Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.08.2008, 10:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]

Могёт быть. Детализирую.

"Воспринимать всерьёз" (фильм): использовать полученную информацию (фильм) об особенностях поведения людей, очевидцем которых человек не был, как существенную при формировании массива своих знаний и мнений об обществе.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.08.2008, 10:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение

Могёт быть. Детализирую.

"Воспринимать всерьёз" (фильм): использовать полученную информацию (фильм) об особенностях поведения людей, очевидцем которых человек не был, как существенную при формировании массива своих знаний и мнений об обществе.
Уже существенно лучше, профессор.

Но вот я, допустим, не могу вопринимать всерьез "Мы из будущего". Ибо муть. Но тем не менее, данный фильм вполне может попадать под вышеуказанное определение. Так что надо где-то в определение впихнуть фактор субъективности восприятия.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.08.2008, 10:22
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Оки-доки.
Теорема Snake_Fightin'a-Beyond
"Воспринимать всерьёз" (фильм): использовать полученную информацию (фильм) об особенностях поведения людей, очевидцем которых человек не был, как существенную при формировании массива своих знаний и мнений об обществе.

Постулат Snake_Fightin'a к теореме Snake_Fightin'a-Beyond: Субъективное восприятие информации как несущественной для формирования знаний и мнений растёт в прямой пропорции к объёму уже известных человеку сведений.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.08.2008, 10:31
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
"Мы из будущего" - хороший фильм, правильный. В "МФ" есть на него рецензия, и я с ней согласен.
Патриотические фильмы нужны. Без этого чувства страна долго не продержится.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.08.2008, 10:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Оки-доки.
Теорема Snake_Fightin'a-Beyond
"Воспринимать всерьёз" (фильм): использовать полученную информацию (фильм) об особенностях поведения людей, очевидцем которых человек не был, как существенную при формировании массива своих знаний и мнений об обществе.

Постулат Snake_Fightin'a к теореме Snake_Fightin'a-Beyond: Субъективное восприятие информации как несущественной для формирования знаний и мнений растёт в прямой пропорции к объёму уже известных человеку сведений.

Теорему оставляем. Открываем шампанское. Обливаемся. Пьем.

Но вот в постулате меня что-то смущает. Попробуй привести пример фильма, соответствующего и теореме, и постулату.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 12.08.2008, 10:38
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Читаю ваши теоремы и постулаты... Ребят, это жуткий снобизм и спор ради спора. По-моему, вам большее удовольствие доставляет играть словами, а не диалог по существу.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.08.2008, 10:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Пример? Да тут всё универсально и лазеек в толковании вагон.

Например.
Человек формирует своё мнение о поведении людей в ЧС на основе фильмов-катастроф.
Впервые посмотрев "Столкновение с бездной" он в достаточной степени ему доверяет.
Добавив в копилку "Послезавтра" он корректирует своё мнение.
Если же добавить сюда позже ещё и "Армагеддон" или же "Титаник", то если в фильме будут присутствовать моменты, отличающиеся от виденных ранее, то человек с большой долей вероятности воспримет их в штыки.
* порядок перечисления названий фильмов значения не имеет.

2Kingkot
Уважаемый, вы сначала объясните, что понимаете под диалогом по существу.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 12.08.2008 в 10:44.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 12.08.2008, 10:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Даа? А где ж интересно в титанике пассажиры могли посмотреть некий фильм, на основе которого они могли спастись ну или вести себя "правильно" в экстримальной ситуации?

зы. Я хоть правильно понял тему вашего высокоинтелектуального разговора?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.08.2008, 10:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
[FONT="Georgia"]Пример? Да тут всё универсально и лазеек в толковании вагон.

Например.
Человек формирует своё мнение о поведении людей в ЧС на основе фильмов-катастроф.
Впервые посмотрев "Столкновение с бездной" он в достаточной степени ему доверяет.
Добавив в копилку "Послезавтра" он корректирует своё мнение.
Если же добавить сюда позже ещё и "Армагеддон" или же "Титаник", то если в фильме будут присутствовать моменты, отличающиеся от виденных ранее, то человек с большой долей вероятности воспримет их в штыки.
* порядок перечисления названий фильмов значения не имеет.
Ха! Зато я поняла, что смущает в постулате.

Итак, постулат был:
Постулат Snake_Fightin'a к теореме Snake_Fightin'a-Beyond: Субъективное восприятие информации как несущественной для формирования знаний и мнений растёт в прямой пропорции к объёму уже известных человеку сведений.

Я предлагаю:
Постулат Snake_Fightin'a-Beyond к теореме Snake_Fightin'a-Beyond: Субъективное восприятие информации как несущественной для формирования знаний и мнений растёт в прямой пропорции к объёму сведений, уже подчерпнутых из других фильмов.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.08.2008, 10:52
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]

2pankor
Нет. Речь идёт о том, как путём просмотра фильмов формируется знание и мнение человека об окружающем мире, и на каком этапе и по какой причине человек решает, что сведениям из фильма доверять не стоит.

Теорема форумных гносеологов Snake_Fightin'a-Beyond
"Воспринимать всерьёз" (фильм): использовать полученную информацию (фильм) об особенностях поведения людей, очевидцем которых человек не был, как существенную при формировании массива своих знаний и мнений об обществе.

Постулат Snake_Fightin'a-Beyond к теореме Snake_Fightin'a-Beyond: Субъективное восприятие информации как несущественной для формирования знаний и мнений растёт в прямой пропорции к объёму сведений, уже подчерпнутых из других источников (фильмов).
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 12.08.2008 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.08.2008, 10:59
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Snake_Fightin, ооооо!!!
Ну если судить о поведении ребят из фильма сабжа, то вели они себя вполне правильно.
Но если взять советские геройские фильмы о войне. То каждый при просмотре сжимал кулаки и сам хотел идти в атаку или погибнуть геройски "как последний суслик" ))
Но было то все совсем не так как показывали. Вернее не совсем так красиво.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.08.2008, 11:01
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Snake_Fightin, в нашем случае, это обсуждение фильма. А твоя с Beyond переписка - это снобизм и зазнайство. Каждый получает удовольствие по-своему. Вам с Beyond нравится построение жутко умных словесных конструкций.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.08.2008, 11:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
2Kingkot
Спасибо за критику, боец. Теперь ответь на заданный ранее вопрос - что для тебя диалог по-существу?

2pankor
В этом смысл любого мэйнстримового фильма о войне, независимо от его паспортной национальности.
А так, даже если фильм о спорте показать без прикрас, то хрен кто в секции пойдёт.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 12.08.2008 в 11:09.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.08.2008, 11:09
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А все равно постулаты и теоремы не имеют смысла, так как доказать их практически невозможно.
Нужен некий человек, который должен за всю жизнь ТОЛЬКО смотреть разные фильмы (которые кстаит в большинстве своем не соотвествуют действительности в виду ряда недостатков, как то: бюджет, исторически-политическая составляющая, и т.д.) потом поставить его в ситуацию описанную в этих фильмах и посмотреть на его поведение. И только тогда выводить теорему. Повел ли себя человек именно так как, допустим ГГ того или иного фильма.

Человек который черпает информацию не только из фильмов, а и из других источников, которые считаются более достоверными, будет относиться с недоверием к любому "изьяну" в фильме.
Вывод. Подумайте о детях...

Последний раз редактировалось pankor; 12.08.2008 в 11:10.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.08.2008, 11:14
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Snake_Fightin, пожалуйста, боец. На вопрос я этот уже отвечал выше, а если возьмусь за пространные объяснения, то наступлю на те же грабли, что и ты.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.08.2008, 11:16
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Snake_Fightin, в нашем случае, это обсуждение фильма. А твоя с Beyond переписка - это снобизм и зазнайство. Каждый получает удовольствие по-своему. Вам с Beyond нравится построение жутко умных словесных конструкций.
Мне кажется на форуме следует создать мини-словарь и первым делом включить туда слова "ирония" и "сарказм".

Да, Pankor, тебе тоже следует навестить такой словарик.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.08.2008, 11:20
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Beyond, будет сделанно.
зы. и смайлик )
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.08.2008, 11:25
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
1. Нужен некий человек, который должен за всю жизнь ТОЛЬКО смотреть разные фильмы ... Подумайте о детях...

2. (которые кстаит в большинстве своем не соотвествуют действительности в виду ряда недостатков, как то: бюджет, исторически-политическая составляющая, и т.д.)
1. вот эти люди
2. художественный фильм вообще себе не ставит задачи достоверности. здесь цели другие. Достоверностью заняты документальные фильмы, да и то до некоторой степени.

2Kingkot
Диалог по существу - обсуждение фильма в данном случае? Это не ответ. Говори что для тебя диалог по существу.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.08.2008, 11:33
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Snake_Fightin, это не научная конференция и даже не круглый стол. И не имеет смысла мне приказывать. Так что придётся тебе удовлетвориться таким кратким определением (без пунктов и подпунктов).
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.08.2008, 11:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Snake_Fightin, это не научная конференция и даже не круглый стол. И не имеет смысла мне приказывать. Так что придётся тебе удовлетвориться таким кратким определением (без пунктов и подпунктов).
Мальчики, не ссортесь.

Пытались тут фильм обсуждать. Трудно обсуждать ТАКОЙ фильм. Кто-то в нем видит глубокомысленное кино, пытающееся воспитать патриотизм.

А кто-то видит в нем довольно дешевую фантастику с налетом урапатриотизьма.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.