Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 09.11.2013, 06:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В метелице работают те ещё слоупоки. Эту игру надо было выпускать как минимум пять лет назад.
Скрытый текст - Трейлер доты от метелицы:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 09.11.2013, 08:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Мне вот непонятно зачем они пелодина в крусайдера переименовали.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 12.11.2013, 12:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 Full Burst - вот вышла радость для анимешников, которые запарились мучиться с эмуляторами PS2, PSP и Wii. На первый взгляд да, всё хорошо, куча персонажей, заставки и ролики в игре выглядят лучше, чем продукция пожирателей корейской лапши, которой продолжают давится самые упоротые нарутофаги.
Но как файтинг игра не так уж и хороша, приёмы у всех персонажей активируются одинаковым набором кнопок, с балансом разумеется печаль, творения Эда Буна и компании на фоне NC:UNS 3 выглядят прям таки образцами баланса и разнообразия. Но для нарутофага и так сойдёт, не везде же дают Мадарой Учихой поджарить задницу пожирателю рамена.
Кампания - подача сюжета пойдёт, а вот геймплей это череда файтинга, заигрывания с битемапос в стиле Бэтмана и God of War(тынц-тынц кулаками QTE тынц-тынц кулаками QTE QTE QTE). Ну и сложность скачет порой только, бывает паришься по полной в течении часа, а после идут бои, которые завершаешь за минуту.

В общем, средний продукт, рассчитанный на свою аудиторию, ни больше, ни меньше.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 14.11.2013, 21:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Вы будете смеяться, но “Beyond: Two Souls” - это то самое “мыльное кинцо”, которое Дэвиду Кейджу ставили в вину в последние годы. Вы можете не соглашаться со мной, но предыдущие игры Quantic Dream будучи во многом похожими на фильмы без игрока не обходились. Разработчикам что в “Fahrenheit”, что в “Heavy Rain” ставили в вину некоторые проколы сценария, но ни один фильм не мог дать такого ощущения причастности к разворачивающимся на экране событиям, благодаря которому какие-то огрехи просто забывались. Особенно впечатляла “Heavy Rain”, где на историю влияли даже фэйлы игрока в мини-играх и quick-time events, а делать выбор нам предлагали почти в каждой главе.

Так вот, в “Beyond” это всё скукожилось настолько, что её действительно можно назвать фильмом, в котором игрок не нужен. Какая-то вариативность осталась, но она очень незначительна и не идёт ни в какое сравнение с тем, что предлагалось в “Heavy Rain”.

ОК, “Beyond” - это фильм. Не столь уж это ужасно. Но кроме всего прочего, это ещё и посредственный фильм. Quantic Dream до сих пор припоминают последние часы “Fahrenheit”, в которых привлекательные мистика и детектив превратились в третьесортную фантастику и эпичный (в плохом смысле) боевичок. Новое их творение сразу начинает с этого. Казалось бы, в “Heavy Rain” разработчики смогли сосредоточиться на том, что выходило у них лучше: на мрачной детективной истории, эффектном и более реалистичном экшене, прекрасных бытовых сценах. Но в “Beyond” они умудрились наступить на грабли, которые они когда-то обошли стороной.


В игре есть интересные сцены (причём как правило они соответствуют списку “того, что получалось у разработчика лучше”). Где-то на середине игры и ближе к финалу кажется, что всё не столь уж посредственно. Но это проходит с очередной бредовой главой в жизни Джоди, которая неминуемо настаёт.

Очень обидно как за Sony, так и за Quantic Dream. “Beyond: Two Souls” не то, чтобы не дотянула до установленной когда-то планки, она толком подпрыгнуть не смогла. Это не самая плохая игра, и я почему-то совершенно не пожалел о том, что прошёл её (а таких случаев у меня за последнее время было много). Но после финальных титров остаёшься в смятении, совершенно не зная, чего ожидать.

Вот не было у Quantic Dream фэйлов. Это была прекрасная контора, которая выдавала нечто, отличающееся от остальных игр, и делала это за дорого. Которая могла в самые разные стилистические направления. И тут “Beyond”. Вот есть Кейдж, игровые вкусы которого очень почётны, который говорит очень правильные вещи и который прекрасно всем заправлял. И тут “Beyond”. Есть не столь давние короткометражки “Kara” и “The Dark Sorcerer”, первая из которых показывает, как студия может в драму, а вторая - как в комедию. И тут “Beyond”, ценность которой при всём несоответствии масштабов проектов заметно ниже.

Но даже при таких мыслях очень хочется пожалеть Quantic Dream успеха и когда-нибудь дождаться от них новой отличной игры.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 14.11.2013 в 21:31.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 14.11.2013, 22:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Особенно впечатляла “Heavy Rain”, где на историю влияли даже фэйлы игрока в мини-играх и quick-time events, а делать выбор нам предлагали почти в каждой главе.
Из всего, на что повлияло, я там нашел только разное количество улик для определения места в финале; думаю, честно, что ХэРэ - это почти такой же чит, как Ходячие от ТеллТейл ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 15.11.2013, 15:11
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
В этот ваш Х, который Rebirth, стоит вообще играть, если последним тронутым космосимом был фрилансер лет восемь назад?

inb4 сраный казуал
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 16.11.2013, 15:14
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Injustice Gods Among Us Ultimate Edition -Эд Бун и команда как творцы определенно растут, компания тут короче, чем в MK 2011, но зато постановка и сюжет на уровень выше.
Боёвка во многом базируется на МК, но и различия есть, например удары блокируются иначе и с таймингом в этом деле всё строже. Баланс - ну это Эд Бун и команда, сами знаете как у них с этими по жизни.
Оптимизация, ну в этот раз вышло гораздо лучше, чем с МК, стабильные 60 FPS были на большистве уровней в кампании, в некоторых местах только слегка замедлялось, но на фоне МК это мелочи.
Неплохой файтинг вроде, но с друзьями играть ещё не пробовал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 17.11.2013, 12:38
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Это не самая плохая игра
Мне тут Рабинович напел... В общем посмотрел я на "гемплей" "этого". Не на ютубе - вживую. Кто джойстик держал, на мой взгляд, не слабо тормозил и лажал в QTE. Но "игра" чето за это не карала. Я все ждал, пока закончатся эти QTE и начнется "гемплей", лол.
И тут я понял, что консоли - говно. Они в гемплей не могут вообще (окромя файтингов и мб гонок). Вот я беру ГТА последний. Как играть там в перестрелку, командный бой и выживание - да просто по карте ездить и стрелять в других игроков, если там автоприцел - т.е нажал две кнопки=убил врага. Чувствуешь себя дибилом.
Но ГТА5 - это вообще игра-песня, ее можно ругать часами.
Так что не знаю, что там у вас с этим Бъендом не так, разве что девку нужно было сделать покрасивше=)
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 18.11.2013, 16:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Только что закончилось эмбарго на рецензии на игры стартовой линейки Xbox One, и вот, что пишут игровые журналисты о:

Dead Rising 3:
Destructoid - 9/10
DigitalSpy – 4/5
Eurogamer – 7/10
Joystiq – 3.5/5
CVG – 7/10
Polygon – 7.5/10
Kotaku - YES

Zoo Tycoon:
Polygon - 8/10
Shacknews - 7/10
Videogamer - 5/10

Killer Instinct:
Joystiq - 3/5
IGN - 8.4 /10
USGamer - 4/5
OXM - 7.5/10
EDGE - 7/10
Gamereactor UK - 7/10

Crimson Dragon:
Game Informer - 6/10
Polygon - 4/10

LocoCycle:
Eurogamer - 4/10
Joystiq - 1,2/5
CVG - 6/10
VideoGamer - 5/10
Destructoid - 7/10
Game Informer - 7/10

Рецензии на Ryse и Forza 5 будут в течение недели, а уже завтра обзоры самой Xbox One
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 18.11.2013, 18:45
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень интересно, кто вообще вспомнит про тот же "Dead Rising 3" под конец поколения.
Для самых умных: к стартовой линейке PS4 у меня те же вопросы, успокойтесь.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 18.11.2013, 19:21
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, нет. Это вообще экономическая стратегия. А космос и пострелушки с сюжетной кампание добавлены, чтобы было где своими флотами порулить.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 18.11.2013, 19:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Да и у PS3 c Xbox 360 такая же хрень была, ключевые тайтлы, продающие консоли, появились только через год-два после релиза.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 19.11.2013, 11:16
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Внезапно порадовал СВТОР.
Играю не как в ммо, а скорее как в рпг с элементами мультиплеера. Интересные планеты (кроме татуина), квесты, напарники, все дела.
Т.к. единственный человек в отряде кроме героини - девченка, чувствую, будет юритопия.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 20.11.2013, 14:53
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Для тех, кто уже проверял второй Балдурс Гейтс энчансед эдишен: Камеру приближать/удалять можно?
А то из ролика это непонятно.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 21.11.2013, 09:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Можно.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 22.11.2013, 11:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в eve online шпилится кто-нибудь форумский?
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 23.11.2013, 21:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
От нефиг делать скачал демку Рэйман Легендс.
От нефиг делать прошёл уровень Рок-замок.
От нефиг делать прошёл его ещё раз, чтобы собрать пропущенного Малютку.
От нефиг делать... Ох-ххх, хорошо, что инстинкт самосохранения подсказал, что нефиг делать этого ещё пару раз, чисто для удовольствия.

Придётся купить это восхитительное безобразие.
Возможно, даже без скидки.

P. S. А-аа-АА, я пошёл! }:D

UPD. Да там ещё и персонажей менять можно! Вааще кабздец моему времени...
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 23.11.2013 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 24.11.2013, 08:58
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в eve online шпилится кто-нибудь форумский?
Я пару лет шпилилась. Даже перс еще остался.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 25.11.2013, 09:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
http://catalog.onliner.by/lg/29ea93/
как думаете, норм для игр моник? вроде бы новые подобное разрешение поддерживают или пытаются поддерживать, на старые игры особо не рассчитываю
заодно кинцо всякое удобнее смотреть, больше окон влезает и т.д. + графические и прочие редакторы всякие удобно
альтернативно 2 моника не буду рассматривать, т.к. на работе два.
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 25.11.2013, 09:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, про монитор ничего не скажу. Можешь отзывы тут почитать. А вот на счет новых игр в таком разрешении, тебе понадобится очень мощная система. С двумя high-end видеокартами в crossffire/sli для шутанов. И разгонять проц. И все это дико шумит под нагрузкой.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.11.2013 в 09:59.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.