Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам новый номер? Просьба не голосовать, если не держали его в руках!
Один из лучших 14 22.58%
Отличный 20 32.26%
Как обычно, хороший 10 16.13%
Так себе 10 16.13%
Полный провал 8 12.90%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.11.2010, 01:39
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeossMortt Посмотреть сообщение
я и сам могу видеть, что "сегодня у нас рецензируется" и "у кого и на какую тему мы взяли интервью".
Это редакторские вступления. Авторская колонка — немного другое.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 01.11.2010, 07:50
Аватар для DeossMortt
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
тогда пардону просим, вот эти редакторские вступления излишни))
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 01.11.2010, 12:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Уважаемая редакция. С нетерпением я жду каждого номера МФ. И хотелось бы, чтоб так было и дальше. Но камнем преткновения стал ноябрьский номер. Да, стиль журнала стал более взрослым и серьёзным. Но этот стиль пошел на пользу только литературному разделу и разделу о диске. А теперь минусы, которых я для себя нашел гораздо больше.

Самое страшное, что я увидел - это уменьшившийся шрифт. О, ужас! Пролистав журнал, я, человек с обычным зрением, понял, что у меня жутко болят глаза. По-моему, это не нормально, что я не могу почитать журнал вечерком. А шрифт, которым написана информация о фильме? Хотите узнать кто режиссер - берите лупу!

Ужаснуло расчленение Восточного квартала. Это ненормально, что манга идет вперемешку с литературой, а аниме-сериалы - с кино! ВЕРНИТЕ ВОСТОЧНЫЙ КВАРТАЛ!!! И еще. раньше была страница про аниме и мангу, вышедшие в этом месяце. Где? Я и так был недоволен количеством информации, но теперь! Я покупаю магу "Блич", но появление новых томов мне отследить было негде. Опирался на ваш журнал. Короткой строкой были отмечены тома: 1,2,4,7! В то же время, манга "Наруто" была отмечена каждым томом. Некорректно. Чем "Блич" хуже? Да и всего 4 манги в соответствующей теме? Вам и столько хватит?

Да и шапка к "Эволюции" - ужастна.

Итог: "Отстой" Эрик Картман.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 01.11.2010, 13:05
Аватар для харконнен
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
не понимаю-как можно считать этот номер одним из лучших ? это же абсурд ! просмотрите его внимательно-это же не так ..
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 01.11.2010, 15:44
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeossMortt Посмотреть сообщение
тогда пардону просим, вот эти редакторские вступления излишни))
Опять же от редактора зависит. Например, Николай Кудрявцев и Владимир Пузий поведали как будут отбираться и оцениваться книги в их колонках. Ксения Аташева разъяснила чем вызвана данная подборка рецензий в аниме-разделе. Петр Тюленев поведал какие выходящие игры нравятся игры лично ему и почему. Николай Удинцов кратко поведал что сейчас вообще творится в стане "социальных сетей" для музыкантов.

Короче. Пересказ содержимого действительно иногда имеет место быть. Но большинство авторов в этот раз избежало этого формализма и либо поделились интересной информацией, либо просто высказали интересные мысли.
Цитата:
Сообщение от харконнен Посмотреть сообщение
не понимаю-как можно считать этот номер одним из лучших ? это же абсурд ! просмотрите его внимательно-это же не так ..
не понимаю-как можно считать этот номер одним из худших ? это же абсурд ! просмотрите его внимательно-это же не так..
)))

Последний раз редактировалось AASever; 01.11.2010 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.11.2010, 16:46
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Опять же от редактора зависит. Например, Николай Кудрявцев и Владимир Пузий поведали как будут отбираться и оцениваться книги в их колонках. Ксения Аташева разъяснила чем вызвана данная подборка рецензий в аниме-разделе. Петр Тюленев поведал какие выходящие игры нравятся игры лично ему и почему. Николай Удинцов кратко поведал что сейчас вообще творится в стане "социальных сетей" для музыкантов.

Короче. Пересказ содержимого действительно иногда имеет место быть. Но большинство авторов в этот раз избежало этого формализма и либо поделились интересной информацией, либо просто высказали интересные мысли.

не понимаю-как можно считать этот номер одним из худших ? это же абсурд ! просмотрите его внимательно-это же не так..
)))
Вы не могли бы дать ссылку где именно об этом можно прочитать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.11.2010, 17:09
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
Вы не могли бы дать ссылку где именно об этом можно прочитать? Спасибо.
Вы имеете в виду именно аниме-раздел? Запросто.
Цитата:
Самым ярким трендом последнего времени в аниме, пожалуй, можно назвать повальную мэскотизацию...
....Художественная ценность девочек с картинок, правда, стремится к нулю.....
И далее идет подборка аниме о мэскотах, девочках с картинок и т.п.

Vocaloid
Цитата:
...Путь к славе ей [Мику Хацуне] проложили еще шесть компьютерных голосов. Четверо канули в бездну забвения, то ли из-за того, что пели на английском, то ли из-за отсутствия собственных аватаров....
Black Rock Shooter
Цитата:
...Началось все с того, что художник с ником Huke разместил в своем арт-блоге портрет девушки с пушкой и горящим синим глазом...
Touhou Project
Цитата:
Вселенная Touhou Project еще не успела обзавестись собственным аниме, но и оно похоже не за горами...
Единственным аниме которое несколько выбивается выбивается из списка, пожалуй, будет Hetalia: Axis Powers, но и оно, внимание!:
Цитата:
....тоже родом из бездн интернета.
Если же вопрос касается всего что я понаписал в предыдущем своем посте, то ответом на вопрос "где именно об этом можно прочитать" будет - в журнале в редакторских вступлениях.

Вот сейчас прошу прощения если кого-то обижу, но иногда читая комментарии к номеру у меня создается стойкое впечатление что некоторые его все-таки не читают, а смотрят картинки. В таком случае получается что редакция ошибается утверждая, что "МФ" не "Веселые картинки".

Последний раз редактировалось AASever; 01.11.2010 в 17:12.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.11.2010, 17:45
Посетитель
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 25
Репутация: 6 [+/-]
Впечатление от номера двоякое. С одной сороны я приветствую инновации, с другой - ну не до такой же степени! Только к середине номера стала привыкать к размещению материала, не могу сказать, что все удобно и понятно. Мелкий шрифт убивает наповал. Редакторские вступления имеют смысл, только если они отражают личное отношение к теме, а не ее краткий пересказ, а вот что редакторы читают, смотрят и т. д. делает их живыми, реальными. Самой вменяемой показалась почтовая станция, такой дизайн ей к лицу. А в остальном, за исключением больших статей, материал можно читать с любого угла, хоть с конца на начало, как стихи Блока (попробуйте). И это вносит разлад в душу.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 01.11.2010, 17:58
Аватар для Die Ketzerin
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Новый дизайн - кошмар. Люблю почитать рецензии на книги, а тут прямо даже начинать не хотелось - до того оно выглядит отталкивающе. Такое простительно рисующим стенгазету школьникам, или авторам любительского журнальчика, или дешёвой газеты, но МФ!!! НизачОт. 300 деревянных за такой ужас, который и дочитывать-то больно, просто жалко.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 01.11.2010, 18:37
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Как я думаю новое оформление это большой минус зато содержание плюс(в отличие от того же октябрьского номера, в котором интересных материалов было ну совсем капельку не в обиду словянам).
Обложки книг - почему уменьшили? ответ а зачем они ктото даже преждложил вовсе их убрать(видимо чтобы искать книги в магазине по названиям и тратить в 10 раз больше времени) Лично я всегда начинал смотреть рецензию с обложки и название читал именно на обложке, теперь же без лупы не прочитаешь. Все сопутсвующие материалы в рецензиях либо не отделены от неё как выноски либо так мелки что просто забываешь про них. Хотя для меня они были самым первым что я читал. Шапки почти всех статей были урезаны или вовсе убраны вследствие чего понять что это вобще за статься весьма сложно. Рецензии без шапок отделённые тонюсенькой линией - это вобще на газету похоже. В итоге журнал превратился во чтото вроде офисного справочника или журнала про интерьеры с маленькими кусочками этих самых интерьеров вместо обширных фотографий. Вообще очень огорчило уменьшение картинок и фотографий в некоторых местах. Помнится в ответ на вопрос читателя когда-то который спрашивал почему обьём журнала увеличился а кол-во текста не уменьшилось вы ответили что нехотите чтобы читатели с лупами разглядывали картинки поэтому их увеличиваете(назывался по журналу с калькулятором). А теперь обьём уменьшился зато кол-во текста увеличилось за счёт уменьшения шрифта и картинок. Но ради бога это же не карманный молитвенник и не справочник. Зачем превращать красочный интересный журнал с красивым оформлением в сугубо официальный, сухой набор информации. Конечно остались рисованые персонажи космонавт там с гномом и лица редакторов - но всё это просто теряется в море чёрно белого текста.
PS зелёный фон в книжном ряду просто убивает на корню всё желание читать.
PPS уж не сердитесь - наболело
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 01.11.2010, 18:45
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
если хотите по содержанию - понравилось всё кроме игровых рецензий в которых ps видимо забыли. Интервью с художником божественно какраз в этойм разделе оыормление не подкачало и в които веки большие работы(спросите почему так радею за картинки и фотографии - учусь на художника и очень люблю рассматривать то что заинтересовало). Назовите всех кто критикует новое оформление любителями весёлых картинок, но дела то это непоменяет - сухой текст читать скучно и частенько просто напросто неинтересно, каким бы там талантливым небыл автор. В мф всегда было много текста и те самые картинки его очень хорошо разряжали ибо читать большие статьи одну за другой поглощая информацию смог бы разве что электроник.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 01.11.2010, 19:05
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Вот сейчас прошу прощения если кого-то обижу, но иногда читая комментарии к номеру у меня создается стойкое впечатление что некоторые его все-таки не читают, а смотрят картинки. В таком случае получается что редакция ошибается утверждая, что "МФ" не "Веселые картинки".
К сожалению, я номер еще не прочитал. У меня еще и предыдущий "висит". Читаю медленно, да и времени не так много по разным причинам в т. ч. учебным. А вообще читаю от корки до корки.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 01.11.2010, 19:23
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
ColdRussian, еще раз прошу прощения если обидел.
Цитата:
Сообщение от ColdRussian Посмотреть сообщение
У меня еще и предыдущий "висит".
Это нормально. У меня тоже бывало что предыдущие еще не дочитаны, а уже следующий поспевает. Но с этим выпуском у меня такого не было. Прочел в один присест.
Повторюсь, когда я открыл этот номер впервые у меня тоже был шок и неприятие. Но одновременно и интерес - чего же они там наворотили? Я сел и углубился в исследование нового (а не просто пролистал). И понял что многое действительно стало удобнее и лучше.

Не без недостатков конечно.

На то что рецензии сливаются попеняли все (и я в том числе). Но ведь уважаемая Светлана Карачарова уже заявила что претензия принята и эта проблема решена уже в декабрьском номере.
Отметили "обрезанные картинки". И эту проблему как заявляют устранят.
И т.д.

Последний раз редактировалось AASever; 01.11.2010 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 01.11.2010, 19:48
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
AASever, я как раз пролистал, чуть-чуть прочел (комикс и аниме-рубрики), и отправил журнал пылиться на полку. Вместо него решил перечитать предыдущие номера, которые не вызывают таких приступов ненависти.
Даже вот до диска никак руки не доходят, но это уже банально из-за лени, обычно ради них журнал и брался (если фильм хороший попадается). Ну и ради аниме-рубрик...

Кстати, хоть это малость не в тему, но все же...
Почему в этом году на диск не попало ни одно аниме??? Дискриминацией попахивает >.<
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 01.11.2010, 21:22
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Я не противник аниме и ничего против него не имею. Но вот тут прочёл все нападки на то, что убрали «Восточный квартал» и вспомнил 70-80-е годы. Тогда было популярно в Союзе индийское кино, и фанатов у этого искусства было не мало. Уж поверьте, сам был в их рядах, но со временем это всё проходит, и появляются новые интересы. Сейчас одно из увлечений – это аниме.
Но! Это одно из увлечений…
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Почему в этом году на диск не попало ни одно аниме??? Дискриминацией попахивает >.<
Хоть эта фраза и о диске, но частично она отнеслась и к журналу, раз тут написана.
А почему тогда дискриминируют поклонников комиксов? Я не имею в виду восточную их часть. Им тоже хочется увидеть свою отдельную тему в журнале…
А сейчас ещё очень популярна, стала тема - вампиров и оборотней. Поклонники этого движения тоже тогда имеют право на отдельную рубрику.
Можно перечислять долго темы, фанаты которых хотели бы их видеть отдельной рубрикой в журнале. Но почему-то их устраивает расклад – книги к книгам, а фильмы и мультфильмы в киноряд.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 01.11.2010 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 01.11.2010, 21:54
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Gligarr, могу предположить что на самом деле журнал стал тебе просто не интересен. А смена дизайна лишь продемонстрировала тебе это. У меня вышло все с точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
пролистал, чуть-чуть прочел (комикс и аниме-рубрики)
обычно ради них журнал и брался
Почему в этом году на диск не попало ни одно аниме??
Без обид, но возможно тебе следует просто покупать например АнимеГид с диском (если он конечно еще выходит)

Хотя вопрос про аниме на диске я пожалуй все-таки поддерживаю. Иногда все же хорошее аниме можно посмотреть с удовольствием.

CoollStalker, соглашусь с тобой и в этом. Правда аниме и индийское кино (а кстати есть ли фантастическое индийское кино?) это такие жанры-в-себе.
А я вообще люблю Квесты! Это я говорю тем кто еще этого не знал. Не знали? Ну так вот: я люблю квесты. Почему на страницах журнала так мало они освещаются. Пока сам не напишешь рецензию так и не увидишь? Даешь квесты!

P.S.
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Вместо него решил перечитать предыдущие номера, которые не вызывают таких приступов ненависти.
А это просто ностальгия ))))

Последний раз редактировалось AASever; 01.11.2010 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 01.11.2010, 22:14
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
а кстати есть ли фантастическое индийское кино?
Может здесь не в тему, но индийское кино продолжает существовать и фантастики в нём немало. Даже есть и ужасы.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 01.11.2010, 22:16
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
CoollStalker, тогда требую статью в журнале!
[И в меня полетели гнилые помидоры (((((:]

Последний раз редактировалось AASever; 01.11.2010 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.11.2010, 00:00
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
AASever, да ничего страшного, я просто пояснил.
Да, обидно немного что в этом году на диске не появилось какого-нибудь хорошего аниме. Ну да ничего. На то воля Редакции.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 02.11.2010, 00:05
Аватар для ColdRussian
Посетитель
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
AASever, а что? Мне индийское кино нравиться.
Если бы выложили когда-нибудь на диск индийский фантастический фильм или написали бы статью об индийской фантастике - я был бы только за.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.