Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2020, 18:18
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Космос Космобар-Угадайка "Трансмутация креативного"


Все в жизни трансформируется, таверна не исключение. Ключ на старт, двигатели прогреты. Теперь мы отправляемся в космос, чтобы доставлять самый отборный гномий эль страждущим.

Заходите, делайте ставки, угадывайте!

Как всегда, трем первым дерзким космическим пиратам, развеселым покорителям галактик и певцам вселенского простора - комплимент от заведения в размере десяти (10) виртуальных золотых и повышенного коэффициента на первую ставку.


Дальше чуть подробнее о правилах...

1. От вас комментарий о желании, либо сразу ставка. Эффектный заход в таверну оценивается дополнительно. Главное не вышибать двери и не бить посетителей без спроса.

Все ставки переведем в местную валюту и отправим на счет заведения.

2. Ставки могут быть стандартными или произвольными.

Вероятности рассчитываются экспертным путем с применением особых технологий.

Если повторяется чья-то ставка, то коэффициент сокращается на 1. Минимальный 1:2.

В особых случаях коэффициент может быть обратным.

Не стоит делать взаимоисключающие ставки.
А также отрицательные ставки с маловероятными значениями. Впрочем, выбор за вами. Но помните, что крупье - гном. Можно так и на обратный коэффициент попасть.

Если сообщение со ставкой будет отредактировано до того, как ее примет крупье, она будет учтена. Время ставки, если это будет принципиально, определяется по времени редактирования. Будьте аккуратны с редактированием, чтобы случайно не потерять одну из ставок.

3. Ставки (выигрыши) не возвращаются и не отменяются.

Возможны увеличения, вплоть до ва-банков.

4. Выигрыши, если таковые будут, начисляются после объявления победителей и подсчета голосов.

Валюта и обменный курс будет согласован с администрацией заведения. Выплаты в карму.

5. Всегда можно добавить средств в общак, а особо азартным посетителям с пустыми карманами из него занять.

Скрытый текст - Пожертвовали:

"Фонд развития русской научной фантастики" -




Скрытый текст - Позаимствовали:


greatzanuda - 40




Скрытый текст - Все ставки ТУТ:
Первым трем поставившим - комплимент от крупье.

Хрононафт (70-10-15-5-5=35)
(1:5) 10 монет, что в финал пройдет хотя бы одна женщина
(1:4) 15 малахитов Хозяйки медной горы, что отметка в 2000 постов у Раксы будет достигнута к 1 ноября
(1:3) 5 изумрудов на то, что как минимум 2 рассказа от БЧ выйдут во второй тур
(1:4) 5 бочек ядерных отходов на то,что меня в течение конкурса отправят в баню))


rusadm-33 (70-10-2-5=53)
(1:5) 10 монет что рассказов про эльфов будет больше чем рассказов про космодесантников
(1:2) 2 анулаксные батареи (дорогие, зараза...) про то что будет хотя бы один рассказ про покорение/заселение/колонизацию другой планеты/иного мира.
(1:2) 5 законсервированных в нафталине черных дыр, что рассказов не прошедших преноминацию будет меньше 10

Ракса (80-5-5-30-2=38)
(1:5) 5 кило яблок (своих, экологически чистых) что рассказов про оборотней будет больше чем рассказов про космодесантников.
(1:5) 5 кило, что будет хотя бы один рассказ в котором будут и оборотни, и какие-нибудь космодесантники.
(1:2) 30 литров свежепоставленного сидра (к окончанию конкурса как раз до кондиции добродит) что напишу рассказ про Севу Линева.
(1:2) пару бутылок огненной ведьминой воды, "что на момент объявления итогов первого тура нынешнего конкурса (в правилах указана дата 12 ноября, но она может измениться)
счет постов Раксы достигнет заветной отметки в 2 000 баллов единиц,и она наконец обзаведется ник-подписью "Почетная ведьма Креатива"... или другой, на ее усмотрение"


Патриарх (70-5-5=60)
(1:3)5 аппетитных лабораторных мышей, что первый рассказ-финалист оторвется от третьего не менее, чем на двадцать баллов.
(1:7) 5 (пять) гаммацентаврийских ракушек на то, что "Пророк 2.1 выйдет в финал. Если, конечно, автор не забудет проголосовать.
(1:5) 5 голов профессора Доуэля (клонированных, второй сорт), что "Переход" psilocibinum'а пройдёт во второй тур.

Альт Шифт (60-5-5-5-5-0-5-5-5-5-4-4-4-4-4-0-0=0)
(1:7) 5 трансформаторов, что на этот конкурс будет подано больше 80 рассказов, не считая внеконкурс.
(1:5) 5 конденсаторов, что рассказов на этом креативе будет меньше, чем на любом из предыдущих Больших креативах.

5 канистр с раствором эндорфинов Безумному Чаепитию лично в руки.
(1:5) 5 ультрацентрифуг, что мой рассказ пройдет во второй тур
(1:5) честь и совесть (0), что StarTrooper - это Род Велич.
(1:5) 5 микроконтроллеров, что во втором туре будет "Народ бабочек"
(1:5) 5 уважение к старшим в количестве, эквивалентном 5 межгалактическим дублонам, что Призрак пера станет лучшим критиком в этом заходе.
(1:5) 5 донорских органов, что рассказ, занявший третье место по итогам второго тура будет содержать от 40 до 50 тысяч знаков.
(1:90) 5 слитков из золота Au-198, что в этом заходе в первом туре проголосуют все авторы.
(1:5) 4 чего-нибудь (выберите сами), что белым критиком на "забытая колыбельная" была Светлана
(1:5) 4 чего-нибудь (выберите сами), что черным критиком на "забытая колыбельная" была Добрая фея.

(1:5) 4 чего-нибудь (выберите сами), что черным критиком на "забытая колыбельная" был автор "Воспитанницы вампира".
(1:5) 4 чего-нибудь (выберите сами), что черным критиком на "забытая колыбельная" был кто-то из сильной половины креатива, замаскировавшийся под женщину.
4 растворить
(1:5) 0 чего-нибудь: автор "Хрупкие крылья ангела" - perFerro;
(1:5) 0 чего-нибудь: к созданию "Планеты детей" приложил руку Алекс Тойгер.


Безумное Чаепитие (60-60+5+40-45=0)
(1:4) ва- банк, что на момент объявления итогов первого тура нынешнего конкурса (в правилах указана дата 12 ноября, но она может измениться)
счет постов Раксы достигнет заветной отметки в 2 000 баллов единиц,и она наконец обзаведется ник-подписью "Почетная ведьма Креатива"... или другой, на ее усмотрение.

Пополнение от Альт Шифт - 5
Страховая выплата Венника - 40
(1:2) Весь кошелек (45) на "Погремушку" = ТОП-3


Добрая фея (60-30=30)
(1:5) Половину всего (30)
, что мне причитается, на то, что Селена Энзо Никс - это Крыжановский. Либо его тайная сестра-близнец.

Al-Go (60-10-10=40)
(1:5) 10 откормленных свинок Пеппок, что Александр Устимин с рассказами о желуде выйдет в финал.
(1:5) 10 оранжевых глазодергок, что в роли черного критика к рассказу про желудь выступала Эдвина Лю.

Алекс Тойгер (60-30=30)
(1:4) 50% от того, что полагается, что Жёлудь в финале

Светлана (60-10-20-20-6-4=0)
(1:4) 10 спелых тыкв, что автор рассказа "были они зелеными" не проголосует в первом туре, т.к. будет думать, что ее рассказ снят с конкурса
(1:5) 20 метров в секунду, что рассказы "Погремушка" и "Планета детей" пройдут во второй тур.
(1:4) 20 астрономических часов, что хотя бы один из них пройдет в финал.
(1:3) 6 миллиампер в час, что рассказ про половые органы будет во втором туре.
(1:5) всё, что осталось (ва-банк (4)), что Черный критик на "Колыбельную" - Иллария ))

Crazy Dwarf (60-10=50)
(1:3) 10 дублонов Его Космического Гамма-Сиятельства, что рассказов придет больше 35.

Дымка Ри (60-4-5-1=50)
(1:7) 4 банки сгущёнки на то, что во второй тур точно пройдут: Хрупкие крылья ангела, Весна во славу человечества, Планета детей, Пророк
(1:10)5 банок не менее сгущённого молока на то, что эти рассказы тоже пройдут во второй тур: Маг по имени Джи, Приёмник сломался, Искра, Сны тумана и реки, Капитан Кхопеш
(1:4) 1 корзину со свежими булочками, позолоченными медком на то, что под ником П5 скрывается Род Велич


Александр Устимин (60-7-1+10 за шоу-62=0)
(1:3) 7 малахитовых местоимений с последней главы лучшего из моих ненаписанных романов на то, что мой великолепный рассказ о бытии человечества не выйдет во второй тур
(1:5) восьмое (1) малахитовое местоимение на то, что черным критиком на жёлудь была Светлана
(1:5) 62 коллекционные лупы из Скотланд Ярда. ставлю их на то, что "по следу" принадлежит перу Ранго

Аннушка (60-4-4=52)
(1:5) 4 фантика, что отзыв черного критика на "Забытую Колыбельную" написала Эдвина Лю
(1:5) 4 фантика, что отзыв черного критика на "Забытую Колыбельную" написала Al-Go


greatzanuda (60-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5-5+40-20-10-10=0)
(1:3) 5 кейсов с деньгами, что Иван Хуанович «Погремушка» - выйдет во второй круг
(1:4) 5 белых кроликов, что П5 «Планета детей» - выйдет во второй круг
(1:4) 5 орехов для белки Берендей «Хрупкие крылья ангела» - выйдет во второй круг

(1:5) 5 чёрных пистолетов, что Серый Тень «Мальчик из тени» - выйдет во второй круг
(1:4) 5 рыжих мурчащих лисиц, что Мартокот в октябре «Весна во славу Человечества» - выйдет во второй круг
(1:5) 5 светящихся клинков с узорной вязью, что Мартокот в октябре «Магистр Блохощёлк» - выйдет во второй круг

(1:5) 5 артефактов плодородия, что Джордж и Аннушка «Забытая колыбельная» - выйдет во второй круг
(1:5) 5 шаровых молний в банках, что Лара Молниевна «Это нечестно!» - выйдет во второй круг
(1:5) 5 непонятных символов, выбитых в камне, что StarTrooper «Гуманизация» - выйдет во второй круг
(1:5) 5 баянов с двухцветными кнопками, что Маленький круд «На пыльных тропинках, или Немного о смысле жизни» - выйдет во второй круг
(1:4) 5 бутылок хорошего импортного пива, что Иван Белкин «Пророк 2.1» - выйдет во второй круг
(1:5) 5 старинных фолиантов на непонятном языке, что ДрахКхарн «Вообрази драконов» - выйдет во второй круг

(1:4) 20 ящиков с драконьим золотом на то, что хотя бы один рассказ Мартокота будет в финале.
(1:2) 10 ангельских крыльев на то, что Берендей «Хрупкие крылья ангела» будет в финале.
(1:5) 10 упаковок с мятой, ромашкой, чабрецом и в придачу орешки для белок на то, что автор рассказа «Хрупкие крылья ангела» - Род Велич.

Мартокот (60-30-5-5-5-5=10)
(1:3) ставлю половину (30) того, что у меня имеется на то, что Берендей - Хрупкие крылья ангела будут в финале.
(1:5) 5 чего бы то ни было на то, что в финале будет Искра
(1:5) 5 чего бы то ни было на то, что в финале будет Большун
(1:5) 5 чего бы то ни было на то, что в финале будет На пыльных тропинках, или Немного о смысле жизни
(1:5) 5 чего бы то ни было на то, что в финале будет Это не честно!


Призрак пера (60-25=35)
(1:2) 25 кибернетических змей на то, что "Планета детей" и "Погремушка" оба будут в финале


Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 29.12.2020 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2020, 15:44
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
А что, фиксированной валюты ставок нет, и каждый ставит, что имеет? =)

И я не поняла, сколько всего есть этой самой нефиксированной валюты у каждого участника. 60? 70?
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2020, 16:28
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
И я не поняла, сколько всего есть этой самой нефиксированной валюты у каждого участника. 60? 70?
60 Но первым 3 поставившим бонус)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2020, 16:43
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Чем хорош космос, так это тем, что лангусты порой сами приходят, причём приличных таких размеров.
Я мучаюсь вопросом, но спросить таки опасаюсь... под каким же предлогом их переводят из разряда посетителей в разряд закуски?...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2020, 16:46
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Что ж...

Тогда ставлю 5 трансформаторов, что на этот конкурс будет подано больше 80 рассказов, не считая внеконкурс.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.09.2020, 13:53
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Я мучаюсь вопросом, но спросить таки опасаюсь... под каким же предлогом их переводят из разряда посетителей в разряд закуски?...
Эль и не на такое способен

Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Что ж...

Тогда ставлю 5 трансформаторов, что на этот конкурс будет подано больше 80 рассказов, не считая внеконкурс.
Ставка принята! Даже такой коэффициент будет для нее мал. Но надежда есть.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.09.2020, 14:46
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Ставка принята! Даже такой коэффициент будет для нее мал. Но надежда есть.
Напишу три с основного аккаунта, три с фейка... Спасение утопающего дело рук самого утопающего
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2020, 19:21
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Напишу три с основного аккаунта, три с фейка... Спасение утопающего дело рук самого утопающего
И я ещё десяток накину, вот и получится. Осталось надеяться на остальных фейков, чтобы не подвели!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.09.2020, 15:21
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Господин крупье, прошу принять ставку!

На момент объявления итогов первого тура нынешнего конкурса
(в правилах указана дата 12 ноября, но она может измениться)
репутациясчет постов (ошибся, простите) Раксы достигнет заветной отметки в 2 000 баллов единиц,
и она наконец обзаведется ник-подписью "Почетная ведьма Креатива"...
или другой, на ее усмотрение.

МОЯ СТАВКА== ВА-БАНК

В связи с грандиозными рисками, провокациями, покушениями на Раксу,
обрушению ее репы, логической перспективы блокировки ее акка,
устранения ее в реале современными методами охоты на ведьм,
также смены пола, бегства в Шамбалу, прорыва завесы Майтрейи
и достижения критической массы общефорумного позитива...
прошу застраховать мою ставку и установить плепорцию сомнительного выигрыша
один к тринадцати... или хотя бы к семи...

Watch on YouTube
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Безумное Чаепитие; 24.09.2020 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.09.2020, 15:38
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Безумное Чаепитие, именно репутация или счетчик постов? Вы излагайте ставки четче, а то господин крупье может неверно вас понять))

Пожалуй , я тоже к ставочке присоединюсь
Только я думаю, что отметка в 2000 постов у Раксы будет достигнута к 1 ноября
Ставлю 15 малахитов Хозяйки медной горы
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Cveтлана; 24.09.2020 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.09.2020, 15:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
репутация Раксы достигнет заветной отметки в 2 000 баллов,
При том, что сейчас ее репутация 32 Я бы приняла такую ставочку, да еще ва-банк

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
и она наконец обзаведется ник-подписью
Чай, я тебя разочарую. Репутация на личный статус вообще никак не влияет.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.09.2020, 15:42
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Cveтлана, Чаепитие сейчас бота в дело пустит, и дело(пардон за тавтологогию) в шляпе! Нет ничего проще!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2020, 15:47
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
а да... перепутал немного
речь о счетчике постов = надеюсь, г-н крупье поймет правильно
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2020, 16:03
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Еще 5 изумрудов на то, что как минимум 2 рассказа от БЧ выйдут во второй тур. Пожалуй, на сегодня ставочной лихорадки хватит)))
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.09.2020, 10:04
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Уважаемый Безумный коллега, с радостью приму ставку, да еще и ва-банк. Уверяю, что понял ее правильно.

Хронофант, принято, надеюсь что выйдут все три и еще пять под другими псевдонимами. А малахиты и изумруды они всегда нужны, даже в космосе. Вот за это спасибо отдельное!

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 25.09.2020 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.09.2020, 00:59
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Хорошо, буду верить, что напишешь хороший рассказ на этот конкурс! Причём вовремя
Ставлю 10 карманных сверхновых, что не подведу веру Лю
__________________
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.09.2020, 01:10
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Ставлю 10 котошекелей, что с начала приема еще 5 авторов будут забанены, а один из них устроит скандал.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.09.2020, 12:12
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Ставлю 10 карманных сверхновых, что не подведу веру Лю
А насколько они стабильны? Вроде маленькие, но кто ж знает, что от них ждать. Ладно, принято!

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ставлю 10 котошекелей, что с начала приема еще 5 авторов будут забанены, а один из них устроит скандал.
Таки всегда рады. Но пять прям перегиб. На одного обычно ставят, но его уже давно нет с нами.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.09.2020, 13:32
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Может Джун сам планирует устроить пять банов и один скандал

А если серьезно, то по тону обсуждения в некоторых темах, то ставка Джуна может и сыграть
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.09.2020, 14:48
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Таки всегда рады. Но пять прям перегиб.
Я оптимист
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.09.2020, 21:28
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А насколько они стабильны? Вроде маленькие, но кто ж знает, что от них ждать. Ладно, принято!
не знаю насколько они стабильны, выменял их на 10 котошекелей недавно...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шале "У последней клетки" - Угадайка летнего блица Crazy Dwarf Архивы конкурсов 217 03.08.2020 15:06
Угадайка БК-26 - Гномье шале "Если друг оказался вдруг" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 242 31.12.2019 19:35
Угадайка БК-25 Космобар "Жертва цивилизации" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 242 31.07.2019 01:45
Угадайка Зимнего Блица - Таверна "Темная комната" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 114 23.01.2019 22:49
Голосование креативного Летнего блица "Incredible dreams или Сезон снов" Эдвина Лю Архивы конкурсов 239 03.07.2016 10:26


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.