Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.05.2008, 23:22
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Ren, если тебе так не нравятся американские фильмы и фильмы по комиксам, то зачем их смотришь? Не нравится, не смотри...
Какой вы невнимательный.Я вполне ясно говорю,что мне нравится,а что нет.В целом,про сам фильм,я уже говорил и повторяться не буду.Я больше не буду отвечать вам,поскольку мои сообщения плохо читаете и не умеете из них делать выводы... 8(
Извините,но вот так вот...

Последний раз редактировалось Ren; 09.05.2008 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.05.2008, 23:59
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Завтра собираюсь еще раз на него сходить в кинотеатр. Очень понравился фильм.
Я сегодня сходила второй раз.. Было скучно и шутки уже не так смешили, как в первый раз. И после фильма не было ощущения парящей сказки)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.05.2008, 00:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Такие фильмы надо с большим перерывом смотреть... дождаться лучше в октябре двд с блу-рей и снова наслаждаться.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.05.2008, 00:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
СУМРАК, целиком поддерживаю.
Скрытый текст - оффтоп:
Иногда смотришь фильм и такая эйфория, что хочется пересмотреть, а пересматриваешь - и уже не то, так что, лучше "подзабыть" немного.

А вообще, о чем спорить? Фильм хороший. Не стоит искать в нем философию и глубокий смысл. Наслаждайтесь зрелищем, и лучше на большом экране. Свою порцию удовольствия все равно получите.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 10.05.2008 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.05.2008, 01:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Не стоит искать в нем философию и глубокий смысл. Наслаждайтесь зрелищем
Наслаждайтесь актерами, юмором и
Скрытый текст - ням-ням:
попкой Дауни младшего)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.05.2008, 16:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Farsi, подобное уже было (я про скрытый текст) в американском "Солярисе" с Дж.Клуни...
ну а я Железного Человека посмотрю скорее всего на диске,или на хорошем rip,е...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.05.2008, 18:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Вот чего чего, а того что ты сказала Фарси я и не заметила. Вернее не рассмотрела.
Видимо мне одной Дауни - ЖК непонравился. Есть у меня к этому персонажу давняя неприятзнь. Это не чуть не испортило мне просмотр фильма, нооборот я обеями ручками за этот фильм.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.05.2008, 14:43
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела. Порадовалась. С одной стороны легко предсказуемые отношения героев, с другой - юморящий Тони Старк, не желающий биться об стенку головой от отчаяния (крокодил не ловится, не растет кокос), и проявлять показную эмоциональность переходящую в дрянную пафосность, как некоторые другие герои кинокомиксов. И даже штампики (например, показали красивые автомобили несколько раз - и понятно, что испытания костюма завершатся на крыше одного или нескольких из них. Что касается лысого дядьки с бородой, то про него все стало ясно, как только его показали на обложке журнала в жизнеописании Тони.
А вот Пэлтроу я не узнала. Была уверена, что это Кирстен Данст стала лучше выглядеть, и даже посмеялась про себя - дескать, насколько Роберт Дауни приятнее Тоби Магуайра, по милости которого ни один "Человек паук" не был мной досмотрен. Что у него теперь будет новый повод для комплексов... Ладно, я рада, что это не так.
А так фильм достаточно приятен.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.05.2008, 15:16
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Смотрел еще в день премьеры. Что могу сказать, это один из лучших фильмов по комиксам, по крайней мере на голову выше большинства (хотя человек паук конечно лучше). Смотреть всем любителям зрелищного кина.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.05.2008, 18:35
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Смотрел еще в день премьеры. Что могу сказать, это один из лучших фильмов по комиксам, по крайней мере на голову выше большинства (хотя человек паук конечно лучше). Смотреть всем любителям зрелищного кина.
согласен на все 100
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.05.2008, 13:15
Аватар для Shery
Свой человек
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 343
Репутация: 86 [+/-]
Радость

Недавно посмотрела сию вещицу Мне очень понравилась динамика фильма: заскучать я просто не успевала. А еще "дворецкий" просто Хотела бы я себе домой такую машинерию^^
__________________
Я не знаю, куда занесет тебя судьба, но ты всегда будешь в моем сердце...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.05.2008, 12:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
И я добралась до кинотеатра. Не самый худший выбор. На остров ним я все равно уже не успела =(
Вот что оч порадовало в фильме, это юмор. Хороший юмор. Особенно с роботом. Что удивило и порадовало, что и машина наделена чувством юмора. И даже сарказмом. Что-то в этом есть ;)
Когда показывали костюм IM в итоговом варианте, то в ушах звучало то, что сказала бы моя подруга, будь он со мной: «какая попка!!!»
Что до актеров. Р. Дауни –мл очень хорошо, хотя все время вспоминалась его роль в «Помутнении». И тоже блестяще справился со своей ролью. Бриджеса так и не опознала, хотя лицо было явно знакомым. Больше особо выделить некого. Фильм для отдыха и расслабления.
А теперь вопрос знатокам. Ибо для меня «темноты», не читавшей комикса осталось не ясным:
Зачем было делать такую дыру в теле? Просто в самом начале я подумала, что этот магнит просто крепится к телу, чтобы не давать осколкам проникнуть в сердце. Да и когда г-н Старк изготовил мини реактор, он был плоским. Дома его извлекли уже как объемный.
Я понимаю, что преувеличение, но где ж там сердце, если это отверстие едва ли не насквозь его прошивало?
Зачем понадобилось это устройство в его теле? Зачем надо было его похищать у Старка? Неужели она завязал весь костюм, чтобы работал только за счет этого питания? Оно на сердце-то работало?

что до Саундтрека, то еще не послушала, но в фильме впечатлил ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.05.2008, 13:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Цитата:
А теперь вопрос знатокам. Ибо для меня «темноты», не читавшей комикса осталось не ясным:
Зачем было делать такую дыру в теле? Просто в самом начале я подумала, что этот магнит просто крепится к телу, чтобы не давать осколкам проникнуть в сердце. Да и когда г-н Старк изготовил мини реактор, он был плоским. Дома его извлекли уже как объемный.
Как мой друг сказал и так же говорил глав редактор всего Марвела "Это Магия".
Возможно чего то перемудрили, но смотриться же хорошо, главное вопросы не задавать.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.05.2008, 13:46
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Дымка, спасибо большое. Но мне нужен был не такой ответ "это магия"
а комиксное обоснование зачем ему эта штука в груди и как и для чего она функционирует. И получается что костюм работает за счет этого питания?
вот такие подробности мне интересны от знатоков данного комикса
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.05.2008, 14:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Refisul я не знаток этого кимикса и этого персонажа. В мультике он говрит что технологии спасли ему жизнь. Он там вечно на подзарядке.

Цитата:
что костюм работает за счет этого питания?
Ну да, там даже в фильме было показано что подарок Пайпер уже разредился и буквально работал на одном проценте и его компьютор просил воздержаться от полетов.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.05.2008, 16:25
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
В начале разработки костюма говорилось, что штуковина увеличивает мощь ... э, назовем условно, сердца, на много процентов. Таким образом, Старк получает большую силу и выносливость. Это, в свою очередь, обьясняет его супергеройскую силу.
Вот на самом деле похоже, что сердце у него заменяет "голубой фонарик". А а давайте подумаем, - если у него фонарик вытащили, а он умирал... то наверное все-таки фонарик и исполнял роль сердца, имхо.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.05.2008, 17:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Airen, боюсь, если бы фонарик действительно заменял сердце, то Старк не дополз бы и до лифта.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.05.2008, 17:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Без этого так сказать аккумулятора сердце начинает у него просто останавливаться... но некоторое время он может жить, кажется минут 4-5...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.05.2008, 17:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Без этого так сказать аккумулятора сердце начинает у него просто останавливаться... но некоторое время он может жить, кажется минут 4-5...
То есть это устройство - продвинутый многофункциональный кардиостимулятор?
А лысый дядька-главгад забрал фонарик для обеспечения своего монстрика энергией. *Холодный мииатюрный термояд - это сильно, да-с* Не на Энерджайзерах же ему было работать?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.05.2008, 17:53
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Franka, хороший кардиостимулятор правда?)))))
Сердечный вопрос Старка меня саму жутко интересует, все таки такая дырочка))))

Airen, Супергеройскую силу???? А по моему его сила без костюмчика нормальная человеческая(или я что-то путаю???)
Помниться когда Старк испытывал разные части костюма то можно было заметить проводки которые тянулиссь к акумулятору, так что я думаю что "фонарик" это некого рода "энерджайзер" из которого берет энергию костюмчик)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 13.09.2021 23:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 12:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 10:17


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.