Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 10.08.2013, 16:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну так! Уже меньше -)
Потому что несравнимо, на самом деле. В партийной ролевой - одна прелесть, в одиночной - другая. И я не скажу, что одно лучше или хуже другого.

Argumentator, лично для меня совсем уж "иди куда хочешь" не есть бесспорный плюс. Бегаешь как ужаленный, не знаешь, что первостепенно, что нет, "куда бечь" и т. д.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 10.08.2013 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 10.08.2013, 16:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Потому что несравнимо, на самом деле. В партийной ролевой - одна прелесть, в одиночной - другая.
В идеале - да. Однако в одиночном Вичере никакого особенного "одиночного" вида выбора не больше, чем в партийном БГ2 - в БГ2 такой же "одиночный" выбор (ибо там все-таки один протагонист) и вдобавок к нему партийный.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 10.08.2013, 16:29
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В идеале - да. Однако в одиночном Вичере никакого вида выбора не больше, чем в партийном БГ2. А определенных видов выбора нет, или меньше.
Вот-вот. А ролевые игры, между прочим, это как раз про выбор. Иначе это "интерактивное" кино.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 10.08.2013, 16:31
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Вот-вот. А ролевые игры, между прочим, это как раз про выбор. Иначе это "интерактивное" кино.
Открою страшную тайну: для меня первостатейна не столько сама возможность выбора, сколько то, как она подана). А показателями "меньше-больше" я вообще не оперирую. В одной игре пусть меньше, но она мне нравится, так как этот недостаток может окупаться другими достоинствами. А другая все из себя такая нелинейная, но... не впечатлила, и все тут. Первый БГ поначалу вообще утомил как-то. Много беготни и все не по делу. Только к середине стала проникаться процессом. Это уже вопрос вкусовщины.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 10.08.2013 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 10.08.2013, 16:39
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Судьбоносный выбор "вампиры или воры" в БГ меня как-то не особо впечатлил
Действительно, паладин, помогающий либо головорезам, либо нежити, это нечто. А убить всех, и освободить Имоен, прокладывая дорогу сквозь горы трупов, нельзя)
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.08.2013, 16:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
А убить всех, и освободить Имоен, прокладывая дорогу через горы трупов, нельзя)
Потом добраться вплавь до психушки). Паладины настолько суровы, что... Поэтому я и не играю этим классом. Хаотичное добро веселее.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.08.2013, 17:07
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Потом добраться вплавь до психушки)
ОК, отвлечёмся от ратных подвигов. Практически в самом начале, меня сюжетно вынуждают солгать, причём безо всяких последствий со стороны разгневанного божества, которому я присягнула. Далее, жрица-дроу, которую жгут на костре, отреклась от своего прошлого, и не сделала никому ничего плохого. Охраняющие её люди также ни в чём не повинны. Позволив им её убить, я иду против совести и совершаю очередной хаотический поступок, а убив их - обратно совершаю зло и получаю минус в репутацию. По канону, за такие "подвиги" паладины становятся падшими. Навсегда.

Хорошая CRPG тем и отличается от плохой, что роль в ней можно отыграть путём, которым хочется, а не теми, которые удосужились протестировать разработчики.

Последний раз редактировалось Ильес; 10.08.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 10.08.2013, 17:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Хорошая CRPG тем и отличается от плохой, что роль в ней можно отыграть путём, которым хочется, а теми, которые удосужились протестировать разработчики.
Именно поэтому Вичер, где можно и нужно играть только за Ведьмака - хорошая рпг? -)

Так-то давно понятно, что единственная ролевая игра, которая ролевая - это, внезапно, днд
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.08.2013, 17:14
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Именно поэтому Вичер, где можно и нужно играть только за Ведьмака - хорошая рпг? -)

Так-то давно понятно, что единственная ролевая игра, которая ролевая - это, внезапно, днд
Какая неуклюжая попытка раздуть флейм)
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.08.2013, 17:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Какая неуклюжая попытка раздуть флейм)
никаких попыток, это фактическая претензия, а в БГ2 по-прежнему более продвинутая система выбора, чем в современных рпг)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 10.08.2013, 17:15
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Далее, жрица-дроу, которую жгут на костре, отреклась от своего прошлого, и не сделала никому ничего плохого. Охраняющие её люди также ни в чём не повинны. Позволив им её убить, я иду против совести и совершаю очередной хаотический поступок, а убив их - обратно совершаю зло и получаю минус в репутацию. По канону, за такие "подвиги" паладины становятся падшими. Навсегда.
Возможно. Однако, по-моему, в данном случае позволить убить дроу, "порочное порождение тьмы", вполне паладинский (хотя и не одобряемый мной) поступок. А уж раскаялась она или нет... мало какой истинный рыцарь света и добра заморачивается подобными тонкостями). Ее отношения с Келдорном - лишнее тому подтверждение.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.08.2013, 17:35
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Al Bundy, меня уже неоднократно предупреждали, что Вы "на своей волне". Так что, сделайте одолжение, поищите еду в другом месте. Я сегодня не подаю.

AnneLinn
, насколько я помню, степень фанатичности оных определяется божеством и родом деятельности. Однако, в целях достижения компромисса, конкретно этот пункт мы спишем на субъективность моего восприятия)
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 10.08.2013, 17:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Я не понимаю, как можно говорить о сомнительных прелестях балдургейтсов, когда вы не играли в Divine Divinity, наголову превосходящую их во всём.

И да, она тоже старая: в прошлом десятилетие было. :3
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 10.08.2013, 17:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ильес, это вас предупреждали те, кто "на своей", я же сообщаю исключительно факты, так что вы либо игнорируете их, либо отвечаете предметно, ни для каких "подаю" тут места нет, хватит поясничать!

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
превосходящую их во всём
кроме, собственно, ролевой составляющей ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.08.2013, 17:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кстати, насчёт "Baldur's Gate".
При всей моей любви ко второй части, при всём моём уважении к BioWare и ролёвкам конца девяностых-начала нулевых, прохождение первой части, начатое прошлой осенью, не продвинулось дальше нескольких часов.
Почему же? Да потому что ничего кроме безжалостного гринда в них не было. Понятно, что для чистоты эксперимента необходимо, ну, не знаю, пройти игру, но разница между первой и второй частью просто пугающая.
Адьос.
Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Al Bundy, меня уже неоднократно предупреждали, что Вы "на своей волне". Так что, сделайте одолжение, поищите еду в другом месте. Я сегодня не подаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.08.2013, 17:47
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, для меня понятие "старая" заканчивается вместе с появлением первых 3D-ускорителей.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 13.08.2013, 11:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пытаюсь тут пройти Castelvania Dracula X (для платформы Supernintendo которая). Стабильно сливаюсь на втором уровне с водяными и разваливающимися мостами. Говорят, надо не останавливаться, но постоянно задевает и отшыривает. Что делать-то, при условии, что главный герой не умеет бегать?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 13.08.2013, 23:39
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Spy Fox, вот ради тебя сейчас пришлось расчехлять старушку PSP дабы вспоминать что там было :)


Совет следующий - прыгай. Прыжки придают неплохое ускорение Рихтеру. Достаточное, что бы тебе хватало времени на убийство водяных до того, как тебя настигнет рушащийся мост. Плюс с прыжка есть шанс, что тебя швырнет вперед, а не назад при ударе. Я лично сейчас прошел это место со второго раза без проблем.

А вообще зря ты это. Эта часть мало того что злая, так еще и дурацкая весьма. Лучше в оригинал с MSX поиграй, он сильнее гораздо)
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 14.08.2013, 02:49
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
А есть ли какой-нибудь ромхак, дающий Рихтеру абилки из SotN? Рондо для меня было невыносимо скучным, в драхулу х играл исключительно дабы открыть оный SotN (и выяснить, что сатурновских локаций там нет, в аду горите). Но со всеми слайдами и дэшами играть наверняка веселее.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 14.08.2013, 12:13
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вот. Кто захочет:
Dangerous_Dave_-_In_Haunted_Mansion
распаковать и нажать на старт.бат
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.