Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.10.2013, 22:55
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,244
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 15: very_sad - Рианнон

very_sad - Рианнон
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2013, 07:25
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Преноминация пройдена.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2013, 18:03
Аватар для Very_sad
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Перечитываю... Сколько же ошибок и ляпов! Все спешка. Щас буду править.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2013, 18:04
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Very_sad Посмотреть сообщение
Перечитываю... Сколько же ошибок и ляпов! Все спешка. Щас буду править.
Есть немного) Начиная с третьего предложения)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2013, 18:35
Аватар для Very_sad
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Есть немного) Начиная с третьего предложения)
ага. тся-тья. И главное знаю, как проверяеться проверяется. :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2013, 19:10
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Very_sad Посмотреть сообщение
ага. тся-тья. И главное знаю, как проверяеться проверяется. :)
Не только) Ещё видЕться.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2013, 01:12
Аватар для Very_sad
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Ну вот. Это - окончательный вариант. Если буду править, то только мелкие огрехи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2013, 00:30
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
мне настолько понравился слог, певучесть и образность, что , если честно, я даже не обращала внимания, есть ли какие-то ляпы или неточности - неинтересно в них копаться)
Просто спасибо, давно не получала такого удовольствия от текста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2013, 09:35
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Написано недурственно. Но я не очень понял, зачем мне было перечитывать сюжет из Мабиногиона? Причем почти слово в слово. Если уж взялись писать "по мотивам", то, наверное, нужно дать что-то и свое тексту, кроме простого переписывания сюжета легенды от лица Рианнон.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2013, 20:40
Аватар для Сонная каракатица
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 31
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте, Автор. По заданию Круговой поруки, группа №19, выскажу некоторые мысли, касаемые вашего текста.

Скрытый текст - ::
Из тройки рассказов Поруки ваш мне понравился больше остальных и это очень приятный сюрприз. Боюсь, я не смогу указать на какие-либо ошибки или недочёты, потому что мною они не были обнаружены.

Наполненный любовью и теплом монолог Рианнон завораживает с первых строк и тем удивительнее становится, когда приходит понимание, в каком положении находится героиня рассказа.

Необычайное переплетение жестокости и любви, понимания и смирения, которым наполнено повествование – это удивительный, волшебный коктейль, в котором пропорции казалось бы не сочетаемых ингредиентов превосходно соблюдены, что в результате даёт восхитительный эффект.

Пожалуй, единственное чего не хватило, это финальной точки, которая разъяснила бы, дождалась ли героиня возвращения сына. Троеточие, недосказанность, существующие на данный момент, вполне гармоничны и имеют право быть, просто за такое малое количество килознаков к героине успеваешь так проникнуться, что хочется знать наверняка, что её мучения не были напрасны.

Ингредиенты:

Язык: +++++
Композиция: +++++
Герои: +++++
Сюжет: +++++
Финал: ++++-/+


Большое спасибо за рассказ и удачи на конкурсе.
__________________
Эстетика абсурда
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2013, 20:51
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
В этот раз вопроса, кому отдуваться по поруке даже и не стояло. Конечно, речь должен держать Иа. Хотя он и предпочитает юмористические произведения, здесь ему очень близка тема. Он ведь тоже в некотором роде ездовое животное. В общем, он понимает. Все понимает.

Скрытый текст - Подумать только... или не подумать.:

Желаю вам здравствовать и процветать, автор. Превысне всего рад с вами познакомиться. Можно сказать, если угодно, мы с вами одного, так сказать, поля ягоды. Я вовсе не к тому веду, что мы с вами ягоды, или что вы, боже упаси, имеете какое-то отношение к ослам. Просто очень уж похожи ваш и наш рассказы. И нам и вам послужила источником вдохновения легенда, пусть не одна и та же – к сожалению, а может, к счастью, - но все-таки довольно кучнол пошли наши стрелы, не находите?
В сущности, это действительно очень удобно: взять и переосмыслить какую-то историю. Вроде как легенды в автора вхо-одят, а потом замечательно выходят. Ну, не знаю, как наш рассказ, а за ваш я могу поручиться: замечательно вышел! К тексту легенды – близко, шероховатости и размытые временные рамки – сглажены, язык изложения – стройный, эмоции – в самом деле напоминают женские. Хотя, по правде говоря, не могу сказать, что так уж разбираюсь в женщинах, в конце концов я всего лишь ослик. Немного расстроило, что вы не пересказали легенду полностью. И хотя такой небольшой размер рассказа – это мой любимый размерчик, но все равно как-то грустно стало оттого, что продолжения уже не будет.
К сюжету, конечно, никаких претензий нет. В конце концов он очень близок к тексту легенды, а ругать легенды – себе дороже, вот только…
Стоп, автор. Это что же (пусть и замечательно) выходит? Вы почти дословно переписали (пусть и не всю, но часть) легенды? Но, простите, зачем?
Подумать только, я все-таки это спросил, какая невежливость… Простите меня автор за такое, но все-таки спрошу еще раз. Зачем?
Не то чтобы я был в претензии, ваша работа над текстом видна невооруженным взглядом. Вы изучили материал, подкорректировали его, продумали, как выглядели бы события с точки зрения самой Рианнон, но…
Подумать только, я сейчас опять это скажу. В общем автор, вот что выходит: несмотря на то, что все написано от лица королевы, события все равно ничем не отличаются от того, что я хоть сейчас могу посмотреть в википедии. Я бы понял, если бы вы дали что-то неожиданное, пусть даже противоречащее легенде, но вписывающееся в логику созданного уже вами мира… А вы вместо этого идете проторенной дорогой, заново перемалывая в ступе песок, который стал песком задолго до того, как вы взялись за перо.
Вот что выходит, автор. И это не так уж замечательно, на самом деле. По одному только этому тексту видно, что писать вы умеете и любите, так зачем же подобные упражнения? Ведь и правда выглядит сей текст, как разминка, как зарядка. Я, конечно, говорю вам спасибо за крепкий текст, доставшийся мне по поруке, но все же хотелось бы увидеть что-то более ощутимое и тяжеловесное.

Удачи на конкурсе и всяческих благ!



Ого. Так уж вышло, Ужас, наш лес с вами согласен
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2013, 03:50
Аватар для Very_sad
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Shedana, Сонная Каракатица, большое спасибо за отзывы. Рад, что вам понравился мой рассказ.
Ужас, Всевсевсе, с вами я не согласен. Ради дословного пересказа я ничего бы не затевал. Поди, не школьник, чтобы в изложениях упражняться. Для написания этого рассказа я действительно использовал текст первой мабиноги из Мабиногиона. Но рассказ сильно отличается от первоисточника, и ни о какой дословности тут не может быть и речи. Дословно я перенес лишь ряд фраз. Они служат этакими скальными крюками, которые я забиваю, дабы не свалиться вниз со скалы-легенды. Другими словами, чтобы не терять с ней связь. Что касается сюжета легенды, то тут нет ни одной сцены, которая не была бы изменена или дополнена. В легенде, например, никак не объясняется чудо, произошедшее у Горсет Нарберт. Нет Того-кто-живет-в-холме. Кто похитил сына по легенде тоже непонятно (там – просто некая «черная когтистая лапа»). Я же перебросил мостик между чудом и похищением. Как Рианнон катала на себе гостей – тоже не описывается. В легенде говорится: «мало, кто просил» Но я, не верящий в благородство благородных рыцарей, все расписал в подробностях. Этакое BDSM получилось :) Сцена свадьбы в легенде описана, опять же совершенно иначе… В общем, говорить о дословности может лишь тот, кто не читал легенду или читал ее очень давно и все позабыл.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2013, 08:09
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Знаете, мы вам с утра пораньше накатали целую простынь с ответом, а затем переглянулись, плечами пожали и удалили к едреням. В конце концов, чего спорить с автором? Он чай не школьник
Скажем только две вещи:
на тему холможителя это чуть не подразумевалось в оригинале. Ибо мальчик пропал, а появился уже через 7 лет взрослым мужиком. На лицо проделки каких-нибудь фейри, это отражено много где, что время у них течет не так, как у нас.
И второе: мы в отзыве отметили, что текстом легенды вы поработали. Но где же работа с идеей? Вы конечно, может, и изменили эпизоды легенды, но суть-то осталась прежней. Поэтому, уж не обессудьте, иначе как упражнение это воспринять сложно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2013, 10:54
Аватар для Very_sad
Посетитель
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всевсевсе Посмотреть сообщение
Знаете, мы вам с утра пораньше накатали целую простынь с ответом, а затем переглянулись, плечами пожали и удалили к едреням. В конце концов, чего спорить с автором? Он чай не школьник
Скажем только две вещи:
на тему холможителя это чуть не подразумевалось в оригинале. Ибо мальчик пропал, а появился уже через 7 лет взрослым мужиком. На лицо проделки каких-нибудь фейри, это отражено много где, что время у них течет не так, как у нас.
И второе: мы в отзыве отметили, что текстом легенды вы поработали. Но где же работа с идеей? Вы конечно, может, и изменили эпизоды легенды, но суть-то осталась прежней. Поэтому, уж не обессудьте, иначе как упражнение это воспринять сложно.
Вообще, по легенде мальчика спас отбив у твари рыцарь Тайрнион. Он воспитал его, как сына. А когда мальчик подрос, рыцарь разглядел в нем черты короля Пвила - своего господина. Так он понял, чей это сын, и вернул его родителям, освободив тем самым Рианнон от наказания. Но это так справки ради.
Что до идеи, то как вы предлагаете над ней работать? Складывать? Делить? Извлекать корень? Как? Идея остается неизменной. И вы правы были, когда сказали, что наши рассказы похожи, и "стрелы пошли кучно". Это так. И не в легендах тут дело. Идеи схожи. Точнее идея одна: жизнь неотделима от страданий, и за все надо платить кровью и мучениями. За все, будь то чудо, любовь, или Истина, как у вас. Вы донесли до читателя эту идею по-своему, я - по-своему.
З.Ы. А с меня еще долг по поруке, так, что ждите в гости.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2013, 11:09
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Точно, точно вы правы насчет мальчика, наше упущение.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2013, 16:31
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Вы правы, я читал Мабиногион давно. И кусок про Рианнон запомнился благодаря лишь нескольким моментам. Проблема в том, что ваш ремикс мне запомнится ровно теми же самыми моментами.
Наверное, это беда всех вещей по мотивам.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2013, 04:12
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Не знал до прочтения рассказа ни о какой Рианнон. После ознакомился с кратким содержанием. Да, автор сохранил канву исходной легенды. Оставил героев и фабулу. Как я понял и сюжет не слишком тронул. То есть не пошел по пути сценаристов-модернистов, которые из любого классического сюжета в два счета сделают эротический триллер с элементами черного юмора и перекличкой с современными реалиями.
Но при этом автор написал совершенно самостоятельное и самодостаточное произведение. Сделал подачу от лица главной героини, через призму ее памяти, ее чувств. Прием не новый, но действенный. В умелых руках. У автора руки - умелые. У него получилось. Получилось эмоционально зрело, без перехлестов и аффектов, без лишней театральщины. При этом понимаешь, что боль и отчаяние женщины достигли предела, однако она все выдержит и перенесет. И, как всегда, помогут любовь и вера. Вера в любовь, вера в то, что сын жив и вернется. Получилась чистая, целомудренная и настоящая история. Пока лучшее, на мой взгляд, произведение в группе, которое попадает в номинацию "Координаты чудес".
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2013, 16:53
Аватар для Angleterre
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 55
Репутация: 9 [+/-]
Круговая порука №19

Жуткая, красивая, невыносимо печальная история. Вы вдохнули в легенду жизнь, наполнили ее кровью, запахами и звуками, дали ей голос той, которая в легенде была лишь мудрой тенью, жертвой обстоятельств.

При этом легенда не осталась неизменной, например, эпизод со свадьбой у вас не каноничный, а упрощенный, а до возвращения сына вообще не дошло. Из чего я делаю вывод, что это не просто переложение известного сюжета, а его видение глазами женщины, глазами любящей и любимой, глазами матери. Наполненные бесконечной любовью и прощением слова Рианнон пробирают до слез, честное слово. Я бы мужа просто убила, разорвала на куски. Коли уж назвали сукой и посадили на цепь, будьте добры поплатиться. Однако вы пошли по более мудрому пути, Рианнон у вас осталась той же возлюбленной Пуйла, какой вышла за него замуж.

По ходу чтения, кстати, возник вопрос: почему не вступились за Гваула его собственные люди? Пришлось залезть в оригинал, там все немного не так в самом эпизоде, и людей Гваула там бросают в темницу, а здесь, что, все его рыцари просто сидят вокруг стола и смотрят, как их хозяина запинывают до полусмерти?

Поразмышляв над абсурдностью некоторых мифов и легенд, я пришла к выводу, чего мне не хватило в вашем тексте: большей достоверности. Вы почти ни на шаг не отошли от первоисточника, а если бы отошли и дали в тексте больше объяснений, больше причин, вот это действительно было бы «по мотивам». Пока же это вольный пересказ.

Написано очень хорошо, язык, несмотря на проблемы с пунктуацией, красив и выразителен. Проблема, пожалуй, в том, что при всей своей красивости, искренности и чувственности, рассказ пока остается переложением легенды. Мне кажется, он мог бы стать чем-то большим :) Удачи на конкурсе!

Скрытый текст - тапки:
Сам Араун хозяин Аннувина зовет тебя своим другом. – ХОЗЯИН АННУВИНА обособляется

не уйдет не получив ран и не узнав чуда – зпт после УЙДЕТ

Я поднялась на холм, расстелила плащ, и легла. – лишняя зпт после ПЛАЩ

Видимо сильные чары лежали на мне. – зпт после ВИДИМО

Могу я узнать, как зовут тебя и, что ты делаешь в наших краях? - лишняя зпт после И

Я рассказала тебе, что имя мое Рианнон, и что я – дочь Хевейта Хена. - лишняя зпт после РИАННОН

Толстый, самодовольный увалень, облизывал губы в бараньем жире - лишняя зпт после УВАЛЕНЬ

Гваул не мой вассал, и не обязан мне подчиняться. - лишняя зпт после ВАССАЛ

Никто кроме меня не услышал этого звука. – КРОМЕ МЕНЯ обособляется

Я уже отчаялась, когда на исходе третьего года, начала тяжелеть. - лишняя зпт после ГОДА

Измученная, одуревшая, оглохшая от собственного крика я лежала с полузакрытыми глазами – зпт после КРИКА

Вдруг земля застонав, пошла пузырями, вспучилась как болотная жижа – зпт после ЗЕМЛЯ и ВСПУЧИЛАСЬ

В ней появилась щель похожая на зубастый рот. – зпт после ЩЕЛЬ

Уродливая, корявая она поползла по земле, вытягиваясь и сжимаясь, становясь плоской, и вновь обретая объем – зпт после КОРЯВАЯ, лишняя зпт после ПЛОСКОЙ

Ах, ты ж, Рианнон – лишние зпт, все

Тех, кто поменьше пугали мной – зпт после ПОМЕНЬШЕ

Но, почему шесть женщин в теле не смогли справиться с одной обессиленной после родов? - лишняя зпт после НО, зпт после ОДНОЙ

Почему у борзой, что ощенилась намедни теперь два щенка, хотя было четыре? – зпт после НАМЕДНИ

Знаю, что можешь, и на самом деле, все давно понял. - лишняя зпт после ДЕЛЕ

В том числе и старуха Эпона, твоя кормилица и верный Граннус – зпт после КОРМИЛИЦА

Может быть, открыли бы ворота врагам, или подлили б яд в твое питье. - лишняя зпт после ВРАГАМ

Ты мог поступить, как любящий муж, но повел себя, как король. – КАК МУЖ и КАК КОРОЛЬ не обособляются, потому что не сравнение, а «в качестве»

голос мой сел и запах от меня ужасный – зпт после СЕЛ

Среди, тех кого я вожу на ней – много мужчин - лишняя зпт после СРЕДИ, зпт после ТЕХ, лучше вместо тире тоже запятую

Что касается барона, то он, видимо приехал издалека, и не слышал историй о тех, кто был со мной недостаточно вежлив. - лишняя зпт после ИЗДАЛЕКА

Кроме того он учится бою и верховой езде. – зпт после ТОГО

Я получу, наконец, свободу. – НАКОНЕЦ не обособляется, потому что значит не «кроме того», а «под конец»
__________________
Honey, you should see me in a crown ©
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2013, 17:03
Местный
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 214
Репутация: 22 [+/-]
Круговая Порука № 20
Душераздирающая история в стиле трэш). БДСМ рулит.

Живёт себе девушка в мрачном и невежественном мире средневековья и грустит. Светит ей свадьба с нелюбимым. А хочется большой и чистой. И тогда она сбегает из дома и нелёгкая приносит её к нехорошему холму, где тёмные силы берут её под своё крыло. Любовь она получает, но расплата за счастье неминуема. Ребёнок, плод любви должен быть отдан тёмным силам.
Рианнон страдает. Король страдает. Народ страдает. Всем плохо страшно и грустно. Все должны выполнять свой долг. Королева изображать собачку-лошадку, развлекая заезжих гостей историей
" как я стала каннибалом", рыцари - злобиться по углам и оказывать моральное давление. Быдло-народ - угрюмо глядеть исподлобья и шептаться по углам. Королю остаётся вымещать свои чувства только на заезжих гостях, которые по ошибке принимают "потёмкинские игры во славу народа" за чистую монету. Но в самом конце автор утешает уже впавшего в тоску читателя, что Всё будет хорошо ! Младенец жив и здоров, Рианнон не помнит зла, король по жизни весь в белом. Мир, любовь и романтик.
Много крови, много мерзости, колдовства и чудовищ. Король ограничен своей властью, Рианнон просто игрушка непонятных сил. Но, как ни странно, большого отвращения я не ощутила. Атмосфера рассказа прекрасно выдержана в багряных тонах, герои несколько гротескны, утрированы, но интересны, невольно им сочувствуешь. Прекрасно то, что автор постарался понять каждого. Нет тут героев положительных, скорее, все разных оттенков серого.
История ужасна, хотя и напоминает некоторые наши сказки, особенно момент про " Должок" Правда в русской версии событий, повзрослевшее дитя уволакивалось на дно озера, а тут сжирается.
Рассказана история отлично, выразительно. Чувственность, безумие, страх невежество просто бьют по воображению. Автор взял уже готовый "скелет" легенды и наполнил её свои содержанием. Это надо уметь. Понравился момент с ограниченной свободой персонажей- тут каждый из них бессилен, существует под гнётом другого. Единственный на мой взгляд минус - вторичность рассказа. Всё таки - конкурс. Всё таки хотелось бы больше именно Креатива.) Тем более, автор показал такой высокий класс.

Последний раз редактировалось taya; 02.11.2013 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.10.2013, 19:09
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Very_sad, я в недоумении. Даже не знаю, как прокомментировать рассказ.

Первое впечталение - восторг! Атмосфера средневековья - мрачная, жестокая, кровавая, с правом сильного. Прочитала от первой до последней страницы, не останавливаясь. Какие-то моменты немного покоробили и показались немного странными, но списала на средневековье. Какая мрачная, но завораживающая легенда. В общем, слог, эмоции, подача истории - не хочу ни к чему придираться, потому что хорошо.Буквално кожей чувствуешь боль, унижение, отчание Рианнон. Ее покорность, нет, скорей смирение с обстоятельствами.

А какой сюжет! Нестандартный, необычный, но создалось впечталение, что история не закончена. Не может же женщина 7 лет в конуре сидеть, да еще с таким сильным характером, что-то должно произойти. Полезла в инет смотреть... Конечно, это начало большой легенды. У меня дома энциклопедия кельтской мифологии - там такие лихо закрученные сюжеты - сегодняшие авторы на этом фоне крайне примитивны. Хотя книгу читала, но Рианнон почему-то не запомнилась. Теперь после прочтения Вашего вариант, запомниться точно. Вернусь домой - перечитаю.

Но вот тут появилось второе впечатление. Есть конва, а Вы просто ее разукрасили. Талантливо, я не спорю, но разукрасили. Нет, так и Пушкин делал с "Золотым петушком", например, да и не только он. Никто же не виноват, что у древних такие замечательные сюжеты были. Да и Вы честно об этом написали, но... это как написать еще раз миф про Персия, например.
В общем, я в растерянности, хотя очень понравилось.

Мне, в принципе, нравится, как Вы пишите. Крысу до сих пор помню

Не большие замечания по тексту, там где Вы доработали сюжет.
- Начало - зачем такие натуралистические подробности? Она все-таки корлева и вряд ли опуститься до прилюдных ласк на потребу толпы. Мужа она любит, это понятно, а о долгожданном ребенке не вспоминает? Не горюет, если считает, что он умер? Не беспокоиться, кто его похитил?
- Сцена на свадьбе - несчастный избитый, униженный жених, а все смотрят... Там же на свадьбе должен быть его отец, он тоже сидел и смотрел, как сына бьют? Некрасиво так добывать себе жену. Не по-королевски. В легенде был какой-то другой вариант, они во что-то играли.. и Гвуала залез в сумку и не смог вылезти. Так король заставил его отказаться от невести и вытащил. Могу путать... Но прилюдного унижения не было.
- Окончание. Вы с чего начали, тем и закончили. Несчастная женщина сидит на привязи в конуре - правда, теперь читатель знает причины такого сурового наказания. Мы не сдвинулись с точки конфликта. Есть прчина, но не разрешение конфликта. Возможно стоило дать какую-то перспективу. Что-то типа... но тягостные семь лет пройдут и... Я не знаю

Вот такие у меня остались впечатления. А почему Вы решли написать про Рианнон? Чем Вас заинтересовала эта история?

Спасибо и удачи Вам!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 28.10.2013 в 19:13.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив №15, или аЭлитный Ubivec Архивы конкурсов 248 27.01.2014 14:47
Креатив 15: kuziaart - Мне надо к Богу Креатив Архивы конкурсов 6 18.09.2013 08:54
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.