Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 14.10.2011, 09:21
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Не, в этой части анимированне ролики гораздо лучше, даже игровые.
Потыкаться успела только минут 20, так что впечатление еще не сложилось, но начиталась бреда про шахты =( Как это осуществлено? Просто тупо стоять нужное количество дней рядом?
Или я не дошла еще до этого или город теперь представляет собой просто окошечко?
Слушать диалоги невозможно, а пропуская, сюжет кажется еще более бредовым -_-

ЗЫ: я за турнир. но если только в пятых)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 14.10.2011, 09:25
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Djalina, да больше нет вид на вес город с ракурсами как в пятых, заходишь в окно стройки и строишь здания, хорошо хоть изменяемый вид крепости оставили.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 14.10.2011, 09:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
ЗЫ: я за турнир. но если только в пятых)
хмммм
турнир по полной - с развитием на глобальной карте или на картах типа дуэлей? первый вариант может играться часами, второй - от 20 до 30 минут.
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 14.10.2011, 10:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А я бы потурнирилась в четвертых. Но в пятых тоже за. Я, конечно, буду нуб, но прикольно же расти над собой.
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 14.10.2011, 10:08
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
второй - от 20 до 30 минут.
Серьезно? Я сам никогда не играл, но смотрел несколько стримов по 3им и 5ым героям. На дуэльных картах от двух часов игры идут. Это если встретились на второй-третьей неделе.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 14.10.2011, 10:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Серьезно? Я сам никогда не играл, но смотрел несколько стримов по 3им и 5ым героям. На дуэльных картах от двух часов игры идут. Это если встретились на второй-третьей неделе.
есть такая популярная русская карта HRTA (Heroes Random Tactical Arena) или просто RTA. там даётся 15 минут вроде на развитие (игрок появляется в небольшом ограниченном пространстве с городом и несколькими хренями, к которым можно подходить). Например, одна из хреней - сразу даёт 20 уровней - и игрок, следовательно, стоя перед ней выбирает 20 способностей и, порой, это самый кульминационный момент, неправильная раскачка может всё погубить. Чаще всего приходится идти к ментору, чтобы за деньги сбрасывать ненужные в бою навыки типа логистики.
На исходе времени на раскачку - надо зайти в свой город и на имеющиеся ресурсы нужно закупить армию. Обычно хватает на полные стеки, но чаще всего игрок тратит ресы ещё на 1-2-3 артефакта в магазине или на что-нибудь ещё (типа +1 атаки или защиты).
Когда вы собраны - жмёте готовы (и если вы с противником умело играете и быстро ходите, на всё про всё может уйти всего 6 минут, например).
Начинается выбор земли для сражения (всегда выбирает игрок 2, но игроки меняются, т.к. 1 игра не показатель - играют минимум 2 партии).
Начинается бой и тут, конечно, ходы могут длиться долго, чуть ли не как в шахматах, а порой можно ходить быстро, когда игрок уверен в том, что делает.
Можно сыграть от 20 минут до часа, больше раундов я не встречал.

гуглить лениво было, первый попавшийся вод - http://vodportal.ru/hmm/2011/01/29/h...ri-s2e4-5.html
довольно длинный получился, умелые игроки, долго думают

я играл в турнир по такой карте летом, просрал, занял последнее место в большой таблице игроков
не думайте, что там всё так просто ;)
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 14.10.2011, 10:57
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, да, я видел такие стримы тоже. ИМХО, это к героям имеет довольно косвенное отношение, т.к. пропадает вся стратегическая часть (не надо думать о развитии замка, захвате шахт/ресурсов/артефактов/жилищ, наборе экспы/войск или раше и т.д.) и тактическая (пробитие блоков, фарм демонов/скелетов, единички и т.д.). Это конечно быстро, но теряется 80% игры.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 14.10.2011, 11:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, ну блин, а в простую игру можно играть и 20 часов, мы так с другом нередко играли, растягивая на несколько дней одну партию, а иногда и на недели. Набирали пива и гамали с одного компа или с двух. И где форумчане столько времени найдут? Им бы хотя бы на час друг друга поймать, чтобы поиграть - и то хорошо.
Для турнира - сетевого турнира - лучше всего вариант РТА.
При том, когда разберёшься со всеми нюансами, так будет проще.

Мало того - на большой глобальной карте - много что решает случай. Карта и ресурсы могут оказаться ужасно невыгодными для одного игрока, и удобными для другого. При этом - дай раскачаться магам, они закупят все стеки крутыми артефактами. Дай раскачаться оркам - собрать гигантское войско - вынесут практически всех (накопленная ярость будет делать их сильнее и крепче). Дай раскачаться дисбалансным гномам - с ресами, рунками и большим количеством эрлов - порвут любого. На карте может отсутствовать ментор - и раскачка зафейлится с вероятностью 80%. Будешь ждать какую-нибудь магию тьмы для подчинения и берсерка, имеющихся у тебя в городе, а вместо этого наберешь магии призыва, света и хаоса. И че с ними делать? Сбросить без ментора никак. Да много минусов у глобальной игры.
В РТА - с другой стороны, самый близкий к идеалу баланс сил. Тут каждая раса самодостаточна и при правильной раскачке может вынести любую другую. Партии по сравнению с глобалкой - очень быстрые, где ты раскачиваешь героя, думаешь, как распределить ресурсы (усилить героя или набрать максимальную армию), и сразу в бой - такой решающий бой, который наступил бы в простой игре часов через 12 минимум.
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 14.10.2011, 11:14
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, вам решать, я все равно не собирался участвовать,
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 14.10.2011, 12:01
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я бы попробовал. Интересно.
Но хочу уточнить - как играть? Надо отписываться? Или игра через интернет?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 14.10.2011 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 17.10.2011, 14:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
я-то думал тут уже вовсю обсуждается шестерка.
неужели еще никто не играл?
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 17.10.2011, 14:40
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Shkloboo, да играли, ну те кто дождался обновления от юбисофтовской службы. А люди похитрее просто скачали разлоченную игру и уже поделились мнением. Игра норм, конечно не пятые, но она вообще другая - другие юниты, другая система прокачки, новая система строительства. Не знаю как некоторым, а мне она показалось намного мрачней предыдущих частей(а то кто-то писал что тут краски яркие). Немного заковыристая система захвата, но привыкаешь. Самое главное - мои любимые некры остались по-прежнему в плюсе(наконец убрали этих хилых драконов и заменили зомби гулями). Наги довольно интересны в маг-плане, так как почти у каждого существа есть способность. Система слез и крови занятна при долгой игре(у меня например эффекты от этой функции пошли часа через 3). ИИ немного туповат на низком уровне, а вот на высоком берет не только армией, но и навыками с магией. Конечно баланс надо править, но и сейчас можно с удовольствием играть.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 17.10.2011, 15:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
я вот не привык системе прокачки героя - много закладок.
Это не привычный выбор из двух-трех скилов.
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 17.10.2011, 15:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, я прохожу очень медленно, неохотно. Прокачка здесь непривычная, очень непривычная, но вроде неплохая хотя бы тем, что сам выбираешь, как качаться, а в прошлой части всё решал за тебя рандом, воля случая. И зачастую это бесило - хочешь качать одно, а подсовывают другое, совершенно ненужное или бесполезное. С этим в новой части лучше.
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 17.10.2011, 15:43
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, ну в пятой части можно было помочь себе колесом умений, но это конечно раздражало. А сейчас хоть сам можешь решить - нужен или нет тебе навык.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 17.10.2011, 16:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Игра норм, конечно не пятые
Мне наоборот очень напоминает пятые герои при старте. Такая же унылая компания, опять борьба против демонов за людей, столь же скучные миссии со столь же "смешным" юмором, та же самая музыка (или мне кажется? все эти пафосные мелодии легко спутать).
Графика стала красивее. Войска бегают слишком быстро, толку теперь от лучников маловато. Особые точки на боевой местности слишком слабые, нет смысла морочиться. Вместо эпичных замков ролики в окошке. Героям-воинам теперь есть чем занятся кроме авто-атаки, можно бафать свои войска.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.10.2011 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 17.10.2011, 16:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Такая же унылая компания, опять борьба против демонов, столь же скучные миссии за людей
это да
но кампания - не главное в героях ;)

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
та же самая музыка (или мне кажется? все эти пафосные мелодии легко спутать)
легко спутать тем, кто эту пафосную музыку не любит
не такая же
другая

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Войска бегают слишком быстро, толку теперь от лучников маловато.
да нормально, я только лучников и вкачиваю, все бафы на них, кроме щита
важно упрятать их подальше в угол и прикрывать другими.
всё так же

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Особые точки на боевой местности слишком слабые, нет смысла морочиться.
это да
но приятно
особенно подъём боевого духа, когда войска бок о бок. только и удары вместе принимают. зато какой-то интересный реализм добавился
вот бы укрытия на местности действовали так же сильно, как в company of heroes - один удачный пулемётчик под защитой - всю армию может выкосить
тут не так, конечно

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вместо эпичных замков ролики в окошке.
полное гэ, точно
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 17.10.2011, 19:08
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
кампания - не главное в героях
точно (хотя когда я в прошлый раз такое ляпнул разгорелся нехилый срач)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 17.10.2011, 19:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А ни у кого проблем с игрой не возникало? А то я установила, а поиграть не удалось "прекращена работа приложения" и всё тут. Системные требования вроде подходят. Единственное что, процессор не Core 2 duo, а Core i3. Может не тянет?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 17.10.2011, 19:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Медея, лицуха или пиратка?
вообще гугли, описывай проблему, читай проблемы людей в комментах на игровых форумах (на игромании - с 99% вероятностью можно найти ответ, а ещё, если вдруг зарегена там - то и ответить могут по свежим играм за считанные минуты)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.