Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.02.2009, 14:27
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Просто, если с самого начала стваишь на определеный уровень сложности, то привыкаешь сразу. А если снижать или повышать его, то все кажется каким-то непривычным...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.02.2009, 03:46
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Просто, если с самого начала стваишь на определеный уровень сложности, то привыкаешь сразу. А если снижать или повышать его, то все кажется каким-то непривычным...
Это точно, я вот начал с недавних пор на ~200% играть, так теперь на сложности ниже через некоторое время становится неинтересно играть
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.02.2009, 14:53
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А у мну вот не получается играть на сложностях выше нормальной. ХЗ почему, просто не играется как-то)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.03.2009, 08:08
Аватар для Тарнум
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 31
Репутация: 2 [+/-]
Мне понравились вторые рейнджеры, а первые я так и не смог пройти даже на самом легком уровне игры. Самое прикольное в рейнджерах это текстовые квесты, ну и планетарные битвы тоже ничего. Поделитесь мнением о планетарных битвах.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.04.2009, 19:00
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Недавно добыл себе "Перезагрузку", начал играть на своих стандартных 150%. Фэянин - наемник (с ракетометом и замедляющей пушкой... люблю этих ребят за то, что у них как минимум 3 слота под артефакты и форсаж есть почти в каждом корпусе). Поначалу было довольно сложно - в первом же году доминаторы отхавали себе все, кроме 6-ти систем, из которых я видел и мог долететь только до 4-х. Но там была научная станция и (самое главное) бизнес-центр, так что все нормализовалось. Году в 10-ом постепенно начали освобождать новые системы, и за пару лет отвоевали еще где-то шесть-семь. А потом мне стало скучно. Причина тому - ракетомет объемом 25, с уроном 25-44+10 и 40-ка залпами. И еще три похожих. И новое оборудование с суммарным бонусом еще на +7 к урону ракетами. И мультирезонатор до кучи. Ну и всякие мелочи. Результат - никто меня догнать не может, т.к. корпус мелкий и с бонусом к скорости, а доминаторы разносятся с 1-5 залпов соответственно. С безопасного расстояния. Правда, иногда ракеты заканчиваются - но довольно редко. Правильно выбрав цель, можно с легкостью неимоверной освободить систему в одиночку. А деньги - несмотря на то, что теперь только собственно "ошметки" - а не обородувоание - доминаторов можно сдавать за двойную цену - все равно не слишком большая проблема.

Пробовал на 200% за малока-воина. К концу первого года стал лучшим рейнджером Галактики. Из двух. В начале третьего года героически погиб при попытке уничтожить Келлера - после того как он в течение года периодически наведывался на Тарон с подкреплениями, не давая мне передохнуть, и уничтожил научную и медицинскую станции (центра рейнджеров уже не было), заставив меня просадить все деньги на ремонт оборудования и зарядку ракетомета, а так же уничтожив большую часть мирных кораблей.

В целом патч понравился. Много полезных изменений, вроде системы поиска, игрового баланса силы доминаторов и т.п. Попробую поставить чуть выше сложность - где-нибудь 175%.
Не знаю, как можно играть на 200%... кто нибудь - опишите ход процесса, мне аж интересно стало. Может, просто не повезло? А может, пойму, что я делал не правильно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 06.12.2009 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.11.2009, 10:03
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
http://rangersnews.org.ru/special/
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.11.2009, 12:19
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Argumentator, а сколько сидюк или "бокс-сет" стоит? а то я в наших магазинах не видел
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.11.2009, 20:53
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
понравились разные карты из планетарных баев, тока вот времени нехватает, сесть и каждую карту пройти как нужно, самая легие первые 3, дальше могут начаться зубадробильное прохождение с разными тактиками.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.11.2009, 20:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
MAXHO, честно сказать, не знаю, т.к. не сам покупал, а у друга скопировал. Который тоже скопировал у друга. У которого тоже копия :-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.11.2009, 20:46
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
ШэдоуЛордМ, а как проходить только бои? Без остальной игры?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.11.2009, 21:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
В издании Рейнджеры-Перезагрузка можно из главного меню не запуская компанию проходить квесты или наземные сражения.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.11.2009, 22:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
ааа, ну это не для меня. У меня обычное издание. Жаба задушила покупать 'перезагрузку'. Ту же игру с расширеной библиотекой. А там оказывается еще вон что сделали. Стоит задуматься теперь. Да и квесты попроходить. А то летать уже в лом, а я квест по вытаскиванию мага из виртуальной реальности ни разу не проходил.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.08.2014, 16:16
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Хочу попробовать пройти первую часть с диска "Перезагрузки" на самом хилом кораблике со начальным оборудованием и опциональной покупкой ремонтного дроида, в связи с чем возник вопрос - как определить силу предлагаемых в начале кораблей разных рас? По совокупной стоимости оборудования, или?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.08.2014, 19:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Ильес, учитывай так же расу-производителя - от неё зависит скорость поломки. И, да - "с начальным оборудованием" в смысле "не приобретая ничего нового"? Хардкорно. А артефакты будешь использовать?-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.08.2014, 19:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
в смысле "не приобретая ничего нового"? Хардкорно.
и нереально. Ибо не уничтожая зеленых - не победить...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.08.2014, 20:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
pankor, реально. За счет компаньонов. Но крайне сложно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.08.2014, 20:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Argumentator, я, вроде, даже и не прошел рейнджеров из за сложности. На максимуме просто все захватывают раньше чем у меня норм оружие появляется.
Даже пытался заточится, что бы ни один перелет не был бесполезным - но все равно что-то надоедало и торговать и воевать...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.08.2014, 21:47
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Argumentator, пока не определилась в тонкостях. Интереснее всего на данный момент выглядит гаалец-воин, но у него изначально отсутствует радар. Без радара я не смогу использовать бонус лидерства и нанять хенчменов, что делает шансы на победу довольно призрачными, так как одной-единственной фотонкой много не навоюешь. Как вариант - использовать против Махпеллы артефактные кварковые бомбы, не вступая в переговоры.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
нереально. Ибо не уничтожая зеленых - не победить...
Человек, который подкинул мне эту идейку, победил таким образом фэянином, на нормальной сложности. Правда, я тогда не стала вникать в подробности его прохождения, а теперь уже и не спросишь.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.08.2017, 10:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Играю в Революцию. Квест - открыть сейф с помощью игры "пятнашки" за 62 хода - это нечто, невозможный в современности. Потратил на решение три с половиной часа. Больше никогда не буду играть в пятнашки. Искал помощь в прохождении. Поразительно, сколько странных людей в Интернете. Один - явно не глупый - написал целую программу для решения квеста и... решил. За 2.5 секунды. Только вот в чём проблема - он разобрал все потенциальные проблемы пятнашек, варианты с затраченными ходами, написал код, кучу формул, но не выложил решение. Решил он, лол. Только понять его решение ещё сложнее, чем этот .... квест.
Второй кадр ещё лучше. Летсплейщик, 600к подписчиков. Ага, если Ранго начал смотреть летсплеи в час ночи, значит, дело вообще дрянь. Короче, тридцать минут смотрел, как он кряхтит и мучится над той же задачей. И... и... этот подонок закончил видео, обещанием, что решит в следующей серии. А в следующей серии, квест был уже решён, за кадром. Вот тут я понял, что предыдущее "бомбануло" было ещё не бомбануло, а так - лёгкое волнение.
Два с половиной часа ночи, утром рано вставать. Жара. Я ищу, мать его, решение. И нашёл - на стим форуме. Такие дела, в общем. Летаю, кстати, человеком, "воителем". Накопил 70 кусков, ни на что не хватает. Доминаторы меня гасят, пираты - валят толпой, нас дерут как сидорову козу в хвост и гриву. Собираются, типа, военные на рейд. Смотрю на них - хп 200. Двести хп? У врагов минимум 300, а так 700. Весь рейд заключается в том, чтобы убить хоть одного пирата и успеть смыться. Военных выносят ко всем чертям. Новости приходят о победах. Я не знаю, не успеваю долететь. Там, где присоединяюсь, полная задница. Прилетел на рейд, задержался всего на два дня. Вся система переполняется доминаторами, и три обломка плавает. Вот такие союзники, мда.
Чёрт знает, что купить. Летал на огромном корпусе, скорость 400, никого не догнать, защиты нет. Купил монстра на 600+ скорости. Хп нет вообще, дальность полёта аля в соседний колхоз. Пушки? У врагов всё, а я даже не знаю, где купить. Ракеты, правда, ещё ничего.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.08.2017, 13:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Я вторую часть не долго пробовал и верил, что вернусь. Но не вернулся. У меня затык случился с завоеванием галактики клисанами. Или кто-там. Летал в углу карты и тут выясняется, что в этом самом углу всего две системы остались и всё. Остальное вокруг завоёвано - лететь некуда :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 09.08.2017 в 13:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.