Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2007, 12:08
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Крематорий

Крематорий — известная советская и российская рок-группа. Лидер и вокалист, а также автор почти всех песен — Армен Григорян.

Скрытый текст - История:
Группа образована в 1983 году Арменом Григоряном и его сокурсником Виктором Троегубовым.

«Крематорий» поначалу выступает на квартирах и быстро набирает популярность в рок-кругах столицы, а после выхода альбома «Иллюзорный мир» (1985) приходит известность на всесоюзном уровне. Группу начинают приглашать на концерты в другие города. Однако в «Крематории» начинается разлад между двумя лидерами, в результате которого Троегубов покидает коллектив и создает проект «Дым». «Крематорий» же продолжает набирать обороты: в 1988 году записывается «Кома» — альбом, который придал группе окончательный статус «хедлайнера» советской рок-сцены. Песню «Мусорный ветер» (написана под впечатлением одноимённого рассказа А. Платонова), показывают по центральному телевидению, группа ездит по стране с многочислеными концертами. Но внутри команды снова назревает кризис — из коллектива уходят несколько музыкантов, группа фактически распадается. Григоряну удаётся набрать новый состав, который практически без изменений существует и по сей день.

В 1993 году в «Крематорий» ненадолго возращается Троегубов, уже в качестве не просто музыканта, но и директора группы. Записывается самый успешный за всю историю «Крематория» альбом — «Двойной альбом». В 1994 году снимается фильм «Тацу» с участием Насти и «Крематория». Фильм получился слабым и не поступил в прокат, но его видеоматериалы легли в основу ряда видеоклипов группы. После очередной ссоры группу в последний раз покидает Троегубов, так и не нашедший себе применения в новом составе. Позже он пишет книгу «Жизнь в „Крематории“ и вне его», в которой сводит счеты с Григоряном, неоднократно и безуспешно подает в суд на бывшего соратника и снова созывает «Дым», который вскоре окончательно прекращает существование. Тем временем «Крематорий» продолжает творческую жизнь: периодически выходят в свет новые альбомы, группа гастролирует по бывшему Союзу и по русскому зарубежью (концерты в Израиле, Германии и США). Группа пользуется вниманием критиков, и остаётся любимой многочислеными фанами. По вкладу в развитие рок-музыки в России, «Крематорий» стоит в одном ряду с другими «доперестроечными» командами. Лирика Григоряна многогранна, в песнях пересекаются реальный и потустороннй миры. Особое внимание Армен уделяет теме жизни после смерти, различным религиям. Тексты песен, в 80-е годы зачастую нарочито грубые, «бытовые», сегодня стали довольно элитарны. На музыку «Крематория» всегда оказывали влияние различные музыкальные течения от вальса до тяжёлого рока. В аранжировках на одном уровне с соло-гитарой уделяется внимание скрипке, что придаёт «Крематорию» особый колорит.

В последние время Григорян пытается выйти на новый виток творчества и создает сольный проект «Третий Ангел». Выходит альбом «Третьего Ангела» под названием «Китайский танк». Группа «Крематорий» во главе с Арменом при этом продолжает действовать параллельно.

К самым известным хитам группы относятся «Мусорный ветер», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Сексуальная кошка», «Лепрозорий», «Таня», «Клубника со льдом», «Аутсайдер», «Хабибулин», «Последний шанс» и др.

Состав

Состав группы менялся неоднократно. Единственный постоянный музыкант- лидер группы.

Современный состав:
Армен Григорян- вокал, гитара, автор песен,
Вячеслав Бухаров- скрипка, клавишные,
Андрей Сараев- ударные,
Сергей Третьяков- бас,
Владимир Бурхель- гитара.



Кто не слышал творчество А. Григоряна? И пусть он грузин, но пишет очень очаровательные песни. Ладно, может быть там не все всегда рифмуется, но шедевры есть и не один десяток. Умеют они быть простыми, но сложными, веселыми, но грустными, стебовыми, но серьозными. А главное - удивительная атмосфера их песен и концертов. Ваше мнение.

Кстати - дискография:
1984-Винные мемуары
1984-Крематорий 2
1986-Иллюзорный мiр
1988-Кома
1989-Клубника со льдом
1991-Зомби
1994-Танго на облаке
1995-Текиловые сны
1997-Ботаника
2000-Три источника
2001-Реквием для всадника без головы
Сборники
1989-Живые и мертвые
1993 Двойной альбом
1995-Бесы в моих снах
1996-Из серии Легенды русского рока
1996-Микронезия
1996-Гигантомания
__________________
Anything For Progress!

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.03.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 12:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Очередная группа детства, которая там и осталась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2007, 15:26
Аватар для Lexa Do Kir
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 443
Репутация: 37 [+/-]
Крематорий -прикольно.
Мусорный ветер, плач Сатаны.....

Павлик Морозов жив, Павлик Морозов всех живых...
и тд
__________________

"Война - это единственное развлечение королей, в котором народ тоже участвует".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2007, 21:33
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Вообще удивительно, но по началу Крематорий мне не понравился, а вот уже в разумном возрасте я его распробовала
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2007, 06:29
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Самая оптимистичная группа в репертуаре Нашего радио.:Laughter: Так, ничего слушать даже очень приятно, особенно "2001" и "Маленькую девочку". Самое смешное: моя мама - жуткая фанатка Григоряна и компании.:Laughter:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2007, 15:52
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Был у них на концерте, а там, то струны лопаются, то слова забываются. Музыка и тексты, не цепляет ни фига - им только с КиШками ровнятся... брррр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2007, 16:31
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А на каком? Я была на трех, и мне они все понравились. НЕт такого жесткого драйва, зато мирное ощущение сдержанного траура и дружной семьи
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2007, 17:53
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Концерт: "Украина - Харьков 2006". Да и еще... вместо того, чтобы использовать радиоуправляемый способ игры на инструментах, они пользовались, проводниковым соединением, в результате скрипач хотел, как это называется "ща я вам забацаю...", да не расчитал и проводок выскочил из комба. Я их впринцыпе так и не обвиняю, но получилось нехорошо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2007, 00:44
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
странная музыка.. при всей невесёлости текстов, от этих песен остаётся какое-то ощущение света.. ) люблю эту группу. )
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2007, 00:59
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Слушаю "Маленкую девочку", медлено погружаюсь в нирвану. По отношению к Крематорию, стандартный сценарий. С песнями познакомила компашка студетов, за партией в преф. "Маленкая девочка" - катарсис. Полгода увлечения групой. Новый катарсис другими групами и остаток Крематория в виде любимой песни.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.05.2007, 21:17
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
Концерт: "Украина - Харьков 2006".
Дык условия. Не спорю, этот концерт-провальный.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.05.2007, 22:05
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Дык условия.
Оу, нюаньсик! Мы им апаратуру не арендуем! И играть за них не собираемся. Если честно, то мне тоже жаль, что концер провалился, все же ребята старались...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2007, 09:07
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Крематорий обожаю. От флейты и партий скрипки балдею. Любимейшая песня Мусорный ветер и Sexy Cat.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2007, 10:22
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Кстати, по поводу концертов - все зеависит от того, выйдет ли на сцену барабанщик и дадут ли ему микрофон. Если дадут - концерта не будет.:Laughter:
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2007, 05:35
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу концертов - все зеависит от того, выйдет ли на сцену барабанщик и дадут ли ему микрофон. Если дадут - концерта не будет.:Laughter:

В смысле?
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2007, 14:38
Аватар для Amber
Свой человек
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 278
Репутация: 12 [+/-]
Я поверхносно знакома с творчеством этой группы. Так слышала несколько песен и то часто на гитаре в любительском исполнении.
Вообще-то нравится. Может даже как-то на днях возьму у сестры послушать.
__________________
Я пишу вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения, который я могу вам оказать...

Последний раз редактировалось Amber; 24.12.2007 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2007, 15:03
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Последнее что играю на гитаре -Гиенна Огненная

Мусорный ветер... Давно это было

А вот Сексуальная кошка - шедевр.....Фрегат твоей мечты раздавили льды, давным давно....

Ах да маленькая девочка.....Цепляет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2007, 22:50
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я дважды слышала барабанщика за микрофоном - это не остановить! Он говорит, говорит, говорит.... А Геенна Огненная - одна из моих любимых песен.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2007, 20:43
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Крематорий - это всегда нереальнейшая масса позитива:) При всей мрачности их текстов - на раз два поднимает настроение. Замечательная группа - к соажлению, не довелось видеть и слышать их в живую - поэтому ничего об их выступлениях сказть не могу. Но, Крематорий - один из бессмертных титанов отечественного рока!
2Tiffani - кажется ты забыла указать альбом "Сирены титана":)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2007, 20:46
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Странный контраст между мрачностью и позитивом. мне однозначно это нравится))) Маленькая девочка - лучшее, что пока слышала.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.