Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2006, 18:47
Аватар для Sh@dowWolf
Местный
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 94
Репутация: 5 [+/-]
Алексей Пехов

Алексей Юрьевич Пехов (род. 30 марта 1978, г. Москва) — известный российский писатель, работает в основном в жанре фэнтези.
Скрытый текст - Автор о себе:
Алексей Пехов родился 30 марта 1978 года в городе Москва, но по странному стечению обстоятельств, в свидетельстве рождения значится «г. Электросталь», который с чистой совестью, могу назвать городом своего детства.

В возрасте трех лет, разработав хитроумный план, сбежал из-под опеки деда, бывшего кавалериста Красной Армии и, словно конница Буденного, протопал через весь город на работу к маме, погрузив ее в глубокое шоковое состояние.

В возрасте четырех лет любил рисовать венгерскими фломастерами на обоях, проливать на диваны дорогие французские духи и засовывать руки в клетки к кабанам и медведям.

Через какое-то время отучился в средней школе и пошел поступать в Институт им Семашко (3 медицинский) (ныне Московский Медико-стоматологический Университет(МГМСУ)). Радужным надеждам не суждено было сбыться. Год учился на Подготовительном отделении. Лишь со второго захода судьба дала возможность стать врачом-стоматологом.

После окончания института поступил в клиническую ординатуру по специальности «ортодонтия» в МЗ РФ ЦНИИС. Затем пошел в аспирантуру по той же специальности.

На данный момент работает врачом-ортодонтом и пишет диссертацию. Точнее пытается это делать, но основную массу времени забирают книги.

Писал еще в школе, развлекая друзей сказками и фантастическими историями. В институте с этим увлечением было покончено, тогда на это просто не находилось времени. Вновь стал писать лишь с 2000 года. С 2001 серьезно. С удивлением узнал, что отрывок из первой книги заинтересовал издательство. Отправил рукопись туда и с еще большим удивлением услышал, что ее приняли.

Автор восьми фантастических романов и одного сборника рассказов. За первый роман получил премию «Меч без имени», как за лучший фантастический дебют года. На следующий год за цикл «Хроники Сиалы» — премию «Серебряный кадуцей — 2003» (Лучший сериал). Роман «Под знаком мантикоры» по версии журнала «Мир фантастики» оказался «Лучшим отечественным фэнтези»-2004 и «Книгой года».

Женат. С будущей женой, Еленой Бычковой, познакомился на конвенте «Роскон-2003». Она, как и я, писатель-фантаст. Так что можно сказать, что теперь у нас фантастическая суперсемейка.
Скрытый текст - Библиография:
Циклы и серии

Киндрэт // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
Тёмный охотник (2006)
Ночь летнего солнцестояния (2007)
Киндрэт. Кровные братья (2005)
Колдун из клана Смерти (2007)
Основатель (2009)
Новые боги (2010)

Мантикора
Под знаком Мантикоры (2004)
Наранья (2008)

Хроники Сиалы
Змейка (2005) [рассказ-приквел]
Крадущийся в тени (2002).
Джанга с тенями (2002)
Вьюга теней (2003)

Ветер и искры
Цена свободы (2005) [рассказ-приквел]
Пожиратель душ (2005) [рассказ-приквел]
Искатели ветра (2005)
Ветер Полыни (2006)
Жнецы ветра (2008)
Искра и ветер (2008)

Страж
Страж (2010)
Аутодафе (2011)
Золотые костры (2012)
Проклятый горн (2014)

Заклинатели
Заклинатели (2011)
Ловушка для духа (2014)

Другие произведения

Последний завет (2003) // Соавтор: Андрей Егоров [роман]
Тёмный охотник (2006) [сборник]
Шанс (2009) [сборник Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова]
Пересмешник (2009)
Ловцы удачи (2012)
Летос (2014)
Мастер снов (2014) [сборник Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова]

К чему ведет исполнение желаний... (2007) [статья]
Скрытый текст - Награды и премии:
«Меч без имени» — 2002 за роман «Крадущийся в тени» (лучший дебют)
«Серебряный кадуцей» — 2003 за трилогию «Хроники Сиалы» (лучший сериал)
Роман «Под знаком мантикоры»«Лучшее отечественное фэнтези-2004» и «Книга года» по версии журнала «Мир Фантастики», премия «Открытие себя» конвента «Портал»
«Серебряный Кадуцей» — 2006 за цикл «Ветра и Искр» (лучший сериал)
«Странник» — 2006 за роман «Киндрэт. Кровные братья» (лучшее городское фэнтези 2000—2005)
Роман «Пересмешник»«Лучшее отечественное фэнтези-2009» по версии журнала «Мир Фантастики»
Роман «Страж»«Лучшая отечественная фантастика -2010» по версии журнала «Мир Фантастики». Также номинировался на премию «Странник».
Медаль имени А. П. Чехова. За достойный вклад в развитие российской культуры. [2010]
В 2011 году первая книга Хроник Сиалы «Shadow Prowler» номинирована на престижную фэнтези-премию «The David Gemmell Legend Award for Fantasy — 2011» (DGLA) в номинации «Morningstar (Best Fantasy Debut)»
Скрытый текст - Полезные ссылки:

При сборе материала использовалась информация с фантЛаба.
by Waterplz & Jur

Хотелось бы знать ваше мнение о "Искателях ветра" (лично мне понравилось) и что ожидать от следующей книги?

Последний раз редактировалось Леди N.; 28.03.2015 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 27.11.2007, 19:52
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Чесно говоря, я заже не плакала с ее смертью. Я была в шоке. Я (наивная) надеялась, что: ее воскресят/ она не умерла/ это была не она.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 28.11.2007, 03:10
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Меня тоже, надеюсь А чтоб было в идеале - надо, чтобы ему премий хороших понадавали за дело:)
А что? Премии повышают качество текстов и интерес к ним читателей? :))

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Если воскрешат, то я буду неприятно удивлен. Конец второй книги меня приятно удивил - смертью героини. Это неожиданно и от того становится интересней. Ведь с ней связаны некоторое тайны. И я надеюсь, что побольше напишут о других героях, которых вообщем-то , мне кажется обделили вниманием.
http://pehov.com/forum/showthread.php?t=353
:))
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 01.12.2007, 22:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
"Колдун из Клана Смерти"

Прочитала. Чувства вызвало сие творение соавторов двоякое:
- с одной стороны я долго ждала продолжения "Киндрет. Кровные братья", настолько меня захватила книга и её открытая концовка...что продолжение именно с конца первой части меня порадовало...
- с другой стороны, по сути, ч не увидела в книге никаких новых идей:Suspicious:
Скрытый текст - спойлер:
Кланов было меньше...И что это меняет? Дух основателя оживет в Дареле. А то сразу не понятно было...Появление старых Орденов...Мило, но роль решающую они сыграли лишб в борьбе против Бальзы.
Особенно меня разочаровало поведение Дарела...Зачем было так менять прекрасный образ? Делать маньяка в конце?

Самое большое разочарование - книга проходная...никаких итогов она не подводит..А ждать 3 часть придется еще год...
__________________
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 01.12.2007, 22:51
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Да, первая книга Киндрэт безусловно произвела очень сильное впечателние, разумеется того же ждали и от продолжения. Мои ожидания, в общем-то, были полностью оправданы.
Книга читается очень легко и быстро, можно даже сказать "на одном дыхании". Очень легкий, приятный слог - отличная проработка мелочей, потрясающая атмосферность. Снег, Ночь, ледяные звезды - ощущение будто сам оказался на темных улицах Столицы. Содержание тоже не подкачало - "экранное место" Дарэла и Лориана заняли не менее колоритные персонажи - но увы, некотороы из них не настолько четко выписаны как даханавар и его друг, - другие же наоборот привносят еще больше темного очарования в мир Киндрэт. Который, кстати, сам по себе, тоже не стоит на месте - а непрерывно изменяется всю книгу, становится богаче на тайны и совсем не торопиться их открывать. Хотя надо отдать должное авторам - некоторые интриги нашли свое логическое завершение, стала ясно мотивация многих персонажей - но чувствуется, что цикл о Киндрэт еще далек от своего финала. Итог: очень стильно, красиво и атмосферно. Прекрасный образчик развлекательного фэнтази.
Скрытый текст - мыли в слух:):
Ula, я уверена что свою решающую роль дети Лигамента сыграют в следующей книге - это своего рода завязки будущих сюжетных ниточек. Также, как и появления молодого ревенанта женского пола - ведь фактически этот эпизод в "Колдуне" никакой особой роли не несет. Да разобщение кланов, но они и так вели почти открытую войну, сильно ее появление не на что не повлияло.
О нет, Дарэл - слишком тонок и умен, чтобы стать маньяков и превратится во вместилище пробужденного духка Основателя - наверняка он оставит себе какую-то лазейку. Да, ну и разумеется название - полностью себя опрадывает ведь вся книга фактически вертится вокруг клана Кадаверциан - и 3-ех мастеров Смерти - Кристофа, Вивиана и... Вольфгера.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 01.12.2007, 23:10
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Так ,чувствую ,что весь диалог будет состоять из
Скрытый текст - спойлер:
Atra, мне не понравилось развитие линии Флора/Вивиан. Может я чего не понимаю...но может быть развитие произойдет дальше?
Теперь о самом понравившемся..
Мне стал симпатичен образ Бальзы. Может это намеренный ход сделать Хранью настолько отвратительной? Но я искренне желала победы Бальзе, он хоть за чужие спины не прятался...Причем, главным героем книги для меня стал именно он.
Про Ревенанта.
Будет война ,поэтому в нем отпала нужда. Может оказаться, что приступ - это не приступ ,а магия или химия ,например, ассиман.
Про Кристофа.
А вот он несколько поблек для меня...
Про фэри.
Вот уж молодцы...Правда паула меня стала раздражать...
А вот то ,что их магия самая сильная ,я подозревала с самого начала. Просто получается, что уж очень она отличается от магии остальных.

__________________
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 02.12.2007, 08:04
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Скрытый текст - похоже на то:):
Согласна, что развития этой сюжетно линии вообще не было! Хотя вобщем-то многие этого ожидали, тут авторам действительно "минус". Видимо все это отложено на заключительную(?) часть... Хотя не верится мне что-то, что авторы уберутся в одну книгу - да это мне кажется это и не нужно. Мир Киндрэт настолько многогранен - что уверена, авторам захочется задержаться там подольше. (Тем более что в самом начале планировалась вообще дилогия)
Что Миклош, что Хранья - одинаково для меня отвратительны, другое дело - что Миклош, хоть и невольно, но все таки вызывает некоторую долю симпатии - иногда он вполне искренне галантен и рвется к власти над остальными кланами открыто, а не так, как например клан даханавар. А Хранья, почти за тысячелетие ссылки действительно изголодалась по власти, да даже по элементарным интригам (интересно а киндрэт сходят с ума? если да - то Хранья яркий тому пример).
Смерть Ревенанта действительно навевает такие мысли - но... уверена авторы дадут ответ на этот вопрос в следующей книге, сейчас даже гадать не возьмусь.
Кристоф - снего спал опредленный ореол загадачности, окружавший его всю первую книгу - но меня просто поразила его принципиальность в вопросе о гибели его учителя, и ведь не побоялся войти во владения нософорос, наказать наглого асимана - и он именно тот стержень вокруг которого вертится вся книга.
Паула действительно... изменилась не в лучшую сторону, чего стоит абсолютно тупая сцена пребывания ее в особняке кадаверциан. А вот маэстро Александра действительно жалко, причем тайная его ужасной гибели - вот уж кто-кто, а он такого конца не заслужил. Я думаю, что это ген-чи-най бросили его под солнце, или как умеющий предвидеть будущее - Александр решил сам пожертвовать собой ради спасения своих питомцев.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 02.12.2007, 23:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - спойлер:
ген-чи-най - вот уж оригинальная задумка....
Я , конечно, понимаю, что враг нужен...
Даханавар - очень я их не люблю, наверное, за то ,что показывают истинную сущность женщин. Да ,мы слабые...но зато коварные и хитрые. Именно поэтому и не могу я ничего писать о них....Правда глаза колит;))
А как думаешь ,смысл в войне кланов? Вообще?

__________________
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 02.12.2007, 23:29
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
А до нас "колдуна" все еще не довезли. Меня сегодня уже в магазине узнали и не дожидаясь вопроса пообещали его на следующей неделе. Дожили... Позор на мою седую голову. Так продавцов достать....

Одно утешение остается - спойлеры тут читаю....
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 04.12.2007, 18:00
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Скрытый текст - спойлер:
ген-чи-най, скажем прямо, ОЧЕНЬ неожиданная задумка. и Хотя они напрямую в событиях книги не участвуют, все равно как-то... ну... странно мне их появление. Понимаю, авторы хотели разнообразить вселенную, показать что киндрэт не так уж и всесильны... но вот если бы о них в книге вообще не упоминалось, она бы ничего от этого не потеряла.
Даханавар - опредленно не могу с тобой не согласиться:) Но Фелиция вызывает у меня искреннее уважение, уж почему не знаю.
Ммм, немного тебя не поняла, есть ли смысл в войне кланов? Или смысл всей этой истории - в войне кланов?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 04.12.2007, 18:49
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - наконец я в состоянии влезть в это болото^^:

Вторая книга как-то повернута совершенно другим боком. Неизменным остался только Кристоф, Бальза и Лориан, пожалуй. Хотя и тут есть свой изюм. Понравилось больше первой или меньше? Наверное стоит перечитать все подряд.

Девочки, гин-чи-най:)
О них: ну куда уж без сильных и всемогущих?! Всю романтику именно Киндрет подпортили...но в целом вписались, посмотрим как дальше дело обернется. Если они будут все это делать чужими руками и сами не появятся, то все не так уж и плохо.
Бальза: согласна с Улой. Образ Миклоша привлекательнее Храньи. Ну и не люблю я блондинок, что поделать?)
Даханавар, в частности Фелиция: нравится она мне и все Наверное именно по той причине, по которой она не нравится Уле))). Кстати, ее образ тут тоже смягчился.
Фэриартос: предпосылки к их силе были еще в первой книге, поэтому это было ожидаемо, правда не так рано. Александра было очень жаль, тем более непонятно кто или что привело к такой смерти. Возможно он пожертвовал собой, как предположила Атра. Вполне верояный исход. Паула во главе клана? надеюсь, что нет. Жаждующая мести женщина к процветанию и благополучию не приведет. Кстати, новый фэриартос, тем более с редким непонятным даром в следующей книге тоже займет интересное место. Речь идет о Гемране.
Ревенант: может смерть все же была случайна. Но что еще странное, так это то, что ребенок является девочкой. Тоже не менее значимая деталь, вероятно. Удержать кланы от войны не сможет, то что-то в этом есть, согласитесь?
И еще один сюрприз - Рамон Вьесчи, вернее Рамон Лугат.
Кто бы мог подумать...

__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 04.12.2007, 19:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - В нашем полку прибыло:

Почему я не люблю Фелицию? Потому ,что она мертвая...Нет, серьезно. Дарел сравнивает её с колодцем бездонным и это , наверное, правда...Вот только колодец этот пуст. Она не эмоциональна, ей не хватает жизненности, что ли..Единнственное, что в ней еще живо - жажда повеливать. Это-то и неприятно
Ну пожила ты свое...дай дорогу молодым!
Образ Храньи.
Просто уж очень острым его сделали, получилось очень ненатурально....Бальза её не убил ,а она его..ну хоть чужими руками, да понадкусываю;)) + её откровение ,что учителя своего убила она....Перегиб...
В первой части Бальза смотрелся оригинально, со своей жестокостью и снобизмом, его искренне ненавидили, как я за Паулу переживала...
А теперь -Паула - истеричка, Хранья - маньячка закомплексованная....Бальза -мученник в терновом венце;)))
Хранья до этого уровня не дотянула ,потому как слаба;)))
А вот кидрет-банкиры -мне очень симпатичны;)))
Atra,
я имела в виду намеренная организация войны между кланами+создание кланов-страшилок? Для чего это?
__________________
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 04.12.2007, 20:19
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Скрытый текст - добро пожаловать:
Насчет Фелиции - согласиться не могу. Если она даст дорогу молодым - клан Даханавар утратит своей могущество и влияние, и тиже тхорниски попируют кровью молодых даханавар - можт ли мать допустить чтобы такое случилось с ее птенцами? Не думаю, что она "мертвая" - например ее искренняя (иногда) забота о кровных братьях, и любовь к музыке и всему изящному (опять же шикарный дворецкий:) - у женщины опредленно есть чувство юмора:)
Видимо авторы задались целью показать есть ли кто-нибудь отвратительнее Миклоша - что ж, им опрделенно это удалось! Да, и мне все таки кажется что Рэйлен эту бойню пережила - она тоже персонаж весьма занимательный, очень бы хотелось чтобы нашла все-таки какое-то отражение в будущем ее ночь с Вивианом.
Рамон Лугат - вот это действительно шикарнейший момент в романе - со всех сторон вкусный и с терпким запахом интриги и древней тайны - просто пальчики оближешь!
Ula, на мой взгляд авторы вобщем-то четко ответили на этот вопрос в романе - чтобы киндрэт, подобно людям, не смогли поднять головы от своих мелких дрязг и разобраться с повелителями. Боятся, потому что полагают будто у объединившихся киндрэт достаточно на это сил. Кстати, полагаю что смерть Александра, да и ревенанта вполне может быть делом рук ген-чи-най (не их - но их слуг). С другой стороны - самые опасные киндрэт во всей этой истории - а именно Дарэл, Вивиан и Кристоф - остались целы и невредимы. Особенно это касается Кристофа который спокойно вернулся из владений Нософорос. Так что, этот момент не совсем ясен.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 04.12.2007, 20:32
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - продолжаем о наших баранах:
Опять же, если не учитывать программу "Золотой миллиард", то она еще и сдерживает остальные кланы, готовые начать охоту на людей.
Знаете, а ведь роль Ревенанта вроде как не определена при появлении гин-чи-най? Может Ревенант является их орудием?
Кадаверцианы вообще полны новых открытий. Кем является Кристоф, кроме того, что он Лудэр, что значит сила Вивиана.
Черт, как наверное странно Кристофу видела Вива в теле Флоры! или Флору в душой Вива %)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 04.12.2007, 21:01
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Скрытый текст - тайна-ссс:
Рамон Лугат? Может туплю, но хоть убейте, не понимаю - что это дает?
Про Фелицию...Я вспомнила, за что её можно простить. То ,что она выгнала Дарела - это же был шаг для его спасения....Тольк овсе равно не помогло;)))

__________________
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 04.12.2007, 21:14
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - Для Юли:
Лугаты не были отдельным кланом. Первоначально Вьесчи так назывались. Рамон Лугат, потеряв часть своей силы. большую часть, основал новый клан Вьесчи. Рамон фактически самый древний. Лугаты управляли молниями, смерчами, ураганами.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 04.12.2007, 21:17
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Скрытый текст - продолжаем:
Ревенант - орудие ген-чи-най? А что, вполне, вполне - он связывает силу Киндрэт, и миенно его использовали для устранения Вольфгера Владислава...
Ну... может и ничего, но какой же ловкий ход! И потом - Дарэл вычитав его память, заставил Рамона вспомнить кое-какие давно забытые вещи, и быть может элементы магии Лугат - как тебе такая мысль?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.12.2007, 21:22
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - 2Атра:
А мысль неплохая...думаю магию Лудэр мы увидим. Не зря же о ней вспомнили. Остается только вопрос от кого мы ее лицезреем - вспомнившего Рамона или у Дарэла.
Атра! Ну я прям очень прошу - гИн-чи-най!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 06.12.2007, 08:36
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
И я прочитал. Ощущение двойственное: читается неплохо и увлекательно, а по сути проходная книга, ничего не определяющая.
Скрытый текст - спойлер фореве:
Гин-чи-най, крест основателя, душа основателя - непонятно зачем? Накрутить всего и побольше? Только Массонов с тамплиерами не хватает. А то как же: в наше время и без массонов. ;)

И война кланов, кстати, перестала стыковаться. Если клан у Кадаверциан и Лудэр один то кто с кем воевал-то? Вольфгер сам с собой? И зачем? Не верю.

А вот зачем Рамон - Лугат я знаю: чтобы Главный Герой (тм) собрал пазл основателя. Лигаментия и нософорос он уже прочитал, кадаверциан и айсиман тоже. ;)


PS. Сейчас перечитаю Киндрэт, может что еще появится.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 06.12.2007, 09:24
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Скрытый текст - Рамон:
Только ради главного героя, чтоб собрал все кусочки, делать было бессмыслено, проще списать на то, что такого клана не существовало. Делов то :)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.12.2007, 09:49
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Скрытый текст - ответы, ответы..:
Djalina."Только ради главного героя, чтоб собрал все кусочки, делать было бессмыслено, проще списать на то, что такого клана не существовало. Делов то " Это-то да. Но сам Рамон применить магию уже не может. В принципе возможен вариант что Дарэл передаст ее кому-нибудь еще из вьесчей. Но в этом есть определенные сомнения, так как никого кроме Рамона мы пока не видели. Хотя, может его дочь?
А что касается списания - то да, списать можно. Проблема тут в том что раз есть огонь, вода и земля, то должен быть и воздух, а то не круто, не весь "малый фентезийный набор" использован ;).

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вдохновение из чужих источников, мистика, русская фантастика, стимпанк, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.