Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Результаты опроса: Как вам номер?
Отличный (5) 4 20.00%
Хороший (4) 13 65.00%
На уровне, но бывало и лучше (3) 3 15.00%
Плохой (2) 0 0%
Ужасный (1) 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.05.2012, 12:48
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Обьясните мне пожалусто, где потерялась рубрика "Другое кино", мне нравиться читать про другие фильмы и события с ними связанные, рубрики нет два номера подряд. Верните пожалусто на место.

во всем остальном номер хорош.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.05.2012, 13:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Помнится, когда я между делом спросил почему не было в топе предателей Иуды из Кириафа, сразу начались какие-то разговоры о "религиозном разжигании" или другой ерунде, проходит время и... *барабанная дробь* в топе неоднозначных злодеев появляется Дъявол собственной персоной)
У разных авторов может быть разный подход. Но одно остаётся неизменным: мы пишем о воплощениях дьявола (и даже Бога!) в художественных произведениях. Не в священных текстах. И в данном случае дьявол потому и попал в "неоднозначные" герои, что его пытались оправдывать в худ. произведениях. Как сказано в том же пункте, библейский дьявол нам бы не подошёл по характеристикам, но мы его и не рассматривали.
Я думаю, не нужно уточнять, что дьявол намного более фантастичен, и намного лучше и разнообразнее представлен именно в фантастической литературе, нежели Иуда. Дьявол - постоянный персонаж мистики, фэнтези, компьютерных игр, кино. Достаточно подсчитать упоминания в "Бог против дьявола" - два десятка Дьяволов только в одной статье! Воланд, барон Треч, дьявол из «Воображариума доктора Парнаса», «Константина», «Нужных вещей», «Адвоката дьявола», «Призрачного гонщика», «Догмы», «Спауна», «Хеллбоя», «Добрых предзнаменований» «Южного парка», «Футурамы», «Никки, дьявола-младшего», «Tenacious D», «Сверхъестественного»...

А в этот список откуда мог попасть Иуда, из какого произведения? Из "Мастера и Маргариты", что ли? Так он там появляется на пол-главы.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2012, 19:32
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну вообще, как я сегодня убедился... при желании, конечно, оправдание можно найти для любого. Даже для вурдалаков из "От Заката до Рассвета".
Вот я тоже так подумала и, исходя из этой мысли, не нашла смысла в топе. По-моему, гораздо сложнее найти однозначно черного злодея, чем неоднозначного, у них же всех было или трудное детство, или деревянные игрушки, или суровый папа-Эру. Этак топ пришлось бы на весь номер растянуть. Несколько удивило наличие Трауна, потому что он в книге вообще не позиционируется как злодей, насколько я помню.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2012, 17:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
почему не успеет:
Скрытый текст - ответ:
Вот оно как! Ну что ж, вполне логичное продолжение его истории, точнее окончание. Ещё один повод продолжить смотреть сериал. Если там не решат его пощадить по какой-то причине, но пока что авторы следуют сюжету Мартина, не допуская от него резких отступлений?


Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
Кто злодей, он злодей?
Ну не герой же он в самом деле? Хотя, да, для полноценного злодея не дотягивает.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну Дьявол же общий термин для современных религий, помимо знамо какой. И разумеется Сауроны с Королевами ему не подобны, они же не имеют божественной природы
Ну во-первых, не нужно путать. Дъявол всё-таки не во всех религиях есть. Во-вторых, он лишь падший ангел. То есть божественного в нём не больше (а в чём-то, может даже и меньше), чем в людях. Наконец, в-третьих, про прошлое Джедис мы знаем далеко не всё (даже почти ничего, кроме того, что она ухитрилась разрушить свой мир и вроде как у неё в роду были джинны, если я ничего не путаю), так что некое схожесть всё же есть.

Цитата:
Сообщение от Keng Di'En Посмотреть сообщение
Если уж искать там аналогию Сатаны, то вам Мелькор нужен. Он рангом повыше Саурона будет.
Ну в принципе, да) Наверное больше подходит тут. Хотя, Толкин как раз, наверное не ставил своей целью сделать узнаваемую систему с христианским подтекстом. Если сходства и есть они "ненамеренные и случайные".
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
мы пишем о воплощениях дьявола (и даже Бога!) в художественных произведениях.
Таки "Мастер и Маргарита" это художественное произведение, а не священный текст))) Так что про Иуду написать можно тоже.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Так он там появляется на пол-главы.
Что, однако, не уменьшает его значимости. И, кстати, если не быть ленивыми и не ограничиваться только первыми страницами поисковиков уверен Иуду можно во многих произведениях найти) Хотя, до популярности Дъявола, ему, конечно, далеко, но это я вроде и не оспаривал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.05.2012, 00:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Продолжение ветки про Лилит и Дьявола
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.05.2012, 14:50
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Клевер

Вы уж меня простите, но как убежденный романтик, не могу согласиться с мыслью о том, что "...цивилизациям более высокого уровня категорически неинтересны мы." :) В целом статья интересная, все эти определения сверхцивилизаций, наглядные примеры про испанцев и индейцев, они уточняют тему для разговора на наглядном материале. Но позвольте добавить свое скромное мнение на примере также достаточно доступном: обычный горожанин ( например, я :) ) безусловно интересуется окружающим его миром: растения, насекомые и по вечерам смотрит на небо. Неужели те, кто умнее нас, не интересуется окружающей действительностью? Только для них (надеюсь, что они уже летают между звезд) она не ограничена пределами одной планеты и звезды и дальние миры всего лишь на расстоянии нескольких дней полета (хочется верить, что путь от одной спирали нашей галактики до другой не так уж долог...). Но все это с допущением о том, что мы верим в их существование.
Не так легка как первая, но запоминающаяся во многом статья о настольных играх бронзового века. Я не запомнила предполагаемые правила многих описанных игр, но представляю теперь себе, что римляне были заядлыми игроками и даже извержение вулкана не могло помешать им сыграть еще и еще :)
Ура! Вышел на экраны еще один фильм с Джонни Депом - обожаю его игру! Статья о Ридли Скотте - приятно было ее прочитать и надеемся на новый фильм!
Развитие цивилизаций в экстремальных условиях всегда достойно восхищения, но все-таки, как я поняла, будет лучше, если рядом есть более пригодные для жизни места, где можно брать все то, благодаря чему возможно человеческое существование. Да, когда-то будет возможно выращивать на северном полюсе яблоки, но семена не появятся ниоткуда, их можно запросто вывезти из того же Подмосковья (ничего личного, просто это то, что для меня ближе и роднее и к тому же проверено :) ).
Огромное спасибо за рассказы Святослава Логинова. Прочитала и перечитала с удовольствием!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.05.2012, 15:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
с забавными цитатами из самого Скотта.
Эти цитаты порадовали меня даже больше самой статьи. Судя по приведенным высказываниям Ридли Скотт тот еще язва
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2012, 08:01
Аватар для DeossMortt
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Неужели только два человека заметили, что обложка стала матовой и очень приятной на ощупь, хочется брать в руки снова и снова)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2012, 18:26
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Я не заметила) обычно больше внимания уделяю внутренностям.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.05.2012, 14:12
Аватар для Алина Саркисян
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
классный номер) понравилось про игры, свехцивилизации, злодеев)) и рассказ Темпоральная машинерия) автору респект) Диск тоже супер)
__________________
пусть всё будет суперэкселентивно! Allons-y!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.05.2012, 01:21
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Хороший номер! Обложка - супер)
Рассказ Темпоральная Машинерия - вообще отдельная тема! Искренне удивлялась и смеялась!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.05.2012, 11:13
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowLordM Посмотреть сообщение
Обьясните мне пожалусто, где потерялась рубрика "Другое кино", мне нравиться читать про другие фильмы и события с ними связанные, рубрики нет два номера подряд. Верните пожалусто на место.
Тоже заметил, что ее или упускают в последних номерам, или сейчас уже вообще удалили из содержания.

Видать, упразднилась с уходом Киселёва.

Цитата:
Сообщение от DeossMortt Посмотреть сообщение
Неужели только два человека заметили, что обложка стала матовой и очень приятной на ощупь, хочется брать в руки снова и снова)
Неужели только два человека заметили, что будет новый редактор Видеодрома?)

Последний раз редактировалось DeliveryBoy; 21.05.2012 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.05.2012, 15:19
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Видать, упразднилась с уходом Киселёва.
У Саши не так много свободного времени на новой работе, а у Марии — ещё меньше (нужно ещё разобраться, чего от неё хочет выпред и написать то, что есть).
Рубрику никто не закрывал. Она вернётся, хотя позже.

Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Неужели только два человека заметили, что будет новый редактор Видеодрома?)
Ну это пока видно лишь из главредского, а кто его читает? :) В журнале это уже будет заметно яснее.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.05.2012, 10:34
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
нужно ещё разобраться, чего от неё хочет выпред и написать то, что есть
Что за странный зверь "выпред"?

__________________________________

Номер в общем порадовал. Новосельцеву респект за Ридли Скотта, хотя прям уж так ничего нового нет, но читать приятно. Теперь бы сделать биографию Джона Хёрта (актер, игравший Кейна, из которого впервые вылез ксеноморф). У него очень яркая фантастическая фильмография. Чего стоит хотя бы главная роль в "1984".

Но и поругаю - что-то без удали идут топы в разделе "Врата миров". Попробую объяснить - там в основном собираются популярные герои, и приводится краткая аннотация по их "подвигам". Итог - краткая сводка персов из известных произведений, а под уникальностью - только то, что их собрали в каком-то условном топе и, к сожалению, вот и все. Дам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.05.2012, 13:31
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Что за странный зверь "выпред"?
Выпускающий редактор. Ему главное — сроки :)
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Теперь бы сделать биографию Джона Хёрта (актер, игравший Кейна, из которого впервые вылез ксеноморф). У него очень яркая фантастическая фильмография. Чего стоит хотя бы главная роль в "1984".
А ещё, помимо жертвы тоталитарного режима в 1984, он сыграл диктатора в V for Vendetta. Вот такой казус.

Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
что-то без удали идут топы в разделе "Врата миров".
Будем пытаться достичь того уровня бесстыдства юмора, что был у Попова.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.12.2012, 13:22
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Журнал не тот, что раньше...
Если бы меня просили назвать эталонный - отметил бы 10.2008.
По сей день перечитываю.

По сути:меня убила несуразная статья о теориях заговора.
То ли похабная заказуха из Госдепа) то ли неклюже-ироничная попытка доказать существование заговоров.
Мне, верно, кажется, но ощущение, что написана статья не уважаемым мной автором, а мелированной секретаршей до утреннего кофе, между маникюром и минетом - логические ошибки и иррациональная упертость того уровня.
Искренне надеюсь, что день был неудачный для написания.

Последний раз редактировалось Triyodat; 03.12.2012 в 13:38. Причина: Несовершенство
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодные игры / Hunger Games (2012-2015) Одинокий странник Кино 107 31.01.2016 13:57
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2012 <Ghost> Вокруг кино 24 13.12.2012 20:47
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.