Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 30.06.2010, 17:32
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
AnnBlack, http://www.onemanga.com/Reimei_no_Arcana/ подойдет? =)
__________________
Never give it up, never givin up! Fight to the end. ©
Shit! Shit! Shit! ©
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 30.06.2010, 18:09
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
AnnBlack, советую пользоватся МАЛом)

http://myanimelist.net/manga/11896/R...er=5&show=0&m=

Хорошо видно, что дальше 11 главы пока нет.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 30.06.2010, 20:49
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
сейчас читаю мангу Reimei no Arcana. и вот такая мыслишка появилась: главная героиня может видет прошлое/настоящие/будущее. и она постоянно видит, что ее муж на грани смерти находится.
так вот. я тут подумала, что в конце манги он умрет (рано конечно говорить, 3 тома только), но ведь она видит его конец в любом случае, так что поидее сколько бы раз она не пыталась обмануть Судьбу он умрет. вот.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 02.07.2010 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 02.07.2010, 15:27
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
а вот вижу я иногда мангу (именно как мангу) не японского происхождения.
Например российских авторов, немецких... Были хорошие экземпляры, были и нет.

Вот вы, народ, считаете это мангой и насколько полноценной? Не вызывает у вас некоторое отторжение?
Я вот с превеликим удовольсткием прочел Ван Вон Хантера. Пародия на фентези-штампы, крах пафаса героического и злодейского. приятно) смешно) и там такие чудесные гоблины... пока вышло 3 тома точно. это я знаю. прочесть стоит
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 03.07.2010, 07:14
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
AnnBlack, как мне кажется - лучше просто с самого-самого.
Я бы так и сделал, а то иногда манга и аниме выглядят совершенно как нечто разное...

Хотя может тут и не столько различий, но вдруг будут интересные моменты?) зачем пропускать такое?

и никто так и не ответил на мой вопрос! ТТ

Цитата:
Сообщение от Eudit Посмотреть сообщение
Вот вы, народ, считаете это мангой и насколько полноценной? Не вызывает у вас некоторое отторжение?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 03.07.2010, 11:38
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Eudit, с самого начала у меня нет желания читать.
потому еще раз спрашиваю: с какой главы следует читать мангу D.Gray-man? ну на каком моменте там сериал остановился? хотя уже не надо. мне сказали.

а по поводу твоего вопроса: я ничего подобного не читала. я кроме манги манхву еще читаю иногда.

Читаю, а точнее листаю мангу Nurarihyon no Mago / Внук Нурари Хёна. Я смело записываюсь в фанаты этой манги. Вообще идея довольно интересная из-за чего сочетает в себе мистику и приключения (что я очень люблю). Это еще и сенэн. Ну тут ничего не могу сказать особого, потому что я листаю мангу на английском и не понимаю что герои говорят, потому по поводу пафоса ничего не могу сказать.)))
Манга довольно объемная, вот сейчас идет самая большая арка – это война между кланом Нура (клан главного героя) и кланом Девятихвостой Лисы, начатой еще дедом главного героя Нурари Хёном. Ну не буду особо расписывать об этом.
По манге аниме будут делать, вышла уже первая серия.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 08.07.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 12.07.2010, 23:23
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Прочитал на днях 1-й том манги Берсерк, которую у нас начали официально издавать. Томик вышел в твердой обложке, что выглядит довольно солидно, да и вообще качество издания на высоте, хорошая плотная бумага, четкие краски и ошибок в переводе не замечено.
Что же касается содержания, то оно просто великолепно! История мрачного черного мечника Гатса захватывает с первых же страниц, на которых творится настоящая резня с кучей отрубленных конечностей и литрами крови! И это неудивительно, ведь главный герой орудует огромнейшей шпалой мечом, а еще у него есть потрясающий скорострельный арбалет. Мрачное повествование разбавлено кривляньями маленького эльфа Пака, который постоянно увязывается за Гатсом. После прочтения первого тома остается больше вопросов, чем ответов: откуда у Гатса взялось это таинственное клеймо, кто такие апостолы, и наконец, что эта за штука такая - бехерит? Поэтому с нетерпением жду следующего тома.
Итог: потрясающий образчик темного фэнтези от мира манги.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 18.07.2010, 01:02
Аватар для D_is_F
Посетитель
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Наверно с начала этого года увлеклась чтением манги, почти каждый день прочитываю какую-нибудь историю, обычно они не большие 4 томов, т.к. такие в основном законченные и можно прочитать за вечер. Жанры разные в основном сёдзё, дзёсэй хорошо если драма ) ужасы, только не фантастика, не идёт чё-то, и не яой - любящие друг друга чуваки, как-то не по душе )) но совсем исключать тож не буду )
Самая любимая манга на сегодняшний день "Deep Love: Ayu's Story". Эта история больше всех зацепила и запомнилась.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 28.07.2010, 16:44
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
В России вышла манга "Берсерк" - чему я несказанно рад ! Купил первый том (оформление замечательное - твердый переплет , как у настоящего романа. Страницы хорошо напечатаны) , с удовольствием прочитал за два дня и с нетерпением жду продолжения !
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 28.07.2010, 17:18
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Недавно видел мангу по аниме "Первый Отряд" ( First Squad ) и она меня сильно разочаровала - графика так себе и через каждые две страницы два абсолютно чистых листа , то есть чистый разворот . Итог : Только ярый фанат купит такую ерунду.

Последний раз редактировалось GEN; 11.08.2010 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 28.07.2010, 23:27
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Ох....
Накачала седзе-манги и радуюсь...
По-порядку...
Мобильная маргаритка
Куросаки - ах, заверните... Сказочное хамло. Ржала в голос на некоторых моментах. В голос с героиней желала ему облезть. Неправильное седзе какое-то, романтики маловато... А вот стеба - это по желанию и вкусу.
"А... Такеда-сенсей, здравствуйте... Знакомьтесь, этот блондинчик - Куросаки, и скоро он облезет!!!!"
Главное открытие этого лета для меня. Читаю запоем продолжение на английском.
Клуб бисера
Тот же автор. Продолжаем смеяться в голос. Хотя куда реже, даа...
Укротительница
Тот же автор. Хихикаем. Манга куда кавайнее предыдущих и куда седзистее.
Первая мысль "Ой... Эль из Африки???"
Школьный дебют
Передача "снимите это немедленно!" по японски.
Первый три тома шикарные, дальше спад. И спад заметный. Но по инерции читаю на английском, благо переведено элементарнейшим языком.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 01.08.2010, 19:25
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Jubilee, извини за запоздавший ответ, там (Галилео) упор делался на отличия манги от комиксов ,о сюжете сообщалось лишь то что это ужастик где девочка попадает в цирк уродов
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 03.08.2010, 21:41
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Мы читали, мы качали, интернеты все устали... Но мы нашли мангу!
Не мангу, а манхву.
Автор. Ли Ен Хи.
Манхва. "Какой же ты клевый"
Рисовка. 5+, она прекрасно рисует сильную половину человечества, а что же от седзе еще надо?
Впечатления от одного тома.
Какой же он клёёёёёвый!!!! Т_Т *тут слезы восторга от гиперболизма*
Вот так читаешь, читаешь, думаешь: "Ну все хорошо, ой как все мило, ой девочка долбанутая чуток, ну на мальчике вывозить будем...", а потом... А потом оказывается, что он таааакооооой клёёёёвый!!!
Граждане, прошу вас... Если читали на английском, то скажите хороший источник с читабельными сканами. Потому что я не выдержу теперь бес подпитки такооого клёёёвого....
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 17.08.2010, 22:59
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Купил и уже прочитал второй том Берсерка. ААА, просто нет слов - одни эмоции, такая потрясающая манга! Гатс в втором томе выглядит еще циничнее и беспощаднее, драки запредельно жестоки и кровавы! А маленький Пак все продолжает смешить. Вообщем супер, ждем третий том, который обещали выпустить уже в сентябре.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 29.08.2010, 16:35
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Купил и уже прочитал второй том Берсерка. ААА, просто нет слов - одни эмоции, такая потрясающая манга! Гатс в втором томе выглядит еще циничнее и беспощаднее, драки запредельно жестоки и кровавы! А маленький Пак все продолжает смешить. Вообщем супер, ждем третий том, который обещали выпустить уже в сентябре.
Согласен ! Манга супер ! Но было бы еще лучше если бы во 2-м томе историю "Исполнители желаний" напечатали до конца , а с 3-го тома началась бы новая история . И ,по-моему, дальше будет рассказана история Гатса - как все начиналось ...

Последний раз редактировалось GEN; 29.08.2010 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 03.09.2010, 11:18
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
А кто-нибудь читал мангу "Самурай чамплу" ? Рисунок , конечно не выдающийся , но местами смешной и истории прикольные ! Всем фанатам сериала читать обязательно !
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 30.11.2010, 21:34
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
Сей час читаю : 3-й том манги "Берсерк" - Да , такого детства , как у Гатса , никому не пожелаю , но зато он вырос настоящим мужиком ;
2-й том манги "Королевская битва" - количество ребятишек все уменьшается , не знаю - останется ли хоть кто-то в живых . Не удивлюсь , если конец будет как в "Василиске" . Слышал по "Королевской битве" есть фильм , интересно будет посмотреть .
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 20.12.2010, 20:59
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
От нечего делать, я стала читать мангу. В основном она романтическая, так что парням может быть не интересно. ;)
К несчастью манга в основном не законченная, для убийства времени в основном читала. Первая манга это Скажи Я люблю тебя. Милая манга, приятная. Меня единственное, что коробило, это нарисованные парни. Девушки довольно симпатичные, а вот парни…ну не знаю имхо не красавцы >_>
Дальше Пик страсти. Очень добротно нарисовано. Манга содержит эротику и секс, так что кому интересно, то вперед. ;)
Меня только смущало, почему девушки в таких мангах всегда ревут, когда их обнимают или тискают? Не понимаю и все тут. О_о
Красота страшна. Ну что сказать? Мягкий рисунок, плавный, не торопливый сюжет. Гг таки интересен. Единственное но: глав.героиня явно срисована с Нодамэ. И внешне есть и по характеру бзики присутствуют. Ничего не могла с собой поделать, но непроизвольно сравнивала эту девушку с Нодамэ.

В итоге у меня получилось так:
Скажи Я люблю тебя оценка «хорошо»
Пик страсти «нормально»
Красота страшна «хорошо»

По мере чтения еще буду выкладывать свои впечатления. =)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 21.12.2010 в 05:15.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 20.12.2010, 22:49
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
AnnBlack, Хорошо нарисованная и законченная, могу посоветовать Марс (переведана на русс. язык);
сёдзе и посмеяться Ai Ore! (первая манга полностью переведана, а "2 сезон" в процессе);
Merupuri: The Marchen Prince (забавная) полностью переведен;
Akuma de Sourou - обожаю, но к сожалению только 5 томов переведено, остальное на англ ( советую прочитать!);
Private Prince - читать и полностью законченна)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 24.12.2010, 07:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Farsi, спс. я посмотрела. меня что-то ни одна не зацепила

Пятеро. Меня немного коробит рисунок, но манга берет своей подачей, развитием и героями. Читается действительно с интересом.)

Ознакомилась с двумя работами мангаки Мотоми Кёске.
Первая – это Укротительница. Милая манга, приятное чтение. Лео лапочка.))
Ну и самое главное творение – это Мобильная незабудка. Восхитительная, прекрасная, нежная романтика, которая до такой степени пробирает! Невозможно не сопереживать героям в их трудных ситуациях, не радоваться их победам и удачам, не наблюдать с придыханием за тем, как разворачивается этот туго натянутый клюбок нитей из судеб, отношений, переживаний. Очаровательная главная героиня, прекрасный "плохой мальчик", милые побочные персонажи. Отличный сюжет, основанный на повседневной жизни. Это романтика, не омраченная пошлостью, помноженная на драму. И ведь понимаешь, что все будет хорошо законы жанра так сказать, но все равно с таким интересом ждешь конца. Я бы с удовольствием почитала дальше на английском, но я с ним в больших не ладах. А просто на картинки пялиться как-то не то…
Буду читать новые переведенные главы если они будут
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 14.12.2011 в 20:20.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.