Винкельрид уже штук 10 дисков с этими мультиками валяется*!?



*лежит мертвым грузом
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 03.12.2008, 11:46
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Нопэрапон,тема для критики вообще-то. Аниме на дисках появляется через два месяца на третий, у меня лежит мёртвым грузом штук десять этих мультиков.
Диск - это часть журнала.
После "Армитажа" в июне 2007 года, первое аниме появилось в июле 2008.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 04.12.2008, 13:43
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Нопэрапон, на данный момент я не могу сказать ничего определённого касательно фильмов на диске. В связи с известными событиями наши партнёры постоянно пересматривают условия договоров, меняют цены, так что, пока всё не устаканится, никаких обещаний.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 04.12.2008, 13:52
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Дофин, Стоит ли в ближайшее время ожидать повышения цены журнала?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 22.12.2008, 11:07
Аватар для Steppenwolf
Посетитель
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
Эх, так не хотелось этого делать, все ждал, что вот сейчас исправитесь, но нет, от номера к номеру ситуация становится все более удручающая. А уж январский номер меня добил. В связи с кризисом вы сократили корректировщика? Едва ли не на каждой странице опечатки, грамматические или речевые ошибки. Обычно я в первый же день буквально проглатываю журнал, но тут... едва прочитал рецензии и "почтовую станцию". Нельзя так год начинать
Надеюсь на скорейшее исправление

P.S. С наступающим фантастическим новым годом.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 22.12.2008, 14:36
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Нопэрапон, в конечном счете цена журнала определяется распространителем. Мы не планируем существенно увеличивать отпускную цену журнала, но конечная стоимость может возрасти по не зависящим от нас причинам. Например, продавцу повысят арендную плату или транспорт подорожает.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 24.12.2008, 09:57
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Плохо Праведный гнев!

Хоть моя критика и запоздала (получаю журнал по почте с опозданием в месяц), но все же выскажусь.

Открыв долгожданный декабрьский номер журнала 2008 года, в первую очередь кинулась читать рецензии на фант.фильмы, всегда интересно, что же стоит посмотреть на экранах страны. И первая же статья, прочитанная мною, вызвала у меня шок! Мало того, что когда сменился у вас редактор стилистика журнала сильно изменилась, стало засилье аниме, что уже можно менять название. Так и статьи о классической фантастике стали писать некомпетентные люди. Привожу цитаты из рецензии Кирилла Волошина про фильм "День, когда Земля остановилась" :

Цитата:
Клаауту... находит укрытие у мальчика по имени Нил и убеждается, что не все люди одинаково бесполезны
речь идет о фильме 1951 года. Какое, блин, укрытие у мальчика? Клаату спокойно снимает комнату в доме, где живет мама с мальчиком и ни о каком укрытии речь не идет (ну если только спокойное хождение по городу и общественным заведениям называется укрытием). Он спокойно общается с другими жильцами, пьет с ними утренний кофе и рассуждает о политике, заодно и наблюдает за поведением людей. Он всего лишь искал способ передать свое сообщение всем людям на планете, и общаясь с простыми людьми, он сделал вывод не о полезности\бесполезности людей, а то как он сможет выполнить свою миссию (не действовать через политиков и военных, а донести послание Сообщества Планет через ученых). Он был не Судья, а всего лишь Посланник с уже вынесенным ультиматумом Земле. Смотрите внимательней оригинал!

Еще большей ошибкой было это:
Цитата:
В какой то момент он вынужден показать шокирующий фокус, при виде которого Копперфилд удавился бы от зависти: Клаату останавливает вращение Земли
что уже говорит об абсолютной неосведомленности Волошина об этом фильме!!! Клаату не останавливал вращение!!!! Он всего лишь отключил энергию на полчаса по всей планете, чтобы продемонстрировать свои возможности.

Прекращайте сочинать собственные фильмы и выдавать их за рецензии!!! Или Волошин понадеялся, что никто не видел фильм 1951 года? и сочинил отсебятину, соединив слухи там сям и подогнав выдумку под название фильма? Отнеситесь ответственнее к своей работе и перепроверяйте "копипасты" с инета...
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 24.12.2008, 10:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
1. уже можно менять название.

2. Клаату не останавливал вращение!!!!
1. Поддерживаем-с.
2. Просто у отзыва рекламная техника аля - "в игре более 30 классов персонажей", хотя на самом деле их 29, но более 30 звучит привлекательней.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 25.12.2008, 11:20
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Разочаровали. А были любимым журналом. Вроде мелочь, а неприятно: обещанный за конкурс приз не получила. На вопрос в личку Дофин не ответил. Да и вообще такое чувство, что вы "неконтактные", по мейлу никогда не ответите тоже (и смотрю по форуму, не только мне одной) - или пользоваться электронкой не умеете?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.