Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.01.2013, 21:24
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Шляпа Стим-панк блиц. Аляска в стиле паропанк. Организационная тема

Раз уж народ требует игр, а Аляска простаивает, то, может, и правда, совместим приятное с полезным? Эта идея обсуждалась в беседке, но как-то заглохла, поэтому, думаю, стоит повесить ее здесь.
Итак! До окончания голосования осталось всего-ничего полторы недели. За это время, мы успеем даже разок сыграть, никто не против?

Правила, можно обсудить, думаю, до выходных, я же пока что предлагаю вот что:
- Пишем зарисовку на 10 тысяч знаков с пробелами. Не обязательно рассказ, можно действительно зарисовку без начала, без конца. Главное, чтобы было интересно читать.
- Сеттинг Демьян обрисовал достаточно четко, но лимит не резиновый! Поэтому, думаю, не стоит слишком уж дотошно следовать букве мира. Достаточно схватить дух.
Скрытый текст - Хватаем дух!:

Мир, где магия и наука едины, где по небесам летают (или ходят?) дирижабли, где Аляска так и не была продана США. Мир, в котором заканчивается век 19й, и все с тревогой (или надеждой) глядят в век 20. Мир, в котором Джек Потрошитель вполне может быть неправильно вызванным демоном. Мир, в котором нет нефти... но кому она нужна, если есть пар? И везде пар, пар, пар. Странно звучит? А что ж вы хотели, стим-панк, батеньки! А это вам не заборы разрисовывать!
Главной изюминкой именно этого проекта является то, что все рассказы должны быть объединены темой Аляски. "Это может быть место действия, или она должна быть сюжетно связана с остальным повествованием.
Что из себя представляет Аляска параллельной реальности. Это фронтир цивилизации, где соседствуют первобытный уклад жизни и современные (по меркам этого мира) технологии. Формально Аляска принадлежит Российской империи, однако нравы напоминают Дикий Запад или вообще свободную территорию. В эту часть света бегут от правосудия преступники, приезжают авантюристы всех мастей, Восток встречается с Западом, Евразия с Америкой. Край богат рыбой, пушниной, золотом, в нем, по слухам, можно найти мистических существ, но суровая природа не дает поблажек человеку - никто богатств на блюдечке не принесет. Аляска, одновременно, и центр мира, где, как в Греции, есть все, и его задница.
Очень приветствуется, если авторы настроятся на авантюрно-приключенческий лад"

В общем, Буссенара, Лондона, Верна читали? Вот оно то же самое. Только с блэк-джеком и веселыми девушками с магией и дирижаблями. На мироустройстве предлагаю сильно не зависать - наша задача: сформировать идею и написать миниатюру. Если потом будете доводить зарисовку до ума, почитаете о мире подробнее :)


Скрытый текст - Пара картинок от сэра Мутабора для стимуляции воображения:




Итак, пятница прошла, наступила суббота, а за ночь новых текстов, кажется, не прибыло. Но и ладно, и так у нас улов хороший!
Скрытый текст - Улов:


Пора голосовать! Хотите поговорить об этом?
Теперь время прочитать и оценить работы. Внимание, вопрос: как оценивать отрывки-заготовки? Внимание, ответ: как хотите. Вы можете набрать в топ наиболее интересные с вашей точки зрения тексты или самые атмосферные, можете отметить баллами самые перспективные. Тут уж я вам указывать не могу. Хотя и очень хочу. Муа-ха-ха-ха!
1. Голосуем так же как и пишем: неделю. Раз уж сегодня суббота, то и закончим в следующую субботу - 16.02.2013 в 12.00. Вечером я подведу итоги.
2. Топ будет состоять из пяти позиций. 1 место - пять баллов, 2 место - четыре балла, 3 место - три балла, 4 место - два балла, 5 место - один балл.
3. Топы присылаем мне в личку. Если вы решите мне рирслать топ от себя, а не от фейка, то желательно этого самого фейка в письме указать.
4. Топы может присылать кто угодно, не только авторы. Поэтому, да, зовем друзей. :)
5. Поскольку это еще не настоящие рассказы, призываю помочь друг другу сделать их настоящими. Советы, рекомендации, вычитка приветствуются.
6. Вроде бы все.

Скрытый текст - РЕЗУЛЬТАТЫ:
15 текстов, 12 мест.
Один человек не проголосовал вообще, пусть ему будет стыдно. Это всем известный Эльвенлорд. Уместно настучать ему по ушам, ибо так делать некрасиво.

Итак, 12 место занимают сразу два текста
Скрытый текст - 12 место:

Инуварк - Стены имеют не только уши
Элвенлорд Гримуар - Разрыв
Ноль баллов, и это справедливо для Эльвенлорда. Надо голосовать. А вот, почему пострадал Инуварк, не знаю.


Скрытый текст - 11:
Тоже парное. По три балла взяли
S.Fightin - Колосс
и
Cveтлана - Рецепт счастья


Скрытый текст - 10:
Ранго Витальев - Эпизод №4 (В поисках великого мамонта)
Он взял баллов чуть больше, чем предыдущая парочка. 4 балла.

Скрытый текст - 9:
Ин-Ко Гни-То - Легенда. 7 баллов. Кто-этот-человек-никому-не-скажу-пусть-сам-скажет

Скрытый текст - 8:
И.Омельченко - Аляска-мачеха
10 баллов. Один из двух человек, которые догадались/ не постеснялись проголосовать за себя. Но именно этот автор скромно поставил себя на первое место. Второе счастье, да-да :)


Скрытый текст - 7:
Да, я засоряю это сообщение спойлерами, потому что это прикольно. И мне приятно думать, что читатели будут мучиться открывать их ^____^

Итак, седьмое место - его святейшество
Князь - Властитель изумруда. Часть 1. Незнакомец
11 баллов.


Скрытый текст - 6:
Здесь у нас
BabyShrooms - Приют Святого Николая
15 баллов. Скромно, особнячком, в серединке :)

Скрытый текст - 5:
Снова парный заход.
Дмитрий Можайский - В ритме вальса
Алексей Я - Саранча
У них по 17 баллов.


Скрытый текст - 4:
mr. Edvards, esc - Золото атна
Второй человек, который отбросил ложную скромность и проголосовал за себя. правда поставил себя на пятое место. Видно не совсем отбросил :))
22 балла

Вот она, тройка призеров!
Скрытый текст - Она здесь:

Скрытый текст - Но добраться до нее непросто:

Скрытый текст - 3:

Судья-с-дредами - Суд Божий
Еще один человек пожелавший остаться неузнанным. Захочет - сам расскажет.
Третье место, 27 баллов.


Скрытый текст - 2:
На втором месте патриарх проекта:
Демьян - Узелковое письмо
36 баллов.


До последнего топа первые два места шли как одно. Но финальный топ многое поменял в таблице. И на первое место вышел
Скрытый текст - 1!!одинодин:
Angleterre - Игрок
С перевесом в один балл. 37 баллов.






Поздравляем участников и победителей. Спасибо всем за участие.
А завтра поговорим на серьезные темы.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.02.2013 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 16.02.2013, 20:50
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Итак результаты. Они... прикольные, другого слова подобрать не могу. :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 16.02.2013, 20:55
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Иии где они?)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.02.2013, 20:56
Аватар для Mogayskiy
Mogayskiy Mogayskiy вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 39
Mogayskiy
Bonjour, Месье. Новотобольск на связи.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 16.02.2013, 21:00
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Салют! Я тоже тут:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.02.2013, 21:02
Аватар для tayrus
tayrus tayrus вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 465
tayrus tayrus
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Салют! Я тоже тут:)
Здравствуйте Иллария, а вы на блиц что-то писали, или исключительно в качестве зрителя?
__________________
this life is more than just a read thru

Red Hot Chili Peppers
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.02.2013, 21:30
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от tayrus Посмотреть сообщение
Здравствуйте Иллария, а вы на блиц что-то писали, или исключительно в качестве зрителя?
Хм, я пока не готова отвечать на этот вопрос:) скажите лучше, попала ли я в вас?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 16.02.2013, 21:31
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
15 текстов, 12 мест.
Один человек не проголосовал вообще, пусть ему будет стыдно. Это всем известный Эльвенлорд. Уместно настучать ему по ушам, ибо так делать некрасиво.

Итак, 12 место занимают сразу два текста
Скрытый текст - 12 место:

Инуварк - Стены имеют не только уши
Элвенлорд Гримуар - Разрыв
Ноль баллов, и это справедливо для Эльвенлорда. Надо голосовать. А вот, почему пострадал Инуварк, не знаю.


Скрытый текст - 11:
Тоже парное. По три балла взяли
S.Fightin - Колосс
и
Cveтлана - Рецепт счастья


Скрытый текст - 10:
Ранго Витальев - Эпизод №4 (В поисках великого мамонта)
Он взял баллов чуть больше, чем предыдущая парочка. 4 балла.

Скрытый текст - 9:
Ин-Ко Гни-То - Легенда. 7 баллов. Кто-этот-человек-никому-не-скажу-пусть-сам-скажет

Скрытый текст - 8:
И.Омельченко - Аляска-мачеха
10 баллов. Один из двух человек, которые догадались/ не постеснялись проголосовать за себя. Но именно этот автор скромно поставил себя на первое место. Второе счастье, да-да :)


Скрытый текст - 7:
Да, я засоряю это сообщение спойлерами, потому что это прикольно. И мне приятно думать, что читатели будут мучиться открывать их ^____^

Итак, седьмое место - его святейшество
Князь - Властитель изумруда. Часть 1. Незнакомец
11 баллов.


Скрытый текст - 6:
Здесь у нас
BabyShrooms - Приют Святого Николая
15 баллов. Скромно, особнячком, в серединке :)

Скрытый текст - 5:
Снова парный заход.
Дмитрий Можайский - В ритме вальса
Алексей Я - Саранча
У них по 17 баллов.


Скрытый текст - 4:
mr. Edvards, esc - Золото атна
Второй человек, который отбросил ложную скромность и проголосовал за себя. правда поставил себя на пятое место. Видно не совсем отбросил :))
22 балла

Вот она, тройка призеров!
Скрытый текст - Она здесь:

Скрытый текст - Но добраться до нее непросто:

Скрытый текст - 3:

Судья-с-дредами - Суд Божий
Еще один человек пожелавший остаться неузнанным. Захочет - сам расскажет.
Третье место, 27 баллов.


Скрытый текст - 2:
На втором месте патриарх проекта:
Демьян - Узелковое письмо
36 баллов.


До последнего топа первые два места шли как одно. Но финальный топ многое поменял в таблице. И на первое место вышел
Скрытый текст - 1!!одинодин:
Angleterre - Игрок
С перевесом в один балл. 37 баллов.






Поздравляем участников и победителей. Спасибо всем за участие.
А завтра поговорим на серьезные темы.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 17.02.2013 в 07:42.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.02.2013, 21:33
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ух ты, поздравляю всех!! И, Ушки, спасибо за организацию)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.02.2013, 21:35
Аватар для Mogayskiy
Mogayskiy Mogayskiy вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 39
Mogayskiy
Блестяще, Господа! Блестяще!
У меня тройка та же, но наоборот.
Господину Организатору merci beaucoup!

Последний раз редактировалось Mogayskiy; 16.02.2013 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 16.02.2013, 21:39
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Ух, ты! Результаты, действительно, прикольные. Желаю видеть автора "Игрока". Это кто у нас тут такой интересный и многообещающий? Не пропкстила ли я случаем приход совершенно нового человека, с которым мне срочно надо познакомиться?:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.02.2013, 21:40
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Так, попутно
Скрытый текст - Таблица результатов:


Внимательно смотрим на таблицу, ищем несоотвествия, сообщаем мне.

Скрытый текст - Извинения:
И еще хочу принести извинения KAT_irina за то, что самовольно выкинул одно место из ее топа. Последний балл был отдан тексту Эдвины, которая на тот момент еще не была точно определена как внеконкурс. Обнаружил я эту неувязку как раз во время подсчета, поэтому спрашивать уже было поздновато.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 16.02.2013, 21:42
Аватар для Angleterre
Angleterre Angleterre вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 55
Angleterre
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Желаю видеть автора "Игрока"
Автор здесь.
Отличные результаты.
__________________
Honey, you should see me in a crown ©
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 16.02.2013, 21:45
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Ага, здравствуйте! Насколько я понимаю, вы не фейк, а - реальный новичок? Добро пожаловать! Вправду очень удачная и многообещающая заготовка. Будет интересно увидеть целое:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 16.02.2013, 21:48
Аватар для Angleterre
Angleterre Angleterre вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 55
Angleterre
Я не новичок.
И вам здравствуйте. Какой рассказ был ваш?
__________________
Honey, you should see me in a crown ©
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.02.2013, 21:52
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Третий:) вообще, он совсем неудачный. Я его слепила за вечер. Была отругана соавтором. Собралась переписать, но не успела. А раз уж пошли заготовки, было интересно поглядеть на реакцию. Вообще, на историю "зыбучие пески" и "медведи-кадьяки" от нешенел джиографик обнесла. История меня впечатлила прям до трясучки. И я уже совсем собралась было пересказать ее как было на самом деле, посадив молодоженов на паровой вездеход... И, видимо, к этому еще вернусь.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.02.2013, 21:54
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Почти не опоздала )))
Мое любимое предпоследнее место )))) Для "недовеска" и так слишком много )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 16.02.2013, 21:55
Аватар для Angleterre
Angleterre Angleterre вне форума
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 55
Angleterre
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Третий:) вообще, он совсем неудачный
Отличный рассказ. 2-е место в моем топе.
__________________
Honey, you should see me in a crown ©
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 16.02.2013, 21:59
Аватар для lolbabe
lolbabe lolbabe вне форума
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe lolbabe
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Поздравляю Angleterre, Демьяна и Илларию! Блиц удался)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 16.02.2013, 22:01
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Да, блиц получился веселенький ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 16.02.2013, 22:01
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от BabyShrooms Посмотреть сообщение
Поздравляю Angleterre, Демьяна и Илларию! Блиц удался)
Спасибо! Я помню вас еще по сотке, очень приятно вас вновь видеть. Ну, этот блиц был лайт-вариант. Строго говоря, можно подумать и о полноценном:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.