Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.05.2009, 18:55
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Геймер / Gamer (2009)




Страна: США
Жанр: фантастика, триллер
Режисcёр: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях: Джерард Батлер, Элисон Ломан, Майло Вентимилья, Майкл С. Холл, Джон Легуизамо, Логан Лерман, Терри Крюс, Кит Дэвид, Эмбер Валлетта, Эфрен Рамирез...
Премьера (мир): 3 сентября 2009
Премьера (РФ): 10 сентября 2009
Сайт: http://gamerthemovie.com/
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=DRQAQJGB4Yc

Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.




Скрытый текст - Леонид против Декстера:


Последний раз редактировалось СУМРАК; 21.05.2009 в 18:57.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 19:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Да-да-да-да-да! Это один из 2-х самых ожидаемых мною фильмов в этом году. Первый увиденный мною ролик (в ужаснейшем качестве; то ли на испанском, то ли на итальянском) отправил мою челюсть под стол. Я его пересмотрел раз 15. А как сегодня на КГ в HD увидел - радость моя была огромна.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 13:12
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Greem, дай сыль
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2009, 13:19
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Drangel,
здесь можно посмотреть
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2009, 13:27
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
ххммм.и что в этом трейлере такого
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2009, 13:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Drangel, ну, я не знаю, как вам. Но лично мне атмосфера киберпанка, кинговский сюжет, невообразимая красота увиденного ("синхронизация" игрока с персонажем Батлера - как по мне, очень оригинально), некоторая депрессивность, да ещё наложенные на них композиции Nine Inch Nails и Marilyn Manson так приглянулись, что я с нетерпением сентября жду.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2009, 17:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание
что-то мне это напоминает о_О

А. А фильм о том, как кукла восстала против кукловода?)
Забавный ролик. Может, чего-нибудь и получится.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2009, 16:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Посмотрел сегодня данный фильм. Фильм хороший, но меня преследовало чувство, что в нем чего-то не хватает. Возможно, реалистичности, возможно, глубокого социального подтекста......не знаю....
Очень не понравился главный злодей фильма. Декстер не тянет на злодея, а его объяснения не убеждают даже, наверное, его самого. В жизни не поверю, что такое может сделать один человек.
Главный герой тоже не убедителен, хотя Батлер сыграл в нем отлично... А неубедителен в том, что герой его не тянет на преступника. А от режиссеров "Андреналина" я ожидал другого героя.....пусть и с трагической историей.
В общем идея фильма не плоха, но она сильно уступает "Бегущему человеку", хотя спецэффекты в " Геймере" на высоте.
8\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2009, 16:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
начнем с того, что это до ужаса напоминает "Смертельную Гонку", только фильм не заканчивается на том, как "невинно осужденный ГГ" вырывается на свободу и та-дам, потом такой эпилог "через неделю\месяц\пару месяцев"...
Продолжим тем, что фильм при всей задумке и вариации на тему "как лучше всего привлечь смертников в работу на пользу общества" (то бишь еще один вариант, "мочим в прямом эфире"), довольно обыден и суховат на мой взгляд. А главгад уступает той леди из "Смертельной Гонки" причем по многим параметрам (хотя весьма интересный и смешной персонаж, если так подумать), но ИМХО, он просто зажравшийся и глупый, при всей его "гениальности".
Еще некоторые моменты фильма просто из серии "подумайте и предположите"...
Скрытый текст - ...:
... например, собственно были ли типЫ-программисты, работающие на Кастла из той хакерской оранизации "humanZ"? Или они подчинялись еще кому-то свыше? Че эта баба-коррепондентка странно-отмороженная такая? И почему она внезапно сменила одежду с ярких плащей на серые балахоны и чуть ли не дрэды себе сделала, и уже раскатывает на моцаке с той девахой, которую по записи грохнули?

Так что фильм не особо я бы сказала. Хотя одна вещь мне понравилась (точнее меня чуть не стошнило, но с другой стороны прям таки стоит задуматься)
Скрытый текст - это...:
Вот эта первая игра Кастла "Общество"... то, как она показана, то как показаны те, кто играет этими "живыми марионетками", как обесценена жизнь людей, которые "работают" там... и вот тот жиртрест, который управлял женой Кейбла...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2009, 17:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Фильм "Геймер" я ждал с первого ролика (когда он ещё "Игра" назывался). После просмотра этого самого первого ролика я ждал гнетущего киберпанка в Спастирядовогорайановских тонах, психологической драмы, жуткого экшена. Второй ролик уже показал, что того, что я жду не будет. Но ожидание продолжилось.

Строго говоря, фильм я хотел посмотреть ещё вчера, но плёнка по каким-то причинам в город не приехала, и я пошёл на "9". Ну, а сегодня посетил показ "Геймера".

Что я скажу... Невелдайн и Тейлор выпустили два фильма в этом году: вторую часть их великолепного "Адреналина" и, собственного "Геймера". И такая вот проблема: оба фильма сняты очень невнятно. И обоих лично мне очень сложно оценивать.

Но в случае с "Адреналином" я нашёл выход сравнительно легко: подумав, что мне фильм определённо не по вкусу, но своего зрителя он найдёт я попросту открестился от его оценки. С "Геймером" сложнее.

Помните мои ожидания? Так вот, гнетущего, серо-чёрно-белого, пессимистичного очень мало. Я бы не спорил, если бы другая стилистика (я говорю о том, как показали игру "Общество") была хороша. Но авторы слишком сильно ею увлекаются, слишком часто акцентируются на её уродстве. А про то, что меня цепляло в трейлере они как-то позабыли.
Экшн. Постановка отличная (момент Батлера-от-третьего-лица-с-интерфейсом - шедевр). Но снято всё ужасно. Не буду останавливаться надолго - попросту скажу - оператор - эпилептик.
Сюжет... Нну, даже не знаю. Он никакой. Не сказать, что там много захватывающих интриг, но и не сказать, что он отлично проработан.
Актёры. Нну, большинство попросту не мешаются. Отлично сыграл лишь актёр (имени не знаю, извините), сыгравший персонажа Злого Гения. Да, это великолепно.

Так... Я похоже начинаю путаться в собственном отзыве. Поэтому напишу кратко итог: невнятно снятый, с незапоминающимся экшеном(кроме указанного выше момента да рукопашных схваток под конец), неплохой стилистикой (которую, по-моему надо было иначе показать) и отличным злодеем. Попросту - посредственно. 6 баллов. Очень жаль.

А следующий фильм Невелдайна/Тейлора я вряд ли буду ждать с энтузиазмом. А начали то за здравие...
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.09.2009 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2009, 19:09
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ну ничего так, не слишком глупо, как ожидалось... правда идея старая жутко. Майкл С. Холл отлично справился с такой злодейской ролью. Ну Батлер тож неплохо смотрелся. Экшн сцены неплохи, но не более. А вот концовка очень сильно разочаровала... банально, шаблонно и идиотска...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2009, 14:35
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Плохо Гемор

Средненький боевичок с нанотехнологиями. Снято очень сумбурно, дерганно, с непонятными поступками и диалогами героев.Тоскливый фильм с идиотской концовкой.
P.S. Интересно будет сравнить с выходящими на похожую тему "Суррогатами". Кто круче Брюс "Крепкий орешек" Уиллис или Джерард "Царь Леонид" Батлер?
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2009, 00:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Эх, что-то пруха у меня в последнее время на всякие шедевры пошла!
Сперва был "Пункт назначения", затем вот собственно "Геймер", потом еще очередной шедевр от наших фантастов "Запрещенная реальность".
Но счас мы о "Геймере". Что сказать, фильм - х..рня полная, причем весь. Интерес вызывает разве что идея так называемого "общества", где реальными людьми управляют всякие отморозки платя этим реальным людям деньги за то, чтобы управлять их телами. Да, любопытно, но если задуматься - бред. С тем же успехом можно было бы реальным телом поуправлять.
В остальном чушь несусветная. Думал хоть спецэффекты покажут, так нет же! Такое чувство, что либо съемки проходили в Индонезии во время землетрясения, либо оператор постоянно был со страшного перепоя, так постоянно каера трясется. В общем благодаря камере и стрельбе понять что происходит в зоне боевых действий решительно невозможно.
Герой! Довольно забавный персонаж. Помните "Солдат неудачи", в начале герой Стилера на фоне взрыва пытается выдавить из себя слезу? Так вот Батлер занимается этим весь фильм, причем совершенно неубедительно. В этом ему яростно помогает жена, которую откровенно говоря показывают непонятно зачем.
Еще в фильме есть некое подобие повстанцев. Ребята надо сказать смекалистые. Щелкают системы суперкомпьютеров как два пальца, да еще как к себе домой посещают тюрьму, а именно камеру Батлера и уговаривают его совершить дерзкий побег! Надо отметить, что убежать не особо и сложно, учитывая тот факт что здоровенный бесхозный внедорожник, находящийся на территории тюрьмы, а заводится того, что в бак надо наблевать и помочится. Ах да, чуть не забыл - тюремную зону охраняют все лишь два мусоровоза.
После побега все уже совсем просто - спасти жену, убить злодея, спасти дочь. Все, конец. О, сюжет!

Поклонникам доморощенного бреда настоятельно рекомендую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2010, 23:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Батлер рулит! Больше и нечего добавить. Питы, Крузы уходят в прошлое, новая мега звезда взошла на небо. Сомневаемся? Смотрим Голую Правду. Тока чур с 16/18 + . )
Итак о фильме. Ага, быстренько прочитал преведущие отзывы. В целом какая идея - серенький середнячок.
А в середнячках бывают откровения, про то, что людям нравится когда ими управляют? Именно нравится, и вся борьба за свободу мышления, воли и выбора, в сущности есть борьба за право смены хозяина/геймера.
Что понравилось: Спецэффекты - без них теперь никуда, назвались боевиком, подавайте бомбы, тачки и разрывные пули. Все на месте. Супер! Сам геймер, и когда услышал слово лаги - прослезился. О, как они достали)!
Сюжет +
Герои Батлер - смесь нелюдимого персонажа из "Новой Земли" мейд ин раша и трехиксового Дизеля из Вавилона н.э. И мне это нравится. Чего ждем от боевика? Крутых героев и мордобоя. Хотел, ждал --- получил. Доволен.
Злодей - о, парень выпал из эпохи Возрождения (Вырождения, как говаривал мой препод по философии). Он мега гения и мега псих, выговаривается перед героем, кричит название комбо перед каждым ударом. Ребят, он анимешник) Отаку рулез)
Вообще неплохо, очередная притча о гении и безумстве. И очень похоже на Суррогаты. Вот только динамичней. Хотя и к С. я отношусь с глубоким пиететом.
Геймер и На игре. - сравнивать как сахар с г.ном. И не буду. И если на игре - это шлак ( злодей - опять гений псих, дирижабль 000000000000!, крутые перцы, бывшие лохи, умирающие от пули в бедро, АГА, а как сами фрагов набивали, что доприкалывались???, ну и тп.) Геймер лучше. Гораздо. Хотя свое бывает слаще сахара. Но не в данном случае, потому, что на игре такое же свое как и Черная молния, Дозоры, и тд и тп.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2010, 16:28
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
В очередной раз убедился, что Невелдайн и Тейлор - наркоманы, сидящие на галлюциногенах и эйфоретиках. Просто невозможно адекватно воспринимать беспредел творящийся на экране! Дело даже не только и не столько в кислотных цветах и припадочной камере. Дело в тотальном безумии происходящего. Эпизоды на рейве, в зоне игры "Общество" и апофеоз - музыкальный номер главного злодея - это просто нечто крышесносящее. НО! При всем при этом фильм-то актуальный! Потому что при современных тенденциях развития энтертейнмента мы идем по тому пути, который приводит к миру, показанному в фильме.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2011, 22:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Средний фильм. К минусам можно отнести ужасно дерганную камеру и полную сумятицу во время раундов игры. К плюсам - визуализация нашего неприглядного будущего, к которому мы бодро движемся, со всей нашей интернетизацией и погружением в соцсети и онлайн игры. Вот только, как показывает история, людей не напугаешь. Все равно полезут в пекло, пойдут по граблям и т.д. и т.п.
И, кстати, всё меньше верится в психа-одиночку, за всеми мега-злодеяниями как правило стоят крупные корпорации, с которыми вот так бодренько в одиночку не справишься. Они продолжают катить по накатанной, даже если лишаются ген.директора. или главного управляющего.
В общем, печально это всё.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2011, 17:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Отличный фильм для всех, кто мечтал увидеть как царь Леонид надерёт задницу Декстеру)) Но на самом деле довольно средненькое кино. Незамысловатый и прямолинейный сюжет, не очень хорошее качество съёмки. Думаю, многих это вгонит в тоску.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2011, 18:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
О сюжете этого фильма ничего хорошего сказать не могу, равно как и о постановке. Единственное светлое в нем - Батлер. Он-то сыграл на 100%. Вообще у меня было такое ощущение, что ему рассказали, будто он играет что-то другое, для большого, серьезного фильма...Вот так он и сыграл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.