Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2014, 20:06
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День пятый и последний


День пятый и последний
You’re leading again


Скрытый текст - congratulations, who’s the lucky girl?:
Watch on YouTube



Сегодня вы расстреляли Джестера, который оказался простым мафиози.

Не теряя времени, информаторы подловили в темном переулке и убили Энзо, мафиози. На его трупе обнаружилась записка:
«Энзо бежал по улице, он хотел успеть на казнь, но споткнулся о камень. К нему подошёл информатор и сказал: «Упал? Вот и лежи» и убил Энзо».

10-ый ежегодный съезд любителей итальянской оперы подошел к концу.


ИНФОРМАТОРЫ ПОБЕДИЛИ!


Участники
Скрытый текст - :
1. Vasex - мафиози
2. Exlay - информатор
3. Jester - мафиози
4. Nejka - мафиози
5. Vetrova (заменила Даниэля) - информатор
6. Ди - мафиози
7. EcitoN - мафиози
8. woodson - мафиози
9. metos - мафиози
10. Паркер (заменил Alex S.S.) - мафиози
11. SunnyBoy - мафиози
12. Джек Уолтерс - информатор
13. sebay - мафиози
14. Aferus - детектив
15. Baldwin - мафиози
16. Джунши - информатор
17. Enzo - мафиози


Пароль к архиву с названием комнаты: 29031959

В игре на последний момент:
3 мафиози
3 информатора

В этой теме могут писать все игроки, включая убитых и казненных.
  #121  
Старый 10.08.2014, 13:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, будет не Vasex если не обосрёт оппонента. Про презупмцию я ничего не говорил. Игра её не признаёт. А Оккама работает всегда, и только ты можешь этого не признавать.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #122  
Старый 10.08.2014, 13:38
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Обновление страницы как аргумент - как минимум, глупо, потому что, как уже написали, есть куча причин так делать. Поэтому аргумент не непозволительный, но глупый.

Но. Мне не нравится, что ограничения на неигровуху в основном касаются мирных. Мафы очень часто ориентируются на неигровые моменты, выбирая жертву. Читает старые дни - ролевик. Пришел за пять минут до конца казни - ролевик. И часто это работает. А мирным что, получается, нельзя так делать?

Это не должно быть основной аргументацией, но это и не запретить полностью.

Кстати, Вася, а кто умер и сделал тебя батей мафии?) С какого ты вдруг решаешь, кому место и не место в мафии?
__________________
nice n easy
  #123  
Старый 10.08.2014, 13:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, причин фейспалмов все еще не слышно. Давай точечно.
И бритву можно использовать во время игры, а не пресекать использование тактик вообще.
И атмосферу диалога портить ты тоже начал, не увиливай.

Лола, аналогичный финальный вопрос про ветрову - чего решения по разделу принимает она?
Если тактика не укладывается в рамки ее логического аппарата, почему она ее запрещает? Только из-за личной неприязни. Почему бы тогда не запретить коверканье русского языка?

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 13:48.
  #124  
Старый 10.08.2014, 13:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, внимательно перечитай мои посты, если так хочешь узнать причину моего фейспалма. Повторять одно и тоже мне надоело. Я назвал тебя только упоротым, читай упрямым. А ты назвал меня бесполезным полуовощем. Разница есть?
И вообще, чувак, я же предвзят к тебе. Вот сейчас пойду по форуму в твоих постах нарушения искать.

lolbabe, лично моё мнение, когда это чуть-чуть, то вполне допустимо. Но когда это ставится во главу угла, начинаются пляски с сетевым статусом и прочее - настроение играть пропадает. И я сейчас не только про себя говорю.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Лола, аналогичный финальный вопрос про ветрову.
Ветрова - одна из тех, кто возродила загибающийся раздел из небытия. И имеет официальную поддержку Камарильи. Ещё вопросы на этот счёт будут?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 10.08.2014 в 13:54.
  #125  
Старый 10.08.2014, 14:01
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Тео
И меня приплели...ужс:(
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
  #126  
Старый 10.08.2014, 14:14
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Значит так.
Когда правила и нарушаются чуть-чуть, мимоходом, никто же и слова не говогит. Когда нарушения имеют под собой веские причины, тоже. А вот когда палка будет перегибаться, будем тыкать носом в павила. Если не поможет, могу и модкильнуть. Всё просто.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #127  
Старый 10.08.2014, 14:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, упоротый - означает не просто упрямый. И это оскорбление.
Раздел из небытия?) значит, ты не знаешь, что такое небытие) и я не пытаюсь понизить ветрову, это был логичный контраргумент для лолы через сравнение.
Твои придирки по поводу моей логики о возможности просчитать вероятность через активность - не выдерживают критики. И не ссылайся вникуда, как маф.
  #128  
Старый 10.08.2014, 14:25
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
давайте огласим наконец то, что у всех давно на уме: хреновых новичков вы притащили в раздел :)
Новички хорошие, только тот, кто пригласил их, забыл объявить один важный момент в отношении новичков.
Посмотрела я вчера этот гипер, форум открытый, потому информация в прямом доступе. Две девочки, которые играли здесь, по тому, что я нашла, пришли играть в мафию на гипер с некого ресурса "бебики". Меня с самого начала смущали все эти "разбежка", "голосила" и прочие забавные термины, которыми оперировали новички. После "бебика" все стало на места. Я так понимаю, на мирф пришли молодые мамы в декретном отпуске - любители мафии. Именно с этого нужно плясать, играя с ними.
Для развития подраздела и игры на мирфе, с учетом сдувшей со Игромании, это очень хорошо, поскольку ново, почти уникально для обоих форумов (мирф и игромания), новички не агрессивны. Нужно всего лишь прикусить язык, памятуя о том, ради чего новички с гипера играют: это всего лишь способ разбавить однообразную рутину декрета, например. Ну и быть снисходительными к их загруженностью реалом.


Касательно неигровухи. В моей первой игре на Игромании Васекс раскрутил меня на игру в треде именно претензиями к обновлению в темах. Иначе я бы молчала как мышь:) Потому неигровуха, кмк, возникает тогда, когда масса молчунов в треде становится критичной. Если в треде есть информация от каждого игрока, претензии к неигровухе не имеют смысла. От этого и пишите.

Больше игр! Не останавливайтесь и не распугивайте новичков. И заткните уже кто-нибудь Ветрову, хамит как базарная деука И Васексу дайте власти в разделе, он хамит перестанет и будет весело!
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 10.08.2014 в 14:28.
  #129  
Старый 10.08.2014, 14:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, то есть надо было довести до полного загноения?

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
И не ссылайся вникуда, как маф.
Ахах) В этом весь Вася.)
Игровой статус слабо связан с активностью. Это нубская теория. Она может сработать с начинающим игроком. И то не всегда.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Greenduck, упоротый - означает не просто упрямый. И это оскорбление.
пожалуйся на это сообщение, если считаешь оскорблением. Я готов получить карточку от Франки.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #130  
Старый 10.08.2014, 14:30
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Санни,ты не понял ситуацию. Человек мог ляпнуть что угодно в оправдание отсутствия иличегототам, но ляпнул то, что находчивый игрок придумал, как проверить. И если ложь раскрооется, доверие игроку уменьшится, разве нет?
Еще раз те же грабли.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
- Санни, где ты был, почему мониторил тему?
- Вась, я между машин весь день вертелся, как ловил связь, читал тему. Отвали, без тебя тошно.
- Покажи скрин.
*дальше идет предсказуемая игра слов и оценка васиных умственных способностей от Санни*
Я ничем тебе не доказал, что был на работе. Моя "ложь" раскрылась в твоих глазах? Доверие ко мне уменьшилось? Ололо. Я 101% маф? Ты уже чувствуешь, какой молодец? Или еще не проникся?

Польза для игры от неигровых аргументов бывает, ага. Вот только у большинства игроков ума не хватает их использовать как полагается.

Вася. Я согласен, что можно обращать внимание не только на содержание постов, но и на их число и время составления. Если в этом есть логика. Например, маф знает, что казнен маф и пишет пост, в который специально вставляет лишнюю связку. Глядя на время написания поста, об этом можно догадаться.
Часто мафы менее активны в первые дни, но значительно активизируются в последующие (сначала присматриваются к толпе, а потом начинают ИБД, зарабатывая очки кармы), в то время как активность мирных иногда даже идет либо на спад, либо меняется "вверх-вниз" незначительно по сравнению с конкретным днем.
Да, можно обращать внимание на то, что кто-то палит тему исключительно из инвиза или гостя, что может говорить об осторожности. Можно заметить, что кто то врет, что ничего не читал, но выказывает удивительные познания темы в течение 5 минут после появления в ней. Так можно поймать на лжи. Но тупо задавать вопрос, где ты был - это идиотизм.
Можно обращать внимание на то, что кто-то стабильно приходит в тред к казни, но не особо участвует в диалоге (может занят в конфе). Но все это факты лишь немного влияющие на вероятность нахождения игрока в конфе, и психически здоровый человек может надавить ими на подозреваемого, но не орать ОЛОЛО, ДИ МАФИЯ 101%.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.08.2014 в 14:37.
  #131  
Старый 10.08.2014, 14:45
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Ula, ты когда сыграть уже сможешь, деука?
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #132  
Старый 10.08.2014, 14:57
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
аналогичный финальный вопрос про ветрову - чего решения по разделу принимает она?
Ты видишь, чтобы Настя говорила, кому место, а кому не место в мафии? Или это ты этим грешишь?)
__________________
nice n easy
  #133  
Старый 10.08.2014, 15:28
Аватар для Aferus
Местный
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Я тут не играл, но очень хочется высказаться. Правило о неигровухе направленно в первую очередь на искоренение тупизма. Извините, какой вывод можно сделать по оффлайну или молчанию? Я могу стопитцот причин назвать, почему человек висит в теме и не пишет. Начиная от диареи и заканчивая падением метеорита. Это только засоряет тему и жутко бесит. Например, на работе мне тяжело писать с телефона, но тему я бы могу иногда мониторить. Как это говорит о моём мафстве? Но тут появляются крики, что мол он читает. И лишний раз уже думаешь, стоит пырить или нет.
Скорость ответа? Какой из этого можно сделать анализ? То, что я слоупок? Или то, что меня может реал отвлекает и я изредка к клаве подбегаю? Этого никто не может знать. И как это говорит о моём мафстве\немафстве?
Гости... Это вообще просто... Кхм...
Грин, ты уж извини, но ты полный бред написал. Молчаливый мониторинг, долгий ответ, читка старых дней - это такие же аргументы, как и голос на казни. Ты сейчас привел наглухо утрированные примеры. Так же можно сказать: "Давайте не использовать в аргументации голоса на казни! Я могу тыщу причин назвать, почему я проголосовал за мирного! Или можно дружно побежать сливать того, кто голоснул за мирного, а он... Тоже мирный! Ололо!" Суть не в самих аргументах, а кто ими и как пользуется. Еще ни разу никого не казнили просто за мониторинги. Но вот, например, когда относительно активный человек мониторит тему, ограничивается при этом парой вставлений в чужие диалоги - возникают вопросы. Ты их задаешь, он криво отвечает, начинает на ходу выдумывать - вопросов еще больше. Ты его давишь дальше, казнишь, оппа - маф.
То, что вы здесь назвали неигровухой - есть поведенческий аспект, важнейшая часть мафии. Это должно быть в мафии, каждый должен это использовать в той мере, в какой считает нужным. Не надо правилами навязывать единый стиль игры.
Тем более, сперва у вас был запрет, теперь можно, но мимоходом. Были бы сами уверены в ненужности такой аргументации - не было бы и оговорок в правилах.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Вася. Я согласен, что можно обращать внимание не только на содержание постов, но и на их число и время составления. Если в этом есть логика. Например, маф знает, что казнен маф и пишет пост, в который специально вставляет лишнюю связку. Глядя на время написания поста, об этом можно догадаться.
Часто мафы менее активны в первые дни, но значительно активизируются в последующие (сначала присматриваются к толпе, а потом начинают ИБД, зарабатывая очки кармы), в то время как активность мирных иногда даже идет либо на спад, либо меняется "вверх-вниз" незначительно по сравнению с конкретным днем.
Да, можно обращать внимание на то, что кто-то палит тему исключительно из инвиза или гостя, что может говорить об осторожности. Можно заметить, что кто то врет, что ничего не читал, но выказывает удивительные познания темы в течение 5 минут после появления в ней. Так можно поймать на лжи. Но тупо задавать вопрос, где ты был - это идиотизм.
Можно обращать внимание на то, что кто-то стабильно приходит в тред к казни, но не особо участвует в диалоге (может занят в конфе). Но все это факты лишь немного влияющие на вероятность нахождения игрока в конфе, и психически здоровый человек может надавить ими на подозреваемого, но не орать ОЛОЛО, ДИ МАФИЯ 101%.
Об это и речь. Это важная часть игры, без которой мафии просто не будет. И без опоры на которую мирные просто дно. А уж кто как на это упирает - извините, люди разные.

Последний раз редактировалось Greenduck; 10.08.2014 в 16:15.
  #134  
Старый 10.08.2014, 15:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Aferus, запрет именно на перегиб направлен. Санкции тоже. То, что ты сейчас назвал - анализ именно поведенческой реакции. Ты делаешь выводы из онлайна, но (!) ты опираешься именно на посты и реакцию игрока. Вася занимается тем, что ты написал - он именно может казнить за мониторинг, за присутствие гостя в теме и прочий бред. Чувствуешь разницу?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #135  
Старый 10.08.2014, 15:44
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Об это и речь. Это важная часть игры, без которой мафии просто не будет. И без опоры на которую мирные просто дно. А уж кто как на это упирает - извините, люди разные.
О том и речь, бро, что одно время в разделе стал рулить Васекс с его Энзо головного мозга, и людей стали вешать за отсутствие/присутствие в теме.

Простите, я по нужде отошел, а меня уже повесили, потому, что долго отвечал. Если идиотизм не лечится, приходится хотя бы запрещать идиотам ношение оружия.

Одно дело получить от игрока ответ на игровой вопрос (кто твои подозреваемые, говори, скотина?), надавив на него (любым аргументом, можно неигровым), а другое дело на полном серьезе нести чушь про то, что я отписался в момент получения роли, я читал тему гостем, и значит я маф, ороро, уруру! Использовать аргументы об онлайне таким образом, значит не играть в мафию, а заниматься, хм, ерундой, не имеющей к ней никакого отношения. Выяснением, хорошо ли я пос**ал.

Апд. Забавно, что какая бы метла ни мела, она начинает с запретов (к Васе это правило относится в полной мере), но я не думаю, что даже если выпрямить и выгладить раздел так, как этого хочу лично я, то мой личный уровень счастья значительно вырастет, уж не говорю про сферический уровень гармонии в вакууме.

Есть игра в мафию, которая включает в себя поиск мирными жителями мафии и попытки мафии выдать себя за простых горожан. Все действия в рамках этой игры допустимы. Действия Васекса и Энзы по выяснению того, ср*л ли я или был в конфе, не имеют отношения к этому поиску, потому как мой ответ в любом случае будет неигровым. И скорее всего затронет чью-то сексуальную ориентацию, дурную наследственность и IQ. Что-то я не припомню случаев, когда маф в ответ на вопрос: "А не в конфе ли ты был?" - честно признался: "Да, Вась, ты прав, я только что из конфы. Ты Бог этой игры, казни меня мерзко, казни меня сильно." Так что думаю, вместо запрета Васекса в разделе, вполне оправдан запрет на топ идиотских вопросов года)
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.08.2014 в 16:07.
  #136  
Старый 10.08.2014, 16:07
Аватар для EcitoN
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для EcitoN
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Новички хорошие, только тот, кто пригласил их, забыл объявить один важный момент в отношении новичков.
Посмотрела я вчера этот гипер, форум открытый, потому информация в прямом доступе. Две девочки, которые играли здесь, по тому, что я нашла, пришли играть в мафию на гипер с некого ресурса "бебики". Меня с самого начала смущали все эти "разбежка", "голосила" и прочие забавные термины, которыми оперировали новички. После "бебика" все стало на места. Я так понимаю, на мирф пришли молодые мамы в декретном отпуске - любители мафии. Именно с этого нужно плясать, играя с ними.
Для развития подраздела и игры на мирфе, с учетом сдувшей со Игромании, это очень хорошо, поскольку ново, почти уникально для обоих форумов (мирф и игромания), новички не агрессивны. Нужно всего лишь прикусить язык, памятуя о том, ради чего новички с гипера играют: это всего лишь способ разбавить однообразную рутину декрета, например. Ну и быть снисходительными к их загруженностью реалом.
Не совсем так, но ноги растут оттуда :)

Тут не так, бебиру и Гипер-мафия разные и не имеют между ничего общего.
Хотя да, приток игроков изначально был с бебиру.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 10.08.2014 в 16:19. Причина: Любовь к постам Сафа :D
  #137  
Старый 10.08.2014, 17:06
Аватар для Enzо
Свой человек
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1
Репутация: 65 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Enzо
SunnyBоy, что ты тут городишь? валерьянки попей.
  #138  
Старый 10.08.2014, 17:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Да, можно обращать внимание на то, что кто-то палит тему исключительно из инвиза или гостя, что может говорить об осторожности. Можно заметить, что кто то врет, что ничего не читал, но выказывает удивительные познания темы в течение 5 минут после появления в ней. Так можно поймать на лжи. Но тупо задавать вопрос, где ты был - это идиотизм.
вот санни уже начал тоже оспаривать правила неигровухи, я запомню эти слова. я, аферус, санни, ещё кто-то-там, нарушающий тоже энзо... уже неплохо. "12 разгневанных мужчин" прям)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Игровой статус слабо связан с активностью. Это нубская теория. Она может сработать с начинающим игроком. И то не всегда.
я просто не выискивал доказательств. если бы я вёл подсчёт каждого хоть и косвенного доказательства такой "нубской теории"... каждая такая косвенная придирка влияет на вероятность того или иного события. никто не казнит человека за подозрительный онлайн и только (хотя всякое бывает, иногда вообще не понятно толком за что казнить хоть кого-нибудь, на то это мафия), но если эта придирка -как один из камушков в горе обвинений, тогда может даже играть роль. мафы должны быть осторожнее, мирные ролевики должны быть осторожнее, все должны об этих вещах помнить, не совершать неправильных шагов или минимизировать их. а мирные должны смотреть во все глаза, если хотят ловить мафов, а не приходить только вечерком вбросить голос за того, в чью сторону дует ветер, не вникая в суть.
мафы, например, сами себя палить могут, из-за какого-нибудь внутреннего спора о ролях, резко нагрянув 100%ным составом в какую-нибудь пустующую тему набора во время ходов ролевиков. и ещё очень много вариантов. ни у кого такого в составе мафов не случалось? не замечали просто? а жаль.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Еще раз те же грабли.
перечитай моё то цитированное сообщение снова, раз не понял. я про то, что в твоём примере не придраться к тебе. но бывают ситуации, когда придраться можно. в 90% случаев можно ляпнуть что угодно и проверить будет нельзя. а иногда проверить можно (как в том случае про дачу, я не помню что там проверялось). может, берёт там интернет или нет. человек может сказать правду, а может соврать. мирному в такой ситуации, конечно, врать нет смысла.
и конечно, это всё мелочи, но на мелочах и строятся порой обвинения. особенно в первый день или дни, когда нет ни одного пойманного мафа и прочее.
а иногда даже напрочь упоротое ошибочное обвинение может сорвать все покровы с игрока, который оправдываясь или высмеивая нападки, начнёт палиться в чём-нибудь другом, забудет, например, кого форсил весь день и начнёт противоречить, например. или врать из-за стресса/буггурта, или ещё что-нибудь. такое случается.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
пожалуйся на это сообщение, если считаешь оскорблением. Я готов получить карточку от Франки.
это тебя не банили на месяца/года за лёгкие оскорбления, вот и пустословишь по-геройски
кстати, в чём смысл твоего "ахаха, в этом весь вася" по поводу моих иронических аллюзий на мафскую игру в этом споре?

Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Ты видишь, чтобы Настя говорила, кому место, а кому не место в мафии?
"кому" так сильно отличается от "чему" в данной ситуации? Она говорит, чему место, а чему не место в мафии.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
запрет именно на перегиб направлен
в чём у меня тогда был перегиб в партии, где я типа не подсматривал роль? и за это единственного наказали в "кнуте" за все последние партии (я сейчас не жалуюсь, а привожу как аргумент, обрати внимание, а не своё "ахаха" ни к месту вставляй, избегая нормальных ответов). такой перегиб, что сломал баланс партии? получается, пожалуй, что я подыгрывал мафам.

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Вася занимается тем, что ты написал - он именно может казнить за мониторинг, за присутствие гостя в теме и прочий бред.
одна из придирок. конечно, их бывает недостаточно. но в случае с "выкуриванием" (выманиванию мафов через ссылку-ловушку для мертвого мафа) её было предостаточно. тогда правила нарушались в первую очередь только из-за привлечения модера-болдуина ради свечения инвизёров, но он не пригодился.
и напомни-ка когда я казнил человека исключительно по этим причинам?
и ещё - а что делать с людьми, которые казнят людей вообще без аргументации или как нежка "просто так"?
может, не стоит запрещать хрен знает что, пока не решены более фундаментальные проблемы в правилах игры?
если хочешь избежать идиотизма, пускай каждый выдвигает аргументы, которые выше зацепок про подозрительный онлайн. т.е. никаких интуиций, предчувствий, не нравится как личность и т.д. чёткие аргументы, а? почему за это не идёт борьба?
а только выступление против одного из видов придирок, чтобы меньше забот было о своей заднице.
предлагаю тогда неаргументированные голоса на казни не засчитывать и приравнивать к овощизму. и аргументация должна быть основана на зацепках, которые явно крепче, чем аргументация на основе подозрительного статуса игрока.
т.е. интуиция и прочее подобное не принимается. как и подозрительная активность, ок


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
одно время в разделе стал рулить Васекс с его Энзо головного мозга, и людей стали вешать за отсутствие/присутствие в теме
напомни-ка, что это за новая легенда обо мне? когда это было?


Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
"А не в конфе ли ты был?" - честно признался: "Да, Вась, ты прав, я только что из конфы. Ты Бог этой игры, казни меня мерзко, казни меня сильно."
за такое никогда никого не казнили. такие вопросы - обыкновенная провокация на диалог. кто знает, что из него вытечет.
ты сам за такие "признания в мафстве" тянул на казнь, и это неадекватство, да.
людей прощупывают на враньё. человек может так спалиться неправильной реакцией, подняв бучу или ещё как-то. или кто-то из напарников с дуру за него заступиться в самом незначительном вопросе.

и да, че ты боишься таких идиотских вопросов? обычно если я спаливаю кого-то железно, я уже вопросов не задаю, чтобы решить казнить человека или нет.

а вообще вердикт: дьявол в мелочах. вы просто ограничиваете рассмотрение этих мелочей, искривляя баланс в пользу мафов. пускай, может, и незначительно, но он и так искривлён. возможно, баланс бы удалось вправить, если бы мафы могли переговариваться лишь когда "ночь наступает", буквально считанные минуты. раз уж у нас погоня за реализмом и попытками минимизировать неигровуху. пускай мафы посылают друг другу намёки днём не через личку, а в сообщениях дня, а? никто не шарится по личкам, вот вам баланс. я не против такого расклада, кстати. но так вырастит ещё больше план наплевательства на правило необщения в личках. особенно в критический момент, а-ля "хватит уже палиться в теме дня! всех нас под удар подставляешь!"

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 17:29.
  #139  
Старый 10.08.2014, 17:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Vasex, во первых, оскорбление было не безобидным и их было три или четыре. Не сравнивай некий орган с пальцем. Давай сейчас не будем ворошить прошлое? Если тебя оскорбило слово "Упоротый", то я извиняюсь. Меня вот бы не оскорбило. Реально щёлкни кнопку "пожаловаться" и на этом закроем тему.
Во-вторых, моё "ахах" направленно на то, что ты замечаешь только то, что хочешь. Ещё бы, ты ведь всегда прав.
В-третьих, я уже устал объяснять, что поставил жопку по совокупности. Если бы ты внял моему предупреждению в публичке и всё бы ограничилось твоим танцем со скайпами - я бы ничего не ставил. Но ты продолжил. Были и гости и прочее.
Мало того - была очень грубая игра, за которую, по-хорошему, надо было навесить как за оскорбление пользователей. В совокупности - натянуло на жопку. Андестен?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #140  
Старый 10.08.2014, 17:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Greenduck, дада, совокупность факторов - отличное оправдание для ситуаций, когда не можешь чётко с примерами аргументировать, чем я тогда нарушил правила больше, чем полуовощи, казнившие всех подряд без аргументов (а у меня видите ли придирки чуть более обоснованные, чем их полное отсутствие), и чем был грубее энзо и санни, поливавших говнами своё окружение (а я лишь в основном указывал на нарушение правил одной нерусскоязычной или нездоровой участнице), да и вообще не помню, чтобы казнил кого-то из-за гостей, помнится была раскрутка алекс на диалог на эту тему и не более.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.08.2014 в 17:37.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Оргтема lolbabe Архив Мафии 125 09.08.2014 21:50
Мафия №16. Любители итальянской оперы. Расстрел lolbabe Архив Мафии 76 09.08.2014 20:01
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День третий lolbabe Архив Мафии 322 08.08.2014 20:41
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День второй lolbabe Архив Мафии 344 07.08.2014 20:44
Мафия №16. Любители итальянской оперы. День первый lolbabe Архив Мафии 603 06.08.2014 20:41


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.