Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия

Мафия Город засыпает, и просыпается Мафия.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2012, 10:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Восклицание Обсуждения / Предложения

Здесь можно обсуждать текущие, прошлые и будущие партии.
Предлагать идеи, жаловаться на отдельные детали.
Сделаем игру лучше.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.08.2020 в 13:12.
Ответить с цитированием
  #301  
Старый 06.05.2013, 20:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
смотреть, кто кому писал ЛС
не уверен, что это есть у модера мирфа
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 06.05.2013, 20:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не уверен, что это есть у модера мирфа
Нет таких полномочий. Франка утверждает что и у нее нет. Насчет инвиза не знаю.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 06.05.2013, 20:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
модератор этого раздела как бэ не модератор. Функции обрезаны жеж.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 06.05.2013, 20:14
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
не уверен, что это есть у модера мирфа
Есть-есть:) И возможность отслеживать, где именно находится тот или иной пользователь. Не верю, что ты проявишь благородство в игре. Также не понимаю, чем в маленьком подраздельчике 5 модераторов.
Понятно, что было бы проще, если бы пользователи могли самостоятельно закрывать собственные темы. Закрепление первопостов и закрытие тем - невелика работа для еще одного модератора.
А все флеймы должен нейтрализовать прокуратор, вплоть до выпиливания супостатов на мороз.
__________________
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 06.05.2013, 20:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Также не понимаю, чем в маленьком подраздельчике 5 модераторов.
из них никто не следит за играми. никто не углубляется. может только надавать за мат. не следят они за закрытием тем, закрепления в важном и первых постов, если их не просить. не знают, что закрывать, что удалять. и т.д. ну кроме гриндака, но они теперь с мережуком, если не будут играть в очередной партии, забьют на раздел, пока их не позовёшь, я уверен.

когда я недолго был с модеро-примочками, я вроде не мог видеть кому лс пишут, хотя знаю, что на маньке есть такая фигня.

ну и модером я не флеймил вроде

фарси и комрад тут в разделе вообще ниачём.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 06.05.2013, 20:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
фарси и комрад тут в разделе вообще ниачём.
они модераторы в основном разделе. А так как мафия - подраздел, то и тут могут рулить.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 06.05.2013, 20:48
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Шляпа

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
когда я недолго был с модеро-примочками, я вроде не мог видеть кому лс пишут, хотя знаю, что на маньке есть такая фигня. .
Я точно помню, что про ЛС видно было, суперы также через "мой кабинет" могли видеть все новые сообщения на форуме в хронологическом порядке, в том числе удаленные, и все новые сообщения в публичках таким же макаром.
Словом, если модераторские функции ограничатся: закрытием/открытием тем, закреплением первых постов и смены статуса темы, но на геймплее это никак не отразится.

Вообще, мне очень нравится система групп на Игромании, очень непонятно, почему мирф ее игнорирует. Создать группу "прокуратуры игры в мафию", по приглашению добавлять в эту группу игроков, профит. И никаких заморочек с модерством. А так, обленились рекаковские модераторы, если не следят за темами в подведомственных подразделах.
__________________
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 08.05.2013, 08:50
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Есть еще идейка насчет создания темы советов по игре.
Основные принципы тактики мирных\мафов, других ролевиков. Возможные ходы, фишки игры в скайпах, советы о том как сделать поддельные логи, или же вообще их не делать, ссылаясь на занятость в ирл и т.д.
Новичкам должно помочь сориентироваться в процессе игры. Это кэпствование, но может многим именно его и не хвататет. В теме каждый поделится опытом выявления и вскрытия игроков. Так, допустим, мы избежим фейлов прошлых партий. Или, по крайней мере, бурных возлияний в итогах.


Насчет новой партии - я могу подсобить с ее проведением\провести ближе к концу мая\началу июня, если наберется 14+ игроков. На этот раз модерство у меня уже есть, будет жесткое организаторство и хозяйственное мыло для языка наиболее безкультурных форумчан. Будет отсеивание овощей на этапе набора участников.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 08.05.2013 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 08.05.2013, 08:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Есть еще идейка насчет создания темы советов по игре.
Основные принципы тактики мирных\мафов, других ролевиков. Возможные ходы, фишки игры в скайпах, советы о том как сделать поддельные логи, или же вообще их не делать, ссылаясь на занятость в ирл и т.д.
Новичкам должно помочь сориентироваться в процессе игры. Это кэпствование, но может многим именно его и не хвататет. В теме каждый поделится опытом выявления и вскрытия игроков. Так, допустим, мы избежим фейлов прошлых партий. Или, по крайней мере, бурных возлияний в итогах.
если и делать такое, то желательно тему закрытой делать, чтобы флуда вообще не было, все посты одинаково оформленные с названием и спойлером. и тогда посты запиливать туда через модератора - высылать ему в личку вариант поста по шаблону. с указанием авторства идеи, например :)

ну и каждую идейку лучше отдельным постом, чтобы чуть что удобно было ссылку дать не на список идей, а именно на определённую идею, к примеру, "как подделать лог", "как подделать скрин", "как подделать цитирование скайпа", "как блефовать за кома или жура", там же можно писать советы под описанием идеи в духе "не желательно использование скринов" или "запрещено использовать разделение скайпа".
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 08.05.2013, 09:05
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
если и делать такое, то желательно тему закрытой делать, чтобы флуда вообще не было, все посты одинаково оформленные с названием и спойлером. и тогда посты запиливать туда через модератора - высылать ему в личку вариант поста по шаблону. с указанием авторства идеи, например :)
Сделаем.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну и каждую идейку лучше отдельным постом, чтобы чуть что удобно было ссылку дать не на список идей, а именно на определённую идею, к примеру, "как подделать лог", "как подделать скрин", "как подделать цитирование скайпа", "как блефовать за кома или жура", там же можно писать советы под описанием идеи в духе "не желательно использование скринов" или "запрещено использовать разделение скайпа".
посмотрим, что можно сделать. + К этому нужно дать ссылки на подобные темы, если они есть, на маньке или других ресурсах.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 08.05.2013, 09:17
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
На вики все доступно расписано, разве что добавить пару тонкостей
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 08.05.2013, 10:15
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Запишите меня в модераторы, я буду помогать как могу)))
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 08.05.2013, 10:34
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мережук Роман, я стесняюсь спросить, но почему закрыта тема, в которой шло обсуждение? И что за хня с обсуждением в скайпах/личках? Не первый раз сталкиваюсь на мирфе с тем, что модераторы указывают пользователям, где им общаться и трясутся над девственностью темы как папаши-ренегаты.
Можно внятно ответить, почему мат в темах дня, где ты был прокуратором и грызня - темы были открыты, а тема-обсуждения игры с предложениями - закрыта в момент активного обсуждения?
Я считала, что убогость суждений выветривается со временем, ошибалась же.
__________________
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 08.05.2013, 10:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ula, разводишь скандал на пустом месте. Тема была закрыта с просьбой перейти с насущными обсуждениями и предложениями в соответствующую тему (где им и место), в скайпики и лички отправили же людей, которые предпочитают не вести конструктивную беседу, а продолжать искать виноватых и ругаться. Двух дней разборок было вполне достаточно для выяснения отношений. Соответственно тема была закрыта, дабы не перейти в нечто, достойное карточек всем участникам дискуссии.
Я понимаю, таким образом ты не отхватишь достаточного количества лулзов от происходящего, но не думаю, что кайф формата желтой НТВ-шной передачи - это лучшее удовольствие. А переливание из пустого в порожнее тормозит возможное обсуждение нового сеттинга и приближение новой партии.
Что касается мата в темах дня, насколько я в курсе - всем, кому положено, были выданы слоны за это... закрыть тему же не имелось возможности, поскольку шел игровой процесс. В данный момент игровой процесс закончен, соответственно все темы, относящиеся к этому кону должны быть прикрыты и обсуждения перенесены в соответствующую тему.
Не пойму, что именно тебе не нравится?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.05.2013 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 08.05.2013, 11:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ula, роман хотел раньше закрыть, я предложил подождать, пока, как и в первой партии, все успокоятся и общение сойдет на нет.
Все важное можно обсудить в обсуждениях и кнуте.
Все равно там тихо и мирно в теме итогов стало, нечего гудеть сейчас без повода :)

Ну и тема итогов - это на усмотрение ведущего.
Обычно ее вообще не открывают, а обсуждать партию приходится в наборе, который все равно по традиции довольно быстро закрывают, особенно когда много необоснованно недовольных :)

Последний раз редактировалось Vasex; 08.05.2013 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 08.05.2013, 11:59
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
На вики все доступно расписано, разве что добавить пару тонкостей
Плюсую
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Запишите меня в модераторы, я буду помогать как могу)))
Воздержался
__________________
Просто заткнись
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 08.05.2013, 12:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
SunnyBоy, плюсует человек, у которого опыта в мафии форумной - кот наплакал.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 08.05.2013, 12:23
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Alex S.S., в течение 3-х часов я по чуть-чуть набирала пост, в котором расписывала игру и предложения по устранению ошибок. И получила фигу в виде закрытой темы и красных буковок. Логично, что это отбило все желание продолжать пытаться наладить игру так, чтобы всем было комфортно и интересно.

Очень неприятно, когда кто-то пытается рассказывать тебе же мотивацию твоих же поступков. Надеюсь, понятно написала.

З.Ы. Этот пост я набирала час.
__________________
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 08.05.2013, 12:43
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Кстати, да, все как-то моментально закрывается, удаляется, как будто ничего и не было.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 08.05.2013, 12:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гаф, в архиве все, ничего не удалено.
Обсуждай тут, если еще чем-то недоволен. В чем проблема?
Роман еще в первый день удалить хотел)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Литературный клуб Науч-поп. Обсуждения. Argumentator Литературный Клуб 1 16.02.2011 12:51


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.