Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 01.03.2013, 09:30
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
В ВК привык уже к монструозным оркам. Но карикатурные гномы, Радагаст и гоблины просто доканали. Актер, игравший Бильбо, имхо вытащил убогий фильм.
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 01.03.2013, 09:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
Но карикатурные гномы, Радагаст
А девочкам нравятся) Особенно вампир Митчелл, прикинувшийся гномом Килли.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 01.03.2013, 13:17
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Я не знаю,кого играл и где Кили,но он потрясающий.И Фили тоже.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 01.03.2013, 16:16
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Понравился Радагаст! И ещё кролики.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 01.03.2013, 17:08
Аватар для Эдвард Каллен
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 64
Репутация: 6 [+/-]
Я смотрю, народ гномов по вконтактовским пабликам изучил. Да, кино многое приобрело с появлением пабликов. Я лично при просмотре запомнил только Фили (Кили?) в ушанке с луком, Арагорна-мини Торина и седого бывалого гнома. Все они, кстати, dwarves, а не gnome. Помню, раньше (когда ЦА "Хоббита 2012" еще на свете не было) среди ролевиков такой анекдот ходил: "Гном?! Гном у тебя в штанах! Я дворф!!". Судя по Торину 2012, больше не актуально.

Вообще, несмотря на то, что глобализация крепчает, рунетовские форумы со времен анекдота и премьеры "ВК1" ничуть не изменились. По-прежнему живут замкнутым мирком типа Шира, наплевав табачной слюной на все, что происходит вокруг. На самом деле в мире никакого universal acclaim типа ВК у "Хоббита" нет и не будет: справедливо откритиковали его все, начиная от снобов из серьезных журналов и заканчивая nostalgia chick. На метакритики в месяц премьеры начал расти вулкан из джексоновских фанбоев с 10-ками.

Мне лично интересен только 1 вопрос - к какому фильму хайп развеится и фанбои поймут, что катались на тыкве, запряженной крысами кроликами?
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 02.03.2013, 05:32
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Вообще-то верно говоришь.Мне потому нравился именно "Повелитель Колец",что это единственный вариант,где гномы назывались КАРЛИКАМИ. Ну не подходит Торину со товарищи прозвание"гномы"!Особенно Двалину!Тогда уж хотя бы"цвергами"называли!
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 02.03.2013, 08:29
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Именно от Толкиена пошла традиция звать гномов дварфами в играх. D&D тому пример.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 02.03.2013, 13:15
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Гномы и дварфы-это разные расы.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 10.03.2013, 15:04
Аватар для Ellanorsh
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Мне очень понравился типаж Азога! Считаю, что это самый яркий персонаж первого фильма.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 10.03.2013, 15:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
странно, но лично мне кажется, что этот чувак одновременно смахивает на нави и на фантомаса)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 10.03.2013, 16:41
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А я сегодня посмотрела половину Rise of the Guardians, так Азог мне теперь Бугимена напоминает :) только лысого.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 12.03.2013, 21:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А я зависла...тупо зависла на банде гномов. Крышу вынесло мне нафих и никак не поставлю новую. Радагаст- красава, прочь от него свои грязные лапчонки! Самый чудесный и потрясающий маг за последние десять лет и фильмы, выпущенные за них.
Фили и Кили конечно - реверанс в сторону милых деффачек, но актеры просто пляццки шикарно сыграли. Про Двалина вообще молчу- мужчина мечты! Ну, Торин это Торин. Тут вообще у меня лихо выносит башню, особенно когда он встречается со старым троллем эльфом Уивингом, их бы местами поменять! Потому что ну не может гном быть так бесстыдно красив. Тут явно бабушка согрешила с водолазом!
В общем, сплю и вижу проду! И как сижу в кинотеатре и ловлю кайф с трид-очках. ПиДжей, мну тя лав!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 18.03.2013, 11:37
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Не любитель таких фильмов, но снято красиво. Даже есть место юморку)
Момент с троллем и гэндальфом на мосту эпичен...:)
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 18.03.2013, 12:40
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Являясь поклонником экранизации "Властелина колец" Джексона не смог пройти мимо этой картины. "Хоббита" читал очень давно, поэтому просмотр был совершенно не критичен, в итоге фильм понравился. ИМХО уровень постановки остался прежним - классика на все времена. Не ожидал, что из повести можно сделать столь масштабную картину, местами не уступающую "Властелину колец", да еще и разбить ее на три части. Первая точно удалась, Шир, путешествие к Одинокой горе, Ривиндел и столько знакомых персонажей, пленяет). Все это до того хорошо поставлено, что ни на минуту не дает заскучать. Ну и бои удались на славу, что на земле, что и под землей. В целом хорошее начало.
Итог: 10 из 10, отличная экранизация классики, жду продолжения.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 18.03.2013, 12:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Именно от Толкиена пошла традиция звать гномов дварфами в играх. D&D тому пример.
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
Гномы и дварфы-это разные расы.
Господа, что вы несёте?
Во-первых, dwarf - это английское слово "карлик", и им обозначают вообще любых существ маленького роста. В том числе и мифологических. Во-вторых, в сказках XIX - начала XX века все эти "карлики", "кобольды", "брауни", "гоблины" и даже "тролли" используются как взаимозаменяемые - в зависимости от национальности автора и его предпочтений. Толкин как правоверный германец-англосакс называл своих карликов, разумеется, dwarf - "карлики". В-третьих, на русский язык dwarf в значении мифологического существа переводится как "гном", в случае затруднения - "карлик", "карла", но никак не "дворф".
"Параллельными народами" dwarf и gnome стали по милости Гэри Гайгэкса, которому так было удобнее придумывать Dungeons & Dragons, а уродливый неологизм "дворф" появился по милости первых русских переводчиков D&D. Не приплетайте сюда Толкина. У Толкина только один народ потомков Дурина, одно название для него, и единая традиция перевода, сложившаяся за полвека.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 18.03.2013, 16:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвард Каллен Посмотреть сообщение
Я лично при просмотре запомнил только Фили (Кили?) в ушанке с луком
Насколько мне известно ушанку носил Боффур пруфлинк
Вообще никак, конечно, не ожидаешь увидеть столь глубокую аналитику от человека с гордым ником Эдвард Каллен и соответствующей авой)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.03.2013 в 16:33. Причина: оставлю мягкий вариант
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 18.03.2013, 17:43
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Spy Fox, спокойно, я сейчас ему все объясню))
Скрытый текст - это Кили:


Скрытый текст - это Фили:


Скрытый текст - это гном в ушанке. его зовут Бофур:


Скрытый текст - а это - устройства, которые помогут нашему другу быстро и легко их запомнить, а также поднимут его скилл написания разгромных постов на качественно новый уровень):

__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 18.03.2013, 18:53
Аватар для Электрик
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 20
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Электрик
Честно говоря, смотреть фильм было бы куда проще, не читая книгу. А так, замечаешь массу отличий (в особенности - сильно переделанный эпизод с троллями) и становится даже как-то грустно. Книга детства, как-никак...
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 18.03.2013, 20:47
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех

Электрик, ну, тащем-то, я пока еще не видела фильмов, которые были бы прямо тютелька в тютельку как книга. о, Хоббит, это еще что, вы представьте, какой баттхерт испытали фанаты Томаса Майн Рида Вашингтона Ирвинга, когда вышла "Сонная Лощина"
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 19.03.2013, 05:23
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Господа, что вы несёте?
Во-первых, dwarf - это английское слово "карлик", и им обозначают вообще любых существ маленького роста. В том числе и мифологических. Во-вторых, в сказках XIX - начала XX века все эти "карлики", "кобольды", "брауни", "гоблины" и даже "тролли" используются как взаимозаменяемые - в зависимости от национальности автора и его предпочтений. Толкин как правоверный германец-англосакс называл своих карликов, разумеется, dwarf - "карлики". В-третьих, на русский язык dwarf в значении мифологического существа переводится как "гном", в случае затруднения - "карлик", "карла", но никак не "дворф".
"Параллельными народами" dwarf и gnome стали по милости Гэри Гайгэкса, которому так было удобнее придумывать Dungeons & Dragons, а уродливый неологизм "дворф" появился по милости первых русских переводчиков D&D. Не приплетайте сюда Толкина. У Толкина только один народ потомков Дурина, одно название для него, и единая традиция перевода, сложившаяся за полвека.
Брауни и тролли-одно и то же?!
(Падаю под стол)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.